Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кин-дза-дза!

Рекомендуемые сообщения

Лишая их самого главного - свободы выбора. Лучше совершать ошибки и сдохнуть от них раньше времени, чем зависеть от чьей-либо прихоти. Это моё мнение, конечно же, но почему-то хочется верить, что Данелия тоже так думал, показывая этот "рай для избранных" на фоне всей остальной жути.

 

Вряд ли он так думал. Есть там зацепки в диалоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он так думал. Есть там зацепки в диалоге...

 

Там женщина в белом с этой райской планеты (помощница верховного божества) хорошо мимикой передала сомнения в правоте этого самого верховного божества после проникновенной речи гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрела (цитаты, разумеется были на слуху с детства, но не считается). Наконец-то. Боже, какой великолепный "Хармс"! И как крут Любшин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрела (цитаты, разумеется были на слуху с детства, но не считается). Наконец-то. Боже, какой великолепный "Хармс"! И как крут Любшин!

 

везёт же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где нет цветовой дифференциации штанов, там нет цели!". Как же верно сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто с сегодняшнего дня списано))

 

Так с любого дня! Разве нет? На то онО и классика : не на конкретную страну, не на конкретный народ намек, а на человека в целом и в любые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (1.12) фильму 30 лет - никак полностью не могу посмотреть, как будто инопланетяне пытаются найти со мной контакт, но у них это не получается .(

что-то со мной не то.. может я сама не землянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности этот фильм не поняла и не приняла, и смогла оценить только повзрослев. Шикарный фильм про людей.

 

Надо будет пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, мне до сих пор интересно, по какому принципу составлялся знаменитый "Чатлано-пацакский словарь".

Ну, что КЦ (высшая ценность и мерило всего), эцилопп (служитель правопорядка), пацак (человек второго сорта), цак (отличительный знак, который обязаны носить "недочеловеки") - это тупо перевертыши - понятно. А остальные слова? Просто от балды? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любила этот фильм, его еще часто показывали по советскому тв эпохи перестройки.

 

Пару лет назад пересмотрела, и поняла, насколько это крутой фильм, как хорошо поработали над созданием инопланетного мира, очень самобытно и цепляюще получилось. Люблю, когда такое со мной происходит, разворот на 180 градусов в восприятии произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, мне до сих пор интересно, по какому принципу составлялся знаменитый "Чатлано-пацакский словарь".

Ну, что КЦ (высшая ценность и мерило всего), эцилопп (служитель правопорядка), пацак (человек второго сорта), цак (отличительный знак, который обязаны носить "недочеловеки") - это тупо перевертыши - понятно. А остальные слова? Просто от балды? Или как?

 

Эхх... :roll:

"У меня порфель-фель-фель

А в порфеле киндза-дза-дза-дза …" )))

 

Чатлано-пацакский словарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteOleander, ага, спасибо, до кучи прояснилась этимология пепелаца и эциха. Учитывая личности режиссера/сценариста, они, скорее всего, действительно имеют грузинское происхождение. С остальными словами по-прежнему неясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (1.12) фильму 30 лет - никак полностью не могу посмотреть, как будто инопланетяне пытаются найти со мной контакт, но у них это не получается .(

что-то со мной не то.. может я сама не землянка?

Чтобы понять этот фильм, который побольшей части сатира того времени, надо понимать то время и иметь чувство сатиры.

Одного "я тогда родился" для этого недостаточно.

Фильм невеселый, местами скорее страшноватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Хотя я и не понимала его раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Хотя я и не понимала его раньше.

Аналогично.

 

Первый раз - было какое-то жалостливое отношение к фильму. Но после десятого раза фильм стал одним из любимых, который регулярно пересматриваю.

 

Нравится сцена, когда у охранника кончились заряды, и он довольно будничным тоном, говорит "Щас" и спускается за боезапасом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм и считаю лучшей фантастикой, которая создавалась когда-либо в СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю фантастикой

 

только это нарочито анти-фантастика

да и вообще, в ссср снимали такую нф, что к каждому пиши «Все кадры гибнущей планеты ххх сняты на планете Земля»

А остальные слова? Просто от балды? Или как?

тут есть ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполеон и я, я вообще воспринимаю этот фильм как социальную драму, а не фантастику, но тем не менее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполеон и я, я вообще воспринимаю этот фильм как социальную драму, а не фантастику, но тем не менее...

 

Это может быть и тем, и тем - фантастикой с социальной драмой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, не могу посмотреть, с детства не могу, не даётся.

Да, он неприятный. Он меня как будто кусает. Очень все некрасиво. Эти колокольчики... Бррр

 

Зы. Я его не "не понимаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и тем, и тем - фантастикой с социальной драмой. ;)

Это может быть чем угодно, кроме того, чем не является. фантастика это технологический прогресс, движение вперёд, тут собственно регресс всего возможного, люди просто живут в далёком для нас мире (далёкое тут, как его понимание, ну если только что об этом писал Уэллс - не нужно лететь далеко, чтоб решать свои насущные проблемы).

я вообще воспринимаю этот фильм как социальную драму, а не фантастику, но тем не менее...

хорош социум, когда правительство на другой планете;

Ууу, не могу посмотреть, с детства не могу, не даётся. Да, он неприятный. Он меня как будто кусает. Очень все некрасиво. Эти колокольчики... Бррр

Зы. Я его не "не понимаю".

...и не надо, вы и так прекрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастика это технологический прогресс, движение вперёд, тут собственно регресс всего возможного,

?

Нет космических кораблей? Супердвигателей? Перемещения во времени? О чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...