Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая фантастика

Рекомендуемые сообщения

Фильм "Терминатор 2: судный день". Один из немногих случаев, когда вторая часть получилась лучше первой (которая тоже очень и очень).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 2001 год: Космическая одиссея 10/10

2) Терминатор 2: Судный день 10/10

3) Сталкер 10/10

4) Назад в будущее 10/10

5) Чужой 10/10

6) Звездные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар 10/10

7) Я, робот 9.5/10

8) Начало 9.5/10

9) Бегущий по лезвию 9/10

10) Солярис 9/10:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаттака

Контакт

Луна 2112

Район №9

Терминатор 2

Вечное сияние чистого разума

Господин никто

Валли

Бегущий по лезвию

Солярис

.......

Может позже дополню список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Терминатор 2: судный день". Один из немногих случаев, когда вторая часть получилась лучше первой (которая тоже очень и очень).

 

Да, фильм определенно прошел проверку временем, до сих пор дает фору всем фильмам жанра, как по части сценария, так и по техническим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочная история Бенджамина Баттона, социально фантастический доставляющий фильм, когда все бунтующие железяки с пришельцам надоели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу только то чего нет в списках у других:

Врата Штейна (Steins Gate) (2011) - http://www.kinopoisk.ru/film/586251/

 

Мастера меча онлайн (Sword art Online) (2012) - http://www.kinopoisk.ru/film/691223/

 

Психопаспорт (Psycho-Pass) (2012) - http://www.kinopoisk.ru/film/707090/

 

Паразит: Учение о жизни (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu) (2014) - http://www.kinopoisk.ru/film/843221/

http://www.anilibria.tv/release/kiseijuu-sei-no-kakuritsu-parazit

 

Пандорум (Pandorum) (2009) - http://www.kinopoisk.ru/film/422882/

 

Космические дальнобойщики (Space Truckers) (1996) - http://www.kinopoisk.ru/film/5476/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня вспоминал Земекиса и его Контакт, надо бы пересмотреть, лет 7 назад первый раз посмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор-2

Гаттака

Назад в будущее-1,2

Искусственный разум

12 обезьян

Евангелион

Чужой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквилибриум

Солярис

Начало

Терминатор 2

Чужой

Вечное сияние чистого разума

 

так можно долго перечислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой - лучший, все остальные глотают пыль, до сих пор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая фантастика:

 

1. Чужие.

2. Горизонт событий (он же Сквозь горизонт).

3. Космическая одиссея 2001.

4. Солярис (Тарковского).

5. Хищник (только первый фильм).

6. Прометей.

7. Бездна (Камерона).

8. Терминатор 2: Судный день.

9. Матрица (только первый фильм).

10. Провал во времени (с Джеймсом Белуши).

11. Особое мнение.

12. Стелс.

13. Четвертая планета.

14. Окончательный монтаж.

15. Горец 2.

16. Нечто (Джона Карпентера).

17. Крикуны.

18. Крепость (Стюарта Гордона).

19. Робот-полицейский (только Пола Верховена).

20. Вспомнить все (Пола Верховена).

21. Исповедь человека-невидимки.

 

Из малоизвестных, но классных фильмов:

 

22. Марс.

23. Приговор времени.

24. Абсолютная реальность.

25. Каторжник 762.

 

и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любимого в жанре фантастики:

Назад в будущее (вся трилогия)

Искусственный разум

Темный город

Грань будущего

Остаться в живых (сериал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой список ЛЮБИМОЙ фантастики. Не все согласятся, конечно, но у меня такой вкус)))

 

Планета Ка-Пэкс - это мой самый-самый любимый фильм изо всех жанров в принципе. И хотя чистой фантастикой он по мнению многих не является, я его вижу всё-таки именно фантастической драмой. И, кстати,с него и началась моя любовь к жанру "фантастика" в целом. Очень люблю главного героя Ка-Пэкса и самого Кевина Спейси в этом образе.

 

Облачный атлас - фильм, который я полюбила не сразу, перед этим я его 2 раза смотрела и никак не могла уловить связи между историями. На третьем просмотре уловила. Просто выключила мозги и смотрела на всё иначе. И на 100% прониклась всеми историями. Теперь постоянно пересматриваю ОА - просто смотрю и наслаждаюсь красивой картинкой, великолепной музыкой и трогательными моментами каждой истории. На одном моменте всегда плачу :)

 

Терминатор 2: судный день - этот фильм я впервые посмотрела недавно и... прямо сразу влюбилась в эту историю. Потом ещё раз пересматривала. В этом фильме мне нравится абсолютно всё, одна только музыка чего стоит... А уж финал это вообще...Оба раза долго не могла сдержать слёзы. И ещё этот фильм заставил меня задуматься о том, что вообще реально изменить нашу судьбу, если очень этого захотеть. А о продолжениях я предпочитаю забыть, как о страшном сне :) Для меня история Сары Коннор и её сына закончилась именно в этом фильме!

