Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легион (Legion)

Рекомендуемые сообщения

что то как то 8-я серия подпортила впечатление в целом :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Комбо в 8 серии! Семья гея с усыновленным толстеньким негритенком!

С первого сезона ввели гомосятину, видимо далеко пойдёт сериал, много наград получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действие происходит где-то в 1960-1970-х)

Но ракурс истории зато хорошо разворачивается, герои сразу

Действие в наши дни происходит. Оливер с 70-х в отключке был, несколько десятилетий. Плюс Ксавье родился только в конце 30х или начале 40х))

 

Хотя стилизовано под 70е.

 

С первого сезона ввели гомосятину, видимо далеко пойдёт сериал, много наград получит.

 

Только в "Легионе" совсем другие акценты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

 

Только в "Легионе" совсем другие акценты))

Да вообще тоска и грусть от продвижения этой нечисти на телевидении и в кинематографе, прогнили они напрочь в этом плане. Сейчас делают перед просмотром всего пометки(+12,+16...), пусть у нас ещё делают пометки(+гом...ина), что бы быть готовым морально хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не зацепило настолько, насколько я ожидал изначально.

Я и забыл, что всего 8 серий. Маловато конечно.

Сериал мне больше понравился, чем нет. Атмосфера топ, актеры хороши. Но авторы действительно пытались как много сильнее отойти от шаблонов, что слишком заигрилась в эту тему. Я изначально рассчитывал на баланс майндфака и экшена, но второго сильно не хватало. И финал был так себе, еще и открытый.

 

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти дети акшона. Да и что плохого в открытой концовке сезона, когда ты знаешь, что сабж продлен? Понимаю, если бы закрыли его, а тут то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу поделать, ожидал немного другого.)

Просто в финале должны что-то интересное давать. А тут как-то так, не очень получилось. Не удивлюсь, если и второй сезон закончится также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон отсмотрен.

В итоге могу сказать, что ничего подобного ранее не видела.

До просмотра даже не знала, что «Легион» является спин-оффом марвеловского супергеройского комикса, т.к. я вообще далека от них. Главный персонаж (Дэвид) у меня совершенно не ассоциируется с комиксными супергероями (теми, которых знаю я). С одной стороны, он опасен, но в то же время сам сильно страдает от своих способностей, он не может их контролировать, на протяжении многих лет его считают психом, изолируют и т.п.

Первые серии мне казались очень запутанными, было тяжело смотреть, переключать внимание с одной сцены на другую, вникать в сюжет, но потом я нереально втянулась в это безумие. Ибо это безумие на экране и есть внутренний мир Дэвида, представляете, каково ему было жить со всем этим?

Понимание происходящего пришло к самому концу, и в этом тоже большой плюс сериала. Интриговал и давал пищу для мозга до последнего.

Конечно, я в восторге от актерской игры Дэна Стивенса и Обри Плаза, сыгравшей Ленни. Хочу также отметить неплохие спецэффекты, операторские приемы, когда действие в кадре замедляется и т.п. Всё выглядело очень органично. И наверняка все заметили многосекундный черный экран при смене сцен (как ни странно, это не действовало на нервы, а наоборот, оказывало какое-то гипнотическое действие).

Уже сейчас, понимая смысл, возникает желание пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие в наши дни происходит. Оливер с 70-х в отключке был, несколько десятилетий. Плюс Ксавье родился только в конце 30х или начале 40х))

 

Хотя стилизовано под 70е.

 

Я эту комиксную вселенную почти не знаю, мне только "Люди крестики - первый класс" запомнились, а там как раз были 1960-е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть полнометражный приквел про битву Профессора с Желтым Королем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, много раз угарал за эти 8 серий, но этот фоксовский "флэш" особенно доставил

tumblr_onp88oNB9B1w6og8so6_500.gif

Хайп оправдался, очень крутое и креативное шоу. Разные слоумошечки, обмены телами, воспоминания внутри воспоминаний, всякие астралы, скафандры, толстяки с желтыми глазами-майндфак на майндфаке и майндфаком погоняет. Градус безумия только растет, история обрастает все более интересными деталями, а режиссура ничуть не сбавляет в своем качестве. Придраться хочется разве что к финалу, который получился ну уж слишком посредственным и каким-то обычным чтоле. Вместо огромного такого выхлопа тебе дают маленький бенгальский огонек. Окей, исправитесь во втором сезоне. Буду ждать.

