Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря 3: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Как вам это кино?  

762 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам это кино?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

2Денис

За историчность не пинаю. Билли немного опаздывает. Моё негодование на историчность перегорело ещё в первой части, когда я думал, что это серьёзный исторический фильм (привет Блад). Так что ещё раз спасибо за информацию к размышлению.

 

Смеялся же и восхищался... Ну... Прости меня за мои примитивные вкусы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 10. Растянут как-то, особенно в начале. Плюс для меня остался открытым вопрос: Что же всё-таки связывало Д. Воробья и Беккета???

 

Раньше Джек служил в Ост-Индийской компании на Черной Жемчужине, а потом ему это надоело и он бросил компанию, за что Беккет потопил Жемчужену, а за Джеком заклеймил звание пирата. Ну тогда и началась история: Джек заключил сделку с Дэйви Джонсом, тот поднял Жемчужены со дна, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Джек служил в Ост-Индийской компании на Черной Жемчужине, а потом ему это надоело и он бросил компанию, за что Беккет потопил Жемчужену, а за Джеком заклеймил звание пирата. Ну тогда и началась история: Джек заключил сделку с Дэйви Джонсом, тот поднял Жемчужены со дна, и тд.

 

Пасиб! Хм... как я этот момент пропустил...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабы, потому что на дне моря, какие верблюды?

 

Крабы начели тащить корабль, потому что Калипсо преблежалась и она не хотела по пустыни идти пешком, она просто приказала им тащить корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия "Пираты Карибского моря" - это в первую очередь развлекательное кино с интересным сюжетом, красивой картинкой и хорошими яркими актерами. И мне жаль тех людей, которые тратят время на критику, пытаясь скурпулезно искать всякие неувязочки, ошибки. То ли они получают от этого удовольствие, то ли пытаются отделить себя от большинства, выделив себя таким образом. Но выглядит это смешно и жалко, откровенно говоря.Народ ходит на такие фильмы, чтобы получать удовольствие и посмотреть красивую сказку. А наши продвинутые критики, видимо, получают кайф от того, что разносят фильмы в пух и прах. Не стоит считать, что народ на кинопоиске такой глупый, который только и делает, что идет смотреть на васякие блокбастеры. Блокбастер блокбастеру рознь. И то, что третьи "Пираты" стоят на первом месте, а "ЧП 3" и "Шрек 3" имеют средний балл ниже восьмерки, это о чем-то говорит. Понятно, что нахждение на первом месте в списке 250 лучших фильмов - оценка не объективная, но это, во-первых, отражает тот положительный заряд и удовольвие, которые получили зрители, пойдя на этот фильм и на эмоциях поставили 10 балло. А во-вторых, она безусловно скоро понизится, когда эмоции поутихнут, но непременно останется в списке 250.

И уже сейчас для меня абсолютно ясно, что эта трилогия не забудется и останется в истории, так же как и "Влпастелин Колец". Потому что этот фильм несет в себе нечто большее, чем просто экшн и спецэффекты. А фильмы наподобие "ЧП", "Люди Икс", "Супермен", "Фантастическая четверка" и прочая мишура - штучный продукт, который посмотрел, насладился, и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия "Пираты Карибского моря" - это в первую очередь развлекательное кино с интересным сюжетом, красивой картинкой и хорошими яркими актерами.

Совершенно верно

И уже сейчас для меня абсолютно ясно, что эта трилогия не забудется и останется в истории, так же как и "Влпастелин Колец". Потому что этот фильм несет в себе нечто большее, чем просто экшн и спецэффекты. А фильмы наподобие "ЧП", "Люди Икс", "Супермен", "Фантастическая четверка" и прочая мишура - штучный продукт, который посмотрел, насладился, и забыл.

Всё на любителя и относительно.

Кто-то скажет по-другому.

Но образ Джёка Воробья долго будет преследовать Деппа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Джек служил в Ост-Индийской компании на Черной Жемчужине, а потом ему это надоело и он бросил компанию, за что Беккет потопил Жемчужену, а за Джеком заклеймил звание пирата. Ну тогда и началась история: Джек заключил сделку с Дэйви Джонсом, тот поднял Жемчужены со дна, и тд.

 

А почему я этого не знала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, скока у народа вопросов по фильму!! Простому зрителю, кот. не пересорел 1ую и 2ую части будет очень трудно разобрацца в 3ей!!!

JohnnyD, ну и скажи мне на милость, откуда ты взял, что Джек раньше служил в О-И компании? Не было такого в фильме! Вот как простому зрителю до такого догадацца??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство моих друзей и знакомых, посмотрев фильм спросили, почему Блум не оброс щупальцами. И все я отвечал, что фильм нужно лучше смотреть.

