Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Всё везде и сразу (Everything Everywhere All at Once)

Рекомендуемые сообщения

Кино классное, но вот за актёрку давать че-то хз. Максимум режиссура или лучший фильм, так уж и быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то может конкретно показать, где именно и чем именно игра других номинантов лучше? Это же всегда вкусовщина по сути. Типа Бланшетт или там Глисон какие-то более оскаровские гримасы строили? Пм все, что я видел, просто норм роли, ничего мега-выдающегося не было ни у каких номинантов, ну и решили в таком случае отдать тем, у кого фильм круче, норм логика в принципе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - сказать что сабж это чан навозного дерьма который вычерпал и выпивал каждый день по утрам спившийся наркоман который сделал этот фильм, это ничего не сказать. Сабж - ода влажным мечтам первоклассника закинувшегося грибами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Все везде и сразу и его создателям так не хватало мнения человека, для которого Веном - шедевр:lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - сказать что сабж это чан навозного дерьма который вычерпал и выпивал каждый день по утрам спившийся наркоман который сделал этот фильм, это ничего не сказать. Сабж - ода влажным мечтам первоклассника закинувшегося грибами

 

Ну первоклассник во влажном сне не возвращался бы в настоящий обычный мир, где надо строить свое настоящее, где твоя дочь и муж и отец.Первоклассник так и остался в той точке где супердуперпупер герой каратист который всех валит и ищет сказочное злодейное зло.

 

Да и фантазии у первоклассника бы хватило фантазии на мир со светофором наоборот, да мир где русские захватили США.))

 

Знаем мы эти шаблонные мечты, тире влажные сны, первоклассника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первоклассник во влажном сне не возвращался бы в настоящий обычный мир, где надо строить свое настоящее, где твоя дочь и муж и отец.Первоклассник так и остался в той точке где супердуперпупер герой каратист который всех валит и ищет сказочное злодейное зло.

 

Да и фантазии у первоклассника бы хватило фантазии на мир со светофором наоборот, да мир где русские захватили США.))

 

Знаем мы эти шаблонные мечты, тире влажные сны, первоклассника.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день попалось аж 3 рекламы, так или иначе связанные со Все везде и сразу:tongue:

pPh6XECe4-Q.thumb.jpg.493bf8b6d107cab9c81473940c006b7f.jpg

m_EpUa4_pSE.jpg.7154c2cdf64afe932c04ac3f56fe080f.jpg

gy6LpLJEx5E.thumb.jpg.ceca0e9eb3ee4238d2f7139b0293083d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пофантазирую что Оскар выиграл "День курка". который мало чем хуже сабжа, если не считать отсутствие повесточек в "День курка", и там тоже Йео есть, и пошти мультивселенные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час посмотрел, больше не могу. Как заставить себя досмотреть? (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить себя досмотреть? (

 

Зачем заставлять, не нравится - не смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первоклассник во влажном сне не возвращался бы в настоящий обычный мир, где надо строить свое настоящее, где твоя дочь и муж и отец.Первоклассник так и остался в той точке где супердуперпупер герой каратист который всех валит и ищет сказочное злодейное зло.

 

Да и фантазии у первоклассника бы хватило фантазии на мир со светофором наоборот, да мир где русские захватили США.))

 

Знаем мы эти шаблонные мечты, тире влажные сны, первоклассника.

 

А почему возращение в ОБЫЧНЫЙ мир это считается по взрослому то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял. Китай отказался что ли у себя прокатывать, поэтому такие слабые сборы? Так-то у Китая есть программа по возвращению своих граждан. Они отправляют их учиться в те же США, а потом возвращают их обратно, создавая условия. Как там в теме Джеки Чана правильно заметили, что сейчас китайские актёры спокойно могут работать на китайском рынке, не испытывая нужды. Не слишком ли политизированный Оскар получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме не снимались китайские граждане

 

Не понимаю об чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему возращение в ОБЫЧНЫЙ мир это считается по взрослому то?

 

Ну потому что мечтательность и попытки спрятаться от мира чаще всего пренадлежат детям, и людям котоые не смогли от этого сепарироваться.

Опять таки это видно фильмам об обычной жизни, их чаще смотрят , и понимают в должной мере люди более взрослые.

Есть конечно взрослые которые не выросли.Но дети никогда не понимают тягот обычно жизни, и ценности для них такие фильмы не представляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то несуразный и совершенно бестолковый фильм. Происходит вакханалия, настоящий хаос и на фоне этого хаоса герои внезапно словами через рот произносят абсолютно банальные клишированные тирады. Ну такое.

Герои-функции лишены какой-либо индивидуальности и ясно прописанной мотивации.

 

 

Например, в конце, когда глав. героиня просит мужа снять с себя поясную сумку, а потом целует его - зачем она это делает? Что пробудило в ней былые чувства?

Она вдруг осознала, что в этом тщедушном неуверенном в себе человеке кроется нераскрытый потенциал, потому что убедилась в этом, повстречавшись с его альфа-версией?

Или потому что наконец-то поняла, что его доброта бывает эффективной и практичной?