Стивенс просто отличный, Плаза отжигает, Келлер няша. Еще Мидфандер прикольная, запомнилась ее дерзкая "половинка". Удачные девахи в сабже, удачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, последняя серия, видимо, самая слабая, но только по сравнению с остальными, сцена после титров - ор выше гор, всем клиффхэнгерам клиффхэнгер

сезон определенно удался, с близкой к идеальной подачей для произведения о ментал ишьюз

даже и не скажу сразу что больше порадовало - постановка (вот тот эпизод из конца 4 серии, который тут ругали за экшон, один из любимейших в сериале, и тут же лучшее на мой вкус использование музыки, такая себе хореографическая постановка на трех персон, экшон там вообще не важен, это же чистый танец был), актеры (тут и так все всё знают, мой фаворит - Джемейн Клемент), музыка (и ее использование), отсылкореференсы (ну как минимум (простите, с сюрреализмом в целом знаком плохо, поэтому только) Линч и Твин Пикс в частности, Биошок Инфинит (7 эпизод), ранняя мультипликация (тот же 7 эпизод, история Дэвида, нарисованная на досках), к комиксам, в конце концов (удивительно трепетное отношение в том же самом эпизоде с историей Дэвида))

некоторое разочарование испытал из-за главного ревила, одно из двух самых очевидных разрешений ситуации, что, правда, совсем неплохо, учитывая, как хорошо всё сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, жду продолжения. Атмосфера наркоманского психодела происходящего немного напомнила "мистер робот", только с использованием стилистики США 60х и без попыток изобразить серьезность.

Правда тематика по-моему забуксует.. "Герои" пожалуй так и останется единственным сериалом про супер силы сохраняющим интерес на протяжении большей части серий.

 

Часть вселенной X-Men: en.wikipedia.org/wiki/X-Men_in_other_media#Legion

 

В 3 сезоне Sydney Barrett стала такой мстительной высокомерной токсичной стервой, сериал женским высокомерием достаёт немного.

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, что это было?! Хочу ещё!!!

Садилась смотреть совершенно с "чистым разумом" - не знала ни про что, ни как, ни зачем. В результате - сказать, что понравилось, ничего не сказать. Я подсела. Главное, чтобы градус безумия не снижали. Иначе всё это не будет иметь смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на какой серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на какой серии?

 

Я уже в процессе ожидания второго сезона)))

Всё отсмотрено за один присест - только так его и буду смотреть теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у Хоули хватит времени и фантазии на 2 сезон. Он же ещё будет книгу свою экранизировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у Хоули хватит времени и фантазии на 2 сезон. Он же ещё будет книгу свою экранизировать...

 

Это новая информация... Не знала, что он ещё и книги пишет. Мальчик становится всё интереснее.

Должно хватить времени - не имеет право он такое потрясающее начало слить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая информация... Не знала, что он ещё и книги пишет. Мальчик становится всё интереснее.

Должно хватить времени - не имеет право он такое потрясающее начало слить)

А ведь может и слить. Ведь у нас к сериалу уже есть ожидания. Это одно дело, когда смотришь впервые, ничего не зная и повторяя "какого черта тут происходит"? И, другое дело, когда ты уже ждешь чего-то не менее захватывающего.

Конечно, финал довольно загадочный и даже какой-то мультяшный

 

Я про засасывание главного героя в шарик. Но все это интригует,

так как непонятно - будет еще хуже или будет еще интереснее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая информация... Не знала, что он ещё и книги пишет. Мальчик становится всё интереснее.

Должно хватить времени - не имеет право он такое потрясающее начало слить)

Мальчику уже 50)) Хотя Хоули выглядит подозрительно молодо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, финал довольно загадочный и даже какой-то мультяшный

 

Отличный финал! Странный, смешной и жуткий. Действительно почти мультяшный - в духе Гравити Фоллз, блин) Мне нра!

 

Мальчику уже 50)) Хотя Хоули выглядит подозрительно молодо...

 

А у меня все, кто не девочки - мальчики) Напряжно каждый раз выбирать подходящую формулировку)

Но про 50 лет - опять новая информация))) На сайте КП его профиль без даты рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было чертовски оригинально!)

Один из лучших антагонистов в супергероике на мой вкус. И девчонка отыграла эту роль на отлично. Да и вообще по актерам претензий нет.

Финал и правда выбивается из общей атмосферы, но

 

радует, что Короля теней оставили в сериале, есть надежда на дальнейшее противостояние

 

И я аж опешил от сцены после титров) что это было??))

Комбо в 8 серии! Семья гея с усыновленным толстеньким негритенком!

Вот иногда удивляет такое, неужели создатели не понимают, что это смотрится инородно в сюжете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иногда удивляет такое, неужели создатели не понимают, что это смотрится инородно в сюжете?

 

Ты не понял основного юмора: мне вообще смешно, что максимально толерантный персонаж (гей, воспитывающей чернокожего сына), ненавидит кого-то за то, что он НЕ ТАКОЙ, как он.

Ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял основного юмора: мне вообще смешно, что максимально толерантный персонаж (гей, воспитывающей чернокожего сына), ненавидит кого-то за то, что он НЕ ТАКОЙ, как он.

Ну вы поняли.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, думал может в концовке будет интересно, и опять мимо.

Кто не смотрел, советую и не начинать, пустая трата времени, то же название, абсолютно никакого отношения к сюжету не имеет, правильней было назвать:"отряд сверхлюдей", "жизнь шизофреника" и прочее, видимо что бы поднять рейтинг в последние серии впихнули геев, ну это уже накатанная схема для запада. Буквально заставлял себя досмотреть последние 3-4 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...