Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Приключения Электроника

Рекомендуемые сообщения

Зря я пересмотрела этот фильм. В детстве очень нравился, и пусть бы он и дальше продолжал оставаться теплым воспоминанием.

Сейчас сюжет кажется бредовым. Главные герои раздражают. Один чересчур правильный (в детстве балдела именно от него), второй – кривляка и ломака. Ну и это… грим у них жуткий. На фоне того, что ребят озвучивают женщины, от фильма веет какой-то фальшью.

Музыкальные номера разве что неплохи. И то, опять же, женскими голосами…Музыкальная часть «Петрова и Васечкина» на порядок лучше.

Тухлую, в общем, картину, скрашивают взрослые актеры и парень, который Гусева играл.

Ах да, «Крылатые качели»… Песня классная, но, ей-Богу, невооруженным глазом же видно, что актер не поет, а просто открывает рот!

 

Точь в точь мое отношение в детстве к этому фильму. Как самой обыкновенной советской школьнице мне было бы интересно узнать, где такие шикарные и просторные школы, где такие учителя пения, ведущие уроки у фортепиано, где такие фантастические двухуровневые гаражи.

 

Все это вызывало недоумение, недоверие, плюс противный голос Камбуровой, изображающей мальчика, два пренеприятных близнеца с противной родинкой...

 

Единственное, что скрашивало все это - это эрдельтерьер. Помню бум на эту породу, прям как на хатико или хаски сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что скрашивало все это - это эрдельтерьер.

 

Да, эрдель классный.

Мне еще Басов с Караченцовым понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точь в точь мое отношение в детстве к этому фильму. Как самой обыкновенной советской школьнице мне было бы интересно узнать, где такие шикарные и просторные школы, где такие учителя пения, ведущие уроки у фортепиано, где
только к этому? а других и не было, это не самый фальшивый. с несомненными плюсами. нет идеологии, есть элементы комичности: Басов, Караченцев, Перфилов.

вопросов ГДЕ всё это у меня не возникало. известно где. в Москве конечно.

 

давно не смотрел и честно говоря боюсь, что там всё намного хуже, чем казалось раньше :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басов, Караченцев

 

Единственные плюсы фильма, на мой взгляд.

Если давно не смотрели, то, мне кажется, не стоит пересматривать. Некоторым фильмам лучше оставаться в детстве.

Хотя, в принципе, мы все разные. Мне "Электроник" (в отличие от с детства любимой "Гостьи") показался очень фальшивым, у вас может быть совершенно другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

вопросов ГДЕ всё это у меня не возникало. известно где. в Москве конечно.

 

давно не смотрел и честно говоря боюсь, что там всё намного хуже, чем казалось раньше :cool:

 

Точно, не возникало - конечно в Москве! И никакой зависти не было, была радость за столицу, на то она и столица)

 

Там все так же! (к сожалению включая нескольких фальшивых детей)

 

p.s. Наряду с пониманием о многих стандартах СССР (единые деньги, единое 1 сентября и прочее) с детства было понимание, что много и разного - страна-то огромная. Где-то дети хлопок собирают вместо металлолома, где-то фургончики заграничного вида молоко в школы развозят не хуже английских утренних молочников (это фотографии из Прибалтики в журнале я видела), а где-то поют "под рояль" в стеклянных школах - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех дебатов выше захотелось попробовать перечитать книги. А вот фильм еще в детстве ничем, кроме песен, не понравился, помню только общее чувство раздражения. Но смотрела так давно, что даже не вспомню сейчас, чем же меня там все бесило (но у меня чувство раздражения и скуки практически все советские детские фильмы и сказки вызывали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел таки. впервые смотрел в цвете, в детстве у нас был ч/б телек.

 

можно очень долго придираться к сюжету и бюджету. как это сейчас принято в темах западных фильмов о нас. ну например, почему у московского мальчика в гараже два одинаковых старых кошлатых зеленых свитера одинаковой степени затасканности, не иначе как куплены папой в эпоху дефицита (хватай что дают) и носились по очереди ввиду отсутствия другой одежды. и почему мальчики ходят в них в конце мая. по той же причине, нечего больше одеть )))))

ладно, это как пример.