И какое отношение эффективность и практичность имеют к возбуждению романтической искры? Я вот не влюбляюсь в каждого продавца-консультанта, который в магазине бытовой техники быстро разруливает мои проблемы и улаживает все неприятности. В общем, непонятно. Чисто сцена "героиня пережила духовное перерождение, произошла переоценка ценностей", и пофиг на реалистичность мотивации, важнее идея.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме не снимались китайские граждане

Про персонажей, которых играли актёры. Понятно, что там все актёры американского происхождения. Хотели Джеки затащить, но он крепок. Китайцы, наверно, смотрят на такое, как мы на клюкву про русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то несуразный и совершенно бестолковый фильм. Происходит вакханалия, настоящий хаос и на фоне этого хаоса герои внезапно словами через рот произносят абсолютно банальные клишированные тирады. Ну такое.

Герои-функции лишены какой-либо индивидуальности и ясно прописанной мотивации.

 

 

Например, в конце, когда глав. героиня просит мужа снять с себя поясную сумку, а потом целует его - зачем она это делает? Что пробудило в ней былые чувства?

Она вдруг осознала, что в этом тщедушном неуверенном в себе человеке кроется нераскрытый потенциал, потому что убедилась в этом, повстречавшись с его альфа-версией?

Или потому что наконец-то поняла, что его доброта бывает эффективной и практичной?

И какое отношение эффективность и практичность имеют к возбуждению романтической искры? Я вот не влюбляюсь в каждого продавца-консультанта, который в магазине бытовой техники быстро разруливает мои проблемы и улаживает все неприятности. В общем, непонятно. Чисто сцена "героиня пережила духовное перерождение, произошла переоценка ценностей", и пофиг на реалистичность мотивации, важнее идея.

 

 

ну камон) в фильме есть центральный сюжет , вначале он оддергивает героиню в "мир всемогущества", а потом вполне четко и осознанно говорит что ее жизнь здесь, пусть она обычная, без кунг фу, без экзоскелетов, и сосисок, но она здесь, и только уделяя этой жизни внимание можно быть счастливым.Она мужа целует потому что она его любит, и дочь любит, и отца любит, просто она затерялась и в себе и в рутине.Это достаточно обычный месседж в фильмах, "вспомни о близких", "люби их сейчас".

Здесь просто нежелание людей понимать друг друга,слушать ,слышать,уделять время, в квадрате внутри дочери образовало черную дыру(то есть бейгл).Побеждая черную дыру, она проходит путь принятия и дочери и главное себя, в этой пусть и серой, но ее , прачечной.Она ж перед этим прям целую поставленную сцену) "любит всех" вместо конфронтации,это прям в лицо нам режиссер показывает).

Вначале фильма конфликтует, потом конфликт нарастает и нарастает масштаб,а потом она понимает(вспоминает) ключ к счастью, через любовь.Это самая простая и понятаня часть фильма).

Фильм все таки сложнее конечно чем обычный болкбастер,и лучше все таки смотреть имея хороший киноопыт.Либо не смотреть, какой смысл пялится на Малевича или Пикассо если ни черта не понимаешь в кубизме)))а потом еще писать глупости почему все квадратное)это же тупо.Конечно в этом случае кино бестолковое, а в мороженном мало фритюра)

Все таки почему она поцеловала мужа,это не самый сложный сюжетный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что мечтательность и попытки спрятаться от мира чаще всего пренадлежат детям, и людям котоые не смогли от этого сепарироваться.

Опять таки это видно фильмам об обычной жизни, их чаще смотрят , и понимают в должной мере люди более взрослые.

Есть конечно взрослые которые не выросли.Но дети никогда не понимают тягот обычно жизни, и ценности для них такие фильмы не представляют

 

Так то так но в фильмах то другой мир действительно существует... Это какая то политика что ли.. Сравните Русалочку и Песнь моря.Русалочка хочет бросить свой мир уйти навсегда к людям в чужую цивилизацию. Ну конечно папаня плохой людская цивилизация это же круто! Песнь моря. Девочка конечно откажется уходить в чужой мир с матерью между прочим и откажется от своей сущности. ведь дома лучще потому что дом это.. Людская цивилизация а она самая крутая"! Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то так но в фильмах то другой мир действительно существует... Это какая то политика что ли.. Сравните Русалочку и Песнь моря.Русалочка хочет бросить свой мир уйти навсегда к людям в чужую цивилизацию. Ну конечно папаня плохой людская цивилизация это же круто! Песнь моря. Девочка конечно откажется уходить в чужой мир с матерью между прочим и откажется от своей сущности. ведь дома лучще потому что дом это.. Людская цивилизация а она самая крутая"! Ведь так?

 

Шта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта?

 

Да так.. В русалочке Русалочка хочет стать человеком и покидает свой дом а в Песне моря наоборот )) При выборе дома выбирает мир людей и не уходит слегка раздражает хоть мульты и хорошие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то несуразный и совершенно бестолковый фильм. Происходит вакханалия, настоящий хаос и на фоне этого хаоса герои внезапно словами через рот произносят абсолютно банальные клишированные тирады. Ну такое.

Герои-функции лишены какой-либо индивидуальности и ясно прописанной мотивации.

