Перейти к содержанию

Луна 44 (Moon 44)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Луна 44 / Moon 44

kinopoisk.ru-Moon-44-850651.jpg

Слоган:«Запрещён к показу в 2038 году.»

Год:1989

Страна:Германия (ФРГ)

 

Режиссер:

Роланд Эммерих

7403.jpg

 

Актеры:

Майкл Парэ — Феликс Стоун

Лиза Айкхорн — Терри Морган

Малколм Макдауэлл — майор Ли

Дин Девлин — Тайлер

Брайан Томпсон — Джек О’Нил

Стивен Джеффрис — Куки

Роско Ли Браун

Мекмед Йилмаз — Марк

Леон Риппи — сержант Сайкс

Йохен Никель — Скутер Бэйли

 

Жанр:фантастика, боевик, триллер

Премьера:15 февраля 1990

Релиз на DVD:1 апреля 2010, «CP-Digital»

Бюджет:DEM 7 000 000

 

 

Сюжет:

Галактическая Горнодобывающая Корпорация получает информацию о том, что их роботы похищаются с Луны-44, и отправляет на станцию детектива Стоуна для расследования. Стоун вынужден действовать под прикрытием в качестве одного из заключенных, которых отправляют на Луну 44, чтобы пилотировать специальные вертолеты.

 

Но он не знает, что командир станции майор Ли проинструктирован — в случае нападения на Луну-44 пожертвовать людьми ради спасения роботов. И когда детектив выслеживает предателей, ему приходится сражаться на два фронта, пытаясь спасти и людей, и роботов от уничтожения.

 

Кадры:

moon44_6.jpg

 

1709624,PbFd2_uGcrc8S6in5efniHZFTBgeE82fRk+1XCWUY1337f0lxjx99739iAnbLhL0RGx37Cc1sqYCy1AsbIYeeA==.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcSMiua9hyZ8NGwVUxPuR21lKMWbA1sRmBbF1L2m-NsAB_RRiuNAHg

 

images?q=tbn:ANd9GcQUG_00Wj4esk3b8ECSVl7H5ag7W_26FGI8xY3vHNGdzVLU5U2M7Q images?q=tbn:ANd9GcQbJ7ah8HxHMWu-ntRyYM0h2SWi0XwNeI9imh04h3RzZzIt8IB_ images?q=tbn:ANd9GcTk2oGHgJlqpnQzelYKFq7YykQgOuDn-Ge9dpvHWd4W7Gi6BfNn

 

Мое мнение:

Недавний чудесный олдскулдный космобоевик - "Напролом", вызвали у меня чуство ностальгии по таким же космообоевикам 90-тых. И Луна 44 один из лучших. В детстве он был пересмотрен до потери пульса. Крепкая классическая режиссура Роланда умеющего создавать зрелищные фильмы, Майкл Паре который тогда снимался не во всяком ширпотребе Уве Болла и им подобных. Да спецефекты выглядят отлично.

:arrow:10 из 10.:arrow2:

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве кассету до дыр засмотрел. И думаю не я один. Кто еще вырос на этом фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то тоже нравился, атмосферный такой и весь в стиле, но сейчас вообще ничего и не помню. Буквально пару недель назад по ящику ночью наткнулась на показ - и так вдруг эмоции нахлынули, надо бы обязательно добыть и пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пересматривать. Я вот совершил данную ошибку и теперь сильно жалею - кино выглядит отвратительно в сценах боев, к тому же оно тягучее и и практически лишенное экшена. Из плюсов там только атмосфера и музыка. Ну и Майкл Парэ фактурный все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно те же ощущения от пересмотра. Фильм сильно теряет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пересматривать. Я вот совершил данную ошибку и теперь сильно жалею - кино выглядит отвратительно в сценах боев, к тому же оно тягучее и и практически лишенное экшена. Из плюсов там только атмосфера и музыка. Ну и Майкл Парэ фактурный все-таки.

 

На вкус и цвет. Но про отсутствие екшена вы загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, лучший этого режисера, пока(хотя это можно было и не говорить), одного не пойму как он умудрился потом наснимать такой ерунды с таким стартом.

И нифига он не теряет из за старых спецэффектов, там это не главное, там ахринительная атмосфера, которой больше пожалуй нигде нет, ну разве что флешбеки из терминатора 1 с этим сравнятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пересматривать. Я вот совершил данную ошибку и теперь сильно жалею

 

Да ладно, я сейчас Хи-Мена начала заново смотреть и ничего, краха мировоззрения не случилось : ))...

 

Шикарный фильм, лучший этого режисера, пока(хотя это можно было и не говорить), одного не пойму как он умудрился потом наснимать такой ерунды с таким стартом.

 

Вот уж дудки, у него есть, как минимум, превосходный УниСол, за что ему мой олвейс энд фореве поклон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а я и не знал или не знал да еще и забыл :frown: в общем вы поняли что я имел в виду.

 

Кстати зашел на страничку УниСола посмотрел трейлер а там музон из терминатора 2, хотя Бред Фидел в композиторах не числится :eek:

Изменено пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного не пойму как он умудрился потом наснимать такой ерунды с таким стартом.

Ну вот не надо. Звездная брама, Унисол, День независимости, Патриот, Аноним, Годзилла отличные фильмы.

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а я и не знал или не знал да еще и забыл :frown: в общем вы поняли что я имел в виду.