Итак,

Дейви Джонс изначально выглядел как Билл Найхи. Но затем он влюбился в Калипсо, но она его предала. Он впал в депрессию, перестал выполнять свою работу и в итоге превратился в монстра (внутренне и внешне). Ну и за компанию пострадала его команда. А вот Уилл- другой. Его переполняет любовь и трудолюбие, поэтому он не потерял человеческий облик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия "Пираты Карибского моря" - это в первую очередь развлекательное кино с интересным сюжетом, красивой картинкой и хорошими яркими актерами. И мне жаль тех людей, которые тратят время на критику, пытаясь скурпулезно искать всякие неувязочки, ошибки. То ли они получают от этого удовольствие, то ли пытаются отделить себя от большинства, выделив себя таким образом. Но выглядит это смешно и жалко, откровенно говоря.Народ ходит на такие фильмы, чтобы получать удовольствие и посмотреть красивую сказку. А наши продвинутые критики, видимо, получают кайф от того, что разносят фильмы в пух и прах. Не стоит считать, что народ на кинопоиске такой глупый, который только и делает, что идет смотреть на васякие блокбастеры. Блокбастер блокбастеру рознь. И то, что третьи "Пираты" стоят на первом месте, а "ЧП 3" и "Шрек 3" имеют средний балл ниже восьмерки, это о чем-то говорит. Понятно, что нахждение на первом месте в списке 250 лучших фильмов - оценка не объективная, но это, во-первых, отражает тот положительный заряд и удовольвие, которые получили зрители, пойдя на этот фильм и на эмоциях поставили 10 балло. А во-вторых, она безусловно скоро понизится, когда эмоции поутихнут, но непременно останется в списке 250.

И уже сейчас для меня абсолютно ясно, что эта трилогия не забудется и останется в истории, так же как и "Влпастелин Колец". Потому что этот фильм несет в себе нечто большее, чем просто экшн и спецэффекты. А фильмы наподобие "ЧП", "Люди Икс", "Супермен", "Фантастическая четверка" и прочая мишура - штучный продукт, который посмотрел, насладился, и забыл.

А ты заметил,что человек 50 поставили фильму 9-10 балов ещё до премьеры?Как так,интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал: нет Деппа - нет пиратов :) Он - самый главный их плюс. Есть еще один: параллельные сюжеты, добавляют некую изюминку. Вот как бы и все.

 

Насчет атмосферности - возможно я слеп, но мне все три части показались настолько осовремененными, настолько наивными и неаутентичными, что говорить о пафосном "возвращении пиратов на большой экран" не приходится. У нас тут на лицо возвращение (хотя, какое там - ведь никуда и не исчезало) обычного фильма-приключения с шуточками и спецэффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты заметил,что человек 50 поставили фильму 9-10 балов ещё до премьеры?Как так,интересно?

 

Ну всегда найдутся люди, которые поставят 10 баллов, не видя фильм, или 1 балл только из-за того, что им не понравились первые два пирата. В любом случае, посмотрев, они могут поменять оценку после просмотра в ту или иную сторону, благо есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всегда найдутся люди, которые поставят 10 баллов, не видя фильм, или 1 балл только из-за того, что им не понравились первые два пирата. В любом случае, посмотрев, они могут поменять оценку после просмотра в ту или иную сторону, благо есть такая возможность.

Вот именно - за пару дней рейтинг упал на полбала!;)

Так держать!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фильм - УЛЕТ!!!!

 

Особенно, если последний сеанс.. последний ряд...полупустой зал... подруга)))

 

Правда, из всего фильма помню, только здоровую тетку, разваливающуюся на крабиков, да и музыку.. но зато музыка просто ШЕДЕВР!!! Всегда в тему)))

 

ПС. Пойду во второй раз, чтобы все-таки ПОСМОТРЕТЬ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее развлекательное кино, но чем дальше тем глупее...хотя "Пираты КМ" и не претендуют на высокоинтеллектуальное кино. посмотреть можно, даже несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если последний сеанс.. последний ряд...полупустой зал... подруга)))

Гыыы))) С таким делом и фильмы Уве Болла шедеврами покажутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее развлекательное кино, но чем дальше тем глупее...хотя "Пираты КМ" и не претендуют на высокоинтеллектуальное кино. посмотреть можно, даже несколько раз.

Ты это фанатам скажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это фанатам скажи)

не хочу обижать фанатов. просто шутки и правда стали банальнее и глупее, создатели пошли по более простому пути. но я пойду и на 4ю часть. фильм в общем интересный, смешной, красочный. и кстати, актерский состав тоже имеет большое значение. Джонни Депп не надаедает, поэтому хочется снова и снова видеть его именно в этой роли. главное не выпускать новые части чаще, чем раз в год))

не могу не похвалить Джефри Раша, просто красавец;), ну правда, очень мне нравится эта его роль.

