Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Трон и RPO тоже, полагаю надо включить, они так-то подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пост-ап вообще необязателен, он не является признаком жанра.

С "грязным будущим" не совсем точно, в том плане, что если следовать канонам, то "-панк" должен присутствовать, соот-но будущее может быть сравнительно чистым, но главные темы должны присутствовать.

Хотя я таких примеров не припомню :D

Ох, где вы все такие красивые были когда меня пилили что пост-ап для к-п обязателен :( ибо без него не получится хай тек -лоу лайф.

 

Вот кстати из вики.

В 2010-е наблюдается возвращение интереса кинематографистов к киберпанку, но уже в рамках ретро-ностальгии. Регулярно снимаются фильмы в этом жанре, однако чаше всего это ремейки или продолжения известных киберпанк-картин прошлого: «Вспомнить всё», «Робокоп», «Призрак в доспехах», «Трон: Наследие». Как правило, такие картины не имеют успеха у критиков и зрителей; исключением стал фильм «Бегущий по лезвию 2049», получивший одобрение критиков и ряд престижных премий, но всё равно провалившийся в прокате[17].

Ну я говорил о том что римейк Тотал рекол очень близок к киберпанку. А так же Элизиум. никто не хочет высказать по ним возражения или наоборот?

 

Трон и RPO тоже, полагаю надо включить, они так-то подходят.

Правда не хотел про виртуальную реальность включать. ну ок. Но если их то Хардкор просто придется. и Апгрейд будет логичным.

 

 

 

Gunhed (1989)

Nemesis (1992)

BLAME! (2017)

 

Не фильм

Armitage III OVA (1995)

Cyber City OEDO 808 OVA (1990)

Serial Experiments Lain (1998)

Аниме очень много. Просто очень. В вики перечислили 56 штук, и то я вижу что ни одно и не два упустили. Потому не хотел браться за анимацию вообще и даже за сериалы. В сериалах есть Углерод с Электрические сны Дика. Если решим все таки сериалы включать то они должны быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы это отдельная весовая категория, так же как и анимация. Давайте сравнивать сравнимые вещи (яблоки с яблоками, а не яблоки с грушами), если нас интересуют фильмы в жанре киберпанк, то берём только фильмы.

 

Сегодня, возможно, посмотрю сабж, наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в международном прокате пока лидирует Россия с 6,45 млн долларов с 22 в Китае и Японии пойдёт, но с Китая 25 процентов только студии вернётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Терминатора записывайте в киберпанк, раз робокоп есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в международном прокате пока лидирует Россия с 6,45 млн долларов с 22 в Китае и Японии пойдёт, но с Китая 25 процентов только студии вернётся...

 

Если так то всего лишь очередной раз не вполне стандартный фильм получает в РФ сборы лучше чем на европейских территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так то всего лишь очередной раз не вполне стандартный фильм получает в РФ сборы лучше чем на европейских территориях.

 

Думаю, есть все шансы в нашей стране на уровне "Первого игрока" собрать 13 миллионов. Но посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с Джоном Ландау, продюсером Алиты и Аватара.

 

— Работа с Кэмероном-продюсером отличается от работы с Кэмероном-режиссером?

 

— Да, Джим-режиссер и Джим-продюсер — разные люди. Когда он режиссирует фильм, у него есть одно единственное видение, и он четко знает, чего хочет. В этот момент я, как продюсер, должен быть и ангелом, и демоном, зная, что у этого человека есть своя цель, и я не могу просто взять и прийти к нему [со своими указаниями]. Когда же Джим выступает в качестве продюсера, он всегда настаивает на творческих встречах, которые пройдут до начала съемок. К примеру, в случае с Робертом [Родригесом] он говорил так: «Вот что, как я думаю, должно быть сделано, но, Роберт, это твой фильм. Иди и делай. Я здесь в качестве твоего ресурса и буду рядом, когда ты этого захочешь».

