Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Босх (Bosch)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Amazon-Instant-Video-150.png

 

Сериал повествует о Гарри Босхе, детективе убойного отдела, который трудится во славу полиции Лос-Анджелеса.

Босх расследует дело всей своей жизни, которое случается у каждого копа и донимает его до потери сознания.

Речь идет о загадочном убийстве 13-летнего мальчика.

 

BOSCH.png

KinoPoisk_Logo_2.png

IMDb%2520-%2520Logo.png

myshows.gif

 

Bosch%25286%2529.jpg

Bosch(81).jpg.9d8b7d87856e3b7333c7ab9ff8654e3d.jpg Bosch(9).jpg.088b0a1fa751148d2c1b2826310122e6.jpg

 

Год: 2014

Страна: США

Жанр: детектив, драма

Канал/сервис: Amazon Prime Instant Video

Студии: Amazon Studios, Fabrik Entertainment

Режиссер: Джим МакКэй ("Прослушка", "Тримей"), Эрнест Р. Дикерсон ("Прослушка", "Дурман"), Кевин Даулинг ("Мертвые, как я") и др.

Сценарий: Эрик Овермиер ("Прослушка", "Тримей"), Майкл Коннелли ("Линкольн для адвоката"), Дженнифер Эймс ("Подпольная империя") и др.

Продюсер: Миккел Бондесен ("Убийство", АМС), Эрик Овермиер ("Прослушка") и др. >>

Оператор: Эрик Алан Эдвардс ("Мой личный штат Айдахо")

Композитор: Джесси Воскиа ("Большая буква Р")

 

В ролях: Титус Уэлливер, Лэнс Реддик, Джэми Гектор, Эми Акино и др. >>

 

loFQ2L5_z2hPsmuCmc2MYsFvLx2l351yffDlQzvd0YYF_G_MN2_OEJXgj0G4KV_KdvjWiafdKXdMzHeHNC_7fcAkGwG887dOT8vNFlJ9gWEloR5eHS94sah7pOTfPflsnD5dPaPo0qie40LLpskLiWmI8SIrUToRD8UKL15-wHcgf1-qGUryY0VREr6_-OYqMugULQQbKDGn78VgLCNYfJ8WQQaxfJl7cE5i-mjKoTtSGn4HXOxM9o9Tkhw7u6n7S-zi3HahU9KBgRgiwcKVnrJG_F-dX3iwoM3qJlSJW8m-xk3vGZ0OYE4B3Xn4P6oGtd-ge23WH3JS5HKP6r062pilqIwLkxD9Vuj3nIJRN3mSn14OEgldKTj4L6qYln6jvW0lvjTlRdiMTgaxS_SWNhwzuCxZmOyzgbKiB1CZEDnmSoFtK8EL4IS1z_M8u68yyDROj77wIgHC6CNgWKZQcXu94drwyAYypTmIGU3HXH9W56PaKCxWVzn2Y2aKsW10O1JowtWABJ0JqgpCu43s47cN1T235MdC_P-6RrBWYICys7YGPNgXEZ4aUWX8oLSdrM3rxAsOXLu9Jg9iKDBH-y-fGTrW3BMkMrGU2IJx4vQq1etqcazxFGEpQw=s500-no

 

 

:!: Премьера: 13 февраля 2015 (I сезон, 10 эпизодов)

11 марта 2016 (II сезон, 10 эпизодов)

21 апреля 2017 (III сезон, 10 эпизодов)

Весна 2018 (IV сезон, 10 эпизодов)

 

 

Трейлер

 

Изменено пользователем Snegireva
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это оригинальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной полицейский процедурал?

Не, это точно мимо.

Ограничусь одним Сталкером в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот не поражал воображение, но прошёл очень хорошо.

Плюс, очень рад, что у такого харизматичного актёра, как Уэлливер, наконец-то главная роль.

 

Будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера: Февраль 2015

Ну наконец-то определились с датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и ожидаемо :) Больше процедуралов - хороших и разных.

 

Уэлливер на постерах нравится.

 

Upd.: Только заметила, какие люди в режиссерах и сценаристах. Теперь еще более ожидаемо.

Изменено пользователем Farhampton
Upd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла все книги (кроме последних двух). В том, что буду смотреть сериал - не уверена, посмотрела пилотную первую серию, что-то не очень. Хотя книжная база очень и очень неплоха (собственно и два фильма по ней ставились)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все думал, когда до серии о Босхе дойдут руки киношников-сериальщиков. Если рейтинги и отзывы будут положительные посмотрю. Сюжетов там море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из той серии, которую я видела, есть расхождения с сюжетом. Мне вообще Босх как родной за столько-то книг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, Марло Стэнфилд. Еще и копом похоже здесь. Любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему сериал везде преподносится как процедурал - пока за две серии признаков такого, к счастью, не замечено.

 

Правда, после довольно многообещающей первой серии заставил поволноваться момент с нахождением маньяка в бусике в начале второй серии - испугался, что это новое дело и еле удержался от дропа сериала.

Ну и подозрительный ход с этим же маньяком в конце второй серии, но не верю, что на этом дело костей закончится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, хороший Босх получился. Такой честный олдскульный детектив, каких не хватало.. Не какой-нибудь пошленький процедурал, и не псевдофилософское эстетство с цитатами из Ницше и Докинза. Да, старый добрый криминальный триллер.

 

Тем не менее он, конечно, несколько обманывает ожидания после пилота. Потенциально козырная мрачная история о детоубийце, хоть и тянется через весь сезон, но, по сути, отходит на второй план, отдавая большую часть времени истории о серийном убийце-некрофиле. Причём, убийца этот выписан в сценарии не особо интересно, если не сказать, банально.

