Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Колесо времени (The Wheel of Time)

Рекомендуемые сообщения

Почему? В сериале, по крайней мере что касается Эмондова луга, в самом начале четко проговаривается, что круг женщин там имеет такую же, если не большую власть, чем совет деревни. Соответственно и сами женщины тоже ведут себя как главенствующие, все логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они не ведут себя так уж как главенствующие, в том то и дело.

1. В сериале убрали многие мелкие вещи по отношениям полов, ну там когда кузнец слушался свою крутую жену, или как любая девушка или женщина проходилось по поводу мужского пола что у них там шерсть в мозгах.

2. Добавили неблагополучную из-за мужика кобеля семью Мэта.

3. Очень урезали Найнив, которая будучи Мудрой могла отдубасить любого мужика в деревне посохом, за то что он недостаточно быстро её понимал и смел перечить, а так же массу её выражений и то как перед ней трепетали все односельчане.

4.Внесли сцену с белоплащниками, где они сжигают Айз Седай, и где один из них таскает кучу колец Седай. Конфликт между Детьми Света и АС конечно был, специально нашел его в книге, но там он явно не в пользу ДС, они в основном бухтят и кошмарят обычных людей, а при встрече с реальной АС их просто раскидывают магией.

Т.е. общее впечатление для незнакомого с книгой наврядли будет что это феминистическая матриархальная вещь. Собственно у свежего человека такого впечатления и нет, см. пост Пухтыря.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная 4 серия как по мне. Дикая отсебятина, но настолько в тему, что как-то даже и не особо мешает. Классно навели тень на плетень для нечитавших, здорово развивают отношения моей любимой книжной парочки, Логайн огонь, взаимодействия между сестрами Айз Седай 5 баллов, ну и концовка роскошна, я прям вслух твердила "ну давай, покажи, что ты можешь!". Молодцы, очень круто.

 

Если брать чисто развитие и как показано действительно сильная серия, но при этом почти все отсебятина. Логайн действительно крут, с семьей реально хорорная жесть.

Вместе с этим не могу не написать, как то слишком уж много мощи с лету

 

Найнив дали

 

А Том

 

выдержал схватку с Мурддраалом?

 

Серьезно?

И в очередной раз скажу что мне не нравятся Эгвейн и Найнив, это реально мискаст. Их сильно изменили уже на уровне сценария, но актрисы вообще не в тему. Особенно Найнив. У ней глаза вечно испуганной лани в окружении волков, даже когда она делает что то крутое, впечатление что от страха. Это не Мудрая Ал,Мира которая застроила Эдмондов Луг по стойке смирно.

 

Ну и кто о чем а я о своем. Все таки та Айз Седай в хиджабе сюда перекочевала. Ну на черта доводить репрезентацию до такой шизы? Здесь нет наших религий, никаких. Язычество здесь, это даже оскорбительно между прочим.

Если очень зудит таки нарядить кого-то в хиджабы, у вас тут целый арабоподобный народ будет.

Да пара Стражей были такими, что я прям опасался что целоваться начнут. Но ничего пошли вроде всяким гетеро со своей Айз Седай заниматься.

 

АПД. Между прочим в этой серии первый раз объяснили про заражение и что мужчины сходят с ума. Т.е. до сего момента это прямо и целиком не проговаривалось.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал смотреть - пол серии еле осили, такая мутотень....лучше 3й сезон Ханы посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия прям хорошая, но не знаю, о чем это говорит: будет ли весь сезон неровным - когда приемлемые серии вроде первых трех будут сменяться отличными, или же можно надеяться на то, что первые три были разминкой (вроде бы серии и снимались по очереди).

Понравилось, как показали Порчу, настроение разных цветов Айз Седай тоже отлично поймали, Логайн хорош. Задушевные разговоры даже некринжовые. Концовку серии пересмотрел с удовольствием, очень ладно и динамично получилось.

