Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Битва полов (Battle of the Sexes)

Рекомендуемые сообщения

Но актёры подобраны прекрасно.

1, 2, 3, 4. Особенно Карелл!

Если бы без этого дурацкого акцента.. Был бы вообще хороший фильм. Можно ведь не так в лоб. Как будто для дураков снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот замечательный сайт - сравнение актеров и фактов:

History vs Hollywood

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот замечательный сайт - сравнение актеров и фактов:

History vs Hollywood

:plus: замечательно, спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с Мэрилин закончились громким скандалом. Из-за ее иска и того, что отношения стали достоянием общественности Кинг потеряла всех своих спонсоров. Фильм об этом, конечно, умалчивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: разумеется, мужчины сильнее и быстрее женщин, и в очных противостояниях у женщин нет шансов. Это истина, и одна победа лучшей ракетки мира над пенсионером её не опровергнет. Но если бы пенсионер выиграл, то его победа привела бы к оттоку зрителей с матчей и пренебрежительному отношению спонсоров. Именно на примере 1973 года бабы выучили урок и не играют с мужиками даже сейчас в суперфеминистском 2017 году, ибо выйди какая-нибудь Венус Уильямс, у которой бицуха больше моей головы, против какого-нибудь лузера-мужика из третьей сотни рейтинга, но которому 26 лет, а не 54, с трансляцией на весь мир, и после того, как матч закончится за час, а мужик даже не запыхается, я гарантирую, что внезапно на следующие женские турниры придет меньше зрителей, а часть спонсоров резко выйдет из контрактов. Вдруг.

 

Вот по поводу Вильямс я бы так не говорил. В среднем женщины слабее мужчин, по прокачанная женщина, особенно такая как Венус, я думаю, способна потягаться с действующим теннисистом из третьей сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши "интеллектуальные" зрители до сих пор не могут понять, что фильм не про то, что баба и мужик могут сравниться на корте. Он про адекватные зарплаты вне зависимости от пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши "интеллектуальные" зрители до сих пор не могут понять, что фильм не про то, что баба и мужик могут сравниться на корте. Он про адекватные зарплаты вне зависимости от пола.

 

Не знаю обсуждалось тут это или нет, но как человек, смотрящий теннис (почти исключительно мужской) могу сказать, что на сегодняшний момент требования женщин на равные призовые на общих с мужчинами турнирах именно неадекватны. По той простой причине, что мужские матчи собирают больше зрителей. Порой в разы.

 

В среде болельщиков женский теннис в целом котируется очень сильно ниже мужского. Хуже качество игры. Все хуже. Суперзвезды как Шарапова (ибо красивая) или Уильямс (потому что своя американка и доминатор) собирают стадионы. Остальные мало кому интересны.

 

Равные зарплаты должны быть там, где есть равный вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут твои "равные", когда написано про "адекватные"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут твои "равные", когда написано про "адекватные"?

 

При том, что в теннисе женщины сейчас требуют именно равные. И Билли Кинг по которой фильм и снят стоит у истоков этого дела и главный борец за "равноправие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что в теннисе женщины сейчас требуют именно равные. И Билли Кинг по которой фильм и снят стоит у истоков этого дела и главный борец за "равноправие"

Равноправие - это получать столько же, когда остальные факторы равны, т.е. кол-во зрителей, статус спортсмена и т.д. Фильм об этом и говорит. А не о требованиях какой-то помойной тетки получать как мужик-суперстар просто потому что она баба. Очнись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равноправие - это получать столько же, когда остальные факторы равны, т.е. кол-во зрителей, статус спортсмена и т.д. Фильм об этом и говорит. А не о требованиях какой-то помойной тетки получать как мужик-суперстар просто потому что она баба. Очнись.

 

Билли Джин Кинг сумасшедшая отбитая феминистка. Ничего что связано с ней не может быть адекватным. Поэтому фильм, который за основу берет ее историю и замешал на ее пропаганде, в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли Джин Кинг сумасшедшая отбитая феминистка. Ничего что связано с ней не может быть адекватным. Поэтому фильм, который за основу берет ее историю и замешал на ее пропаганде, в помойку.

