Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ян А.П. Качмарек

Лучшая музыка Яна А.П. Качмарека к фильму  

35 проголосовавших

  1. 1. Лучшая музыка Яна А.П. Качмарека к фильму

    • Неверная
    • Волшебная страна
    • Хатико: Самый верный друг
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

bula, нарушение правила №5. пишите содержательней. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Волшебную страну". Могу еще отметить необыкновенно красивую, хоть и мрачноватую музыку к фильму "Кво Вадис", она хорошо вписывается в фильм. А какой изумительный хорал в финальных кадрах! Оркестровка поразительно мощная. Песня Нерона - такое впечатление, как будто она из глубины веков.

Качмарек - один из лучших композиторов в кинематографе, это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может мне кажется, но по-моему, у Качмарека есть свой стиль в плане структурного построения композиций. Они у него будто сотканы замысловатой вязью вращений тысяч шестеренок.

Пафосу-то, пафосу напустила... но иначе не могу это описать. И "Волшебная страна" - самая жизнеутверждающая музыка из всех, какие мне приходилось слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может мне кажется, но по-моему, у Качмарека есть свой стиль в плане структурного построения композиций. Они у него будто сотканы замысловатой вязью вращений тысяч шестеренок.

Пафосу-то, пафосу напустила... но иначе не могу это описать. И "Волшебная страна" - самая жизнеутверждающая музыка из всех, какие мне приходилось слышать.

Хорошо сказано. Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший саундтрек Ян Качмарек создал к фильму "Полное затмение". Это поразительный пример вживания композитора в происходящую на экране драму, когда сам характер восприятия фильма задает музыка. В картине достаточно много немых сцен, когда актеры молчат, а за них говорит музыка. Качмарек здесь сумел даже воспроизвести музыку французких кабаре-салонов эпохи Декаданса.

 

Оскар за "Волшебную страну" был скорее признанием совокупного вклада композитора в музыку кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший саундтрек Ян Качмарек создал к фильму "Полное затмение". Это поразительный пример вживания композитора в происходящую на экране драму, когда сам характер восприятия фильма задает музыка. В картине достаточно много немых сцен, когда актеры молчат, а за них говорит музыка. Качмарек здесь сумел даже воспроизвести музыку французких кабаре-салонов эпохи Декаданса.

 

Оскар за "Волшебную страну" был скорее признанием совокупного вклада композитора в музыку кинематографа.

Видимо, критики, излишне низко оценившие "Полное затмение", против Качмарека ничего не имели, но ведь написать такое

"Как ни забавно, и гомофобы, и именно геи отнеслись к «Полному затмению» с раздражением, упрекая ленту Холланд в натурализме и непоэтичности." (Кудрявцев)!

 

Отрадно, что 40 положительных против 2 отрицательных рецензий на КП.

 

Фильм очень хороший. А саундтрек - супер-замечательный. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качмарек знаком по музыке к недавнему сериалу "Война и мир".

Музыка отпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, критики, излишне низко оценившие "Полное затмение", против Качмарека ничего не имели, но ведь написать такое

"Как ни забавно, и гомофобы, и именно геи отнеслись к «Полному затмению» с раздражением, упрекая ленту Холланд в натурализме и непоэтичности." (Кудрявцев)!

 

Отрадно, что 40 положительных против 2 отрицательных рецензий на КП.

 

Фильм очень хороший. А саундтрек - супер-замечательный. Согласен.

 

Кудрявцев, несмотря на его безусловный авторитет как кинокритика, в отношении многих картин 1990-х и начала 2000-х дает резкую отрицательную оценку, которая не может претендовать на объективность. Что касается "Полного затмения", то я не знаю под каким углом надо смотреть фильм, чтобы увидеть в нем какую то идеологию? Фильм не снят в поддержку идей однополой любви или, напротив, гомофобии. В нем только констатируется признаваемый большинством, не отягощенных романтическим восприятием биографов Верлена и Рембо факт о том, что между ними были любовные отношения.

 

Возвращаясь к фигуре Качмарека, можно сказать, что в век примитивизации музыкальных произведений очень важно, чтобы киномузыка продолжала следовать своим классическим предшественникам и не деградировала. Кинематограф - это, отчасти, та сфера, где мы еще можем услышать качествунную музыкальную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного оживить темку, посмотрел Неверную, прекрасный фильм с немалой музыкальной составляющей, даже не так, основная мелодия там одна, и она сидит в голове после просмотра, не давая угаснуть тем волнительным кадрам, которые окутывала. Идеально передает настроение сцен. Я, конечно, еще не смотрел Волшебную страну, но в Хатико как-то в свое время я не отразил музыкальную тему. И думаю, что Неверная слабо отмечена в опросе ввиду своей не столь большой популярности, то есть ее попросту многие не слышали. В общем, настоятельно рекомендую уделить внимание любителям волнительной музыки, по крайней мере я уже ее "до дыр" заслушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слёзы текут каждый раз при прослушивании саундтрека к Хатико. Гениальный композитор, умеет управлять эмоциями через музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...