Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла: Последняя глава (Resident Evil: The Final Chapter)

Ваша оценка фильма "Обитель зла: Последняя глава"?  

254 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Обитель зла: Последняя глава"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм франшизы лучший?
      0
    • Обитель зла (2002)
    • Обитель зла: Апокалипсис (2004)
    • Обитель зла 3 (2007)
    • Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D (2010)
    • Обитель зла: Возмездие (2012)
    • Обитель зла: Последняя глава (2017)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Желаете еще продолжения?
      0
    • Да. Продолжение истории Элис
    • Да. Но полный перезапуск
    • Нет. Если будет режиссер Андерсон и его команда
    • Нет. Если будет другой режиссер
    • Нет. Никогда не делать фильмов по Resident Evil


Рекомендуемые сообщения

Кроме того факта, что Клер по барабану судьба ее брата.

Нужно было сделать предателем именно ее, еще и клоном. Вот это был бы зашквар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не понял

 

как отняли силу Элис если ей вкалывают вирус в конце 5 фильма?

И главный вопрос - какого хрена убер крутой Вескер умер так позорно?

Он что, уже не под вирусом? Куда просрал?

С его скоростью он бы мигом отскочил от двери.

как это объясняется?

И еще - что за хрень вживлена в организм Айзекса что он такой живучий?

Что за комп в него встроен, он что, киборг или робот?

Почему вескер ждал пока Элис войдет в улей а потом запечатал его, если логичнее было сделать это сразу и тогда она бы просто не вошла?Он мазохист?

 

И вообще фильм с кучей ляпов и вызывает очень много вопросов.

Изменено пользователем innervizionman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Смешанные впечатления. Вроде бы не фекалия, но и далеко не шедевр. Все эти годы меня мучает вопрос: почему первая часть снята более-менее связно, динамично, логично, а последующие на "тяп-ляп"? С 2004 года хромые сюжеты, высосанные из пальца. Плюс различные нестыковки, фэйспалмы. В "Последней главе" оператор-паркинсон ну просто выбесил, ск!!! К концу фильма, снятого рукожопым оператором, начинает мутить.

 

Смонтировано хреново. Одно мельтешение. Бесконечные пристыковки вроде "первый кадр - она говорит, что мне надо идти туда, второй - она идет". Я так понял, это для динамики? Ужасное решение.

 

Ну, оператору руки оторвать все-таки. И постановщику голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось что в фильме про зомби появились Чужие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что уже все повидал, но

граната взорвавшаяся в кармане и всего навсего поцарапавшая бочек Айзексу это эпик, при том что уже через несколько минут его банально зарезал его собственный клон обычным ножиком

 

Ну и распространение антивируса в конце - это ж как нужно не уважать своего зрителя.

короче Андерсон "эпичен", надеюсь это действительно последний фильм данной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный андерсоновский трэш. Еще более тупой, но чот менее веселый. Хотя главная проблема тут в дуэте оператора и монтажера. Лютые ребята, их совместная работа наносит дикий дамаг по глазам зрителя. Больно же, какой тут фан словишь?

Данные бимувики выдохлись, настало время ребутнуть. Обстоятельно так, адекватно. Понимаю, что у экранизаций игр плохая аура, но от попытки хуже не будет.

ПСы Интересно, объявят ли продолжение? 300 лямов при бюджете в 40 (выглядит, кстати, фильм вполне ОК)-это 300 лямов, даже несмотря на гигантскую долю Китая. А финал тут такой "финальный", что придумать новую историю не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСы Интересно, объявят ли продолжение? 300 лямов при бюджете в 40 (выглядит, кстати, фильм вполне ОК)-это 300 лямов, даже несмотря на гигантскую долю Китая. А финал тут такой "финальный", что придумать новую историю не составит труда.

 

А еще в продолжении у Милки должна быть рука как у Никитоса в УС2-3, ведь

пальчики тю тю

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не понял

 

И главный вопрос - какого хрена убер крутой Вескер умер так позорно?

Он что, уже не под вирусом? Куда просрал?

С его скоростью он бы мигом отскочил от двери.

как это объясняется?

 

 

И вообще фильм с кучей ляпов и вызывает очень много вопросов.