 

Контакт (1997) - очень сильный фильм, заставляющий о многом задуматься + моя любимая Джоди Фостер в главной роли. Когда смотрела его впервые, была под очень сильным впечатлением...

 

Эквилибриум - моя самая любимая антиутопия! Обожаю всё в этом фильме - атмосферу (она идеально передаёт замысел фильма), Кристиана Бэйла в главной роли, сюжет! Тоже о многом заставляет задуматься данная история, хотя бы даже о том, что жизнь без эмоций и чувств не может быть полноценной, какой бы идеальной она не казалась. В общем, отличное кино, для меня это практически шедевр.

 

Есть ещё несколько фильмов данного жанра, которые мне очень нравятся, но всё же перечислять все сейчас не стану, ибо это получится слишком много букв :) Также поясню, что фантастика это мой самый любимый жанр в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАНТАСТИКА 90Х ПРОТИВ ФАНТАСТИКИ 2010Х [КиноТОП].

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1 Нечто. С крошечным/небольшим отставанием Вспомнить всё, Чужой, Матрица(1), 5 Элемент. Куча просто хороших фильмов как Грань будущего, Люди в чёрном(1), Хищник, Бегущий по лезвию, Тёмный город, 13 этаж ещё больше неплохих таких как Побег из Нью-йорка, Назад в будущее(1-3), Парк Юрского, Звёздный десант, Особое мнение и даже Судья Дредд который в этих ваших интернетах принято хаять...Всех в общем не упомнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор 1-2

Чужой и Чужие

Вспомнить все

Особое мнение

Призрак в доспехах '95

Матрица

Вечное сияние чистого разума

Звездный десант

Пятый элемент

Муха

Воин дороги + Дорога ярости

Метрополис

Бегущий по лезвию + 2049

Нечто

Хищник

Гаттака

Контакт

Помутнение

Назад в Будущее

12 обезьян

Начало

Звездный путь '09

Разрушитель

Акира

SW

 

...

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фантастикой ситуация такая же как и с ужасами — мутный поток банальных сюжетов, средненькой игры актёров и отсутствия Мощной Главной Мысли это самое настоящее проклятье обоих жанров! Более того, по наиболее ярким темам вроде нашествия инопланетян – и нет никакого потока, а лишь отдельные фильмы плюс просто Дно. Не странно ли?! Не просто странно, а закономерно — вдохновение и оригинальность со всеми остальными факторами должны присутствовать и в этом подвиде киноискусства. На такие величайшие книги как "Война миров" просто мизерное количество полноценных экранизаций! Дикость. Хорошо хоть нам повезло лицезреть качественно "на все сто" снятый фильм с Томом Крузом — этой ролью актёр может гордиться, потому что там есть драматургия.

С "Матрицей" ещё смешнее — такие поистине феноменальные фильмы, где делалось предостережение от переизбытка машин в жизни людей, почти никто не оценил...итог ужасен даже сейчас, а что будет дальше страшно подумать (роботы вместо живых сотрудников в банковской сфере это только начало, как и деградация миллиардов людей, которые "подсели" на компьютерные игры и гаджеты). На эту тему ОПЯТЬ мизерное количество хороших фильмов. Разве что "Симона" с Аль Пачино и "Превосходство".

 

Но ситуацию выправляют советские и российские человечные, душевные шедевры: "Солярис" и фильм 1995-ого года "Четвёртая планета от солнца" это практически Предел Качества. Вместе с упомянутыми ранее западными фильмами и ещё немногочисленными эталонными кинокартинам как первые два "Терминатора" и "Бегущий по лезвию" с "группой товарищей" — вот и всё, что достойно представляет жанр. Остальное это дурацкие сюжеты с дурацким исполнением, где по сути боевик на боевике — красивая развлекуха или просто мусор. А жаль. Жанр недооценён очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Звёздные войны 1-3

2. Звездный путь (трилогия Дж. Абрамса)

3. Матрица 1-3

4. Терминатор 1-2

5. Аватар

6. Человек из стали

7. Чужой (квадрология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Звёздные войны 1-3

2. Звездный путь (трилогия Дж. Абрамса)

3. Матрица 1-3

4. Терминатор 1-2

5. Аватар

6. Человек из стали

7. Чужой (квадрология)

 

Наверное ЗВ 1-6 всё-таки? Или 4-6. Но не 1-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ЗВ 1-6 всё-таки? Или 4-6. Но не 1-3.

 

Мне приквел-трилогия больше за оригинальную понравилась, увы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приквел-трилогия больше за оригинальную понравилась, увы.)

 

Да ладно! Вот это поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Вот это поворот

 

4-6 мне тоже нравится, но очень древние, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 мне тоже нравится, но очень древние, имхо.

 

Наверное "Метрополис" это вообще Ничто? Да, такая логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...