Перейти к содержанию

Британское телевидение. Сериалы.

Рекомендуемые сообщения

Британского ТВ смотрел очень мало, но последнее просмотренное - мини-сериал Hit & Miss очень понравился.

 

Хочу Spaced посмотреть, это ведь ранний Эдгар Райт, а значит должно быть 10/10 :)

 

Кстати, были слухи, что Скай хотят продлить NBC-шного Дракулу (партнёрский проект) с Риз-Маерсом, но, видимо, без желания большой конторы не срослось, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О даааааа! Британию искренне люблю.

ВВС благодарна за Шерлока и Мерлина, которые полюбились мне с первого взгляда оба двое.

А ITV искренне благодарна за Аббатство Даунтона и за Пуаро, который я еще не весь видела, а лишь отдельные серии, но в планах у меня когда-нибудь его полностью заценить. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Тему создавать -- боюсь, не справлюсь, с планшета. Но текст всё же написал, пусть хоть тут будет. Этот старенький сериал прямо в душу запал чем-то... Чем -- не знаю?...)

 

В русскоязычном интернете совершенно не упоминается (да и в англоязычном — считанные упоминания) 13-серийный британский сериал Love for Lydia (1977), снятый по одноимённому роману H.E.Bates и рассказывающий о жизни в небольшом городке и его окрестностях (и, немного, в Лондоне). В крошечной редакции местной газеты работает намеревающийся стать писателем Эдвард Ричардсон. Всё начинается зимой — с приезда Лидии, по первому впечатлению, тихой и застенчивой, она будет жить в большом доме за городом вместе с тётушками почтенного возраста и немного экстравагантным дядюшкой Ролло (с постоянной своей присказкой "plum awful"). Ролло играет Майкл Олдридж.

 

Эдвард знакомится с Лидией, выполняя задание своего редактора — написать о ней заметку. Тётушки, узнав, что Эдвард катается на коньках, и в желании развлечь Лидию, предлагают ей научиться с помощью Эдварда. Замёрзшее озеро и река — место катания общественности, там мы знакомимся с друзьями Эдварда — Томом и его сестрой Нэнси, они живут и работают "на земле" — держат ферму. Роль Тома играет Питер Дэвисон, будущий Пятый Доктор Кто.

 

Немного позже мы знакомимся ещё с одним другом Эдварда — Алексом, он ведёт свободную обеспеченную жизнь и живёт в городке с мамой. Роль Алекса играет Джереми Айронс (ещё четыре года до Брайдсхеда).

 

Сериал романтический (на что намекает и название), спокойный, "старомодный" в лучшем смысле (много места занимают танцы, Алекс танцует со своей красавицей мамой). Появляются и другие важные действующие лица, но рассказ о них будет уже раскрытием сюжета. Не всё действие обращено на Лидию, заметное (и важное) место занимают рассказы, пожалуй, обо всех героях.

 

Заглавные роли (Лидии и Эдварда) играют не так известные широкому зрителю Мел Мартин и Кристофер Блейк, играют прекрасно. Второстепеные роли также прекрасно сыграны.

 

mqdefault.jpg

вполне раскрывает особенности сериала (сразу видно — смотреть или нет).

 

Я обнаружил этот сериал совершенно случайно почти десять лет назад и пересмотрел уже много раз. Определённо буду пересматривать и дальше.

 

На странице сериала на IMDb сейчас три отзыва (все — 9 баллов из 10).

На странице сериала на Amazon сейчас двадцать один отзыв (положительных — семнадцать; критикуют за медлительность, которая, считаю, является всё же именно достоинством).

 

mqdefault.jpg

Сериал полностью доступен на YouTube (13 серий по 50 минут).

 

Роман H.E.Bates Love for Lydia доступен на archive.org (текст).

 

//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из британских смотрю только два топовые - Доктор Кто и Шерлок! Больше ни один сериал из этой страны не заинтересовал, пока что :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detectorists три сезона от BBC Four и Маккензи Крука вне современных трендов, для любителей подземного лова , для небольшой аудитории влёт ловящей фишки этого хобби. Вобщем штучная вещь. Я когда смотрел как один из детектористов , прийдя домой кинул гильзу в стеклянную банку чуть не прослезился посмотрев на свой стеклянный флакон от одеколона с пулями, а мой флакон постарше этого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...