Перейти к содержанию

Хороший год (A Good Year)

Как вы оцениваете данный фильм  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете данный фильм

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Фильм с треском провалился в американском прокате. Это наводит на размышления... хотя сборы не главное. Есть множество случаев когда отличный фильм собирал копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я знала две вещи о фильме: название и имя актёра, исполняющего гл.роль, т.е. Р.Кроу., осталось только найти время для просмотра и подходящий сеанс. фильм с Р.Кроу = обязательно к просмотру!

я не ошибалась, в итоге увидела легкий, приятный, душевный фильм с хорошим юмором.

на многое фильм не претендует, но его с удовольствием можно пересматривать раз в пару лет...

не скажу, что фильм обязателен к просмотру (не считая конечно себя). но и голову он не забьет, зритель получит только позитивные эмоции...можно наслождаться одной лишь игрой Кроу.

моя оценка: 7,5/10

P/S/ опять же немного смазали концовку...развязка получилась быстрой и очень предсказуемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с треском провалился в американском прокате. Это наводит на размышления... хотя сборы не главное. Есть множество случаев когда отличный фильм собирал копейки.

 

Но чаще отличный фильм с Кроу не проваливался (не так:sad: ), так, что пока на это в к/т идти опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные тут отзывы постят, фильм в забугорье спустили в утиль, а тут все положительно, либо людям очень жалко потраченных денег и оценка завышается... либо американцы правда думают совершенно не тем местом, которое для дум предназначено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные тут отзывы постят, фильм в забугорье спустили в утиль, а тут все положительно, либо людям очень жалко потраченных денег и оценка завышается... либо американцы правда думают совершенно не тем местом, которое для дум предназначено.

Они не думают, а читают сплетники и смотрят ТВ. А там пишут и говорят, что Кроу буян, дебошир и разрушитель семей. Никакого позитива. И вдруг выходит фильм, в котором он типа очень даже ничего. Кому верить американкам, которые составляют подавляющее большинство пользователей данной продукции. Естественно они верят ТВ и журналам. А Кроу и Ридли - не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не думают, а читают сплетники и смотрят ТВ. А там пишут и говорят, что Кроу буян, дебошир и разрушитель семей. Никакого позитива. И вдруг выходит фильм, в котором он типа очень даже ничего. Кому верить американкам, которые составляют подавляющее большинство пользователей данной продукции. Естественно они верят ТВ и журналам. А Кроу и Ридли - не верят.

 

Ну это все можно было бы принять за аргумент, если бы всякие Игры и Нокдауны провалились, буяном, пьяницей, да и морды бил он и до этих фильмов. Потому тут либо плохая пиар компания ( не знаю почему, но фильмы Львят валятся с завидной регулярностью), либо просто интереса нет. Даже я, хоть и большой поклонник Кроу но бежать сломя голову на этот фильм желания не имею.

 

А может фильм просто *****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл ничего интересного ни в сюжете, ни в рекламном ролике. Да и "Великолепная афера" совсем не понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ ликвидирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идя на этот фильм ожидал увидеть разачарование года, а то и больше. И как правило в таких случаях ты сам точно не разачаруешься. И этот не стал исключением. Ридли Скотт вот уже который раз метается из жанра в жанр, так и не найдя свою нишу.

 

Если знаешь, что ты царь в исторических эпиков и лучше тебя их никто не поставит, так снимай их, а не переходи в изежанный до мелочей жанр комедии. Всё равно ничего нового ты зрителям не покажешь и ничем не удивишь. В целом режиссёрская работа получилась даже халтурная. Рассел Кроу.. фильм - это всё ты. Если бы не ты, фильм не получился бы такой живой и красочный.

 

А кто бы мог подумать, что Рассел может отлично играть в комедиях. И, как и Ридли Скотт, Кроу тоже метается по жанрам. Но как интересно лицезреть его игру, вот смотришь на него, и так и хочется сказать: "ай да су**н сын". Рассел мог показать аж две полярности своего героя, если бы не оплошность Скотта.

 

Вот, наконец сцена, в которой так и хочется увидеть грустного Кроу, его слёзы и гнев, но вместо этого Ридли включает нам очередной флешбек из детства героя Рассела. После чего, естесственно начинается другая сцена. Вот это - главная ошибка Скотта, которая может мешать Расселу на предоставление к киноакадемии.

