Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Петя Великолепный

Рекомендуемые сообщения

Формат: телевизионный роман/романтическая комедия

Жанр: драмеди

Производство: «ЛЕАН-М» совместно с Sony Pictures по заказу СТС, 2006г.

Режиссер-постановщик: Луис Оргуэлла

Оператор-постановщик: Александр Смирнов

Художник-постановщик: Михаил Карягин

Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Вячеслав Муругов

Продюсеры: Олег Осипов, Тимур Вайнштейн

 

В ролях: Александр Устюгов, Артем Михалков, Наталья Терехова, Анастасия Цветаева, Лилия Кондрова, Мария Кофенлу, Виталий Альшанский, Алена Хмельницкая, Галина Сазонова, Андрей Кузнецов, Сергей Астахов, Вячеслав Гришечкин

 

 

Господа, СТС "разродился" новым неописуемым сериалом. На смену Кате Пушкаревой пришел Петя Котельников - берегитесь все. Это как и "Не родись красивой" адаптация колумбийского сериала.

Неотесанная деревенщина Петя, любимец всех женщин села Шумное, что на Волге, вынужден скрываться от разъяренного брата одной из своих пассий. Скрываться ему лучшего всего, конечно же в Москве...

Тут-то и начинаются сказки и побасенки... Кто видел уже тот поймет.

 

На мой взгляд очередная ерунда, которая найдет своих поклонников как Екатерина "Свет наш" Валерьевна Пушкарева. За неделю просмотра уже отмечено - играют плохо, причем все. Кто знает, может исправятся? А может целый год нам еще мучаться...

01.Photo.field.jpg.c49c6501ff71bbbe7a3c887e6193c67b.jpg

02.Photo.field.jpg.b04878faf6397e82d30543c464cf1013.jpg

05.Photo.field.jpg.c060ed52ba210bb2022c04d5e7786016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, СТС "разродился" новым неописуемым сериалом. На смену Кате Пушкаревой пришел Петя Котельников - берегитесь все. Это как и "Не родись красивой" адаптация колумбийского сериала.

...

Вот именно что на смену. Кому она нужна?! Думаю всем и Пушкаревой хватило, какой там Петя... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что на смену. Кому она нужна?! Думаю всем и Пушкаревой хватило, какой там Петя... :wacko:

Да уж Пушкаревой-то хватило, но обсуждали все и везде. Думаю что и Петя-феномен, повторит этот "успех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Пушкаревой-то хватило, но обсуждали все и везде. Думаю что и Петя-феномен, повторит этот "успех".

Навряд ли... хотя, я уже не удивлюсь, если такое вдруг случится. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то, ненавижу отечественные сериалы, полная бездарщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что на смену. Кому она нужна?! Думаю всем и Пушкаревой хватило, какой там Петя... :wacko:

Полностью с тобой согласна. Лично мне Кати хватило на долго не смотря на то что я ее даже особо не смотрела. Петя мне кажеться то же будет не на много лучшего качества. Надеюсь его так на долго как Пушкареву не растянут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на шоссе возвышался баннер этого сериала. Это был второй раз, когда ко мне приходила информация об этом сериале (первый раз я увидел эту тему). Неужели такой персонаж может вызвать интерес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надеюсь его так на долго как Пушкареву не растянут :D

Даже не надейся, его растянут, и надолго. Конечно это всего лишь мое предположение, но если не растянут - в противном случае нам грозит не менее чем десятиразовый показ этой... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на шоссе возвышался баннер этого сериала. Это был второй раз, когда ко мне приходила информация об этом сериале (первый раз я увидел эту тему). Неужели такой персонаж может вызвать интерес?

Вот в том-то и дело, что по законам зравомыслия подобный персонаж вызвать интереса не может, но ведь вызывает. И Катя, и Петя усилиями пиарщиков СТС и СМИ возводятся в ранг значимых персонажей нашего ТВ. Не подумайте, что я создала эту тему из любви к этому сериалу. Просто волею судеб телевизор у меня показывает лишь два канала СТС и РТР. Так как второй я вообще не смотрю из-за новостей и всяких "дежурных частей", то остается только СТС.Когда я прихожу с работы меня как раз и "встречает" Петя. Мне просто интересно, почему нам продают этот образ, как образ "среднестатистического" человека.

И еще вопрос к москвичам, неужели мы люди с переферии, действительно, в ваших глазах такие как Петя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И еще вопрос к москвичам, неужели мы люди с переферии, действительно, в ваших глазах такие как Петя?)))

 

А при чём тут москвичи? Вопрос прошу адресовать сценаристу (сценаристам) картины, который даже на официальном сайте СТС предпочёл не раскрывать своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне просто интересно, почему нам продают этот образ, как образ "среднестатистического" человека...

 

А, может, его, напротив, выдают за экспонат из кунсткамеры? Этакое "чудо природы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Снимает сериал режиссер Луис Оргуэлла, подаривший миру колумбийского прототипа Котельникова - Педро...

 

Так вот ведь: Петя... римейк колумбийского сериала.

 

Режиссёр:

 

Мне кажется, по сюжету колумбийская версия сериала очень похожа на российскую, - рассказывает Луис Оргуэлла. - Совпадают и характеры персонажей, их цели и стремления. Но разница, конечно, есть. Все-таки в одном случае действие разворачивается в Колумбии, а в другом - в России. Секрет колумбийского сериала в искренности нашего героя, который в конце концов доказывает миру и обществу, что открытый, жизнелюбивый и честный человек может победить кого угодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, его, напротив, выдают за экспонат из кунсткамеры? Этакое "чудо природы"?

Он является экспонатом кунсткамеры, а что пытаются навязать создатели, я если честно, могу только предполагать.