 

 

Например, в конце, когда глав. героиня просит мужа снять с себя поясную сумку, а потом целует его - зачем она это делает? Что пробудило в ней былые чувства?

Она вдруг осознала, что в этом тщедушном неуверенном в себе человеке кроется нераскрытый потенциал, потому что убедилась в этом, повстречавшись с его альфа-версией?

Или потому что наконец-то поняла, что его доброта бывает эффективной и практичной?

И какое отношение эффективность и практичность имеют к возбуждению романтической искры? Я вот не влюбляюсь в каждого продавца-консультанта, который в магазине бытовой техники быстро разруливает мои проблемы и улаживает все неприятности. В общем, непонятно. Чисто сцена "героиня пережила духовное перерождение, произошла переоценка ценностей", и пофиг на реалистичность мотивации, важнее идея.

 

 

Она "это делает" потому что она любит своего мужа, внезапно и шокирующе.

Просто за всей этой беготней по кругу, заботами, отцом, дочкой, налогами она забыла как это. И стала воспринимать своего мужа как silly - глупый простачок, который без нее бы и дня не прожил бы потому что ну а чего он, тут проблемы, а он печенье носит.

Альфа Веймонд, буквально альфа, здесь совершенно ни при чем, и бизнесмен Веймонд тоже из безрадостного мира знаменитой Эвелин, понятно что это аспекты персонажа, кем мы все могли бы быть в других жизнях при изначальных вводных, но совершающих другие поступки в определенные моменты жизни, но главное вот что - основной Веймонд никакой не альфа и вряд ли он также даже задумывается о какой то стратегии своего поведения. Он силли с гугглайзами, который действует сердцем и разруливает очень серьезную проблему, внезапно, просто поговорив.

 

Это не он, это Эвелин без него бы пропала.

 

Про персонажей, которых играли актёры. Понятно, что там все актёры американского происхождения. Хотели Джеки затащить, но он крепок. Китайцы, наверно, смотрят на такое, как мы на клюкву про русских.

 

Там нет ничего такого, на что китайцы смотрели бы как на клюкву.

 

Тем более фильм не про китайцев в вакууме с обязательными иероглифами и дракончиками на фоне, а про мигрантов, а люди, которые делали фильм, в этом что то да понимают - их семьи, родители, предки сами повидали всякого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брет Истон Эллис вещает всю правду:

 

"Так что вот так, это мое мнение: Я не думаю, что люди считали [Всё Везде и Сразу] лучшим фильмом. Но я думаю, чтобы получить "Оскар" за "Лучший Фильм", нужно заставить людей плакать. "Тар" не заставляет никого плакать. Но это был лучший фильм, который я видел в 2022 году. Блестяще написан, блестяще поставлен, блестяще сыгран. Очень холодный. Но потрясающий. Фильм "Все Везде и Сразу" для многих людей очень развлекательный, непочтительный. Надо признать, что режиссеры обладают богатым воображением. Но наступил момент, когда я больше не мог этого выносить. Мне захотелось уйти из кинотеатра. В первый уик-энд я пошёл туда со своим парнем, и там есть много вещей, которые мне понравились. В первые полчаса меня тронула эта мать, эта семья и их проблемы с налогами. Как только они заходят в чулан, я целый час ничего не понимал, хотя по отдельности там есть очень удачные сцены. За исключением того, что в конце люди плачут, когда мать и дочь примиряются. И это нужно, чтобы победить в "Лучшем Фильме". Я также думаю, что Ке Хюи Куан заслужил победу, он потрясающий. С другой стороны, Кейт Бланшетт должна была стать лучшей актрисой за "Тар", а не Мишель Йео. Но это политический выбор."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли люди плачут просто потому что "в этой сцене все плачут", а до этого два часа никто ничего не понимает.

Это история. Люди плачут потому что фильм все делает правильно на уровне персонажей, драматургии, развязки, катарсиса, послания. По крайней мере те люди, которые попали с фильмом на одну волну и отреагировали эмоциями и чувставами. Можно, знаете ли, и не плакать, это не обязательно, и при этом все ещё считать фильм великолепным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, когда сабж вышел все носили его на руках, а как только он начал сгребать награды так сразу пошел хейт и переобувания, и зрительская оценка стала резко падать. Видимо все дело в том, что определенному зрительскому сегменту кино нравится только если его видело 1.5 калеки, тогда они чувствуют себя особенными, а вот если оно становится популярным, то оно резко становится плохим. Сомнительный подход к делу, с таким успехом можно и Бшки с Доном Драконом Уилсоном захваливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно вот:

 

 

После победы на оскаре фильм вернули в к/т, я даже сходил в субботу.

При повторном просмотре всё-таки башню не рвёт уже, но фильм всё равно годный.

Но ежегодный просмотр я бы не рекомендовал наверное. Раз в 5-10 лет пойдёт.

 

Все таки почему она поцеловала мужа,это не самый сложный сюжетный момент.

это, кстати, ещё и закольцовывание с началом фильма: когда они приезжают в IRS первый раз, Эвелин видит в этом самом месте пожилую азиатскую пару, которая целуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...