 

Помимо высококачественной игры здесь есть красивые пейзажи, особенно понравился кадр с видом сверху всего этого имения и отличная музыка. В целом получился хороший расслабительный фильм. 7,7/10

PS: Удачный год... но будет ли год удачным для Кроу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть фильм намерен, но исключительно в домашних условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время что-то нет большого желания идти на какой-либо фильм. Всегда так: либо густо – либо пусто. Попадаешь на сеанс абсолютно случайно. На «Хороший год» особенного желания идти не было. Дело в том, что подобный фильм я видел. Он называется «Под солнцем Тосканы». Дама средних лет получает шанс начать новую жизнь, вдохнув жизнь в старое поместье и жителей небольшого городка. Так что я приблизительно представлял, что получу.

 

И мои надежды оправдались. Ридли Скотт создаёт солнечную и тёплую атмосферу юга Франции. Воздух буквально пропитан вином, янтарём, бликами солнца. Такое чувство, будто находишься не в зале, а там, в Провансе. В старом, запущенном, но с какой-то фантастической атмосферой детства, доме. Достигается всё это путём камеры, которая просто играет, фантазирует, шуткует. Заметил, что Скотт, не сотрудничая с одним оператором, очень любит «баловаться с камерой». Причём, если в «Царстве небесном» камера является автором, от которого ведётся повествование, то в «Хорошем годе» это друг, товарищ-забияка, который показывает истинное лицо всех и вся.

 

Вообще, если задуматься, то идея этого фильма довольно интересна. А может ли человек вернуться к истокам, к дому, из которого ушёл? Круто поменять свою жизнь?

 

Как я говорил выше, это не первый подобный фильм. Да и «Под солнцем Тосканы» тоже не первый. Просто эти два фильма поднялись над уровнем всего остального «чтива». Обычно, подобная тематика не выходит за рамки миленькой романтической комедии с Риз Уизерспун или Маклом Дж. Фоксом. На удивление, талант режиссёра сумел качественно проработать сюжет и поднять уровень фильма.

 

Рассела Кроу можно назвать любимым актером Скотта. Он хороший характерный актёр. Добавить здесь просто нечего.

 

Остаётся только ответить на поставленный вопрос.

Нет, вернуться назад практически невозможно. Об этом ещё в позапрошлом веке писал Салтыков-Щедрин. И все подобные фильмы, которые могут быть и драмами, и романтическими комедиями – это ещё и сказки.

Для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе бездарный фильм. Никогда не думал, что можно такое сказать о фильме, в котором сработались Ридли Скотт и Рассел Кроу, но на этот раз сообразить на двоих не получилось, и весь фильм предстал убогим зрелищем банальным, безвкусным и отвратительным как самое дешевое вино.

 

Вино здесь могло бы выйти на первый план, но как оказалось съёмочная группа им не злоупотребляло ведь иначе, могло получиться добротная веселая комедия, как известно по пьяни всё веселее, поэтому фильм «Хороший год» рекомендуется смотреть только в нетрезвом состоянии, может что-то там и покажется смешным, не банальным и захватывающим. А на трезвую голову фильм вызывает искренние отрицательные чувства.

 

«Хороший год» заявлен как комедия, но таким он не является. «Хороший год» хочет предстать как мелодрама, но какая к чёрту мелодрама останется такой сырой и не сопливой. «Хороший год» намекает на то, что он является продуктом кинематографа, не верьте, к кино это имеет чисто юридическое отношение, де-факто это потраченное зря время.

 

Я пришёл к этим выводам после просмотра картины, хотелось плеваться, хотелось кричать, я, наконец, понял, что в американском прокате может не собрать кассу не только тяжелый на восприятие фильм идущий в ограниченном прокате, но и даже работа мастодонтов Голливуда Скотт и Кроу, так как фильм остается не о чём.

 

Сюжет известен и неинтересен, он уже неоднократно представал во многих фильмах, и ничего нового в нём нет, кроме, пожалуй, винного поместья во Франции. Исторически сложилось, что во Франции умели снимать комедии, но с годами и их комедии перестали быть великолепными с искрометным юмором, почему же Скотту не хотелось попробовать вспомнить об этом и переложить американскую историю во Франции под классический французский юмор.

 

Разумеется задача не из легких Луи де Фюнеса в распоряжении Скотта нет, а Кроу оказался не состоятельным для работы в таком фильме. Точнее он не смотрится не хуже фильма, но это явно не его кино. Без чувственный и равнодушный ко всему брокер, акула бизнеса, человек не знающий пощады у него, конечно, получился, но вот когда этот равнодушный человек оказывался в смешных (как предполагалось по сценарию) ситуациях это смотрелось не смешно, это смотрелось жалко.

