Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клондайк (Klondike)

Рекомендуемые сообщения

 

год 2014

страна США

слоган -

режиссер Саймон Селлан Джоунс

сценарий Рэйчел Абрамовитц, Пол Шойринг, Джошуа Голдин

продюсер Майкл Фрислев, Клара Джордж, Чад Оакес

оператор Роберт Лэйн

композитор Кори Уоллес

художник Кен Ремпел, Тревор Смит, Пол Хили

монтаж -

жанр драма

премьера (мир) 25 августа 2014

 

в ролях

Джеймс Д. Хопкин

Виктор Ателевич

Грэм Блэк

Джастин Брюнелль

Роэн Кэмпбелл

Микаела Кокрейн

Devin Eason

Нил Фифер

Troy Fyhn

Fred Hillyer

 

о чём В центре сюжета – история шестерых золотоискателей, которые встречаются в долине реки Юкон во времена Золотой лихорадки.

 

Им предстоит выжить в суровых северных краях, куда отправлялись самые отчаянные авантюристы. В основе мини-сериала – книга о золотоискателях Шарлотты Грэй «Gold Diggers: Striking It Rich In The Klondike».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь сабж интересен участием в нем Пола Шойринга. От дискавери ж вроде сериал будет? Посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от Дискавери, ещё там принимают участие Тим Рот, Ричард Мэдден и Эбби Корниш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще же до премьеры больше года. Я и то постеснялся создавать тему. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще же до премьеры больше года. Я и то постеснялся создавать тему. ;)

 

:lol: Я вообще почему-то подумал, что премьера будет 25 августа этого года)) Ну ничего, пропустили и пропустили. В теме сериалов не так серьёзно ограничения блюдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от Дискавери, ещё там принимают участие Тим Рот, Ричард Мэдден и Эбби Корниш.

 

И Огастус Прю

Именно эти актеры и играют главных героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохо, сезон (может пару, если будет) подожду и при хороших отзывах заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было подумал, что кадр из ИП -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Winter is coming

klondike1.thumb.jpg.2f783b2653b7178970065b4234fe65f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, трейлер.

 

Вполне себе очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера - 20 января. 3 серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю творчество Джека Лондона(в сериале будет присутствовать этот будущий писатель,правда актер не похож) и вестерны, трейлер очень впечатлил, ну и канадцы в последнее время снимают хорошие сериалы исторические сериалы,ну и тем более про золотую лихорадку в родном Клондайке они уж точно снимут удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два эпизода смотрятся вполне интересно, хотя начало немного затянуто. Тема не моя, но остальные четыре посмотрю и даже не из-за Тима. Вернее не только из-за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера - 20 января. 3 серии

А на каком канале была премьера? Точно не по Discovery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читпла, что на Дискавери с высоким рейтингом вышел сениал .. это он ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком канале была премьера? Точно не по Discovery

премьера была 21,22,23 по 2 эпизода каждый день, в т.ч. и на Discovery

читпла, что на Дискавери с высоким рейтингом вышел сениал .. это он ??

он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно пресный сериал.

Понять не могу, как так получилось. Картинка - красивая, натурных съемок - полно, кастинг - ОК, тут тебе и доктор Лайтман, и Роб Старк, да и тема по идее интересная, Золотая Лихорадка как никак. А в результате - пшик. Уныло-преуныло, диалоги пустые, персонажи плоские, без личной истории, мозгов и логики. Интриги и экшена нет в принципе.

Вдобавок это же Discovery, потому нет ни мата, ни обнаженки. Но главная проблема все-таки в сценарии.

 

Уже на половине 1 серии чуть не уснула, потом все ждала, когда же НАЧНЕТСЯ, но так и не дождалась.

Итого 4,5 часа абсолютной пустоты.

 

Короче, к просмотру не рекомендуется

 

 

премьера была 21,22,23 по 2 эпизода каждый день, в т.ч. и на Discovery

 

Всего было 3 эпизода по 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего было 3 эпизода по 1,5 часа

 

В первом сезоне 6 эпизодов, их просто объединили

http://www.imdb.com/title/tt2761630/episodes?season=1&ref_=tt_eps_sn_1

 

"Нет мата и обнаженки" Это вы серьезно относите к минусам?

м-да... беда, фильм явно не удался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне 6 эпизодов, их просто объединили

http://www.imdb.com/title/tt2761630/episodes?season=1&ref_=tt_eps_sn_1

 

"Нет мата и обнаженки" Это вы серьезно относите к минусам?

м-да... беда, фильм явно не удался...

 

Читайте внимательнее: проблема в сценарии. Революции, Ганнибалу, Лосту и некоторым иным продуктам эфирных каналов удается быть интересными и без мата с обнаженкой.

 

А вообще я взрослый человек, и вещи, приспособленные под подрастающее поколение, меня не очень-то трогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, как и ожидалось - если сабж не понравился kpymo, то он как минимум неплохой. Здесь пока все то же.

 

Не смотря на неспешный темп повествования, и казалось бы вообще топтание на месте - сериал не перестает интересовать. Актеры хороши, а очень даже смотрятся в своих ролях. Только вот Корниш сама на себя не похожа. Поправилась.

 

Жаль только, что от Шойринга тут ничего нет, хотя оно изначально было понятно, ибо с адаптацией книги он ничего сверхинтересного и захватывающего сделать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот в целом был неплох, а вторая серия, несмотря на кучу событий, как-то доверия к продолжению просмотра не вызвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал интересен в рамках своей тематики. Но уже в начале события начинают развиваться очень не просто. Не так, как хотелось бы рядовому зрителю... В итоге, мы получили поучительную историю, а не банальный хэппи-энд. Здесь, нам показали суровую правду жизни. Именно нетривиальным сюжетом этот сериал лучше других.

 

ЗЫ Тим Рот будет для многих приманкой, но здесь он лишь в паре серий выступает на первом плане, а из актёрских способностей ничего нового не показывает. Лично я разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну довольно хороший мини-сериал, я смотрю и мне нравится, довольно сильная драматургия. Правда есть претензии к актерам, я бы написала, но меня опередила критика:

Единственное, из-за чего можно придраться к «Клондайку», — среднего уровня актерская игра: если к Мэддену претензий нет, то артистка Корниш в роли самой властной девицы на деревне выглядит крайне неубедительно, а Тим Рот, судя по интонациям, все еще изображает доктора Лайтмана из сериала Lie to Me.

 

Правда не соглашусь что к Мэддену нет претензий, все же в некоторых моментах не доигрывает, не хватает духа мечтателя в глазах, не хватает отчаяния. Но все же неплохо играет. Смотрю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...