Перейти к содержанию

Элизабет Дебики

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Элизабет Дебики | Elizabeth Debicki

 

536444097692-elizabeth-debicki.jpg

 

карьера: Актриса

дата рождения : август 1990 года • 21 год

место рождения: Париж, Франция

 

Фильмы

Свадебный разгром (2011)

Великий Гэтсби (2012)

 

Мало кто из актеров может похвастаться тем, что сыграл свою дебютную роль в масштабном фильме с массой звезд и со знаменитым режиссером. Выпускница Викторианского колледжа искусств Австралии Элизабет Дебики – сможет. Именно ее Баз Лурманн выбрал на роль Джордан Бейкер в своей экранизации романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби". Помимо высоких оценок во время учебы и выступления на сцене Мельбурна Дебики не имеет никаких записей в своем портфолио для кино. И вот теперь ей предстоит оказаться на одной съемочной площадке с Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайром, Айлой Фишер и Кэри Маллиган. Роль ей досталась, разумеется, не центральная, но сюжетно весьма важная. Она сыграет любительницу гольфа и предмет романтических интересов персонажа Ника Каррауэя (Магуайр).

 

3e00c1191742814.jpg 03b2fc191742844.jpg 390306191742856.jpg

 

Дебики родилась в Париже, но переехала в Австралию в возрасте 5 лет. Она занималась танцами и чуть позже переключилась на театр. В 2010 году окончила Викторианский колледж искусств в Мельбурне. В августе 2009 года была награждена стипендией Ричарда Пратта за выдающиеся игру студентов на втором году обучения. Увидев пробы Дебики, режиссер Баз Лурманн вылетел к ней на прослушивание в Лос-Анджелес.

 

Источники:

1, 2

 

Элизабет в спектакле "The Gift"...

 

783040m.jpg725697m.jpg773824m.jpg771776m.jpg

 

...и на съемках фильма "Великий Гэтсби"

 

775886m.jpg768718m.jpg767694m.jpg

Изменено пользователем Little black dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении всего времени, что писали об актерском составе "Великого Гэтсби", была заинтересована именем неизвестной мне доселе актрисы - Элизабет Дебики. С информацией о ней и по сей день бедно, но удалось найти данные о годах учебы в Мельбурне, работе в театре и пробах на роль в фильме Лурмана. Интересно, что режиссер был настолько впечатлен актерскими способностями Элизабет, что в одном из своих интервью назвал ее "новой Кейт Бланшетт или Николь Кидман". Жду выхода первых фильмов актрисы, чтобы самой убедиться в словах уважаемого мной режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элизабет Дебики - новое лицо австралийского ювелирного дома Jan Logan. Ее предшественницами в этой роли были Роуз Бирн и Рэйчел Тейлор.

 

Образы молодой актрисы (в стартовый пост добавлено еще несколько фотографий из рекламы ювелирной марки)

 

0325e4191742863.jpg bac909191742847.jpg 75f980191742839.jpg

 

Небольшое интервью Элизабет для Frosting Magazine можно прочитать здесь. Перевод диалога, касающегося нового фильма с участием Элизабет:

Вы успешно примерили на себя ведущую роль в «Великом Гэтсби», как вы думаете, этот фильм и опыт повлияет на вашу карьеру?

Мне очень повезло иметь возможность сыграть эту роль, но пока моя жизнь не изменилась очень сильно. Могу сказать, что узнала, как актер работает над фильмом с такой талантливой командой. А как это повлияет на будущее, я буду ждать и смотреть.

 

Пожалуйста, объясните, что значит день на съемочной площадке для вас.

Приехав на съемочную площадку я иду делать прическу и макияж, который в зависимости от сцены может занять от часа до двух с половиной. Таким образом, за это время я люблю читать книги, завтракать и спать в то время, когда команда творит чудеса. Мне, возможно, придется репетировать сцену с другими участниками, прежде чем придет время одеваться. Затем иду на установку и ставим камеру (block through with camera), прежде чем снимать фильм. Съемка обычно занимает большую часть дня, с несколькими перехваченными чашками кофе и обедом, в перерывах между ними. После съемок снимаем макияж и переодеваемся, а затем домой, чтобы восстановиться и быть готовой начать день снова.

 

Хотелось быть окруженной таким количеством известных артистов?

Сначала, конечно, я была крайне поражена ими всеми. Они актеры, я восхищалась и выросла, смотря фильмы с ними, но в конце концов нервы и самосознание смягчились, и начинаешь видеть их в качестве просто еще одного актера, который также сосредоточен на съемках истории.

 

Вы играете любовное увлечение героя Тоби Магуайра. Понравилась ли вам в компании Тоби?

Было приятно работать с Тоби. Нам было очень весело вместе.

 

Расскажите о ювелирных украшениях, которые Вы носите на съемочной площадке. Есть ли что-то, что вы особенно любите?

У моей героини Джордан есть несколько аксессуаров, которые она надевает постоянно в фильме, вроде стандартного набора драгоценностей, в том числе кольца и серьги. Кое-что используются для конкретных сцен в зависимости от костюмов.

