Перейти к содержанию

Сломанная стрела (Broken Arrow)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сломанная стрела (Broken Arrow)

США, 1996

sm__imp_151711.jpg

PREPARE TO GO BALLISTIC

Оригинал : Broken Arrow

Режисcер : Джон Ву

Сценарий : Грэхэм Йост

Продюсер : Bill Badalato, Теренс Чанг, Joe Gareri

Оператор : Питер Леви

Композитор : Hans Zimmer

В главных ролях :

Джон Траволта

Кристиан Слэйтер

Саманта Мэтис

Делрой Линдо

Боб Гантон

и др.

Сюжет : Джон Траволта и Кристиан Слэйтер играют двух пилотов-асов американских ВВС. Им поручается выполнить секретное задание на самолете-невидимке с двумя ядерными боеголовками на борту. Дикенс, неудачник по жизни, постоянно пропускающий повышения по службе, задумывает похитить боеголовки, с тем чтобы шантажировать правительство США.

Но его напарник Хэйл - честный парень и не позволит никому так просто взять и украсть собственность своей роднойстраны. Между ними разгорается самая настоящая война, в которой могут погибнуть не только они, но и несколько миллионов мирных жителей, живущих в округе, если хотя бы одна ядерная боеголовка взорвется.

Что скажете по поводу этого фильма?

broken_arrow_005.jpg.035253e12d60cdcd0078d04e98dbe4e3.jpg

broken_arrow_004.jpg.ad6af57d996758ee61c1c8d4d7248026.jpg

broken_arrow_001.jpg.e882f7fe3dfe73e44a63415aab77e579.jpg

broken_arrow_008.jpg.fcfcfaa21f41fc9229af4f29d8cdb9d1.jpg

broken_arrow_009.jpg.e3f80e2ffd7b62f55b59d02e59ab12f0.jpg

broken_arrow_006.jpg.e895bcea74f109a3bcb536145449dcbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный экшен. Далеко не лучший у Ву, но смотреть приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне данное кино нравится. Траволта здесь просто неотразим в образе плохого майора, Слэйтер - молодчина достойно ему (майору) противостоял, а Саманта Мэттис ни капли не уступала двум голливудским "мастодонтам" в актерском мастерстве... Режиссуру Ву объективно оценивать не могу, т. к. это один из моих любимейших режиссеров. Съемки очень понравились, много интересных находок (в этом весь Джон Ву)

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших боевиков Джона Ву! Дуэт, сосотящий из Джона Траволты и Кристиана Слэйтера просто потрясающий! Что ж хорошему фильму хорошие актёры!:)

Два аса - один честный парень, другой неудачник!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два аса - один честный парень, другой неудачник!:)
Смотря в каком смысле "неудачник"...

Да, со службой Джону не свезло, повышения так и летали мимо него. А так... Ну ему, конечно, не повезло с "другом". :) Кристиан уложил его на обе лопатки! Если только в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены перестрелок, взрывов хороши, но вот всё остальное можно сразу в топку, не оставляло меня впечатление, что все дешево и глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко сбитый экшен, который не грех и пересмотреть разок в год по ТВ. А у Траволты злодеев хорошо получается играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время очень понравился,как и все фильмы Джона Ву.С удовольствием бы скоротал время за бутылочкой пива при пересмотре этого зрелищного боевика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко сбитый экшен, который не грех и пересмотреть разок в год по ТВ. А у Траволты злодеев хорошо получается играть.

А Джону Траволте как раз больше идёт в злодеев играть, чем в хороших парней! "Сломанная стрела" один из примеров! :)

Интересная деталь, в принципе весь фильм на одной купюре держится: $20! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего , а именно : очень даже неплохого боевика в неповторимом стиле Джона Ву, Траволты-злодея, Слейтера-героя (ну должен же быть достойный противовес злодею, тем более что этим противовесом оказывается друг злодея) и некоторых мелочей (шуточек типа, "будь добр, не стреляй по термоядерному оружию" :) и эта пресловутая 20долларовая банкнота тоже к месту ), в душу мне запал саундтрек. Да, всё таки Зиммер снова всех и вся уложил на лопатки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...шуточек типа, "будь добр, не стреляй по термоядерному оружию" :) и эта пресловутая 20-долларовая банкнота тоже к месту, в душу мне запал саундтрек. Да, всё таки Циммер снова всех и вся уложил на лопатки...