А насчет вопроса к москвичам, вы не обижайтесь. Он почти риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сериал,в некоторых местах даже смешной.

P.S:жаль Валентина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда как видно по сообщению 14 у сериала уже появились свои поклонники. Данный проэкт видела 2 раза. Уж простите не понравилорсь. Я сомневаюсь ,что этот Петя будет так же популярен как Пушкарева. Ее досметривали потому что начали смотреть, а это чудо с длинными волосами даже начинать смотреть никто не будет. Хотя думаю эта тема будет достаточно популярной, потому что в любом случае поклонники найдутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: как сериал с таким название может быть актуальным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но только русскому человеку можно продать дважды один и тот же продукт, выдавая их за разные. То бишь “Kabal Потрясающий”, “Kabal Всемогущий” или там “Kabal вставьте другой бредовый эпитет” при должной пиар кампании также прекрасно бы чувствовал себя на ТВ просторах.

 

Однако в этой индустрии после Катюшки "аминь" Пушкаревой появилось правило: чем амбициознее и моложе (в плане задумки, кастинга и т.д.) сериал, тем кошмарнее этот самый проект выглядит. Но если название Не родись красивой – говорило о многом, то что тут великолепного у Пети я так и не понял. Уж слишком геморно (кто удалил это слово?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ни одной серии, почитал комментарии форумчан и даже начал жалеть. Что же за жуть такая тропическая, что так от души ее ругают? Не доводите до греха, посмотрю ведь. Пушкареву же посмотрел под влиянием стадного чувства - ровно полсерии. И то потому, что Муравьеву увидел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убожество чистой воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару серий. Дальше смотреть не захотелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный хороший сериал, который наша киноиндустрия выпустила на ТВ-просторы за последние 15 лет - "Графиня де Монсоро". Там было всё - начиная от великолепной игры Дворжецкого, Казакова, Домогарова, Горбунова, Долинского и иже с ними и кончая блестящими натурными съёмками, тонким юмором и замечательной музыкой Олега Кивы. Это была великая приключенческая картина, совершенно русская по духу и французская по атмосфере, при взгляде на которую меркнут всякие Пираты, Хоббиты, Джедаи и прочие голливудские выкормыши.

Этот грандиозный сериал и стал лебединой песней нашего кинематографа.

 

Всё, что появилось и продолжает появляться после 1997-го года, можно смело заносить в категорию "мусор". Однако, продукты деятельности канала СТС стоят в этой категории особняком.

Руководители "Первого Развлекательного" вовремя смекнули, что в России давно настала эпоха корпоративного капитализма, а в мегаполисах худо-бедно сформировалось современное информационное общество. Новому обществу требуются новые сериалы - позитивные мыльные оперы, комедии, мылодрёмы и проч.

Но вот незадача - сразу же выяснилось, что российские сценаристы за временем не поспевают и продолжают жить в каком-то придуманном грязно-совковом мире, с кучей убийств, мордобоем, тотальной аморалкой и коллективной тупостью. Словом, сочинители остались жить в 90-х годах.

Что делать? Сергей Жигунов, человек без комплексов, рассудил так: коли наши писатели деградировали настолько, что способны тарахтеть лишь про ментов и бандитов, СТС пойдёт другим путём. И Жигунов выкупил у заграницы права на сериал про банкира-трудоголика, его несносных детишек и сумасшедшую няньку-эмигрантку. После этого Жигунов адаптировал сериал к нашим реалиям: сделал из банкира музыкального продюсера, а из няньки-эмигрантки - няньку-украинку. И выдал продукт в эфир под названием "Моя прекрасная няня".

Увидев рейтинг данного сабжа, генпродюсер СТС Саша Цекало почесал свою светлую голову и постановил: будем и дальше тырить сериалы у иностранцев и представлять их зрителям "под российским соусом".

Сказано - сделано. Вскоре канал родил "не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку" - Екатерину Пушкарёву. Чем она понравилась российской аудитории - сказать сложно. Доподлинно известно только то, что Пушку содрали с колумбийского оригинала.

Оттуда же взяли и Петю Котельникова-Великолепного. Причём на сей раз на СТС обнаглели настолько, что затащили в российский проект колумбийского же режиссёра. Результат, правда, мало чем отличается от Пушкарёвой (разве что в худушую сторону), однако тенденция налицо.

Можно и нужно ли смотреть этот ко-продукт российско-колумбийского кинематографа? Любой здравомыслящий человек, прочитав синопсис, ответит "нет". У меня даже в кошмарном сне не возникнет желания посмотреть на этого мутанта.

Но вопрос стоит иначе - а есть ли у простого зрителя выбор? И когда этот выбор, наконец, появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вопрос прошу адресовать сценаристу (сценаристам) картины, который даже на официальном сайте СТС предпочёл не раскрывать своего имени.

Неужто стыдно?? :D

 

Мне хватило плакатов, которые за все то время, что висели на удицах нашего бедного города просто довели - хоть глаза не поднимай. У него накладные волосы и глупое лицо, и этого человека называют "Великолепный"! Наверное как антоним. Так же, как Катя красивая.

М-да, живи я в провинции, меня бы это задело. Один раз еще можно показать, но когда это постоянно крутят, да еще и навязывают и капают на мозг, это уже ни в какие ворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на это убожество можно смотреть, а главное, как такое убожество можно было придумать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на это убожество можно смотреть, а главное, как такое убожество можно было придумать?

 

Подписываюсь под каждым словом. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавно было почитать. Действительно, стОит глянуть, весело, наверное )))

У нас по городу плакатов не замечала, но реклама приелась. Тоже задавала себе вопрос: почему "великолепный"? Был бы актер посимпатичнее, было бы приятнее рекламу смотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...