 

Такое ощущение, что Мистер Бин или Адам Сэндлер вытащили бы этот фильм, самому не верится в это, но говорю серьёзно - Аткинсон или Сэндлер куда более талантливые комедийные актёры, чем Кроу, которому либо пора научиться создавать себе достойную репутацию и вернуться в списки традиционных номинантов на Оскар, либо возвращаться в Австралию и заново начинать карьеру, может на Родине получится лучше. А ещё лучше просто играть в драмах, там он выглядит талантливым актером, давно раскрывшим свой потенциал, а в комедии он не смотрится, так как сложно представить, что сейчас он упадёт или окажется в дурацкой ситуации, нет такого гладиатора нам не надо!

 

Критиковать режиссёра не хочу, для этого его работа должна получить статус фильма, а здесь картинка напоминает «не фильм». Мне просто не понятно для чего здесь так много болтовни (не смешной) и воспоминаний, для чего пытаться сделать фильм более сентиментальным, зачем растягивать комедию почти на двух часовой хронометраж, где изюминка фильма. Что это Скотт работал без сценария или, прочитав первые, пять страниц сценария, узнав цифру гонорара, решил, была, не была...

 

А нужно было попытаться пересмотреть все французские комедии 60-70х гг. подобрать актёрский состав, напоминающий состав из «Фантомаса», придумать несколько шуток, а лучше украсть их из фильмов тех лет, адаптировать всё это под наше время... Но сейчас даже сами французы не могут снять такие комедии, что же говорить об американцах с австралийцами.

 

Также жаль, что Фредди Хаймор запятнал свою только начинающую карьеру этим фильмов. Работая в дуэте с Деппом играя в замечательных фильмах, он предстал одним из талантливых очень молодых актёров, а тут ему и шанса не дали показать, что он уже в свои годы успел продемонстрировать.

 

Но надеюсь, этот фильм не станет закатом карьер Кроу и Хаймора, Скотту, честно говоря, пора на пенсию. Надеюсь, ещё увидим интересное кино с Расселом Кроу в главной роли. Так как не до комедия, не до сентиментальная банальная мелодрама «Хороший год» является очень слабой работой актёров, режиссёра, сценариста и другого персонала включая повара.

 

Фильм заслужил свой провал, не показав ничего нового или остроумного, нагло эксплуатирую уже надоевшие темы и старые идеи невозможно снять достойное кино, даже привлекая сюда звёзд первой величины, рад за продюсеров теперь они пять раз подумают, читая слабый сценарий нужно ли вкладываться или лучше не вкладываться. И только благодаря ненавязчивости истории и легкости восприятия скажу

 

Кино для всех, но лучше ни для кого.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ждать от каждого фильма шедевральности - так можно и вовсе перестать кино смотреть.

Мне вот понравилось. Ждала драмы, а получилась комедия, местами даже с чёрныим шутками. И Рассел Кроу не подкачал, я его ещё в таком вот амплуа не видела. Молодец.

Ну чего ещё? Классная игра актёров, потрясающе красивые пейзажи...Ни тебе морализаторства, ни излишнего пафоса, никто не умирает (хотя это очень даже кстати)...И вино здесь не главный персонаж фильма, так как его показали - нормально.

Хорошее добротное кино, иногда можно и пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился !!!!!

 

Получила удовольствие от просмотра и Рассел интересно раскрылся (так и не могу посмотреть Игры разума !!!), Альберт Финни на уровне , Хаймор по прежнему мил и трогателен, а мне по привычке приглянулся Том Холландер - ну очень мне актер этот импонирует своей игрой.

 

Фильм легкий свежий пьянящий ароматами лета и молодого вина, его нужно смотреть ради атмосферы солнечного Прованса и мечтать что когда нибудь и ты бросишь все, сбежишь из мегаполиса и заживешь простой и счастливой жизнью в деревне.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто великолепен!!!

 

10 балов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек при достижении определённого возраста пытается найти уединение, уголок счастья. По видимому у Ридли Скотта наступило именно такое время. Чужой далеко позади, исторические фильмы изрядно поднадоели, вот и решил мастер снять неприычное для себя кино. Вышло мыльно конечно, но... История трогает за счет каких то режиссерских находок, игры актёров второго плана. Выйдя из зала чувствуеш душевное тепло. Беда только в том, что начиная что-то новое для себя Ридли наступил на множество граблей. Тут и полная предсказуемость сюжета и концовки. И игра Кроу, симпатичная, но не более. Жаль его на самом деле. Сыграл актёр уже роль своей жизни (Игры разума), не в чем ему набирать мастерство. Плюс эта пафосность, мол персонаж стал чутким и добрым через неделю в глубинке. И любовь-морковь. Всё это под режиссерским миксером смотрится как постоянно сбивающийся механизм часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет как всегда не нов, но довольно-таки интересен. Приятно было смотреть на простых людей, шато и просто послушать французскую речь. Никогда бы не подумала, что Рассел Кроу мог бы сняться в такой вот романтической комедии. Ситуации, в которые он попадал, совсем не для гладиаторов и прочих крутых людей. Было непривычно смешно видеть его по уши в грязи и в больших очках. Любовь любовью, но я всё-таки сомневаюсь, что такой человек как он смог бы в финале поступить так, как повел себя он. В реальной жизни такого, пожалуй, не бывает…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена, что ничего не написала про это кино...

