Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовники (The Affair)

Рекомендуемые сообщения

Мне понравился первый сезон. Но дальше я не видела(( Мне нужен волшебный пендель или изоляция от абсолютно всех сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nobody cares, но продлили на пятый, он же финальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я веду беседу.©

 

Связка восьмого и девятого эпизодов в четвёртом сезоне это один из лучших примеров сценарного мастерства, что я вообще когда-либо видел в сериалах. Вся эта хрень, конечно, как обухом по голове.

 

Первый сезон так и остаётся лучшим, ибо наиболее сбалансирован и лучше всего продуман, но четвёртый я бы поставил сразу за ним, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nobody cares, но продлили на пятый, он же финальный.

 

О это классно! Видимо там будет разоблачение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я веду беседу.©

 

Связка восьмого и девятого эпизодов в четвёртом сезоне это один из лучших примеров сценарного мастерства, что я вообще когда-либо видел в сериалах. Вся эта хрень, конечно, как обухом по голове.

 

Первый сезон так и остаётся лучшим, ибо наиболее сбалансирован и лучше всего продуман, но четвёртый я бы поставил сразу за ним, да.

Согласна с вами.Серии шикарные получились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон убил все желание продолжать просмотр. В четвертом лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то несуразный сериал - то в лес, то по дрова. Такое впечатление, что не знают, что и придумать.

И, действительно, только пара персонажей вменяемо сделаны, остальные - плохо.

Теперь еще этот алкоголик-убийца. Решили добавить остросюжетности или просто убрать главную героиню?

 

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отличного четвертого сезона, предыдущий хочется забыть как досадное недоразумение. Сериал не просто вернулся на прежний уровень, а поднял планку еще выше. Хорошо бы и финальный сезон не подкачал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сериале есть тема - писатель в тюрьме.

История знает много примеров.

 

И может не спроста свели к этому.

Подумал об этом, когда читал

 

[quote= Селин Луи Фердинанд > Феерия для другого раза I

]И еще Гортензиа, его образина! негр-вольноотпущенник Людовика XV, короля Франции, который предлагал мне всякие пакости из форточки… я б его с радостью удавил, что бы он на это сказал?… нужно было подняться!.. Встать во весь рост… и если бы мне удалось – повеситься? потолок высокий! Позволяет! решетки!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда отличный сезон вышел

весь сюжетный венегрет бредово не смотрится - очевидных нелогичностей вроде бы нет

 

очень надеюсь, что убийство будет доказано

хоть этим и не хотят заниматься

 

проплакала с Хелен всю последнюю серию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть поклоники данного сериала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый сезон - отличный. Внимание сценариста к героям распределено неравномерно. По первым этак семи сериям мне было интересно следить за Хелен и Виком, а история Элисон была, как сбоку припека. Но серии 8-9 по-настоящему раскрыли Элисон. В начале сезона я плакала вместе с Виком, а в финале - с Элисон, причем очень горько. Диплоги уступают монологам, то, что говорит про себя Элисон - это пример сильного, доходчивого сценария: не много слов, но прямо в точку. Она была "пустой оболочкой", после смерти Гэбриела, и с этим ничего не поделаешь. Показательно, что в четвертом сезоне ушли от выпячивания темы измен, кто с кем спит уже не важно, герои уже не первой юности, конечно, нельзя сказать, что они все на волосок от могилы, но пора уже делать выводы, а не носиться так с изменами, как в первых сезонах.

По итогам четырех сезонов, моя любимая пара - Элисон и Коул. А герой, которого недодали, - Вик. Мельком сказали, что они с Хелен 8 лет, почему его так мало показывали? (И почему младшие дети почти не выросли за 8-то лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезон пытаюсь смотреть. Но с пятой серии терпение лопнуло, индийское кино с чёрным зеркалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале четвертого сезона, до истории с Элисон, меня больше всего заинтересовали родители Вика.

 

Положили жизнь на то, чтобы сын добился успеха, и он его добился, но что им оставил, кроме Приуса? Ужасно несправедливо, я их понимаю - их пассивно-агрессивное обращение с Хелен (которая с т/з родителей Вика - непотребная старая тетка с оравой чужих детей, которая даже не родит им внука.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале четвертого сезона, до истории с Элисон, меня больше всего заинтересовали родители Вика.

 

Положили жизнь на то, чтобы сын добился успеха, и он его добился, но что им оставил, кроме Приуса? Ужасно несправедливо, я их понимаю - их пассивно-агрессивное обращение с Хелен (которая с т/з родителей Вика - непотребная старая тетка с оравой чужих детей, которая даже не родит им внука.

 

В 5 сезоне Хелен озвучит, что оставил ей и родителям Вика, Вик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 сезоне Хелен озвучит, что оставил ей и родителям Вика, Вик.

 

Да я не о том, кому - дом, а кому - Приус. Явно это не самое главное для родителей.

Меня больше поразило, как им горько было думать, что сын не оставит после себя своего ребенка. И так было бы, если бы Сиерра не постаралась. Хелен, например, не одобряла взрослого мужика, с которым жила Уитни, и не стеснялась лезть в их отношения, чтобы их разрушить. Вспоминая этот эпизод, понимаешь, что Прия, допустим, еще себя сдерживает и мало огрызается на Хелен, которая Вику еще менее подходит, чем взрослый художник - Уитни. Хелен так же тратила его время. Мне жаль Вика и его родителей. В этом, пожалуй, главная драма четвертого сезона. Происшедшее с Элисон - закономерность, на самом деле. А тут - трагическая несправедливость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу с тобой толком все обсудить так как не поняла, ты начала пятый смотреть или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу с тобой толком все обсудить так как не поняла, ты начала пятый смотреть или нет?

 

Только полсерии, потом начался какой-то треш с Анной Пакуин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, я подумал, что какой-то другой сериал типа Черного зеркала включился случайно, такой резкий переход был :D

Если дальше будешь смотреть, то не читай.

 

Родители Вика имеют внука, но, что поразительно, они ни хера не помогают и не навещают его так что Хелен я бы не обвиняла. Мамаша вообще выдвинула Хелен тупые претензии по этому поводу, потому что она не хотела притвориться мамой малыша. Да блин, тебе пофигу на малыша же. Также Вик Хелен только дом и оставил, а все остальное- родителям, так что они могут спокойно жировать.

 

Вообще сериал реально напоминает индийское кино уже, столько совпадений и встреч, так же засунули и модные тренды типа metoo. Не знаю, мучать до конца или только последнюю серию посмотреть. Дилема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю и мучаю. Концовка 9 серии удивила! Не ужели у них и вправду был

Спойлер инцест.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю и мучаю. Концовка 9 серии удивила! Не ужели у них и вправду был

Спойлер инцест.

Спойлеры надо писать Спойлер

под спойлерами

.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...