 

Кстати зашел на страничку УниСола посмотрел трейлер а там музон из терминатора 2, хотя Бред Фидел в композиторах не числится :eek:

 

Потому, что музыка из второго "Терминатора" использовалась исключительно в трейлере, в самом фильме её нет. Посему и Фидель не значится в титрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо. Звездная брама, Унисол, День независимости, Патриот, Аноним отличные фильмы.

 

Ну если брать жанр остросюжетный то кроме Луны и Унисола остальное г...

И да День Независимости просто смешной бред имхо, вирус в инопланетную сеть :lol:? да и атмосфера как у комедии.

 

И кстати что такое Звездная брама или драма, на сайте не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кстати что такое Звездная брама или драма, на сайте не нашел?

 

Наверно Звездные врата имелись в виду.Вполне кстати неплохой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да День Независимости просто смешной бред имхо, вирус в инопланетную сеть.

Ну началося. День независимости отличное кино. А про компютерный вирус, почему никто не берет во внимание то что на Зоне 51, еще со времен Росвелловського инцедента изучался корабль-разведчик той самой расы что напала на Землю. И не просто изучали а смогли починить, так как он разбился при падении. Или вы думаете что умник Дэвид Левинсон создавая вирус не ознакомился с результатами исследовань.

И кстати что такое Звездная брама или драма, на сайте не нашел?

Звездные врата

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильм. Хотя имя режиссера обеспечит факт незарастания пылью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню раньше часто смотрел этот фильм, даже удивлён что темка о нём появилась не так давно, и хотя "Луна 44" совсем не блокбастер всё выглядет довольно хорошо, особенно зацепило название, да и вот актёры хороши, ведь тут снялись Майкл Паре, Лиза Айкхрон, Роско Ли Браун, Йохен Никель, Брайан Томпсон ну и конечно Малькольм МакДауэлл, хорошо что не так давно о фильме вспомнили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры ничего, симпатичные такие, а фильм посредственный, не интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз смотрел в кинотеатре году в 91-92 и тогда остались смешанные чувства. Вроде неплохо, но особо не цепляло. Недавно пересмотрел и, на удивление, фильм доставил. Через 20 лет понравилось намного больше. Может виной тому нынешняя космическая фантастика лишь изредка подающая признаки жизни. Не знаю. Но если не обращать внимание на довольно неуклюжие эффекты в космосе, то декорации вполне себе сносные. Сценарий слабый, но есть можно. Парэ фактурен, Томпсон в ударе, а вот Макдауэлл отчаянно халтурит и выглядит как ошибшийся съёмочным павильоном.

Плюс есть вопросы к финалу. Слишком быстро закрыли лавочку. Можно было хотя бы в виде титров рассказать о судьбе ключевых персонажей.

В остальном, всё устраивает. К как бы полностью немецкому продукту предъявлять завышенные требования не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел, хотел вспомнить молодость ... и что - то как то все серо и тускло показалось, наверно Голливуд влияет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо. Звездная брама, Унисол, День независимости, Патриот, Аноним, Годзилла отличные фильмы.

 

Из этого списка,разве что Врата и Унисол нормальыное кино.Остальное-пафосная клюква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого списка,разве что Врата и Унисол нормальыное кино.Остальное-пафосная клюква.

 

Опять ты за свое. Патриот к слову шикарная драма. Годзилла отличный боевик. А День один из лучших фильмов про вторжение пришельцев.

А про Аноним я вообще молчу. Сильное и нестандартное для Роланда кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный во всех отношениях фильм. Все актеры очень убедительны. Атмосфера станции воплощена превосходно. Пилоты вспотевшие от жары и нервного напряжения. Футуристические вертолёты взаимодействующие с навигаторами. Роботы-пилоты. Всё это показано очень круто для 1990. Фильм немного похож по атмосфере и сюжету на первый фильм Эммериха Принцип Ноева ковчега. Поставил 10 из 10.

 

Майкл Парэ в роли Стоуна очень нравится, роль не требует особых актерских способностей но когда он читает классику в этих очечках это круто. Брайан Томпсон очень нравится. Дин Дэвлин в роли навигатора хорош, особенно его басовый голос радует. Ну и Куки конечно выше всех похвал.

 

У Эммериха 3 лучших фильма - Принцип Ноева ковчега, Луна 44 и Звездные врата. Остальные тоже хорошие но не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный образчик олдскульной научной фантастики. Мне понравилось. Сейчас такие качественные и атмосферные фильмы практически не снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из детства. Помнится с друзьями несколько раз бегали в видеосалоны его смотреть.

Все таки ранний Эммерих был очень не плох. До того как в пафос не скатился.

И да, сейчас пересматривать это кино пересматривать не рекомендуется. Пусть лучше оно останется в ностальгических воспоминаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из детства. Помнится с друзьями несколько раз бегали в видеосалоны его смотреть.

Все таки ранний Эммерих был очень не плох. До того как в пафос не скатился.

И да, сейчас пересматривать это кино пересматривать не рекомендуется. Пусть лучше оно останется в ностальгических воспоминаниях.

 

Не так давно пересмотрел. Фильм не выдержал проверку временем (первый просмотр был еще в кинотеатре в начале 90-х). Другие фильмы этой эпохи держат марку и даже вызывают приступ ностальгии, этот - нет. Слабое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...