Потрясный фильм - добрый, не напряжный. Давно такого рода ничего не видела. Актеры молодцы!!!

после фильма поставила себе даже песню на звонок - "лолита" :)

Всю семью заставила смотреть... ну киношка действительно клёвое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно скучное двухчасовое любование Кроу. Мне тут че сказали, видите ли никто никуда не торопится, фильм благодаря хронометражу стал выдержанным, как хорошее вино, и дальше совсем обалденная фраза "фильм с богатым букетом". Ага, щас. На открытую бутылку пива это все похоже. Не, ну дорогого, в красивой стекляшке, не абы что. Но кто в здравом уме и светлой памяти оставляет пиво открытым на два дня? Да, да, Ридли так делает. Сначала-то оно все обалденно, красиво, весело, вкусно, небритый Рассел ухмыляется и посылает всех к чертям; к серединке уже плевать, что красиво, потому что не весело нифига, но все тот же Рассел, выныривающий из кучи дерьма в бассейне, как-то спасает ситуацию; а к концу совсем караул, ни Рассел, ни все цвета радуги не нужны, выдохлось все экстремально. Со стекляшкой-то понятно, что ничего не станется, сочно, красочно, а вот содержимое ку-ку. Все знают, что делают с пустыми бутылками предприимчивые дяденьки. Вот туда и дорога "Хорошему году".

 

Когда у Скотта все бабахает, холодное оружие рассекает воздух или даже непонятные субстации черно-зеленого цвета шастают, это да. А кому нужны эти эксперименты - не понятно. Тут даже не время, что в "Невидимых детях" короткометражка на 20 минут была красивая, очень красивая, но нелепо скучная, что здесь, только в 6 раз длиннее, ну да, кого волнуют плюс/минус 100 минут, да никого, что вы.

 

В общем, Рассел ничего не спасает, веселья особого замечено не было, на машинке только забавно рассекал, и то песенку не дали послушать, что-то страшное со звуком сотворили, душещепательных сцен тоже не было, ничего не было, одним словом. Сюжет со внезапным открытием чакр, третьего глаза и пробуждением тонкой душевной организации в комплекте с пересмотром приоритетов тоже уже распух, как зоб у курицы. Что там еще осталось, Фредди Хаймор остался, нравится мне мальчик, ракетками мило швырялся. На этом все. Наглость иметь такому фильму название "Хо-ро-ший год".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм, на удивление, хорош... Хотя почему "на удивление"? Просто хорош.

 

В меру смешной, в меру сентиментальный, чуток сатирический, в какой-то степени про-семейный и про-семейственный. Нединамичный, но совершенно нескучный. По духу, сорее, европейский, чем американский. Умный, но не выпячивающий свой ум - ему это не нужно, нам это не нужно.

 

Фильм, который обязательно появится у меня в DVD-теке. Тогда, после просмотра в оргинале (хочется услышать, говорил ли Кроу с акцентом и каким, к примеру) отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм для домашнего просмотра. Пусть он провалился в прокате, от этого он не становится хуже.

Замечательная картина, красивые пейзажи, отличные актеры и замечательная история, которую режиссерую удалось воплотить на экране.

Хороший, романтичный фильм. Да, местами похоже на сказку, но сказка в жизни никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм для домашнего просмотра.

Согласен. Хорошая "фильма". Легкое и ненавязчивое кино. Вроде бы в нем нет ничего особенного, а посмотреть было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм, на удивление, хорош... .

 

Серег, а вот тут не согласен категорически. Для меня он скорее ожиданно зануден и прост. Честно говоря, досмотрел его с третьей попытки. Первые две натыкались на мой сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, а вот тут не согласен категорически. Для меня он скорее ожиданно зануден и прост.

Может быть тебе его нужно было посмотреть в хорошей компании?

 

Конечно, он прост, но я не что-то не слышал, чтобы Ридли собирался в этом фильме философствованиями заниматься. Но занудства там нет совершенно: он ничему не учит, никого не наставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ничему не учит, никого не наставляет.

 

Зато ненавязчиво (?) о ценностях. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...