 

За последние два года вы выпускница Викторианского колледжа искусств в 2010 году, сыграли в кино в 2011 году и в настоящее время лицо коллекции Jan Logan. Опишите, что это для вас?

Последние два года пролетели очень быстро. Я была счастлива работать над таким фильмом, как "Великий Гэтсби", и это действительно большая честь представлять коллекцию Jan Logan. Два года это короткий промежуток времени, и я чувствую, что действительно получаю опыт. И только после завершения проекта, я вспоминаю и думаю, ничего себе, что было невероятно.

 

По случаю выхода трейлера к фильму База Лурмана, где Элизабет можно увидеть, не боясь проморгать (как в трейлере к ее предыдущему фильму) несколько гифок на память. Красавица Джордан Бейкер. :roll:

 

tumblr_m4getzggQr1qfdqnno1_r1_500.gif tumblr_m4gannCuyn1qfdqnno1_500.gif

 

И в доказательство, что девушка прелестна не только на рекламных фото и экране, смотрим >> фотографии с ковровых дорожек Австралии (AACTA awards и премьера "Свадебного разгрома"). Надеюсь, что сейчас можем наблюдать за рождением новой талантливой актрисы:все предпосылки для этого имеются. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элизабет Дебики - новое лицо австралийского ювелирного дома Jan Logan. Ее предшественницами в этой роли были Роуз Бирн и Рэйчел Тейлор.

 

Образы молодой актрисы (в стартовый пост добавлено еще несколько фотографий из рекламы ювелирной марки)

 

0325e4191742863.jpg bac909191742847.jpg 75f980191742839.jpg

 

Небольшое интервью Элизабет для Frosting Magazine можно прочитать здесь. Перевод диалога, касающегося нового фильма с участием Элизабет:

Вы успешно примерили на себя ведущую роль в «Великом Гэтсби», как вы думаете, этот фильм и опыт повлияет на вашу карьеру?

Мне очень повезло иметь возможность сыграть эту роль, но пока моя жизнь не изменилась очень сильно. Могу сказать, что узнала, как актер работает над фильмом с такой талантливой командой. А как это повлияет на будущее, я буду ждать и смотреть.

 

Пожалуйста, объясните, что значит день на съемочной площадке для вас.

Приехав на съемочную площадку я иду делать прическу и макияж, который в зависимости от сцены может занять от часа до двух с половиной. Таким образом, за это время я люблю читать книги, завтракать и спать в то время, когда команда творит чудеса. Мне, возможно, придется репетировать сцену с другими участниками, прежде чем придет время одеваться. Затем иду на установку и ставим камеру (block through with camera), прежде чем снимать фильм. Съемка обычно занимает большую часть дня, с несколькими перехваченными чашками кофе и обедом, в перерывах между ними. После съемок снимаем макияж и переодеваемся, а затем домой, чтобы восстановиться и быть готовой начать день снова.

 

Хотелось быть окруженной таким количеством известных артистов?

Сначала, конечно, я была крайне поражена ими всеми. Они актеры, я восхищалась и выросла, смотря фильмы с ними, но в конце концов нервы и самосознание смягчились, и начинаешь видеть их в качестве просто еще одного актера, который также сосредоточен на съемках истории.

 

Вы играете любовное увлечение героя Тоби Магуайра. Понравилась ли вам в компании Тоби?

Было приятно работать с Тоби. Нам было очень весело вместе.

 

Расскажите о ювелирных украшениях, которые Вы носите на съемочной площадке. Есть ли что-то, что вы особенно любите?

У моей героини Джордан есть несколько аксессуаров, которые она надевает постоянно в фильме, вроде стандартного набора драгоценностей, в том числе кольца и серьги. Кое-что используются для конкретных сцен в зависимости от костюмов.

 

За последние два года вы выпускница Викторианского колледжа искусств в 2010 году, сыграли в кино в 2011 году и в настоящее время лицо коллекции Jan Logan. Опишите, что это для вас?

Последние два года пролетели очень быстро. Я была счастлива работать над таким фильмом, как "Великий Гэтсби", и это действительно большая честь представлять коллекцию Jan Logan. Два года это короткий промежуток времени, и я чувствую, что действительно получаю опыт. И только после завершения проекта, я вспоминаю и думаю, ничего себе, что было невероятно.

 

По случаю выхода трейлера к фильму База Лурмана, где Элизабет можно увидеть, не боясь проморгать (как в трейлере к ее предыдущему фильму) несколько гифок на память. Красавица Джордан Бейкер. :roll:

 

tumblr_m4getzggQr1qfdqnno1_r1_500.gif tumblr_m4gannCuyn1qfdqnno1_500.gif

 

И в доказательство, что девушка прелестна не только на рекламных фото и экране, смотрим >> фотографии с ковровых дорожек Австралии (AACTA awards и премьера "Свадебного разгрома"). Надеюсь, что сейчас можем наблюдать за рождением новой талантливой актрисы:все предпосылки для этого имеются. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizabeth Debicki, photographed by Ellen von Unwerth for Vanity Fair, May 2013

 