И Пайк, конечно, как же красиво ей удалось в разговоре с Логайном показать надежду и веру Морейн в Дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первые три серии.

Начало немного тяжеловесное, плюс у меня возникали мелкие придирки по поводу возможной женщины-дракона или отсутствия должной предыстории. Мне вообще в фэнтези нравится предыстория, когда миру и действующим героям есть на что опереться, есть где показать масштаб событий и истории. Здесь это пока почти не видно.

Но уже вторая и третья серия больше увлекают. Хорошо показали тени Шадар Логота. Неплохи темные сны. Перрин и волки. Первая встреча с друзьями Темного хороша своей неожиданностью. И вообще интригу стараются держать, пускай и множа для этого потенциальных Драконов.

Мне не хватает предыстории (да, я повторяюсь) о Драконе и о причинах весьма неоднозначного к нему отношения.

Актерский состав - от неплохо до очень хорошо. Так что я скорее довольна.

Учитывая, что впечатление в конце третьей серии значительно лучше, чем в начале первой, определенные надежды на сериал у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Пайк, конечно, как же красиво ей удалось в разговоре с Логайном показать надежду и веру Морейн в Дракона.

Очень круто забивает остальных Седай. Причем Розамунд профессионалка, в групповых сценах дает работать остальным и специально не тащит внимание к себе, но все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто забивает остальных Седай. Причем Розамунд профессионалка, в групповых сценах дает работать остальным и специально не тащит внимание к себе, но все равно.

 

Да, и это хорошо еще потому, что впереди, я надеюсь, сцены Морейн с

 

Рандом в качестве Дракона.

Там и сыграть будет что, и молодого актера переигрывать не в тему будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех, кто не читал книги. Сериал интересен по первым четырём сериям, в первую очередь фэнтези-миром. Детали не очень ясны, но многое объясняют по ходу, а остальное воспринимается как загадки, задуманные по сюжету.

 

Например, что это за артефакты нашёл Мэт. Пока есть лишь намёки, но, думаю, к концу сезона это станет яснее.

 

 

Смотрю в оригинале, порадовали акценты некоторых героев.

Найнив. У ней глаза вечно испуганной лани в окружении волков, даже когда она делает что то крутое, впечатление что от страха. Это не Мудрая Ал,Мира которая застроила Эдмондов Луг по стойке смирно.

Возможно, целью было усилить контраст между Найнив и Морейн?

Т.е. общее впечатление для незнакомого с книгой наврядли будет что это феминистическая матриархальная вещь.

Кстати, мне бы по умолчанию показалось, что подобные вещи не взяты из книги, а добавлены сценаристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех, кто не читал книги. Сериал интересен по первым четырём сериям, в первую очередь фэнтези-миром. Детали не очень ясны, но многое объясняют по ходу, а остальное воспринимается как загадки, задуманные по сюжету.

Ну если не раскроют я думаю кто-то пояснит.

Возможно, целью было усилить контраст между Найнив и Морейн?

Возможно. Просто тогда будет вопрос зачем им это понадобилось, поскольку они были в книге хороши именно вот этим вот, что они обе сильные волевые женщины с нежеланием друг другу уступать. Там еще кое что на это наслаивалось и делало ситуацию более пикантной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они не ведут себя так уж как главенствующие, в том то и дело.

1. В сериале убрали многие мелкие вещи по отношениям полов, ну там когда кузнец слушался свою крутую жену, или как любая девушка или женщина проходилось по поводу мужского пола что у них там шерсть в мозгах.

2. Добавили неблагополучную из-за мужика кобеля семью Мэта.

3. Очень урезали Найнив, которая будучи Мудрой могла отдубасить любого мужика в деревне посохом, за то что он недостаточно быстро её понимал и смел перечить, а так же массу её выражений и то как перед ней трепетали все односельчане.

4.Внесли сцену с белоплащниками, где они сжигают Айз Седай, и где один из них таскает кучу колец Седай. Конфликт между Детьми Света и АС конечно был, специально нашел его в книге, но там он явно не в пользу ДС, они в основном бухтят и кошмарят обычных людей, а при встрече с реальной АС их просто раскидывают магией.

