Перейти к содержанию

Фильмы с атмосферой тоски

Рекомендуемые сообщения

Ищу фильмы с атмосферой тоски. Тоски по чему-то ушедшему, прекрасному, несбыточному. Тоски от пустоты и бессмысленности после того, как что-то хорошее было, а теперь его нет.

 

 

Запрос навеян фильмом Теорема

 

Герои для иллюстрации - такую эмоцию я ищу. Важный момент: нужны не только лица и эмоция на этих лицах, а чтобы эта эмоция пронзала весь фильм во всем: в цветовой гамме, в музыке, в неспешном повествовании.

Но и, естественно, выразительная актерская игра обязательна.

 

1.thumb.jpg.d768c0bfed6a01aec7ce24b23b18fda6.jpg2.thumb.jpg.e73b646a139fdc2547827ea5e0c99f93.jpg3.thumb.jpg.69c0db74310546224f6dd5f304db6386.jpg4.thumb.jpg.2e155daa851fd88988c355644849d579.jpg5.thumb.jpg.7f7279e2d42574526017121e3c8135e1.jpg

 

 

Еще пример - Последнее танго в Париже

 

6.thumb.jpg.f0a5640f6001e70a890b2d01abdda206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации!

Была уже тема о тоске)

Такой темы нет, через поиск не находится. И даже если она была бы, она мне не нужна. У меня не тема о тоске, у меня конкретный запрос с примерами того, какие фильмы мне нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится, когда в фильме, показывается сцена тоски. Русская тоска это вообще известная национальная черта.

 

Например в "Отпуске за свой счет", когда героиня Полищук весело и задорно рассказывает Катьке про своего, а потом на нее вдруг нападает какая-то тоска, взгляд меняется, появляется непонятная грусть-печаль, хотя вроде бы все хорошо, и музыка становится такой минорной.

 

 

В "Родне" тоже много таких сцен, когда герои как-бы выключаются и смотрят или в камеру, или вдаль, да и заглавная муз. тема называется "Грусть", все равно что тоска.

 

 

Или например в фильме "Заза" в самом конце оба тоскуют о прошедшей любви.

 

 

Даже в наших мультиках этого полно, например в "Путешествии муравья" в самом конце, или в "Жил-был пес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...