Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война миров Z (World War Z)

Рекомендуемые сообщения

Фильм хорош, но для полного счастья неплохо было бы переписать весь сценарий, поменять весь актёрский состав, сменить режиссёра, дать пинка композитору... лады, оператора, спецэффекты и прочих оставить.

Я книгу не читал, так что сужу по фильму только. Очередной зомби-фильм, со всеми штампами и косяками, примечательны разве что пирамиды из зомби. Начиналось как эпик с огромными массовками людей и зомби, закончилось коридором и Питтом-одиночкой, отчего финал выглядит смазанным. В общем, зомби бегут толпой и всех кусают, люди убегают и подвергаются укушению. А, ну Питт ещё о семье беспокоится, но и ежу понятно, что всё будет хорошо.

P. S. Читал сценарий с приключениями главгероя в России... вот данный эпикдурдом запомнился бы и зашёл лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у нас такого не снимают? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у нас такого не снимают? :D

 

У нас лучше был советский Вий.

 

А в сабже вызывает редкостное сожаление микроскопическая роль Мэттью Фокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лучше был советский Вий.

 

А в сабже вызывает редкостное сожаление микроскопическая роль Мэттью Фокса.

 

И Хабенского.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зомби не столь уж популярны, скорее, вообще непопулярны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не избалован кинчиком про зомби, но это какое то клишированное клише. Весь сюжет шаблоны и стереотипы. А зомби ... ..Уже даже не потрудились внешне их изменить, поведение у них , как у типичных зомбяков, но вид людской...фейспалм..

Всё это так набило оскомину, когда очередной Том Круз/Джонни Депп/Лео Дик/Питт является последний надеждой на спасение человечества, выживает в ситуациях когда все умирают, а глав.герой - ницарапинки!(вспоминаем дибилизм с падением самолета). Молодой ученый который упал головой - и умер, это вообще к чему было? Зачем это? Это дурацкая семейная идиллия в начале фильма? Все ждал что начнётся что-то неординарное, в духе Грани будущего, но дропнул к средине(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор не понимаю как относиться к этому фильму, самый неоднозначный у Питта. Как он боролся с ДиКаприо за права над экранизацией, сколько проблем было при производстве, как вся концепция изменилась по отношению к книге и первоначальному скрипту, но все это не важно обычному зрителю, он просто смотрит на конечный продукт, а он спорный.

Последние 30 минут фильма резко отличаются от того что было до этого (из эпика в стэлс-экшен) и когда Питт пьет колу (или что он там пьет) это самая и прекрасная, и одновременно навязчивая и худшая реклама в моей жизни (хуже только Гоша Куценко в "Ночном дозоре" со своим "хороший вкус - хорошее начало").

 

Прекрасный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 30 минут фильма резко отличаются от того что было до этого (из эпика в стэлс-экшен) и когда Питт пьет колу (или что он там пьет) это самая и прекрасная, и одновременно навязчивая и худшая реклама в моей жизни (хуже только Гоша Куценко в "Ночном дозоре" со своим "хороший вкус - хорошее начало").

 

Прекрасный фильм.

 

Пепси он пьет, пепси! Такая смачная "ненавязчивая (всё-таки лого они не отпечатали, только эмблему)" реклама, что кажется, будто весь фильм до этого момента был просто рекламным роликом :roll:

Прав был Бэн Элтон в своей книге, скоро не придется вставлять рекламные паузы между фильмами или их эпизодами, сами фильмы будут рекламой :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая смачная "ненавязчивая (всё-таки лого они не отпечатали, только эмблему)" реклама, что кажется, будто весь фильм до этого момента был просто рекламным роликом :roll:

 

Если бы не Питт я бы даже огорчился, но реклама пепси от Тайлера Дердена - это что-то с чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 из 10, из которых 1 за Челябинский метеорит, остальные за масштабные съёмки.

 

не понравилось. особенно страшная главная героиня ( жена Питта ) - лучше бы Зомби играла. Питт старался как мог, но впустую.

 

Про Зомби у меня в памяти как самый удачный проект по этой теме "Возвращение живых трупов или мертвецов", не помню точно название. В эпоху видеосалонов за 1 рубль сеанс - тем , что произошла утечка оживляющего газа, который сконденсировался в тучах и в виде дождя прошёл над кладбищем - далее догадайтесь сами, кто не видел посмотрите.

 

не понравилась очередная, как в принципе и в большинстве фильмах Голливуда, то что при глобальной проблеме, показывают по сути только Америку.