Т.е. общее впечатление для незнакомого с книгой наврядли будет что это феминистическая матриархальная вещь. Собственно у свежего человека такого впечатления и нет, см. пост Пухтыря.

1. Это вообще не проблема, поскольку на протяжение всех книг, в каждом городе любая женщина высказывает, что мужчины не особо умны, так что смысла нет это показывать. Это можно вставить в любой момент, в том числе это видно уже с самого начала по кругу Женщин, Тар Валон, даже тот факт, что женщину называют Мудрой, не целительницой, уже говорит о высоком статусе.

2.Посмотрим, может быть это даст глубины персонажу, а по факту, что есть, что нету. Мэт по ходу книг не особо рвется домой и вспоминает родных. По мне это сделали, чтобы показать контраст между тремя мужскими героями.

3.Не вижу смысла это показывать, да и сам Джордан в начале первой книги не показывал, а вот по ходу книг они вспоминали разные моменты.

4.Это норм, первая книга отдает, чем то легким, когда последующие показывают и обнаженку и прочие прелести, так сказать сразу настраивает, на то что будут жестокости. Хорошая сцена, поможет лучше показать контраст между Айа Седай и Белоплащниками.

 

По одной серии, да даже в книги не сразу воспринимается, что это феминистическая матриархальная вещь. А только после нескольких книг видишь, как же Джордан создал мир где правят женщины. Тар Валон, Андор, Круг мудрых, Морской народ, Шочан.

 

А по поводу Эгвейн и Найвинг, по мне это даже в плюс, мне эти персонажи не прям зашли, нагласти и самомнения у них сверх меры, много считают себя слишком умными, хотя это скорее просто избыток того, что их миром очень много правят женщин.

Изменено пользователем noodel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это вообще не проблема, поскольку на протяжение всех книг, в каждом городе любая женщина высказывает, что мужчины не особо умны, так что смысла нет это показывать. Это можно вставить в любой момент, в том числе это видно уже с самого начала по кругу Женщин, Тар Валон, даже тот факт, что женщину называют Мудрой, не целительницой, уже говорит о высоком статусе.

2.Посмотрим, может быть это даст глубины персонажу, а по факту, что есть, что нету. Мэт по ходу книг не особо рвется домой и вспоминает родных. По мне это сделали, чтобы показать контраст между тремя мужскими героями.

3.Не вижу смысла это показывать, да и сам Джордан в начале первой книги не показывал, а вот по ходу книг они вспоминали разные моменты.

4.Это норм, первая книга отдает, чем то легким, когда последующие показывают и обнаженку и прочие прелести, так сказать сразу настраивает, на то что будут жестокости. Хорошая сцена, поможет лучше показать контраст между Айа Седай и Белоплащниками.

Так ведь работает вся сумма изменений. Каждое в отдельности может быть и было бы не очень важным, а в сумме они уже меняют картину.

3.Не вижу смысла это показывать, да и сам Джордан в начале первой книги не показывал, а вот по ходу книг они вспоминали разные моменты.

Не это показывать. Что она кого то отдубасила, нет. Показать как перед ней все робеют. Как её побаиваются. Что она часть реальной власти в Лугу. Вот о чем речь. Ну и о том что она мужиков ни во что не ставит.

 

— Хорошо, — медленно произнес Перрин, по-прежнему с виду сбитый с толку. Вдруг он шлепнул себя по лбу. — Из-за вас из головы чуть не вылетело, почему я вас разыскивать пошел, — не хотелось, а пришлось. Найнив здесь.

 

— Кровь и пепел! — взвизгнул Мэт. — Как она сюда добралась? Морейн... Паром...

 

Перрин хмыкнул.