 

Когда он приезжает на площадку, он не говорит, что все надо переделать. Он скажет так: «В этой сцене какие эмоции ты хочешь, чтобы зритель испытал?» Когда он слышит ответ, он задает наводящие вопросы, которые приводят человека к новому выводу. Джим не говорит вам, как исправить проблему. Что уж там, он даже не говорит, что проблема существует, но он задает вам вопрос, который помогает взглянуть на ситуацию под другим углом. Ни у кого и никогда не остается впечатления, что Джеймс Кэмерон пришел и сказал, что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он приезжает на площадку, он не говорит, что все надо переделать. Он скажет так: «В этой сцене какие эмоции ты хочешь, чтобы зритель испытал?» Когда он слышит ответ, он задает наводящие вопросы, которые приводят человека к новому выводу. Джим не говорит вам, как исправить проблему. Что уж там, он даже не говорит, что проблема существует, но он задает вам вопрос, который помогает взглянуть на ситуацию под другим углом. Ни у кого и никогда не остается впечатления, что Джеймс Кэмерон пришел и сказал, что и как делать.

Самое интересное когда смотришь его фильмы очень хорошо понимаешь какое настроение он хотел задать, или показать каждой конкретной сценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на ролик Аватара один наткнулся и заметил, что улыбка у Алиты прямо точь в точь как в Аватаре. Ну очень похоже ):biggrin:

Видимо это как раз одна из фишок Кэмерона, которые он и просил добавить, дабы показать человечность.

 

6456.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую Айдисс, не надо мешать сериалы, аниме и прочее в одну кучу.

 

Ох, где вы все такие красивые были когда меня пилили что пост-ап для к-п обязателен :( ибо без него не получится хай тек -лоу лайф.

что за упоротость?

Достаточно вспомнить классический киберпанк в литературе, чтобы дурацкие вопросы больше не возникали.

А вот хай-тек/лоулайф обязателен, да.

 

Ну я говорил о том что римейк Тотал рекол очень близок к киберпанку. А так же Элизиум. никто не хочет высказать по ним возражения или наоборот?

в Тотал Реколе нет кибера.

А в римейке ещё и классические темы немного не те ЕМНИП.

 

Вообще реальный вопрос тут лежит в плоскости строгости критериев жанрового отбора.

В зависимости от ответа на него будут разные итоги по спискам

 

Правда не хотел про виртуальную реальность включать. ну ок. Но если их то Хардкор просто придется. и Апгрейд будет логичным.

Апгрейд ещё ладно, где вы в Хардкоре-то киберпанк нашли?

Или киберпанк теперь приравнивается к киборгам? JL теперь - киберпанк? А Ex Machina?

 

Если так то всего лишь очередной раз не вполне стандартный фильм получает в РФ сборы лучше чем на европейских территориях.

минуя очередной срач на тему "любит наш народ всякое говно", напомню, что в сборах ГитСа СНГ уступило только штатам, Китаю и Японии.

В другой степи мы были лидерами международки после Китая по ВарКрафту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуя очередной срач на тему "любит наш народ всякое говно", напомню, что в сборах ГитСа СНГ уступило только штатам, Китаю и Японии.

В другой степи мы были лидерами международки после Китая по ВарКрафту

 

Не забывайте ещё, что рубль в 2 раза упал за последние годы. В других странах от силы на 20-30% падение местных валют. Поэтому в местных валютах всё это ещё более заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте ещё, что рубль в 2 раза упал за последние годы. В других странах от силы на 20-30% падение местных валют. Поэтому в местных валютах всё это ещё более заметно.
наоборот - заметно как раз в долларах, поэтому сборы в России между фильмами нужно сравнивать в рублях и только в рублях

 

p.s. в долларах имеет смысл в рамках одного календарного года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Тотал Реколе нет кибера.

А в римейке ещё и классические темы немного не те ЕМНИП.

Что в данном контексте ты понимаешь под кибером?

 

Пока в сторону, из тех критериев по которым я отношу это к киберупанку. Стилистика трущоб Уайзманом была взята из ридливского Раннера. Сделал он её на отлично, до выхода БР2049 был не побит. Во вторых насытил его характерными техническими деталями для кибера, всякие синтетики, девайсы. В третьих автор оригинала папа киберпанка.

 

Элизиум норм?

 

где вы в Хардкоре-то киберпанк нашли?

Или киберпанк теперь приравнивается к киборгам?

Там разве не виртуальная реальность?

JL теперь - киберпанк?

?

А Ex Machina?

