Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинотуризм

Рекомендуемые сообщения

22e6868e552d.jpg

 

Все любят путешествовать и все любят кино. Резонно предположить, что совмещение этих занятий будет вдвойне приятным. Сам я давно хотел пройтись по Москве маршрутом Коли из "Я шагаю по Москве", покататься по Италии как герои "Обгона" Ризи, пройтись по местам "Римских каникул" - в том же порядке. Но пока только был в кафешке, где работала Амели, да бегал по Ростовскому кремлю - маршрутами Жоржа Милославского и Ивана Васильевича Буншы - только без захода на крышу ))

 

А чьими киномаршрутами путешествовали вы?

1.jpg.57569ca8b9e613f84cdfaa04619134a1.jpg

wpid-TSJ6YiiclcU.jpg.693b5188e475bc7c90ff8d4d436dfc3d.jpg

tumblr_mh2zelrpGm1ry9teho1_1280.thumb.jpg.d4239aac822087a8e7f869c220570322.jpg

1376048178_003.jpg.93a1ef57771c91928e2f6491493d6400.jpg

62525-1.jpg.05035803f105b26a3030827ce0abb14b.jpg

1357491988_9.jpg.c3fe04f8923431bc352ae04736d27537.jpg

1357838381_5.jpg.d76e9a7979add87aa93a2c03603e410c.jpg

film-0001.jpg.66a6d97398ec036152d3ee82fef8fd44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема) У меня пока таких путешествий не было, хотя о многих вариантах мечтаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема правда отличная :plus:

 

Я гуляла по Генуе, совсем как в фильме Запах женщины, единственное - я на тот момент еще не видела фильма:)

А хочу я поехать в 1920-й год и пойти на премьеру бунюэлевского пса, когда его крутили под граммофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь каждый год на лыжах в городе Ischgl, где снимали небольшой кусок фильма "Экстремалы". Там где он прыгает с крышы "якобы" на барную стойку, это центральная площадь.

Там по сюжету действия происходят в Ижгле, но на деле там снято буквально 5-10 секунд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне охота пройти по маршруту Тома Беренджера в фильме Снайпер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что место в Оксфорде, которое использовалось для столовой Хогвартса. И местность вокруг напоминала местность из Гарри Поттера.

Слышала, что организовывали целые маршруты по "Коду да Винчи", но скорее по книге, еще до выхода фильма.

В Крыму очень много мест, использовавшихся для тех или иных фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, пройтись мо местам книг Дена Брауна (Ангелы, Код, Инферно) - крайне интересно, у него настолько всё чётко описано, так детально, что можно прям идти и сравнивать, что правда, а что нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так специальные экскурсии были. Были некоторые разочарования, думаю в сети есть, вроде того, что в каком-нибудь соборе под скамьей спрятаться невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, пройтись мо местам книг Дена Брауна (Ангелы, Код, Инферно) - крайне интересно, у него настолько всё чётко описано, так детально, что можно прям идти и сравнивать, что правда, а что нет. :)
полностью согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьими киномаршрутами путешествовали вы?

 

Маршрутами телепорта вполне сойдёт: Кофе в Париже, сёрфинг на Мальдивах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Стокгольме и видела дома из "Девушки с татуировкой дракона".

Кроме того искала дома в Санкт-Петербурге в которых снимали "Господина-оформителя" и "Ключ от спальни".

Искала в Выборге дома из "Уродов и людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Кусково (я тут живу рядом) есть Голландский домик, который, будучи снят снаружи, фигурировал как место действия в "Здравствуйте, я ваша тетя!"

 

Мне кажется, маршрут "Римских каникул" многие повторяют, особенно в той части, которая включает в себя "Уста правды" в галерее римской церкви Санта Мария Ин Космедин. Очередь, во всяком случае, туда всегда стоит порядочная! Все засовывают руку в "уста" и фотографируются.

 

А муж у меня в Нью-Йорке набрел на небоскреб у Центрального парка, на крыше которого снимались ключевые сцены "Охотников за привидениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

 

Кинотуризм - это моя вещь!