 

— По-твоему, такая мелочь, как потонувший паром, остановит ее? Найнив разыскала Каланчу — не знаю, как он ухитрился перебраться обратно через реку, но она сказала, он прятался у себя в спальне и даже близко к реке подходить не желал, — так или иначе, она застращала паромщика, и тому пришлось разыскать лодку, чтобы туда поместилась и Найнив, и ее лошадь, и перевезти их на другой берег. Самому. Она лишь дала ему чуток времени разыскать одного из своих перевозчиков, чтоб посадить того за второе весло.

 

— О, Свет! — выдохнул Мэт.

 

— А что она тут делает? — Ранд сгорал от желания узнать об этом. Оба друга, и Мэт, и Перрин, одарили его презрительными взглядами.

 

— Она явилась за нами, — сказал Перрин. — Она сейчас с... с госпожой Элис, и там такая холодина, что, того гляди, снег пойдет.

......

— Она не заставит нас вернуться. Ей должно было хватить Ночи Зимы, чтобы понять это. А если она не уразумеет, то нам придется заставить ее понять.

 

С каждым словом Ранда брови Мэта поднимались все выше, а когда тот закончил говорить, он тихо присвистнул.

 

— Ты когда-нибудь пробовал заставить Найнив понять то, чего она не желает понимать? Я пробовал. Говорю же, нам надо схорониться до вечера и тогда потихоньку проскользнуть внутрь.

..............

Это заявление сразу положило конец разговорам. Все четверо переглянулись, глубоко вздохнули и шагнули через порог — с таким видом, словно им предстояло встретиться лицом к лицу с троллоками.

...........

 

 

 

Очень небольшой эпизод в книге но говорит о многом.

 

4.Это норм, первая книга отдает, чем то легким, когда последующие показывают и обнаженку и прочие прелести, так сказать сразу настраивает, на то что будут жестокости. Хорошая сцена, поможет лучше показать контраст между Айа Седай и Белоплащниками.

Мне не нравится. Убийство это все таки слишком серьезное дело. У Детей Света Айз Седай там что-то типа холодной войны, ненавидят друг друга, людям от них прилетает, грозятся, а иногда Белоплащники пытаются кого-то из волшебниц убить, но граница тем не менее не нарушается. Убийство же нескольких Седай, вместе со Стражами это уже фактически война. Тар Валон узнал бы об убийстве сестер, и Детям Света бы весьма не поздоровилось. Скорее всего их бы тупо отгеноцидили.

Это одно из наиболее спорных решений в сериале.

По одной серии, да даже в книги не сразу воспринимается, что это феминистическая матриархальная вещь. А только после нескольких книг видишь, как же Джордан создал мир где правят женщины. Тар Валон, Андор, Круг мудрых, Морской народ, Шочан.

Ну я и после первой книги считал что автор феминист и очень любит крутых женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь работает вся сумма изменений. Каждое в отдельности может быть и было бы не очень важным, а в сумме они уже меняют картину.

Не это показывать. Что она кого то отдубасила, нет. Показать как перед ней все робеют. Как её побаиваются. Что она часть реальной власти в Лугу. Вот о чем речь. Ну и о том что она мужиков ни во что не ставит.

Это именно показывает надменность, а не реальную власть. Она не любит когда ей помыкают, считает, что умнее других. Тот факт, что она хочет их вернуть и нашла, показывает ее с лучшей стороны. А эти упреки можно и в будущем увидеть.

Мне не нравится. Убийство это все таки слишком серьезное дело. У Детей Света Айз Седай там что-то типа холодной войны, ненавидят друг друга, людям от них прилетает, грозятся, а иногда Белоплащники пытаются кого-то из волшебниц убить, но граница тем не менее не нарушается. Убийство же нескольких Седай, вместе со Стражами это уже фактически война. Тар Валон узнал бы об убийстве сестер, и Детям Света бы весьма не поздоровилось. Скорее всего их бы тупо отгеноцидили.

Это одно из наиболее спорных решений в сериале.

