Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Женщины

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Женщины

 

45308.jpg

 

Год

Премьера (мир) 14 февраля 1966

 

Страна

СССР

 

Режиссер

Павел Любимов

 

Жанр

Драма, мелодрама

 

В ролях

Инна Макарова

Надежда Федосова

Нина Сазонова

Галина Яцкина

Петр Любешкин

Ирина Мурзаева

Виталий Соломин

 

Сюжет:

Современная драма, посвященная судьбам трех простых русских женщин, попавших в юности на фабрику и прошедших непростой и столь типичный для советских тружениц жизненный путь, на котором были радости и горести, надежды и разочарования…

И, как всегда бывает в жизни, кого-то она согнула, а кто-то не сдался и вышел победителем… По мотивам рассказа И. Велембовской

kinopoisk_ru-Zhenshchiny-734788.jpg.d704c448592f303e376d062fb12146ea.jpg

kinopoisk_ru-Zhenshchiny-734787.jpg.5583924866d8fdf0f1a645f3e5c144b2.jpg

kinopoisk_ru-Zhenshchiny-734786.jpg.15fa5788dd3d240e6f55f23d1e38c03e.jpg

kinopoisk_ru-Zhenshchiny-734785.jpg.57694c67916818f6e6a4b3e20b68a12a.jpg

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же просто не возможно не влюбиться в молодого Виталия Соломина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же просто не возможно не влюбиться в молодого Виталия Соломина :)

Ага. Такой хорошенький, молоденький студентик с твёрдым характером. Как он маму на место поставил! Молодец!

 

Яцкина здесь такая милая, лапочка.

 

Хороший жизненный фильм о непростой женской доле. Блестящие актёры - Сазонова, Макарова, Федосова. Чудесные песни "Вальс расставания", "Любовь - кольцо".

 

Несколько фраз из фильма

 

"Самый злой враг бабе - этот баба!"

 

"Так на что ж вам эти заработки, коли вы света Божьего не видите!"

 

- Возьму-ка я из детдома мальчишечку, а?

- Тебе мальчишечку-то лет под тридцать надо!

 

А как задорно бабульки частушки пели на Алькиной помолвке!

 

А старуха старику

Задаёт вопрос такой

Почему у нас с тобой

Нет любови никакой.

 

Чистый, светлый фильм. Люблю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Такой хорошенький, молоденький студентик с твёрдым характером. Как он маму на место поставил! Молодец!

 

 

А вы рассказ читали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы рассказ читали? :)

Нет, не читала, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не читала, к сожалению.

 

Почитайте, если фильм нравится. Он коротенький. Я случайно прочитала и поняла, что очень хочу фильм посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, если фильм нравится. Он коротенький. Я случайно прочитала и поняла, что очень хочу фильм посмотреть.

Прочту обязательно. Сейчас покопаюсь в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мастерски они за одни фильм показали столько женских судеб и характеров.

И нет чисто положительной, у каждой свои ( ну назовем) ошибки.

 

Сазонова-благодетельница положительная и та на идеал не потянула

 

Вот несколько историй знаю, как родители в любовные дела детей вмешиваются из большого желания добра, а потом жалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мастерски они за одни фильм показали столько женских судеб и характеров.

И нет чисто положительной, у каждой свои ( ну назовем) ошибки.

 

Сазонова-благодетельница положительная и та на идеал не потянула

 

Вот несколько историй знаю, как родители в любовные дела детей вмешиваются из большого желания добра, а потом жалеют.

 

А как же Аля? На мой взгляд абсолютно чистая и положительная героиня, и врядля можно её винить за ошибки молодости которые могли случится с каждой.

 

А вообще не смотря на лёгкость, пронзительность, искренность, душевность, трепетность с которыми фильм смотрится, когда вспоминаешь о судьбе самой Нины Сазоновой становится как-то очень грустно.

Ведь фактически в её жизни произошло зеркальное отражение судьбы её героини, но в отличие от Екатерины Тимофеевны, самой актрисе не хватило мудрости, мужества пересилить себя и смирится с выбором собственного сына. И кто знает может тогда её судьба не сложилась так драматично.

 

А вообще мой самый любимый момент это когда Дуся (Инна Макарова) возвращается из турпоездки и эфектно танцует на публику :), а потом говорит - "концерт окончен". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Аля? На мой взгляд абсолютно чистая и положительная героиня, и врядля можно её винить за ошибки молодости которые могли случится с каждой.

Я говорила, что у каждой есть ошибки.

Вы здесь же пишете об Алиных ошибках, и одновременно удивляетесь, почему она в списках ошибившихся ?

