Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Если будет Авик в опросе, опрос можно не делать. Он победит. Пункт опроса, пардон.

Эх, я может хотел чтоб Авик победил. Ну ладно. Дарим ему корону заранее :)

Смесь жанров...но так можно запутаться.

Ну, смесь жанров ведь реально существует, и её тоже надо учитывать. И это все таки не жанры, это поджанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь жанров...но так можно запутаться.

 

Вот, товарищ, похоже не плохо разбирается, может вы, как раз и сделаете нам всем один большой опрос в теме киберпанка? :roll:

 

Я просто, боюсь, если буду делать, половину потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто, боюсь, если буду делать, половину потеряю.

 

Бегущий по лезвию + 2049

Нирвана

Матрица

Джонни-Мнемоник

Помутнение

Робокоп

Особое мнение

Ремейк Вспомнить все

Апгрейд

Экзистенция

Бразилия

Кодер

Странные дни

Авалон

Тринадйатый этаж

Трон + Наследие

Суррогаты

Геймер

Я, Робот

Алита

Гитс

Потрошители

 

Вот список, дополняйте, решайте, я сейчас не могу)

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию + 2049

Нирвана

Матрица

Джонни-Мнемоник

Акира

Гитс ' 95 и 2004

Помутнение

Робокоп

Особое мнение

Ремейк Вспомнить все

Апгрейд

THX 1138

Экзистенция

Бразилия

Кодер

Странные дни

Тринадйатый этаж

Трон + Наследие

Суррогаты

Геймер

Я, Робот

 

Вот список, дополняйте, решайте, я сейчас не могу)

 

Спасибо! Надо было это только в другой теме отправить :D поэтому перенесу, если вы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще норм кинцо, надеюсь наберет бабки на продолжение.

Чисто по рецепту ЗВ Лукаса, кекнули типа глубины с СРМ (по аналогии с войнами клонов в свое время), теперь надо разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще норм кинцо, надеюсь наберет бабки на продолжение.

Чисто по рецепту ЗВ Лукаса, кекнули типа глубины с СРМ (по аналогии с войнами клонов в свое время), теперь надо разъяснить.

 

Оригинальные SW 77-го тоже набрасывали информацию, если вспоминать диалоги. Тут и упоминание войны клонов, императора, что распустил совет, да и ребенку должно быть понятно, что уничтожение шарика не победа в войне. Хотя, стоит признать, что лента смотрится обособленно, в отличии от Империи. Тут же, как раз, сделали в духе оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо ведь получилось. Да, не шедеврально. Не так душевно, как в Первом Игроке, но оооочень мило, кайфово и красиво!

 

Визуал отменный и очень реалистичная графа.

Алита богиня няшности. Не зря заморивплись с ее мимикой. Это круто. Но можно было бы брать и настоящее лицо Салазар, как у многих киборгов по фильму. Но видать у нее большие глазки по канону, так что ок, графа - так графа.

 

Остальные актеры - так на фоне. Кое-кто в роли глав гада - удивил, в самом конце. Это было немного вау.:)

 

Родригес все-таки молодчина. Выложился на полную катушку!

 

Сюжет нормальный, просто незамысловатый. Мне зашло за счет простоты и наивности.

 

Конечно это уже давно понятно должно быть. Но Вот недавно задумался, что все эти Алиты, Призраки, Акиры, Раннеры - все-таки должны остаться в 80-90 годах. Да, все красиво и немного даже интересно. Но уже, сто лет в обед, как неактуально.

 

Масштаб классный в фильме. Роллербол - огонь, люблю такое.:plus:

 

Экшен хороший. Классные постановки в основном. И круто, что часто - это рукопашка. За это отдельный лайк.

 

Когда была Коннели на кровате...Прям Реквием вспомнился. Зачетная сцена.;)

 

Тоже здорованя зовут Гришка или как правильно? Что за имя втф?))