Тема ИИ очень существенная для киберпанка, но она там одна, там нет ни хайтек-лоулайф, ни социума измененного новыми технологиями, ни хакеров с виртуальностью, ни вообще каких кунтштюков за пределами двух роботов. Одного компонента мало чтоб отнести это к к-п. У соло их больше было :)

минуя очередной срач на тему "любит наш народ всякое говно",

Тема была актуальна когда у нас Скайлайны собирали. Теперь можно сказать в обратку, там у них плохо принимается то что выходит за пределы их культурного пространства. Потому отсюда растет все это засилье римейками и комиксотой. Реально почти все попытки сделать что-то новое идут хреново, на уровне какого нибудь совсем убитого фильма большой франшизы. Мы просто более гибкие и любопытные. Не вообще а чуть более чем они. Они идут на бренды, во вторую очередь на имена.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нигде не обсуждалось как они умно ответили на один из самых популярных вопросов "а зачем роботу титьки?" :D

В манге было также или это технарьский ум сексиста Кэмерона додумался?

 

Там вчера кидали ссылку на дедлайн, где у сжвшки подгорело от того сколько труда вложили в "блестящие груди" :lol:

Ну сцена весьма необычная надо сказать, по сути она была нагая, а потом начала и так и эдак, элементы из гимнастики показывать, оч интересно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как кто-то задавался таким вопросом, но не помню чтоб обсуждалось как в сети по этому поводу судачат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нигде не обсуждалось как они умно ответили на один из самых популярных вопросов "а зачем роботу титьки?" :D

В манге было также или это технарьский ум сексиста Кэмерона додумался?

 

Там вчера кидали ссылку на дедлайн, где у сжвшки подгорело от того сколько труда вложили в "блестящие груди" :lol:

Ну сцена весьма необычная надо сказать, по сути она была нагая, а потом начала и так и эдак, элементы из гимнастики показывать, оч интересно :roll:

 

Пусть Джим подгонит Unrated версию для взрослых:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Джим подгонит Unrated версию для взрослых:roll:

 

Кэм этим никогда не увлекался. Только в первом "Терминаторе" разок и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот новых сцен может быть прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нигде не обсуждалось как они умно ответили на один из самых популярных вопросов "а зачем роботу титьки?" :D

В манге было также или это технарьский ум сексиста Кэмерона додумался?

ты поверг всю аниме-манга-додзинси индустрию в шок. "Аниме - это сиськи, запомните дети" © профессор Монблан

Кроме шуток, Миядзаки серьёзно обдумывал, какого размера должен быть бюст у Навсикаи.

Изменено пользователем RuslTG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки серьёзно обдумывал, какого размера должен быть бюст у Навсикаи.

Так это у всех так.

 

Я про трансформацию berserker body под Алиту. Полагаю, это Кэм придумал.

 

У фемок бомбило, что она стала не толстой, а с подтянутой фигурой.

 

 

З.Ы а народу зашло, открыл случайно попавшееся

. Комменты только об Алите, как многие несколько раз сходили уже. Жаль американские васяны не подтягиваются, им что попроще подавай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это у всех так.

 

Я про трансформацию berserker body под Алиту. Полагаю, это Кэм придумал.

 

У фемок бомбило, что она стала не толстой, а с подтянутой фигурой.

 

 

Запостил бы этой прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запостил бы этой прелести.

Вот рецензия критика

Оттуда

Three-hundred-year-old cyborg Alita has the mind of a teenage girl, the idealised body of a gym junkie, and the eyes of a doe.

But since Christoph Waltz’s paternalistic Dr Ido has already informed us that Alita has the mind of a fairly typical young woman, the sensational body she then conjures up for herself directly contradicts the entire body research into female self-image.

And if wish fulfilment were removed from the equation, why would Jennifer Connelly’s ruthless, ambitious scientist wear a black bodysuit and suspenders for a business meeting with her boss?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

But since Christoph Waltz’s paternalistic Dr Ido has already informed us that Alita has the mind of a fairly typical young woman, the sensational body she then conjures up for herself directly contradicts the entire body research into female self-image.

Цитата:

And if wish fulfilment were removed from the equation, why would Jennifer Connelly’s ruthless, ambitious scientist wear a black bodysuit and suspenders for a business meeting with her boss?

Я прям обожаю такое :) Слова то какие патерналист, противоречит всему что мы знаем о женском теле, спортивный наркоман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям обожаю такое :) Слова то какие патерналист, противоречит всему что мы знаем о женском теле, спортивный наркоман...

sensational body. Во дает угля :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...