Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучше не бывает (As Good as It Gets)

Рекомендуемые сообщения

Не понял восторгов от фильма и оскаров за главный роли. Не особо смешная, банальная мелодрама. Остаётся мне грешить на перевод, чёрт дернул смотреть в дубляже. А пока что не больше пяти балов. Средненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм захватывает естественной игрой Николсона и, как ни странно, Хелен Хант - она отличная актриса, пусть ей даже и не дали раскрыться в бюджетных кинофильмах.

Если раньше фильм мне нравился, то именно из-за игры, которая оказалась настолько хороша, что просто перекрывает остальные недостатки.

А без игры остается просто повествование ни о чем, о самом банальном.

Есть пара крылатых фраз, типа "что такое женщина...", но и все...

Фильм на один раз и может быть на второй, чтобы окончательно его понять и отбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял восторгов от фильма и оскаров за главный роли. Не особо смешная, банальная мелодрама. Остаётся мне грешить на перевод, чёрт дернул смотреть в дубляже. А пока что не больше пяти балов. Средненько.

 

Она даже не банальная, а киношносценарная. Картонная. У матери постоянно болеет ребенок. А поехали куда ни попадя с хамом и голубым. У меня ребенок болеет - робко говорит Хант. А ему уже лучше и он под присмотром.

И ничего не ответив на этот убийственный довод сценаристов. мать едет и больше о ребенке не вспоминает.

 

И такие не правдиво сценарные эпизоды везде. Не ведут так живые люди. Впрочем, чего я хочу от мелодрамы. Им надо один сюжет "Любви с препятствиями" 100500 раз подавать зрителю. Как блюдо в ресторане. Замораживают, разогревают, замораживают, разогревают. А тут приперся любитель парного молочка и начинает живые витамины искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ради галочки наконец. Это надо же было суметь столько раз в течение фильма НЕ ставить точку, а продолжать снимать. Собаку зачем меняли постоянно? Хелен Хант вылитая Джоди Фостер, по имени знаю ее всегда, а фильмов с ней не смотрела, как оказалось. К актерам вопросов нет, даже к маме. Не припомню американских фильмов, где несколько поколений живут вместе. Даже шторки между комнатами повешаны, прям Ребро Адама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Грег Киннер в роли художника. После этого следил за его фильмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм своего уровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный и душевный сплав драмы с комедией. Прекрасные Николсон и Хант, второй план хорош. При давнем первом просмотре, кстати, не понравилось.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...