Саундтрек действительно потрясающий! До сих пор его слушаю бесконечное количество раз!

Про термоядерное оружие: сколько раз Траволта сказал эту фразу за фильм?

$20 это самая классная главная мелочь во всём фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек действительно потрясающий! До сих пор его слушаю бесконечное количество раз!
Да, я его просто обожаю. Вот что значит работа настоящего мастера!

Про термоядерное оружие: сколько раз Траволта сказал эту фразу за фильм?
Дважды. И оба раза очень вежливо ("будь добр", "я же просил, пожалуйста"), со стиснутыми зубами и маньячной физиономией. :)

$20 это самая классная главная мелочь во всём фильме...
Удачная находка. В этом весь Джон Ву, красавец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то это довольно средненький боевичок. Но я посмотрел его не без удовольствия (смотрел на английском, а до этого смотрел н-лет назад) - что-то в нем все-таки есть. А если конкретней, то понравился Траволта в злодейской роли - калоритный персонаж; постановки перестрелок не плохие, что вообще характерно для Джона Ву; ну и шикарная музыкальная тема Ханса Зиммера, сопровождающая появления героя Траволты или его беседы с соперником, "хорошим парнем" в исполнении Слейтера (он мне здесь, как и его напарница понравился куда меньше). На мой взгляд, кино смотрибельное - не лучший и не хучший представитель жанра боевика в компании ядерных боеголовок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше смотрелся на одном дыхании, сейчас же кажется наивным и неправдоподобным. Хотя именно за те мелочи, которые есть в фильме - я не могу его не любить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя именно за те мелочи, которые есть в фильме - я не могу его не любить.)
Энто какие? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Траволта в нём до жути обаятельный в роли негодяя, вызывает искреннюю симпатию, лично я от него в этом фильме тащусь! Быть в таком образе ему подходит больше, чем в положительном, по-моему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энто какие? :)

Энто те самые, о которых ты выше писала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траволта-молодец, а вот Слейтер подкачал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот Слейтер подкачал.
А аргументировать слабо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно слабый фильм Джона Ву, что сейчас уже не является оксюмороном, а тогда выглядело именно так. Сабж не спасают ни Траволта, который был вполне неплох в сейчас уже привычной (тогда еще нет) роли бэдгая, ни Слейтер, который сыграл примерно на том же уровне, что и в недавнем "Одном в темноте".

 

Посмотреть и забыть - единственное предназначение фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сломанная стрела» была первым американским фильмом Джона Ву который я увидел, причем на тот момент этот режиссер был любимым. Острейшее разочарование помню до сих пор – стандартный боевик, вместо фееричного балета со стволами. Явно свой талант Ву оставил на китайской родине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слейтер гораздо больше понравился в "Имени Розы" и "Молодых стрелках 2". В "Стреле" он как-то не к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слейтер гораздо больше понравился в "Имени Розы" и "Молодых стрелках 2". В "Стреле" он как-то не к месту.
Уж извини, но странный какой-то аргумент. :eek: Не к месту - это он вообще в фильм не вписывается или как? А кто тогда вписывается? Или мог бы вписаться?

Только не надо петь диферамбы в этом вопросе Траволте, это ж и ежу ясно, что он хорош. А с Кристианом-то что не так? Поконкретней, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слейтер гораздо больше понравился в "Имени Розы" и "Молодых стрелках 2". В "Стреле" он как-то не к месту.

По-моему, он очень даже к месту. Траволта-Слэйтер один из лучших дуэтов! Слэйтер молодец - ас с гордо поднятой головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из боевиков моего детства...ни ругать ни хвалить не буду. но врядли захочу пересмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...