То что не показывают не значит, что их нет, в книгах они могли убить любого преспешника, даже если бы подозревали, Вопрошающие вроде как у Чад называются. Еще и пытками занимались.

Можно принять во внимание, что Седай, могли пойти убить их. В клятвах нет такого, чтобы они должны были мстить, они могут защищать себя, стража и сестер, но что делать, если сестра была убить вне их видимости. Джордан не давал ответа на этот вопрос.

Ну я и после первой книги считал что автор феминист и очень любит крутых женщин.

Как бы книга, это не одна серия, вот когда покажут весь сезон тогда и можно делать. Ну как бы они не крутые, они надменные, вот те же размышления Найвин, о Ранде, что он постоянно не спрашивает совета и попадает в ловушки, когда она сам была не раз в ловушках, ее не волнует мнение Ранда (по книги они ушли по своей воле, если мне память не изменяет, но при этом не учитывает их мнение, если б надобыло Тэм бы сам пошел за своим сыном), та же Илейн, она бы не смогла вернуть трон без Ранда, но при этом говорит, он ей не указ, он ее по праву, так же как и Солнечный, но по факту без него у нее ничего бы не вышло. Настоящих волевых женщин в книге не так много. Эгвейн, Найвин и Илейн именно фенимистки, когда Морейн, Суан и некоторые другие сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно показывает надменность, а не реальную власть. Она не любит когда ей помыкают, считает, что умнее других. Тот факт, что она хочет их вернуть и нашла, показывает ее с лучшей стороны. А эти упреки можно и в будущем увидеть.

Но это почти у всех женщин и девушек цикла. У Найнив просто ярче других. А сумма уже говорит о том взимоотношениях полов в принципе.

То что не показывают не значит, что их нет, в книгах они могли убить любого преспешника, даже если бы подозревали, Вопрошающие вроде как у Чад называются. Еще и пытками занимались.

Можно принять во внимание, что Седай, могли пойти убить их. В клятвах нет такого, чтобы они должны были мстить, они могут защищать себя, стража и сестер, но что делать, если сестра была убить вне их видимости. Джордан не давал ответа на этот вопрос.

Вот простых людей они за симпатии могли пытать да. Но если бы они убивали сестер то таких отношений которые показаны не было бы. И думаю за убийство сестер они вполне могли убивать.

Как бы книга, это не одна серия, вот когда покажут весь сезон тогда и можно делать. Ну как бы они не крутые, они надменные, вот те же размышления Найвин, о Ранде, что он постоянно не спрашивает совета и попадает в ловушки, когда она сам была не раз в ловушках, ее не волнует мнение Ранда (по книги они ушли по своей воле, если мне память не изменяет, но при этом не учитывает их мнение, если б надобыло Тэм бы сам пошел за своим сыном), та же Илейн, она бы не смогла вернуть трон без Ранда, но при этом говорит, он ей не указ, он ее по праву, так же как и Солнечный, но по факту без него у нее ничего бы не вышло. Настоящих волевых женщин в книге не так много. Эгвейн, Найвин и Илейн именно фенимистки, когда Морейн, Суан и некоторые другие сильные.

Они все здесь упрямые и волевые. Лезут в передряги и других заставляют лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует они историю с Демандредом сделают или просто поверхностно покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует они историю с Демандредом сделают или просто поверхностно покажут.

До Демандреда дожить еще надо )

 

Не, прикольно, особенно если расслабиться и воспринимать это другим поворотом Колеса, и не слишком зацикливаться на каноне, который хоть и прекрасен, но мог быть дико затянут. Мне правда интересно, куда это все вырулит. Судя по превью пятой серии, она будет максимально книжной, но только без встречи с Моргейз и Илэйн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия хороша. Никакой затянутости, больше силы, больше Айз Седай и способностей Лжедракона. Нужно признать - интригу для не читавших закручивают мастерски, постоянно вводя новые вводные и новых потенциальных кандидатов.