 

Больше удивляет другое — неужели какая-то несчастная дверь смогла остановить и обездвижить столь крутого, не убиваемого Вескера, которого даже мощнейший взрыв не смог остановить в конце "Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D" / "Resident Evil: Afterlife"?! :eek: Мало того, когда он, внезапно, начинает просить о помощи (!) Алисию Маркус, та ему говорит, что ему уже, мол, не поможешь, и что он умирает. Простите, что??? Умирает от чего? От какой-то там двери, которая всего лишь зажала ему ногу? Блин, вы это серьёзно? O__O Я прекрасно помню, как в той же "Afterlife" Элис снесла ему полбашки, а потом Крис и Клэр разрядили в него всю обойму, и ничего, был как новенький после всего этого. Он же в предыдущих частях, по сути, был вообще не убиваем!!! Что с ним случилось в этой части? Как так, ё-моё??? По идее, даже после того, как он отпустил кнопку и произошёл биг бада бум в "Финальной главе", это не должно было убить его (достаточно вспомнить, опять же, мощнейший взрыв на самолёте в конце четвёртой части, после которого он дивным образом остался цел и невредим). Если предположить, что он всё же утратил все свои былые силы и способности, тогда возникает другое вопрос: почему нам это не показали и ничего на этот счёт не объяснили? В общем, бредятину какую-то намутили.

 

Изменено пользователем Silent Rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Йовович все-таки шикарная мазель)) А Мормонт злой какой-то((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта часть получше 3-х предыдущих. но пора завершать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше удивляет другое — неужели какая-то несчастная дверь смогла остановить и обездвижить столь крутого, не убиваемого Вескера, которого даже мощнейший взрыв не смог остановить в конце "Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D" / "Resident Evil: Afterlife"?! :eek: Мало того, когда он, внезапно, начинает просить о помощи (!) Алисию Маркус, та ему говорит, что ему уже, мол, не поможешь, и что он умирает. Простите, что??? Умирает от чего? От какой-то там двери, которая всего лишь зажала ему ногу? Блин, вы это серьёзно? O__O Я прекрасно помню, как в той же "Afterlife" Элис снесла ему полбашки, а потом Крис и Клэр разрядили в него всю обойму, и ничего, был как новенький после всего этого. Он же в предыдущих частях, по сути, был вообще не убиваем!!! Что с ним случилось в этой части? Как так, ё-моё??? По идее, даже после того, как он отпустил кнопку и произошёл биг бада бум в "Финальной главе", это не должно было убить его (достаточно вспомнить, опять же, мощнейший взрыв на самолёте в конце четвёртой части, после которого он дивным образом остался цел и невредим). Если предположить, что он всё же утратил все свои былые силы и способности, тогда возникает другое вопрос: почему нам это не показали и ничего на этот счёт не объяснили? В общем, бредятину какую-то намутили.

да это полная дичь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше удивляет другое — неужели какая-то несчастная дверь смогла остановить и обездвижить столь крутого, не убиваемого Вескера, которого даже мощнейший взрыв не смог остановить в конце "Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D" / "Resident Evil: Afterlife"?! :eek: Мало того, когда он, внезапно, начинает просить о помощи (!) Алисию Маркус, та ему говорит, что ему уже, мол, не поможешь, и что он умирает. Простите, что??? Умирает от чего? От какой-то там двери, которая всего лишь зажала ему ногу? Блин, вы это серьёзно? O__O Я прекрасно помню, как в той же "Afterlife" Элис снесла ему полбашки, а потом Крис и Клэр разрядили в него всю обойму, и ничего, был как новенький после всего этого. Он же в предыдущих частях, по сути, был вообще не убиваем!!! Что с ним случилось в этой части? Как так, ё-моё??? По идее, даже после того, как он отпустил кнопку и произошёл биг бада бум в "Финальной главе", это не должно было убить его (достаточно вспомнить, опять же, мощнейший взрыв на самолёте в конце четвёртой части, после которого он дивным образом остался цел и невредим). Если предположить, что он всё же утратил все свои былые силы и способности, тогда возникает другое вопрос: почему нам это не показали и ничего на этот счёт не объяснили? В общем, бредятину какую-то намутили.

да это полная дичь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая слабая часть наверное, без особого креатива, изничтожение зомби в промышленных масштабах продолжается, но уже как то без огонька. Мила, конечно, как может вытягивает этот фильм.

 

Как Вескера то слили обидно, что за.. Ну и да, логика киношных злодеев,

выключить вентиляцию, когда мог все покромсать на куски. Альберт, ты гений)

 

И не знаю,может это только в моем кинотеатре такое было, но как же по ушам бил звук в этом фильме. Постоянные скримеры, в тему и не в тему, под конец уже голова гудела. Рваный монтаж, трясучка. Ад для эпилептика, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм странный - это да.

 

Красотку Валентайн убрали, хотя она делала 5-й фильм.

Аду убрали - она тоже делала 5-й фильм.

Леона убрали... ну он выглядел как бомж, на него и так всем пофиг.

Неизвестна судьба Криса - даже сестра его не вспоминает.

Внезапно вернувшийся и расклонировавшийся злодей-ноунейм из 3-й части. Он утверждает, что все клоны считают что они оригиналы, но какого хрена тогда в 3-й части клон и шагу не мог ступить без одобрения Вескера? Если на самом деле он выше его по статусу?