 

Спать и рожать детей (особенно в то время) без брака считалось неправильным и неположительным.

То что она оставила сына и уехала - тоже не слишком хорошо.

 

А винить или не винить за ошибки - это уже другой вопрос. Каждой можно придумать оправдание.

А вообще мой самый любимый момент это когда Дуся (Инна Макарова) возвращается из турпоездки и эфектно танцует на публику :), а потом говорит - "концерт окончен". :)

Мне тоже очень этот момент нравится.

Вообще, у меня Макарова ассоциируется с Любой Шевцовой и с "Высотой". Красивая, уверенная, положительная, поет -танцует. В "Девчатах" и в "Женщинах" все не то.

И вот этот эпизод с танцем напоминает ее другую.:)

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не смотря на лёгкость, пронзительность, искренность, душевность, трепетность с которыми фильм смотрится, когда вспоминаешь о судьбе самой Нины Сазоновой становится как-то очень грустно.

Ведь фактически в её жизни произошло зеркальное отражение судьбы её героини, но в отличие от Екатерины Тимофеевны, самой актрисе не хватило мудрости, мужества пересилить себя и смирится с выбором собственного сына. И кто знает может тогда её судьба не сложилась так драматично.

Девочки, а что было с Сазоновой?

Поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что было с Сазоновой?

Поделитесь...

По-моему почти аналогичная история , как с Соломиным.

 

Только он обозлился и мучил мать ... издевался и бил. Вроде как даже виновен в ее смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему почти аналогичная история , как с Соломиным.

 

Только он обозлился и мучил мать ... издевался и бил. Вроде как даже виновен в ее смерти.

Ну, мамадорогая, я ничего не знаю...

Рассказывайте, умру от любопытства...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, это ты посмотри в гугле ... там наверно разные статьи есть.

Но было еще много программ, рассказывали о ее личной жизни.

Проблемы были у нее с сыном ... причем оч. серьезные.

И началось все с того, что она захотела им управлять.

 

закончилось этим:

В новогоднюю ночь 2001 года вызванная соседями милиция обнаружила почти бездыханную Нину Афанасьевну на полу в коридоре ее собственной квартиры на улице Селезневской. Утром первого января нашли и её сына, Михаила, примерзшим к козырьку магазина «Оптика-Аптека», на который выходила лоджия. Согласно официальной версии, Борисов, решив, что забил мать до смерти, покончил жизнь самоубийством, выбросившись с одиннадцатого этажа. После этого в тяжелейшем состоянии Нина Сазонова была доставлена в госпиталь Министерства обороны.

 

С января 2002 года актриса практически не вставала с кровати. По квартире передвигалась с помощью палки и частично потеряла память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, это ты посмотри в гугле ... там наверно разные статьи есть.

Но было еще много программ, рассказывали о ее личной жизни.

Проблемы были у нее с сыном ... причем оч. серьезные.

И началось все с того, что она захотела им управлять.

 

закончилось этим:

В новогоднюю ночь 2001 года вызванная соседями милиция обнаружила почти бездыханную Нину Афанасьевну на полу в коридоре ее собственной квартиры на улице Селезневской. Утром первого января нашли и её сына, Михаила, примерзшим к козырьку магазина «Оптика-Аптека», на который выходила лоджия. Согласно официальной версии, Борисов, решив, что забил мать до смерти, покончил жизнь самоубийством, выбросившись с одиннадцатого этажа. После этого в тяжелейшем состоянии Нина Сазонова была доставлена в госпиталь Министерства обороны.

 

С января 2002 года актриса практически не вставала с кровати. По квартире передвигалась с помощью палки и частично потеряла память.

 

Какой ужас!

Жаль как, мне эта актриса нравилась. Обычно простых женщин играла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила, что у каждой есть ошибки.

Вы здесь же пишете об Алиных ошибках, и одновременно удивляетесь, почему она в списках ошибившихся ?

 

А винить или не винить за ошибки - это уже другой вопрос. Каждой можно придумать оправдание.

 

А по твоему она не может считатся положительной героиней, только потому что по своей наивности, искренности и открытости поверила человеку, которого полюбила?

Она всего лишь жертва этого подонка который развлёкся, сделал ребёнка и свалил.

 

Спать и рожать детей (особенно в то время) без брака считалось неправильным и неположительным.

То что она оставила сына и уехала - тоже не слишком хорошо..

 

Тогда возможно, но все ли этого придерживались? И вообще какая разница есть штамп в паспорте или нет если любишь и любят тебя?