- что за суета на корабле людей в форме - туду-сюда ходят, что-то делают - вопрос - что они могут там делать ?

 

в концовке фильма не понял, почему вколов себе заразу Питт не заболел, а зомби отогнались ?

не понятно, если реально зомби могли быть убиты обычным оружием физически, почему армия и прочие силовик не могли в "обычном" режиме физически уничтожать их из всех видов оружия.

крушение самолёта - ещё один бредовый момент в фильме.

 

в общем идея может быть и неплохая, но не выстрелила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я фильм не смотрел, однако эту сцену с пепси видел, как же нагло пихают продакт плейсмент. Можно было еще медленней снять, как Брэд ее пьет)

Да и вообще, когда эту сцену увидел на Ютубе, мне показалось что это дорогой рекламный ролик в зомби антураже, типа банка Пепси спасла жизнь)) То как это снято, как Питт уверенно идет сквозь толпу зомбей, ну блин не хватает только рекламной надписи внизу экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы зомби победил Хабенский или Фокс, или они вместе, как герои напарники, фильм бы только выиграл. Еще мне не хватило хорошо обглоданного Брэда Питта. И уверена у ДиКаприо тоже лучше вышло. Вообщем Брэдушка кино только испортил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы зомби победил Хабенский или Фокс, или они вместе, как герои напарники, фильм бы только выиграл. Еще мне не хватило хорошо обглоданного Брэда Питта. И уверена у ДиКаприо тоже лучше вышло. Вообщем Брэдушка кино только испортил.

 

Когда фильм построен на мотиве "самый обыкновенный папочка-домохозяйка в одиночку спасает весь мир от апокалипсиса" даже Дениел Дэи Льюис в главной роли не добавит ему убедительности, так что Питта тут только как продюссера можно винить, что позволил такую хрень снимать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм построен на мотиве "самый обыкновенный папочка-домохозяйка в одиночку спасает весь мир от апокалипсиса" даже Дениел Дэи Льюис в главной роли не добавит ему убедительности, так что Питта тут только как продюссера можно винить, что позволил такую хрень снимать вообще.

 

Мог бы Анджелину превлечь для убедительности, что б она его покусала, ее даже гримировать сильно не пришлось. Худая, отлично бы смотрелась в роли зомби. Нет, он слишком перетянул одеялко сюжета на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ему нечего перетягивать. Банально не у кого. В фильме одна звезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ему нечего перетягивать. Банально не у кого. В фильме одна звезда.

 

Кому как :D и этой з*везды там слишком много. Мэттью Фокс и Комстантин Хабенский достойны большего, чем просто мелькнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джеймс Бэдж Дэйл не достоин?

 

П. С. Только сейчас узнал, что в сабже Хабенский засветился. Но где, ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джеймс Бэдж Дэйл не достоин?

 

П. С. Только сейчас узнал, что в сабже Хабенский засветился. Но где, ума не приложу...

 

Ага, говорили, что должен быть, кто-то похожий в массовке мелькнул, вот и не говорите мне, что какой-то белобрысый на себя одеялко не перетянул.

Джеймс Бэдж Дэйл там тоже снимался?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы зомби победил Хабенский или Фокс, или они вместе, как герои напарники, фильм бы только выиграл. Еще мне не хватило хорошо обглоданного Брэда Питта. И уверена у ДиКаприо тоже лучше вышло. Вообщем Брэдушка кино только испортил.

 

Брэд единственне светлое пятно в этом куске дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем Брэдушка кино только спас от провала.

Пофиксил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэд единственне светлое пятно в этом куске дерьма.

 

Чего светлого в том, что он играет пуленепробиваемого, одинокого, рубаху-парня, по совместительству спасателя мира? роль на столько комична, что её стоило отдать Тому Крузу, ему к таким хотябы не привыкать, да и зритель от него уже ожидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Бэдж Дэйл там тоже снимался?:wow:

 

А то Вы его не узнали?:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больге все6о понравились микровставки в конце, где с зомбаками в России борются. Жечь их всех напалмом!))) Но круто, что русские не сдаются и вполне успешно воюют...вилами и топорами. Я бы с брльшим удовольствием поглядела бы как это в России происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего запомнились нарукавники из журналов, как зомби лезли на стену в Иерусалиме и то как Бред Питт руку рубанул. Пародия в Саус Парке лучше самого фильма если честно:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...роль на столько комична, что её стоило отдать Тому Крузу, ему к таким хотябы не привыкать, да и зритель от него уже ожидает.

вот это правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...