Кстати о Вескере - вот он пафосный и бессмертный злодей серии, в конце 5-й части казалось, ставший на сторону людей. ВНЕЗАПНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БЕСПОНТОВУЮ ШЕСТЁРКУ! КАКОГО?!

Реткон с созданием (создателем) вируса вообще убивает смысл 2-й части.

 

Вообще 6-я часть переворачивает 99% всего известного с ног на голову и не считается с предыдущими частями. Но, тем не менее, достойная часть серии (а в моём личном далеко не самая скучная)

 

Мне понравились технологические броневечки. Вокруг них можно было бы построить какой-нибудь оригинальный зомби-фильм.

Мне понравился трипл-эллис твист.

Вообще много смачных и классных моментов. Особенно доставил слив крутого парня который поначалу подозревал Эллес. Это вообще нечто.

Сам масштаб и идея которой руководствовалась Амбрелла. Я более десятка лет спрашивал себя - какого фига творит эта корпорация, когда т.с. некому уже потреблять и платить за её продукты. Более того - вообще скоро все вымрут. А вот оно как оказалось.

 

В общем фильм классный. К просмотру рекомендую (лучше чем 90% всех зомби фильмов). А уж если смотрели предыдущие части (или просто нравится вселенная) то тем более рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что всё в плане сюжета беспощадно притянуто за уши, но из-за концовки я всё же не пожалел, что посмотрел, в отличие от 2-х предыдущих фильмов. Ну и сама Мила очень даже смотрится. Хотя не исключаю, что этому поспособствовали мои пониженные ожидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютое говнище, оператора и монтажера вздернуть на рее за нанесение физического вреда зрителям при просмотре

 

про сценарий и прочее даже писать не хочется, все в традициях франшизы

 

осилил 25 минут с трудом и дропнул, худший фильм года без вариантов

Единица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, конечно, надо было бы пересмотреть всю франшизу перед финалом, но чет так западло было, что решил просто пролистать таймлайн. Оказалось, что это было правильным решением - даже с моей скудной памятью о событиях, происходивших в серии, и то было заметно, что в сабже на них просто положили болт. С другой стороны любые обсуждения сюжета, относящиеся к этому фильму, вообще не имеют никакого смысла. Это откровенный трэшак, пропитанный идиотизмом от первой до последней минуты. Такие фильмы не безнадежны - их может вытягивать юмор, но, к сожалению, Андерсон снимал на серьёзных щах и максимум на что можно здесь рассчитывать, так это на "so bad it's good" ситуацию. Но, к счастью, как раз в этом плане и есть за что зацепиться, феерически тупых моментов в принципе хватает для наращивания критической массы. Мои любимые это дверь в "Улей", которую закрывают ПОСЛЕ того, как через неё проходят главные герои и таймер, отсчитывающий время до уничтожения последних людских поселений. Последний это просто находка - мало того, что само понятие точности до последней секунды не может вызвать ничего кроме смеха, так фильм еще и просирает continuity в финале, когда красная скайнет-генезис говорит, что осталось 4 минуты, Элис и Айзекс дерутся 10 минут без монтажных перебивок, а потом она успевает выбежать из Улья наружу, смотрит на часы и там остается минута. Так монтировать это надо уметь, тут талант нужен.

Честно говоря, хрен даже знает как это оценивать. С одной стороны Андерсон показал себя ужасным постановщиком, с другой - ожидания были реально очень низкие и просмотр вышел не то что не болезненным, а в какой-то мере даже приятным, благодаря потрясающему уровню днищенскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я вообще не вижу разницы между 3, 4, 5 и какой там по счету - они словно все в одном низкопробном уровне сделаны. Загубили Милу как актрису, загубили элегантное повествование (хотя что там, игры сами себя загубили). А вроде этот Андерсон начинал неплохо, первый фильм был хорош для своего жанра, потом пошёл полный puke, выражаясь словами Холдена Колфилда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первые 2 части я помню что там было, то остальные части это намешанная каша, которая сливается в одно, кажется их делали по канонам больше зомби, больше экшона разного. Зомби бегущие за бронивиками ну трешово выглядит.

Хочется поругать оператора или это был человек который монтировал, но во время драк камера дёрганная и резкие смены ракурсов- это раздражает.

Развязка ради чего всё затевалось с вирусом, ну это бред , это ещё и сливает некоторые моменты из прошлых фильмов. Походу Андерсон сам запутался во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предыдущие части методично добивали франшизу, то эта стала контрольным выстрелом. Не знаю, сможет ли спасти "Обитель Зла" даже полная перезагрузка (БЕЗ Элис!).

