Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эндрю Ллойд Веббер

Рекомендуемые сообщения

"Призрак оперы", гениальнейшее произведение на все времена. Сильная, чувственная, неповторимая музыка, уже спустя столько лет она заставляет нас восхищаться ей снова и снова!! Браво, Эндрю Ллойд Веббер!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он мусолил эту несчатную тему в фильме "Призрак оперы"! Это же ужас какой-то.

Это же правило мюзиклов. Там темы и кусочки мелодий периодически повторяются. Так что тут дело не в таланте Веббера -)

 

К сожелению, полностью слышала только "Призрак оперы" (жду, верю, надеюсь, что его таки поставят в Москве!!). Из остальных мюзиклов - только кусочки. Надо наверстать упущенное.

 

На мой взгляд, интересный автор, чье имя уже впечаталось в историю театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кошки разве не он написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кошки разве не он написал?

 

Да, он написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он написал.

 

А почему, интересно, в начальном посте об этом даже не упомянули? Это тоже очень известная вещь. Особенно-Memory в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу и низко кланяюсь. Гений музыки! Призрак оперы, Иисус Христос суперзвезда - шедевры. Сколько эмоций испытываешь, когда слушаешь его музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, интересно, в начальном посте об этом даже не упомянули? Это тоже очень известная вещь. Особенно-Memory в ней.

Указал то что связано с кинопостановками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая грустная новость - У композитора Эндрю Ллойд-Уэббера обнаружили рак простаты.

Будем надеятся на лучшее и крепкого здоровья великому и талантливому композитору. Не особая любительница мюзиклов, но волшебная, яркая и великая музыка Эндрю всегда привлекала и не могла оставить равнодушной.

Самая любимая конечно же из Призрака оперы. Решила скинуть не сколько вариантов исполнения:

 

,
, Sarah Brightman & Antonio Banderas -The Phantom Of The Opera, ну и наш украинский бриллиант из шоу "Україна має талант"
(думаю Эндрю такое исполнение понравилось бы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно нашол

 

Композитор Эндрю Ллойд-Веббер представил аудитории 08.10.2009 продолжение мюзикла "Призрак оперы" - "Любовь не умирает никогда".

Это событие состоялось в лондонском театре "Ее Величества" - ровно 23 года спустя после премьеры здесь же "Призрака оперы". Действие нового мюзикла происходит через десять лет после таинственного исчезновения призрака из Парижа. Настоящей интригой продолжения стало переселение Ллойдом-Веббером призрака из французской столицы в Кони-Айленд в Нью-Йорк. По словам композитора, которые приводит ИТАР-ТАСС, на сценическое воплощение идеи "Любовь не умирает никогда" ушло 17 лет. Премьера этой постановки, уже получившей высокие оценки критиков, состоится, как объявил сегодня автор, 9 марта 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Призрак оперы - отличные все песенки и классно на рояле играет Вебер

Да и вообще человек, у которого практически любой скор \ музыка - уже произведение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал его вещи к Призраку оперы и Эвите. Первая работа - великолепная, вторая - просто хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая грустная новость - У композитора Эндрю Ллойд-Уэббера обнаружили рак простаты.

Будем надеятся на лучшее и крепкого здоровья великому и талантливому композитору.

Композитор прошел операцию и вот свежая новость:

 

Английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер продает четыре театра в Лондоне из семи, принадлежащих его компании. На продажу выставлены The Palace, Her Majesty's, The Cambridge и The New London в общей сложности на 4,9 тысячи мест, сообщает РИА "Новости".

 

В прошлом году композитор перенес операцию, осложнения после которой заставили его перенести бродвейскую премьеру нового мюзикла "Любовь никогда не умирает" до 2011 года.

 

"Это было мучительное решение. Но после моей прошлогодней болезни мне посоветовали разобраться с долгами компании", - приводит слова Ллойда Уэббера портал Luxist.

 

Нашел клип на песню из нового мюзикла

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю только за одну оперу "Jesus Christ- super star" ему можно уже памятник ставить, потому что это настолько хорошо и качественно созданно. Со всей душой. "Призрак оперы" я не слышала и не видела (только одну песню), поэтому мне трудно судить, но наверно это тоже прекрасно! Этот человек достоин уважения и почтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю только за одну оперу "Jesus Christ- super star" ему можно уже памятник ставить, потому что это настолько хорошо и качественно созданно. Со всей душой. "Призрак оперы" я не слышала и не видела (только одну песню), поэтому мне трудно судить, но наверно это тоже прекрасно! Этот человек достоин уважения и почтения.

 

Уж сколько было сломано копий, особенно об головы друг другу, по поводу того, что Jesus Christ Superstar не первая рок-опера, мол S.F. Sorrow группы The Pretty Things и Tommy группы The Who вышли раньше, что, мол, слава незаслуженна. А вот кто из этой троицы лучше сохранился в памяти народной? То-то и оно. Ну а первые 7 нот основной темы «The Phantom of the Opera» продирают сильнее, чем вся одноимённая песня группы Iron Maiden...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...