Ну да, здесь есть расхождения с книжной основой, их хватает. Но с другой стороны по атмосфере... Мне нравится. И расхождения не вызывают отторжения, поскольку тут же параллельно рассказывают о пути листа, бесконечном колесе, возрождении душ - то есть о понятиях абсолютно каноничных.

Если дальше будет не хуже, то можно сказать, что сериал уже удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно признать - интригу для не читавших закручивают мастерски, постоянно вводя новые вводные и новых потенциальных кандидатов.

Как не читавший, но пересмотревший много фильмов и сериалов, возражу - для меня совершенно очевидно, кто здесь Фродо, а кто Сэм, то есть, кто показан главным героем, а кто просто спутники. В этом отношении все по штампам, интриги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не читавший, но пересмотревший много фильмов и сериалов, возражу - для меня совершенно очевидно, кто здесь Фродо, а кто Сэм, то есть, кто показан главным героем, а кто просто спутники. В этом отношении все по штампам, интриги нет.

 

Как бы в большинстве сериалов это понятно сразу же. Но здесь у героев свои истории, они не просто идут с ним за пару, если бы Перрина вычеркнули из истории, я не думаю, что прям что-то потерялось бы.

 

Пока не смотрел следующие серии, думаю подождать до конца сезона, чтобы полностью оценить его. Но я так понял по отписавшимся, они только в 5 серии увидятся с Илейн. Я не представляю как можно будет ждать 10-14 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию.

 

Злодей-негр - это, конечно, смело для нашего времени. Хотя, может, этот персонаж и в книге был черным? Лостфильм еще его озвучивает так прикольно, подчеркнуто четко слова произносит :)

 

Сцена с троллоками у воды вышла яркой, запоминающейся. И главарь троллоков страшный, хорошую маску сделали.

 

Пайк нравится все больше и больше. Такое загруженное у нее тут лицо, прямо видишь, что она мыслит абсолютно на другом уровне, чем окружающие ее простые смертные. Нигде больше ее такой не видел.

 

А вот актер в роли Перрина раздражает. Губошлеп какой-то.

 

Интересно, если в книге не было интриги, кто дракон, как Моррейн мотивировала остальных следовать за ней?

 

Блуждания по заброшенному городу понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей-негр - это, конечно, смело для нашего времени. Хотя, может, этот персонаж и в книге был черным? Лостфильм еще его озвучивает так прикольно, подчеркнуто четко слова произносит

Не сразу сообразил что вы про белоплащника. Нет, в книге нет негров среди народов обитающих в здешнем Сердиземье. За его пределами есть и у некоторых пришлых будет этническое разнообразие, но среди народов нет. В книге стычка с белоплащниками абсолютно проходная и с минимальным выделением личностей. В ней вообще главный персонаж наверное меч Ранда. :)

А вот актер в роли Перрина раздражает. Губошлеп какой-то.

Переусердствовали с ним в губошлепности.

Интересно, если в книге не было интриги, кто дракон, как Моррейн мотивировала остальных следовать за ней?

Читатель знающий мысли и чувства персонажей знает больше чем собственно персонажи книги. Для читателя интриги нет, для персонажей интрига есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что негр проходной - персонаж колоритный, и мысль важную несет (как далеко можно зайти, служа добру).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в большинстве сериалов это понятно сразу же. Но здесь у героев свои истории, они не просто идут с ним за пару, если бы Перрина вычеркнули из истории, я не думаю, что прям что-то потерялось бы.

Только сейчас заметил. Перрина? Надо же, а по сериалу пока выглядит совершенно очевидным, что

главный герой (и, соотвественно, Дракон) тут Ранд.

Удивили так удивили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что негр проходной - персонаж колоритный, и мысль важную несет (как далеко можно зайти, служа добру).

 

Далеко не факт, что он тут будет проходным. Представление персонажа ему отдельное сняли, так что вполне могут задать ему классическую линию фанатичного/неблагонамеренного инквизитора, преследующего якшающихся с магией героев. Второплановым антагонистом на пару сезонов вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...