Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Больной, обреченный человек

Рекомендуемые сообщения

Подскажите фильмы, где есть персонаж, не обязательно главный - больной, изможденный, обреченный на смерть человек. При этом этот человек не должен быть прикован к постели!!! Он должен плохо выглядеть, но быть активным участником сюжета!

ОЧЕНЬ желательно, если фильм будет ретро или в стиле ретро, то есть про старое время.

Вообще запрос навеян Харусеком, персонажем "Голема" Густава Майринка - нищий студент, больной туберкулезом, знающий, что ему недолго жить, но наполнивший остаток своей жизни жаждой мести.

Цитаты из романа о Харусеке:

"Возле меня стоял студент Харусек с поднятым воротником своего тонкого и потертого пальто, и я слышал, как у него стучали зубы от холода."

"исхудавшее лицо студента Харусека"

"У него чахотка, и в мозгу у него призраки смерти."

"молодое лицо с впалыми щеками, покрытыми чахоточными пятнами."

"Я представлял себе его стоящим предо мной: его светящиеся глаза, его плечи чахоточного, высокий благородный лоб."

 

Если брать экранизации "Голема", то мне, к сожалению, не нравится, как там представлен образ Харусека. И сами экранизации мне не нравятся.

 

В качестве подходящего примера на ум приходит только героиня Изабель Аджани из фильма "Сестры Бронте", но ее героиня именно уже в состоянии болезни присутствует в фильме очень-очень мало, поэтому это только внешний пример, как должен выглядеть персонаж, в данном случае женский.

 

1.jpg.ba1498e88e878a5ee6be247b97cd82b2.jpg2.thumb.jpg.c79b39d8d1680dfb6442ae64b608664e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде "Элизиум" подходит с Мэттом Дэймоном, но это фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой версии Отверженных Фантина будет молодой и красивой, но в итоге и обреченной, и изможденной

 

Филадельфия, где персонаж Хэнкса умирает от СПИДа

Изменено пользователем Oksanchic
по просьбе удалены фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации! Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во имя отца с Дэй-Льюисом. Джузеппе Конлона в исполнении Пита Постлетуэйта сажают в тюрьму, где его состояние легких ухудшается. Со всеми вытекающими

 

P.S. Без фото, как просили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой версии Отверженных Фантина будет молодой и красивой, но в итоге и обреченной, и изможденной

 

Филадельфия, где персонаж Хэнкса умирает от СПИДа

 

В сериале Двойка один из героев -гей умирает от этой же болезни.

Да и в Далласком Клубе Покупателей аналогичная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо!!! :wow: Какая шикарная рекомендация! Наконец-то мне посоветовали действительно выдающийся фильм!

 

Я прочитала сюжет книги, понимаю, что некоторые моменты в экранизации не отражены, но это все равно очень хороший фильм, замечательное ретро.

 

Очень красивая актриса! Очень понравилась ее героиня: сочетание физической и даже жизненной обреченности с силой духа.

 

1.thumb.jpg.c34d6fca9b111fe19b735762db7658e7.jpg2.thumb.jpg.cf347f5cf210d084cae3818313d894ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под покровом ночи

Майкл Шеннон, полицейский, умирающий от рака, до последнего в одиночку ведет дело об убийстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...