 

Вообще, это довольно забавно: любое место, любая локация или помещение, засветившееся в любом фильме, который я ценю - мгновенно, как по волшебству, приобретает некое магическое притяжение для меня.

 

Типа - места, осенённые благодатью Богини Кино. Всегда горю желанием отправиться в паломничество по "святым местам". :)

 

Похвастаться, правда, пока особо нечем. Но всё впереди! ))

 

PS: Список - огромен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый ездил в Германию, в Берлин.

 

Прошел маршрут по фильму "Я Кристина, или мы дети со станции Зоосад". Показал мне видео, фото. Там я так понял за 40 лет ничего не поменялось, только наркоманов всех куда-то разогнали.

 

Но фото кстати удивили, прям почти всё так же, как в фильме. Мрачно.

 

 

148edb66bfc4.jpg

Изменено пользователем Green_FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутами телепорта вполне сойдёт: Кофе в Париже, сёрфинг на Мальдивах...
Отсталость только телепорт изучить) Можно будет хоть на перелете съэкономить,а то рубль совсем плох стал https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-usd-dollar-usa/ Изменено пользователем Чейз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, пожалуй начну кинотуризм =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фотки из Ростова Великого, где Ивана Васильевича снимали. Ну и много из Москвы, а так больше ничего и не припомню) Но кинотуризм - это интересно. В детстве хотелось увидеть дом Зачарованных (ну и Сан-Франциско тоже с мостом), хотя теперь мне кажется, что он просто в каком-то павильоне для съемок, а не реальный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. Люблю путешествовать, но никогда не приходило в голову составлять так маршруты. Помнится была удивлена,когда увидела в Париже, в Saint-Sulpice толпу американских туристов, фанатов Кода да Винчи. Они что-то очень увлеченно искали на полу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится была удивлена,когда увидела в Париже, в Saint-Sulpice толпу американских туристов, фанатов Кода да Винчи. Они что-то очень увлеченно искали на полу)

 

В свою очередь, когда бываю в Лондоне вспоминаю Бэйкерстрит и тот вокзал, с которого уезжал Гарри Потер - излюбленное место туристов. Но вот уникальный туризм интересно очень, особенно, если при себе в кармане кадр из этого фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот уникальный туризм интересно очень, особенно, если при себе в кармане кадр из этого фильма

 

Соглашусь. Это не избито и запомнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909, хотя не удивлюсь, что очень многое на тех местах поменялось. Помню в том же Лондоне я искал место, где фоткался Боуи для легендарной обложки Зигги Стардаст. С тех пор там все поменялось - и не узнать место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких только тем в трёпе нет, оказывается :D

 

У меня есть фотки из Ростова Великого, где Ивана Васильевича снимали.
о, у меня оттуда тоже есть! Причем в нарядах :biggrin: там где-то прямо в Кремле можно было взять костюмы, я была "Марфой Васильевной" :lol: европейцы мои остались в щенячьем восторге

 

Вообще, в путешествиях часто невольно замечаю локации фильмов. Скажем, колесили по Исландии, я нет-нет, но отмечу, что вот тут Игра Престолов снималась, и тут тоже. А в Риме тут ходили Грегори Пек с Одричкой. В Лондоне тут шла, думаю, здание знакомое, напоминает из недавнего фильма ПТА, загуглила, точно, оно! И так везде.

 

Иногда специально, конечно, заранее отмечаю на карте. Скажем, когда делали большой трип по Шотландии, отметила поттерианские места по маршруту, а там до кучи подцепились роскошные пейзажи из бондианы и Звездной пыли (немного фоток выкладывала в теме про путешествия, не буду дублировать уже).

 

Здорово оказываться в знакомых местах, когда в памяти фильмы всплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень интересная тема. Я бы с радостью поехала в места интересных мне съемок или каким-то боком связанных с кино. Пока что была только в Вене по маршруту "The third man", в Берлине на Alexanderplatz (ибо в памяти сразу ассоциация с Фассбиндером и его мини-сериалом, который я к сожалению так еще и не смотрела), еще в Карпатах возле локации, где Параджанов снимал "Тіні забутих предків".

Конечно хотелось бы еще в Ирландию попасть ибо там много шикарных съёмочных мест :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...