Он даже названивает главному герою, мол, попробуй, поймай меня,

когда последний раз вы видели столь избитый ход?

При этом, пусть парадоксально, я склонен отнести Рейнарда Уэйтса к плюсам сериала, ибо, несмотря на сценарий, Джейсон Гедрик создал весьма интересный образ и, безусловно, заслужил респекты за облагораживание столь плоско прописанного злодея.

Кроме него плюшек заслуживает и (я в нём не сомневался) Титус Уэлливер, ибо Гарри Босх — правильный коп. Без всякой излишней badass'овости, без лишних тараканов в голове, в чётким моральным кодексом — как и весь сериал, он тоже олдскулен.

Больше из актёров выделить особо не кого. Скотт Уилсон кроме пилота появился всего в двух сериях с гораздо меньшим экранным временем. Энни Вершинг, да, мила (напомнила мне Джулианну Николсон) и мне понравилось развитие отношений между её героиней и титульным персонажем, но не более того. А вот Лэнсу Реддику, как будто, просто забыли сказать, что это уже не "Прослушка", а другой сериал. Найди, что называется, десять отличий.

 

Если второй сезон случится (на что я, право, надеюсь), то есть над чем поработать. Сериал неидеален, но весьма смотрибелен и оставляет приятное послевкусие. 7/10

 

P.S.

Если знать, что дочку Босха играет София из "Ходячих", то эта сцена, определённо, весьма иронична:

Bosch_S01E06_720p_WEBRiP_x264-FaiLED-0-26-15-203.thumb.jpg.4e2a6d79da86dea97367e5e90608bee9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффффф. Увидел название - думал тут биография художника. А тут какая-то детективная хреновина. Вот так фейл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым четырем сериям Босх производит весьма приятное впечатление. Добротный криминальный триллер, без каких-либо намеков на процедуральность. Посмотрим, как сериал справится с двумя полноценными сюжетными линиями, которые, как я понял, тесно связаны между собой. Завязка про маньяка стара как мир, но тем не менее умудряется удерживать зрителя в напряжении.

Актеры подобраны на свои роли если не идеально, то как минимум на "сойдет". Наконец-то Титусу досталась главная роль в сериале, и в качестве олдскульного детектива он смотрится неплохо. Забавно видеть Джейми Гектора в роли верного напарника главного героя после "Прослушки". А Лэнс Рэддик так и вовсе из своего образа не выходил. Но учитывая, кого он играет в сериале, это простительно. "Веснушка" мягко говоря не тянет на роль неопытного патрульного, учитывая возраст актрисы, к тому же ее сюжетная линия отдает откровенным клише. Как бы она не оказалась в роли damsel in distress...

Но в целом, пока очень даже ничего. Надеюсь, что сериал будет продлен на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный такой пилот криминального триллера про детектива с темным прошлым и настоящим.Атмосфера приятная.

Радует что Бош не очередной харизматичный супермозг,а такой вполне себе живой человек.Титус мне нравится и как центральная фигура тут очень даже.Гектор обычный такой сайдкик,сойдет.Реддик везде одинаковый.Вершинг всегда приятна глазу.Ах да,еще тут Хершиль,который играет Хершиля.В общем каст годный,буду дальше смотреть,надеюсь сценарий не подведет.

Единственная претензия-слишком уж часто имя гг повторяют.Идиотский жанровый штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, это что у Уэлливера в кои-то веки главная роль. Поздравляю.

 

Как и со Сталкером, было бы мимо, ибо сеттинг в Лос Анджелесе неинтересен, вот если бы Нью-Йорк или там Аляска, то другое дело. Однако тут сам Уэлливер интересен, а также Вершинг тоже в кои-то веки постоянная, одна из главных ролей), ну и плюс Риддик. В общем, как пройдет пара тройка сезонов или закончится полностью - заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 4 серии. Интересно! Наконец-то после Настоящего детектива мне попалось что-то очень приличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актер ГГ неприятный, но на Энни Вершинг посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все 10 серий. Сериал очень хорош! Там не только стрельба, беготня, но и отношения. Единственное - многовато "политики департамента", чуть бы поменьше грызни в "верхних сферах". Немного заскучала на многочисленных сценах маньяка с маньяковской мамой, но в один прекрасный момент поняла, для чего это, и точно - исход того стоил!

Замечательное кино, хочу продолжения, тем более - литературный материал есть. Жду, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал в целом понравился, до "очень хорош" на мой взгляд не дотягивает, но хороший.

Линии опять таки детективные не особо интригуют, но это не снижает интереса при просмотре. Интересно было смотреть на взаимоотношения ГГ и бывшей, а также с дочерью.+

 

Но сцена побега маньяка выглядит абсурдом.,

 

И по моему ГГ коллеги звали именно "Бош"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по моему ГГ коллеги звали именно "Бош"

 

Так и звали. Босхом сериал стал у наших переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по моему ГГ коллеги звали именно "Бош"

 

Так и звали. Босхом сериал стал у наших переводчиков.

 

Фонетика фонетикой, но с 'лишней' буквой в написании тоже загадочная история -

в детстве:

bosh-scan.jpg.f37634ba037b7c286f776133e8c897ba.jpg

Изменено пользователем Snegireva
IMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и звали. Босхом сериал стал у наших переводчиков.

 

Чтоб рекламу бытовой технике не делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберитесь, они и художника зовут Бошем
Hieronymus Bosch (/ˌhaɪ.əˈrɒnɨməs ˈbɒʃ/)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...