дважды за фильм я даже посмеялся, физкультурник в роли Де Фюнеса в спортзале и конечно Басов Стамп!

хорош Весник в роли учителя алгебры. блиннн, у меня такой же учебник был )))) да все учителя хорошо получились.

кордебалет имени Бени Крика под управлением Льва Перфилова жалок, Караченцев тоже там.

Гринько по-прежнему в образе Папы Карло, очень ощущается отсутствие Катин-Ярцева, в качестве научного ассистента, вместо бесполезной и неинтересной очкастой тетки.

 

и согласитесь, Вася Скромный - это звучит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

и согласитесь, Вася Скромный - это звучит!!!

 

Еще как! Своего рода бонусом шло после каждой серии, как нарезка лишних кадров Джеки Чана:lol: Радовались мы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басов Стамп прекрасен :)

 

А кордебалет местами все таки был прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас школа была не московская и не стеклянная, но похожая на субтропики из-за большого кол-ва декоративных пальм и множества других экзотических растений в кадках. На переменах музыку включали, на всю мощность (колонки стояли прямо рядом с бюстом Ленина). Не большой детский хор, пионерские или строевые песни, а Пугачеву, Сергея Минаева.. (из того, что помню). Включали просто так, слышно было на каждом этаже, весело было всем.

Ощущения нездешности от Электроника тоже проступали, но у меня это как-то уложилось в рамки фанстатического жанра. Только учителя были как родные. Почти в каждом видела кого-то "своего", не только в плане образа, но и довольно демократичных отношений с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала интервью этих электроников, уже взрослых. Как они вспоминают съемки. Там уже взрослые парни и первые сексуальные опыты были. Изменилось отношение к фильму,для меня он совсем детским был. Невинным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала интервью этих электроников, уже взрослых. Как они вспоминают съемки. Там уже взрослые парни и первые сексуальные опыты были...

 

Думаю, что это из серии :"Ну и вы говорите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был смысл вырезать картины из рам? С рамами они же дороже стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще транспортировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был смысл вырезать картины из рам? С рамами они же дороже стоят.

 

Всегда было жалко этих отрезанных сантиметров. Представляла, как эти картины воруют раз за разом, а они уменьшаются и вообще пропадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был смысл вырезать картины из рам? С рамами они же дороже стоят.

В этом фильме вообще мало смысла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл вынести много за один раз. без рамок, свернувши все в один рулончик, ето проще всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл вынести много за один раз. без рамок, свернувши все в один рулончик, ето проще всего.

 

и прятать легче, все верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, как Урри психовал, когда у него шлем с радиопередатчиком сломался? "Чего я стою без связи?!". Сейчас эта фраза актуальна как никогда - не дай Бог что-то случилось с Интернетом, это воспринимается как конец света. На домашний инет у многих ведь сейчас и работа завязана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм но...Финал с песней Ты человек! Но...В том то и дело Электронник не человек и НИКОГДА им не станет. Никогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм но...Финал с песней Ты человек! Но...В том то и дело Электронник не человек и НИКОГДА им не станет. Никогда!

 

Так и песня про человеков, а не "электроников".

Да и фильм тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и песня про человеков, а не "электроников".

Да и фильм тоже...

 

Не об этом да.. Но получается. Эллектронник не станет человеком. Оно может и не надо кстати.. Электронник отдельный "вид" живых существ.Вот пока они одинакого выглядят но Сыроежкин будет взрослеть а Электронник нет. сыроежкин умрет а Электронник нет. С другой строны у Электронника никогда не будет семьи робот он . так какой он человек? Дистанция будет все увеличиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроник может плакать - значит, он человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроник может плакать - значит, он человек.

 

Громозека тоже? И?Муми Тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...