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Триквел, прервавший эпоху кинематографа».

 

I. Остров нашей души:

 

Во времена реального пиратства складывались байки о главарях пиратских банд, разные историйки любопытного рода, интригующие рассказы и многое другое, что могло развлечь в ненастный день усталого бедняка или изнеженного богача.

 

Позднее, когда пиратство более-менее «поутихло», было искоренено, о нём подзабыли, но оно вернулось спустя несколько лет в виде сказок в захватывающем духе. Дети стран мира начали играть в «пиратов», изображать из себя главарей банд, управлять поражающими воображение кораблями, находить несметные сокровища и атаковать неприятеля целым набором приёмов борьбы на шпагах.

 

Потом появился очень талантливый писатель, сразу смекнувший, где можно извлечь золотую жилу. Это Роберт Луис Стивенсон, давший жизнь популярному приключенческому роману «Остров сокровищ». Кто не помнит обаятельного и одноного Джона Сильвера, паренька Хоукинса, слепого и коварного Пью, заразительно хохочущего доктора Ливси, неторопливого Бена Гана и многих других героев чрезвычайно любимого в своё время романа?! А наш мультфильм, основанный на его романе, где все помнят ставшие культовыми сцены с «Чёрной Меткой», появлением Сильвера и его попугая с «пиастрами», обстрелом засады команды в доме, где один из персонажей презабавно молотит ружьём окно, а оказывается – это картина…

 

Уже здесь мы видим многие зачатки сходства персонажей с героями пиратского триквела от дяди Брукхаймера и Ко. Но фундамент оказался заложен в диснейлендском проекте. Гор Вербински взялся перенести действия сюжета аттракциона в рамки кинематографа, а сценаристы Тед Эллиотт и Терри Россио вызвались способствовать ему в этой нелёгкой задаче.

 

Мы любим «игру в пиратов», как и легенды о них, точно так же, как и наши предки, и их предки. Помню, у меня в детстве были фигурки пиратов. Из всех девяти пластмассовых фигурок мне очень нравился пират по кличке Хитрец – у него всегда виднелся фирменный прищур, который позднее я с большим удовольствием имел честь лицезреть у кэпа Гектора Барбоссы. Эти фигурки впоследствии все, до одной, были утеряны, и Хитрец – был последним, кто оставался. Хитрец для меня теперь символ пиратской тематики в искусстве вообще, главная ассоциация в этом плане.

 

Мне трудно поверить в то, что большинство из вас в детстве не любило историй о пиратах и не играло в них. Скорее я поверю в обратное – ведь пиратство – штука заразительная и легко переносит нас в мир сказочный и весёлый.

 

Пиратская романтика – это особый островок нашей души, жаждущей и алчущей приключений. Хоть в море, хоть на суше, хоть на палубе корабля, хоть в таверне, хоть с бутылочкой рома, хоть с картой под мышкой в руке.

 

Пираты всюду следуют за нами, из года в год. Просто этот мирок очень хрупок. Один шаг – и он мгновенно рассыплется.

 

«Пираты Карибского моря» сумели сотворить невероятное: прервать целую эпоху в кинематографе и положить начало новой – эпохе становления иной волшебности фильмов. Это не чисто магический мир «Гарри Поттера», не героические миры «Бэтмена», «Человека-Паука», «Властелина Колец», не пародийно-сказочные «Шрэки» и прочее, прочее.

 

Это пиратская тематика, облачившаяся в мантию романтического с приправой волшебства и мистицизма. Тематика, обладающая особой атмосферностью – мрачной, ироничной и взбудораживающей.

 

Теперь же позвольте предоставить слово самим героям знаменитой трилогии…

 

II. Монологи:

 

Из-за угла выглядывает нос Джека Воробья (хлоп по башке – «приятель, КАПИТАНА Джека Воробья… Смекаешь?»), затем выходит весь Воробей и нетрадиционной для большинства обычных людей присаживается за столик, где немедленно начинает хлюпать ром немереными глотками.

 

- Спрашиваете, почему всем нравится эта бодяга? Признаться честно, я задолжал пару сотен одному премерзкому типу, как его бишь?.. А, Джерри, точно, его имечко – Джерри, чтоб его… Он сказал, «давай, экранизируем твою автобиографию». Я в ответ – «но её же ещё нет!», а он мне – «какая разница, считай, что есть, ты будешь сделан по образу и подобию статистического образца всех легендарных пиратов мира!». Я ему толкую, а как же детишки, им разве понравится, тут он мне суёт бутылку рома и гогочет, что даст ещё до кучи столько же… Ну как я мог отказаться, к тому же я…ик!..капитан Джек…ик!...Воробей, во-во…Оно самое… Смекаешь?