Весьма экстравагантно. :)

 

Элизабет в фотосессии "Увидимся на закате" для Vogue Australia (декабрь 2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли богемной Джордан Бейкер в "Великом Гэтсби" База Лурмана эта малоизвестная австралийка произвела даже очень неплохое впечатление. Её Джордан эффектна, стильна и самое главное - очень в духе времени. Настоящая девушка из высшего общества. С Гэтсби - Ди Каприо и Дэйзи - Маллиган смотрелась на равных (при том, что её партия скромней), а Каррауэй - Магуайр вообще пацаном выглядел на её фоне (хотя с Тоби всегда так). Даже не верится, что это всего лишь 2-ая её роль в кино. Хочется пожелать ей дальнейших успехов в кино. Потенциал у Элизабет Дебики точно есть.

 

P. S. На фотографиях чем-то неуловимо Мелани Лоран напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда «Великого Гэтсби» отправляется шпионить

 

Начинающая австралийская актриса Элизабет Дебики, дебютировавшая в большом кино в роли Джордан Бейкер у База Лурмана в «Великом Гэтсби», получила роль в шпионском триллере Гая Ричи «Человек из U.N.C.L.E.». Съемки картины по мотивам одноименного телесериала начинаются уже в сентябре, в главных ролях заняты Генри Кавилл и Арми Хаммер.

 

Элизабет Дебики получила весьма крупную роль, на которую продюсеры планировали пригласить Шарлиз Терон или Роуз Бирн. В итоге было решено дать шанс молодой актрисе. Отметим, что в «Человеке» занята еще одна восходящая звезда, шведка Алисия Викандер, которую можно было видеть в «Анне Карениной» Джо Райта.

 

Сейчас Дебики играет на сцене Sydney Theater Company в спектакле «Служанки» вместе с Кейт Бланшетт.

 

Фото со спектакля "Служанки" и с коллегами Кейт Бланшетт и Изабель Юппер.

964436_10151647299977351_479938056_o.thumb.jpg.647bbd62d86419c5c81fd58202f599d2.jpg

tumblr_mo6lgtebl51rf29u9o1_r1_1280.thumb.jpg.95b204cb478b06914f9f224ae817a9d3.jpg

tumblr_mo8rz6mU4q1rf29u9o1_1280.jpg.7fcf198687d2e8b8e93f5279dba7223d.jpg

tumblr_mno9q7DV9K1rf29u9o1_r1_1280.thumb.jpg.a54bed0dc43bdd36e7af1be44ef388c1.jpg

tumblr_mnzka4W7JV1rf29u9o1_500.thumb.jpg.c03a7d2b141bb4d5aee9523ba90368f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании премьеры фильма Гая Ричи зашла на КП - очень воодушевляет страничка Элизабет. В арсенале три не самые последние картины года:"Макбет", "Агенты А.Н.К.Л.", "Эверест". Роли не главные, но, надеюсь, не менее запоминающиеся, чем у Лурмана.

 

Лиззи изменила образ, отдаленно напоминающий мне молодую Изабеллу Росселлини.

 

Фотосессия для «Harper's Bazaar» AU 2015

 

6983f7427115693.jpg 0f51c2427115746.jpg

a260a1427115767.jpg d6c545427115801.jpg b7c3b4427115837.jpg fa8627427115867.jpg 92ff38427115904.jpg 40c0bf427115934.jpg

 

Фотосессия для «Агенты А.Н.К.Л.» на «Comic-Con»

 

c81a40427116485.jpg 6ba1f2427116490.jpg d8f365427116503.jpg d7e3d2427116509.jpg daf1d9427116516.jpg 30fb19427116520.jpg b48bf5427116525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень понравилась в Агентах. Я удивилась, когда узнала год рождения актрисы, совсем молодая, а в фильме убедительно сыграла столь зрелую и пресыщенную мадам) Интересно, конечно, посмотреть на Элизабет в других ролях.

Внешне очень приятная, даже, пожалуй, красивая.

Рост ругать не стоит, он имеет свои преимущества, делает Элизабет очень необычной, непохожей на других блондинок-актрис.

Читала, что Дебики достигла немалых высот в театре. Думаю, что в кино у нее так же большое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Агентах она несравненная ангелоподобная злодейка ....

Тонкая и длинная до того, что уже не воспринимается слишком высокой и худой девушкой, а каким то совершенно особым очаровательным существом...

Пс. Сыграла тоже прелестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizabeth Debicki’s Paris fashion week photo diary for Vogue Australia | 2015

[ATTACH]455343[/ATTACH][ATTACH]455344[/ATTACH][ATTACH]455345[/ATTACH][ATTACH]455346[/ATTACH][ATTACH]455347[/ATTACH]

[ATTACH]455348[/ATTACH][ATTACH]455349[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это она была в Гэтсби?

Непонятно, зачем режу было вылетать ради нее в другой город, - странное исполнение. В фильме раздражала даже больше Макгвайера.

В Агентах как раз понравилась, красивая. длинная, необычная. Как по мне, не хуже Викандер.

Удивляет ее возраст. Выглядит старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...