Перейти к содержанию

Луговые собачки (Lawn Dogs)

Рекомендуемые сообщения

Особенно отвратителен папашка, который четко разделяет на чьи действия можно закрыть глаза, а чьи нужно немедленно карать.

 

Сейчас вспомнила про финал -

сильно - подстрелить соседа, наставить пистолет на отца, а потом дать своему другу в дорогу полотенце и расческу "из сказки".

Да, только из-за этого и стоило досмотреть кино до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самый классный момент фильма там где Сэм Рокуэлл с моста прыгал:)

Фильм про дружбу взрослого парня и девочки, у которых есть много общего - операции и одинаковые взгляды на жизнь.

Зря он собаку убил, хотя на его месте я бы поступила точно так же.

Неплохой фильм, посмотрела с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый фильм. Всегда нравилась игра маленькой Миши Бартон. Есть в ней что-то странное и загадочное. Сэм здесь прекрасен. Очень тронула финальная сцена, прям слезы на глаза навернулись. Концовка сильная, но очень грустная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее кино. Просто потрясающее. Миша Бартон гениально сыграла, и атмосфера в фильме душу рвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - прочитала, что "lawn dog" на сленге - пренебрежительное прозвище газонокосильщиков. Так или нет - не знаю, первый раз просто об этом слышу, но вроде как по смыслу так и получается.

Так и есть.

Lawn Dog http://www.dictionaryslang.com/Lawn-Dog

slang term for a person who mows lawns for a living.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, "луговые собачки" - это Девон и Трент. Девон в переносном смысле, Трент в прямом. Или наоборот, как хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно добрый и трогательный фильм, конец которого, как тут уже писали, вообще сделан шедеврально. 10 из 10, очень достойное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой дом в моих ладонях:rolleyes:

 

Миша и Семен составили отличный дуэт, красавцы. Сюжет в фильме простой, но смотреть интересно. Про маленькие городки я не много видел фильмов и некая чудоковатость Девон в совокупности с сетингом странным образом навеяли Эдварда руки-ножницы. Музыка в фильме приятная, хорошая. Понравилось))

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный вышел дуэт. Фильм получился бесподобный. Добрый, душевный, об искренней дружбе. А концовка - она очень красивая и необычная, и несмотря на визуальный ряд, она настоящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм невероятно скучный, еле досмотрел.

Осталось "пластмассовое" послевкусие.

Сатира грубая и прямая, я бы сказал "ленивая". Размышления девочки больше навевали тоску, чем удивляли.

И вообще в ее репликах какая-то вычурность, неестественность, а не Одаренность\Отличность от других детей. Хотя играла конечно отлично.

Детское восприятие путем фантазии конечно мило, но повторюсь, уж больно тягомотно все сделано.

Удивлен оценке на КП, да и вообще стольким восторженным откликам.

 

А вот относительно схожий фильм, главным образом дружбой взрослого и ребенка,-

Дорога, дорога домой (The Way Way Back) весьма теплый и душевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с отличным дуэтом главных актеров. Концовка понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерку оценю. Саунд крутой. А когда они вдруг поцеловались, на секунду дыхание перехватило... :roll:wow!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... как-то неоднозначно. В целом фильм понравился, история хорошая и актёры убедительно её рассказывают, но два поступка героев совершенно выбивают из колеи и начинаешь думать, что их инопланетяне подменили.

 

Во-первых не поняла такое жестокое убийство собаки прямо на глазах у девочки. Мне, кажется с учетом отношений, которые уже на тот момент установились между героями, Трент как минимум бы должен был сделать это по-тихому. Он же понимал, как это расстроит Девон.

С другой стороны не понимаю всего того, что Девон наговорила уже после у родителей. Я понимаю, если бы она взахлеб рассказывала о собаке, хотя и это было бы странно, если принять во внимание её "особенность" и отношение к родителям. Но с загадочными паузами рассказывать о том кто и где тебя трогал. Whaaat?

 

Из-за этого вся целостность фильма летит к чертям и оценка как-то резко падает для меня. Хотя финальная "сказка" вышла чудесной, да

 

P.S. Как забавно было слышать про Бабу Ягу на английском))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...