 

На причале стоит, уставившись мудрым взором чёрт знает куда Уилл Тёрнер:

 

-Кую я, значит, кую себе, никого не трогаю… Тут подбегает какой тип в парике и что-то треплет мне о приключениях, о море, о пылкой любви… Тут я прерываю его и спрашиваю – о какой, святые угодники, любви он мне тут впаривает… Тут он мне показывает какую-то худосочную тётеньку… Лучше б я поцеловал раскалённую докрасна подкову, ей-богу…

 

Перед зеркалом крутится Элизабет Суонн:

 

-Ой! Он столько раз ронял шпагу, что я испугалась, что мне надо втюриться в этого молодчика… Если он так роняет шпагу, что ж в брачную ночь-то будет? Ну, я сказала себе, держись, Лиззи, спокуха, всё будет о’кей, главное перед всеми этими заморочками ухайдакать какого-то корейца и вырвать у него какой-то медяк, тогда всё будет лучше некуда!

 

Прохаживаясь по «Летучему Голландцу», бумкает по палубе Дейви Джонс:

 

-Ррр… Сказали, я должен с какой-то каракулей возиться, типа, отдавать ей команду, когда пожрать захочет… Ррр… Ещё чего-то бубнили, мол, ты это, при упоминании Кильки рви и мечи… Знать не знаю никакой кильки… Ррр… Нацепили на меня какие-то проводки… Вот, хожу, путаюсь, блин, и за что мне наказание такое? Лучше б Анну Каренину играть, чего там, просто на шпалах лежать… Лежи себе лежи… Делов-то… Ррр…

 

Сяо Фенгточит лясы с какой-то кореянкой:

 

-Упс! Простите… Так, чего я вам обещал рассказать? А, как всё было? Долбанули чем-то в спину, а дальше не помню, помню, что в кармане была кредитка на сто тысяч, когда очнулся, худая уже смылась…

 

Лорд Катлер Беккет, попивая истинно английский чаёк:

 

-Я им сразу сказал: хочу, чтоб меня много было, чтоб философом заделался, чтоб всегда под рукой печенюшки и чашечка горячего чайка были… Они ответили, «понимаем – деловой подход…».

 

Попугай мистера Коттона:

 

-Вообще-то, сначала у хозяина был язык… Отрезали его потом, когда о гонораре заикнулся…

 

Капитан Гектор Барбосса(поднимая на нас свои преисполненные грустью глазища):

 

-А моя маменька всегда хотела, чтоб я в священники пошёл…

 

Мартышка поднимает руку. На плече висит табличка с надписью – «Ещё раз попробуете измываться надо мной – засужу в Европейском суде по правам человека (зачёркнуто) животных…».

 

 

III. 451 градус по Брукхаймеру:

Судить пиратский триквел строго смысла нет – это коммерчески направленное кино развлекательного характера с поспешно проработанным сценарием, логическими неувязками, отдельными актёрскими провалами, вообще, в «ПКМ-3» всё настолько плохо, что на душе становится хорошо.

 

«Только посредственность всегда в форме» (Сомерсет Моэм, английский новеллист).

 

Мои десять баллов фильму – это десять баллов тем, кто возродился из пепла, оставленным «Островом головорезов» Ренни Харлина, и сумел довести жизнерадостный огонь до точки кипения в 451 градус по Брукхаймеру.

 

Пиратский триквел – это триквел с теми же недостатками, что и триквел «Назад в будущее», «Крёстный отец», «Терминатор», «Рокки», «Пила» и прочие. Редкий триквел долетит до статуса идеальный.

 

Так вот, из всех триквелов именно пиратский прилетел ближе остальных к этой заветному месту под названием «Идеал»…

 

Да будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, этот фильм вполне достоин называться ИДЕАЛОМ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно. Отсмотрел таки я Пиратов и мне... понравилось! Отличный блокбастер.

 

Гораздо лучше убогой второй части и на одном уровне с первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно. Отсмотрел таки я Пиратов и мне... понравилось! Отличный блокбастер.

 

Гораздо лучше убогой второй части и на одном уровне с первой.

Слава Богу! :D Я рад, что человеку триквел хорошее настроение подарил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно. Отсмотрел таки я Пиратов и мне... понравилось! Отличный блокбастер.

 

Гораздо лучше убогой второй части и на одном уровне с первой.

 

А вот я несогласен!!! Я на 100% считаю, что ПКМ3 намного лучше 1х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я несогласен!!! Я на 100% считаю, что ПКМ3 намного лучше 1х!

 

Скушай бублик. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, вторые поинтереснее первых будут...)) единственное - финалом. Во всем остальном просто равны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...