Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дитя чудовища (Bakemono no ko)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Дитя чудовища"

 

Режиссер и сценарист Мамору Хосода

 

Новый проект автора "Девочки, покорившей время" и "Волчьих детей Амэ и Юки". Действие происходит в альтернативной реальности в токийском районе Сибуя, где сосуществуют царство людей и царство животных. Главный герой, мальчик-сирота, знакомится с медведем, который является искусным фехтовальщиком. Тот начинает обучать мальчика своему искусству.

 

Тизер

Bakemono-no-Ko.thumb.jpg.634352ccb30d0beabbb495c5a55285d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосода после Девочки и пятого Куска одну нудятину снимает. Не верю в него. Только если будут хорошие отзывы.

 

Прокатывать в европе вроде французская компания собирается, а ее релизы обычно и в Россию заглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно. Определённо мимо не пройду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полтора часа хорошо, а потом Нарута. Ну хотя бы пободрее предыдущего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полтора часа хорошо, а потом Нарута. Ну хотя бы пободрее предыдущего.

 

Хосода планку держит. В плане антропоморфизма получше всяких "Зверополисов" с очередной кучей штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, быть лучше нынешнего Диснея задача несложная.

Но да, мультфильм хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозревал, что не обязательно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, этот режиссёр сделал Summer Wars - он крут! Не очень люблю всю эту ерунду с мистикой, а там хороший баланс выдержан. Присутствует для поддержания интересна, а так, собственно, о современности, об отношениях, о семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до этой анимации, то не очень.

Тут упомянули, что Волчьи дети Амэ и Юки - это про мать, а Дитя чудовища - про отца.

 

Так вот, если перевернуть, это была лучшая история. Волчьи дети - это как раз про отца. То как воспитать сына, научить выживать, показать и объяснить мир, научить понимать себя и стать собой.

Обязанность отца куда-то в наше время пропало, заменилось дурацким стереотипом добытчик, а это лишь одна не самая большая обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до этой анимации, то не очень.

Тут упомянули, что Волчьи дети Амэ и Юки - это про мать, а Дитя чудовища - про отца.

 

Так вот, если перевернуть, это была лучшая история. Волчьи дети - это как раз про отца. То как воспитать сына, научить выживать, показать и объяснить мир, научить понимать себя и стать собой.

Обязанность отца куда-то в наше время пропало, заменилось дурацким стереотипом добытчик, а это лишь одна не самая большая обязанность.

Как-то не понимаю... не очень, это как? Далее вы объясняете нечто совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не понимаю... не очень, это как? Далее вы объясняете нечто совсем другое.

Рисовка - хорошая, но наблюдать за происходящим не очень интересно: банально, предсказуемо, неинтересно.

Далее объясняю, что было бы интересней поменять персонажей местами Волчьи дети Амэ и Юки (мать) и Дитя чудовища (отец).

Вот это было бы интересно увидеть.

Изменено пользователем RuslTG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка - хорошая, но наблюдать за происходящим не очень интересно: банально, предсказуемо, неинтересно.

Далее объясняю, что было бы интересней поменять персонажей местами Волчьи дети Амэ и Юки (мать) и Дитя чудовища (отец).

Вот это было бы интересно увидеть.

А, понял.

Из новых аниме-мувиков 2016-го года что понравилось?

Как бы, этот по моим предположениям лучший из всех вышедших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересней поменять персонажей местами Волчьи дети Амэ и Юки (мать) и Дитя чудовища (отец).

Вот это было бы интересно увидеть.

 

C точки зрения кино наверное да.

Но смотреть было бы тяжело.

 

Summer Wars кстати вот тоже не торкал. Что забавно, похожий фильм снял мой фаворит Масааки, и тоже с тем же исходом. Я люблю умное кино, но между интересной банальщиной и умной скукой выберу первое. Поэтому оценку сабжу округлил в большую сторону, а волкам в меньшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не сталкивался с фурри в аниме. Был рад вновь окунуться в эту атмосферу.

Интересно, иногда одного этого достаточно, чтобы отвлечься и отдохнуть. Хотя, есть и другие приятные моменты, Вы их наверняка раскроете сами.

Далеко не самый худший образчик полного метра в аниме. Своего рода "Задание на повторение". Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял.

Из новых аниме-мувиков 2016-го года что понравилось?

Как бы, этот по моим предположениям лучший из всех вышедших...

Извиняюсь, вопроса не видел. Аниме сейчас очень редко смотрю, время поменялось, стиль и подача поменялись, поэтому очень много уже не для меня. Из 2016, конечно, Синкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм. Для всех поколений (хотя детям будет поинтереснее). О великодушии, благородстве, о близости. О том, что в каждом живет как добро, так и зло, и эти чаши постоянно колеблются, у всех по разному. Красивая рисовка у мультика, забавные персонажи (особенно Медвежут этот прикольный)). Не часто смотрю анимэ и далеко не всегда оно мне нравится. Но этот понравился, милый мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю когда вот так ищешь ищешь, а потом вот прямо то что нужно, под настроение) вобщем отличный мульт, смешной, трогательный, добрый.

лично мне немножко не понравился чересчур фантастический поединок в конце, как то выбивался из общего ряда, но это прям единственный и едва стоящий упоминания минус

 

да, еще было очень удивительно увидеть такой вот портал между мирами, у меня самого было точно такая идея, очень здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была возможность глянуть в к/т одним солнечным днём 2018 года, но тогда я её упустил, жалею до сих пор. Через несколько месяцев после этого сходил на "Мирай" впал в экзистенциальный ужас от увиденного, на этом опыт с Хосодой закончился. Хотя всё хочу его замарафонить, чисто концептуально мне прям нравится, как его работы выглядят и дать шанс хочется. "Девочка, победившая время" попадалась ещё в своё время на пиратской болванке в сборнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девочка, победившая время"

тоже безумно понравилась, на голову выше как по мне, чем дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кино не то чтобы не понравилось нет оно очень интересно но.. Зачем этот пацан ушел к так называемому отцу? Пусть он хороший человек но он же никто в отличии от того Чудища. я кстати так же не понимаю зачем он с ним осталмся ТОГДА потому что.. но потом ио они подружились. а тут понимаешь биологический папаша. И? зачем он нужен если даже не попытался усыновить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...