А, так ты обыкновенный хейтер. С этого и надо было начинать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу Вильямс я бы так не говорил. В среднем женщины слабее мужчин, по прокачанная женщина, особенно такая как Венус, я думаю, способна потягаться с действующим теннисистом из третьей сотни.

 

Ну прокачана куда более Серена, а так обе сестры играли в 1998 году, когда они были моложе и сильнее чем сейчас против немца из 3 сотни, который еще и бухал за день до матча дико, обе в сумме 3 гейма всего взять смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прокачана куда более Серена, а так обе сестры играли в 1998 году, когда они были моложе и сильнее чем сейчас против немца из 3 сотни, который еще и бухал за день до матча дико, обе в сумме 3 гейма всего взять смогли.

 

Я не спец в теннисе поэтому немного путаю их. Чисто по внешнему виду эти Вильямс среднесложенного мужика отмудахают легко.

 

Но в спорте мастерство конечно на первом месте.

 

Например, в футболе у женской команды минимум шансов потому что в женском футболе мастерство на топ-уровне где-то на как 2-3 российская лига. А не потому что женщины слабые, а потому что скорости, уровень организации игры, скиллы индивидуальные на слабом уровне.

 

С другой стороны, если бы к мужскому футболу был такой интерес как к женскому, в мужском тоже уровень игры был бы как 2-3 лига. Можно посмотреть игры 50-ых годов, там тоже скорости маленькие.

 

Я думаю, что если бы женский футбол собирал бы сотни тысяч на стадионах, была такая же суперконкуренция между футболистками во всех странах, то у женщин был бы шанс. В среднем женщины действительно физически послабее, но отдельные сильные футболистки которых можно было бы отправить в клубы ведущих чемпионатов появились бы.

 

Мне кажется проще на общих основаниях разрешить участие женщин в мужских видах спорта. Про теннис не знаю, но в футболе я думаю в ведущих чемпионатах женщины бы появились. Не 50%, но отдельные случаи реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется проще на общих основаниях разрешить участие женщин в мужских видах спорта. Про теннис не знаю, но в футболе я думаю в ведущих чемпионатах женщины бы появились. Не 50%, но отдельные случаи реальны.

 

И как раз поэтому они организовали свой междусобойчик в шахматах? Не говоря уж про всякие Ф1, где владельцы отдали бы собственную почку , за гоньщицу, которая бы просто не была позорищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю обсуждалось тут это или нет, но как человек, смотрящий теннис (почти исключительно мужской) могу сказать, что на сегодняшний момент требования женщин на равные призовые на общих с мужчинами турнирах именно неадекватны. По той простой причине, что мужские матчи собирают больше зрителей. Порой в разы.

Равные зарплаты должны быть там, где есть равный вклад.

Поэтому фильм при всех его достоинствах - отстой: он нагло врёт.

Мужики в сабже говорили то же самое, что мужской теннис зрелищнее, потому и зп такая. Но тётки якобы продали много билетов на свои матчи и таким образом доказали, что и женский не хуже. Взят небольшой исторический срез, но кин преподносит его как "форева иквэл".

 

И, главное, за этим бабским ором в сабже как-то замыливается тот факт, что в битву "на равных" вступили абсолютно неравные, молодая женщина, первый номер в мире, 29 лет и предпенсионный дяденька, давно уже вне рейтинга, 55 лет. Если это - равноправие, я балерина.

Билли Джин Кинг сумасшедшая отбитая феминистка. Ничего что связано с ней не может быть адекватным.
:D а сабж мог бы сгладить), но пошёл по дурной тропинке пропаганды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Ради актеров можно посмотреть.

Пусть Карелл и Стоун тут и не на высоте, но просто хорошо сыграли свои роли.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой оскарбейт - и фемки, и геи, и оскаровские лауреаты и номинанты - а на оскаре полный прокат. Фильм никчемный, но все равно странно.

 

Вообще не понял смысла этого матча и хайпа вокруг него... Она хоть и женщина, но моложе же в 2 раза почти, поэтому изначально радость от победы любого из них непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...