 

Алитка прекрасна в баре! Лучшая экшен сцена, мэйби.;)

Ну еще драматично она скакала на одной руке. Сильно.

 

Про жесткость экшена. Поставлены драки хорошо. Но это же сайфай насилие с киборгами, тут многие прям удивляются этому - страшно, жестоко бррр. Но Дисней бы, наверное, и такое не выпустил, сглаживали бы углы. Если хотите сиквел Алитки (или Дэдпула) с более "милым" экшеном - поздравляю, мне вас жаль.)

 

Большой плюс фильма, что для киборгов компьютерных не нужен зеленый экран. Вот это прям порадовало!))

 

Теперь немного попридираюсь. Ну чуток.)

 

Конечно переборщили с наивностью (тупостью) Алиты. Про сердце она нормально задвинула...

 

Почему никак не объяснили 300-летний мозг? И на свалке - вырубленой тело, а мозг потом оживляется? Ну что за детская параша? Извините меня.:D

 

И странная штука с 1 городом всего. Нет, ну в разных киберпанках это часто встречается. Но это как-то довольно тупо.

 

Ну шо за бред - старик на зарплате ночью город охраняет? Кого он там мог успеть отпирать этим молотом? Рпзве что каких-то доходяг или слоупоков.))

На маньяка больше похож в этой шляпе.:biggrin:

Вальц кстати как всегда молодец. Приятно было видеть его снова.

 

Нельзя так обрывать фильмы. Особенно когда сиквел вряд ли выйдет. Нормальный лол такой.

 

 

Дааа. Кино Призрак в Доспехах - неплохое по сути. Но Алите естественно сливает. Разные категории бюджетов все-таки.

Но все равно пойду пересмотрю ПвД. Давно хотел уже.:)

 

Жаль сиквел хрен увидим. Только если права продадут другой студии, наверное.

 

Всем советую сходить именно в кино. Кто любит хорошие эффекты и экшен - стоит сходить. На сюжет конечно глаза лучше призакрыть.

 

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее. Целую статью сделали. Значит персонаж удался :)

 

Все как я обожаю. :) Т.е. даже в этом теле худышки с еле выделяющимися формами они увидели ужасную сексуализацию, типа "разбили" в пух и прах аргументы создателей "оно в манге было таким", пришли к выводу что раз она воин то предпочла бы тело мускулистого мужика. И закончили её фразой

It's a disservice not just to the character of Alita, but to Alita: Battle Angel's female viewers.

Это я бы сказал аналог советскому "противоречит линии партии".

 

Вообще конечно сквозит просто слишком худая. Не удивлюсь что пишет кто-то 150 кг. весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же не просто воин, а сексуально активная девушка. Ее тело приняло вид в соответствии с ее параметрами, или как-то так. А параметры у нее определенно такие - хочу любви и ласки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как я обожаю. :) Т.е. даже в этом теле худышки с еле выделяющимися формами они увидели ужасную сексуализацию, типа "разбили" в пух и прах аргументы создателей "оно в манге было таким", пришли к выводу что раз она воин то предпочла бы тело мускулистого мужика.

 

Эм, выходит, Алита лесборобопедофил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же не просто воин, а сексуально активная девушка. Ее тело приняло вид в соответствии с ее параметрами, или как-то так. А параметры у нее определенно такие - хочу любви и ласки

 

Шовинист! Каждая порядочная девушка должна носить паранджу хотеть тело мускулистого мужика, и не заботиться о том хотят ли её в сексуальном смысле мужчины.

 

 

Эм, выходит, Алита лесборобопедофил?

 

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шовинист! Каждая порядочная девушка должна носить паранджу хотеть тело мускулистого мужика, и не заботиться о том хотят ли её в сексуальном смысле мужчины.

:wacko:

 

Ну, раз Алита хочет тело не мужика, а металлической маленькой девочки...)

 

Вообще, забавно: люди настолько озабочены, что видят сексуализацию во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...