Не знаю, что растраивает меня больше - то, что "финального босса" Вескера превратили в шестерку, которую тупо слили (угу, ему в предыдущих частях и полбашки оттяпали, а потом по обойме в него разрядили, и Элис его взрывала, а тут банальной дверью пришибли); или откровения про Айзекса, противоречащие тому, что мы знаем из предыдущих фильмов; или то, что Клэр Редфилд ни словом не упоминает о брате; или что дверку в Улей закрывают ПОСЛЕ того, как все уже вошли внутрь; или Айзекс-клон, неожиданно ударившийся в религию.

 

Если они хотели удивить нас трипл-твистом с Элис, то лично у меня это "откровение" не вызвало ничего, кроме усталого раздражения.

 

Но главное желание, которое вызывает фильм - оторвать руки оператору, явно страдающему болезнью Паркинсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Конечно до первой части не дотягивает, но в целом годнота. Понравились различные зверушки которых всегда рад видеть. Главная героиня как всегда хороша. Единственное что не понравилось частая тряска камеры из-за чего толком ничего не видно. А так в целом фильм достойный просмотра. Если же еще выйдет какой фильм данной франшизы, то обязательно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь. Кроме первой части всё остальное было несмотрибельно :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостная дрянь, притом, что из такой пафосной финалочки предыдущего фильма, при желании, и при наличии бабла, можно было выжать просто неплохой экшн-фильм в сеттинге постапа, не смогли даже этого. Тут вообще с бюджетом приключилось что-то страшное, половина каста сгинула в небытие, а рожи набранных на улице помойников невозможно воспринимать серьезно. Кто они? Почему они должны быть мне интересны? Сюжетно все просрано окончательно и бесповоротно, визуально плохо настолько, что привлекая глазные яблоки слишком близко к экрану существует риск закончить просмотр с повреждением сетчатки.

 

В идеале останавливаться нужно было еще во времена Экстинкшна, но раз уж взялись эксплуатировать потасканную Йовович еще три фильма, почему бы не уйти красиво? Были же в "Afterlife" светлые моменты, трейлер под A Perfect Circle, например.

 

Пилите каноничный ребут, желательно сразу с Джилл, Крисом, Леоном, азиаткой, и большим бюджетом. Я не большой фанат RE, но серия достойна нормальной экранизации, а не этого барахла.

 

p.s. Апок лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сюжетец на википедии, ибо к этой смердящей куче даже прикасаться не хочется. До слез.

 

Андерсона со своей унылой женой не подпускать к тайтлу никогда в жизни. Как сказал товарищ выше, нужен полный ребут здорового человека с Джилл и Ко, большим бюджетом. Или вовсе не размениваться на сраную дешевку которая станет чьим-то семейным подрядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерявшая руку каскадерша подала в суд на создателей «Обители зла»

Голливудская каскадерша Оливия Джексон подала в суд на создателей фильма «Обитель зла: Последняя глава», на съемках которого она потеряла руку. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщает ABC.

 

Ответчиками по иску Джексон выступают продюсер Джереми Болтон и режиссер Пол У. С. Андерсон, который приходится мужем главной звезде «Обители зла» Милле Йовович. Каскадерша утверждает в своем заявлении, что ее травмы стали результатом действий ответчиков, которые «предпочли безопасности финансовые соображения».

 

В 2015 году Джексон лишилась руки и получила другие травмы на площадке ленты «Обитель зла: Последняя глава». Несчастным случаем закончились съемки погони, во время которых в управлявшую мотоциклом Джексон врезалась камера, закрепленная на кране специальной машины.

 

По словам Джексон, по замыслу создателей она должна была ехать прямо по направлению к камере, а та — взмыть ввысь при приближении к мотоциклу каскадерши. Вместо этого произошло столкновение, из-за которого женщина оказалась в медикаментозной коме, перенесла ампутацию руки и по сей день проходит курс реабилитации.

 

Каскадерша отметила в своем иске, что сцена с погоней не входила в съемочный план на день ДТП. Вместо этого она должна была участвовать в эпизоде рукопашного боя, но утром в день съемки продюсеры уведомили ее об изменениях в плане, несмотря на то, что подобные сцены обычно требуют тщательной подготовки.

 

Оливия Джексон также обвинила продюсеров в том, что они ввели ее в заблуждение насчет страховых выплат после ДТП, пообещав, что все ее расходы на лечение будут компенсированы. На деле оказалось, что страховая компания покрыла лишь 33 тысячи долларов по счетам Джексон.

 

Продюсеры также выплатили пострадавшей каскадерше компенсацию потери доходов размером в 990 долларов. Джексон отметила, что больше никогда не сможет работать по специальности.

 

Сборы фильма «Обитель зла: Последняя глава» составили более 312 миллионов долларов.

https://lenta.ru/news/2019/09/13/realevil/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...