 

А то что сына оставила на бабушку, то так многие поступали - не гулять же и развлекаться она уехала, а работать и ей самой фактически жить не где было куда ещё ребёнка тащить. И не бросила она его во все и деньги отсылала с подарками, и звонила, писала, а более менее с жильём решится так обязательно его перевезёт.

 

И правильно сказала - "кому я нужна, тому и ребёнок мой будет нужен."

 

А кто отталкивает так это Дуся в исполнении Инны Макаровой, порхает по жизни как бабочка, живёт одним днём и правильно

что аборт сделала,

она любит только себя куда ей ещё рёбёнка.

Ну и когда она с Али потребовала деньги за угол просто отвращение вызвала эта жадность, скупость и равнодушие.

 

По-моему почти аналогичная история , как с Соломиным.

 

Только он обозлился и мучил мать ... издевался и бил. Вроде как даже виновен в ее смерти.

 

Аналогичная, только не с счастливым финалом в отличие от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по твоему она не может считатся положительной героиней, только потому что по своей наивности, искренности и открытости поверила человеку, которого полюбила?

Она всего лишь жертва этого подонка который развлёкся, сделал ребёнка и свалил.

По-моему, нет ЧИСТО во всем положительных в этом фильме, и у каждой женщины есть свои ошибки и неправильности.

 

Какая разница по глупости своей или доверчивости она пошла на связь с этим своим знакомым. Она знала, что поступает не хорошо. И мать ее уж наверняка предупреждала. И именно от этой ошибки, наплевательства на мать и на мораль она и осталась брошенной, и ребенок остался в принципе без отца. Проблем и матери и себе наделала.

Ну и что в этом хорошего ?

Тогда возможно, но все ли этого придерживались? И вообще какая разница есть штамп в паспорте или нет если любишь и любят тебя?

Это не про ее историю.

И правильно сказала - "кому я нужна, тому и ребёнок мой будет нужен."

Она еще лучше сказала.

Она сказала что-то такое:

- Вам уже не нравится, что у меня ребенок ... а вы бы посмотрели какой он у меня славный и хороший !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще лучше сказала.

Она сказала что-то такое:

- Вам уже не нравится, что у меня ребенок ... а вы бы посмотрели какой он у меня славный и хороший !!!

 

Ну это хорошо, если будет мама с ребёнком нужны...

а то от чисто женского воспитания мужчины и остаются всю жизнь сыночками, от алиментов бегают, как чёрт от ладана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нет ЧИСТО во всем положительных в этом фильме, и у каждой женщины есть свои ошибки и неправильности.

 

То есть, если человек совершает ошибки, он априори уже не может быть положительным?

Интересно, а кого Вы вообще тогда считаете положительным персонажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если человек совершает ошибки, он априори уже не может быть положительным?

Интересно, а кого Вы вообще тогда считаете положительным персонажем?

Не может быть супер положительным ( т.е. идеальным) во всем.

----------------------------

Ну например Золушка .... чисто положительная.:roll:

 

Ну например леди Элен Гленарван.

 

Ну например Смирнова в " Моя любовь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золушка, да конечно, пожалуй, в сказках можно найти идеально положительных и идеально отрицательных персонажей. Да и то, даже сказки становятся интересней, когда персонажи не столь однозначны.

 

Леди Гленарван настолько схематична. Она заявлена как положительная, но не раскрыта.

 

"Моя любовь" не смотрела, не могу ничего сказать.

 

А "Женщины" хороши тем, что там живые женщины показаны, с настоящими судьбами, а не обезличенные образцы для подражания. Я бы даже Дусю отрицательным персонажем не назвала, хотя она в жизни накуралесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А "Женщины" хороши тем, что там живые женщины показаны, с настоящими судьбами, а не обезличенные образцы для подражания. Я бы даже Дусю отрицательным персонажем не назвала, хотя она в жизни накуралесила.

Так я именно это и написала.

Жизненные образы получились ... а в жизни вряд ли встретишь человека сплошь и рядом положительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы путаете понятия "положительный" и "идеальный". "Положительный" вовсе не значит "лишенный недостатков".

положительный - о человеке· обладающий хорошими, полезными свойствами, качествами

Исходя из этого, разве главные героини фильма не положительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы путаете понятия "положительный" и "идеальный". "Положительный" вовсе не значит "лишенный недостатков".

 

Исходя из этого, разве главные героини фильма не положительные?

Я не путаю !!

Я дополняю

Положительный ВО ВСЕМ !!

( уже несколько раз это написала.

Разве Сазонова была не положительна в работе ?

Была.

А вот в другом вопросе - не была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный ВО ВСЕМ - это и есть идеальный. Но больше не спорю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...