Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Меченосец

Рекомендуемые сообщения

Обзор без спойлеров - это, извините, заметки на салфетке. ::D

 

По сабжу: Чулпан все, что хотела, давно показала. Надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бездарный трейлер не вызвал желания пойти в кино. А потом один кадр и... У нас что, тоже теперь Росомаха есть?))

Все равно не пойду, тем более отзывы такие.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посмотреть.. сама себе удивляюсь, но все равно хочу. интригует меня, что же там наши такого наснимали. да и парень интересный - что-то в нем есть, хочу поглядеть получше. в общем, дома обязательно посмотрю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто хотят прочесть, что думает по поводу фильма товарищ Гоблин, смогут это найти сами. Зачем сюда вывешивать его мнение? Удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось пойти в кинотеатр на сие творение не по собственному желанию)...

если говорить о недостатках, то можно придраться практически к ко всему. некоторые вещи ещё сносны, а некоторые вообще ужасны, например графика, актёрская игра, диалоги...

 

в общем: 5/10. и то с натяжкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел только что. Все что вы хотели узнать о фильме, можно узнать из трейлеров к фильму. А сам фильм - это очень расстянутый трейлер. Едиснтвенное что понравилось - это музыка. Остальное очень сложно назвать смотрибельным. Очень одноразовое кино.

5 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно поражает воображение сцена в тюрьме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера, ходіл на льготный сеанс т.к. делать было катастрофіческі нечего о фільме узнал із рекламы в метро... чувства после просмотра осталісь довольно смешанные: с одной стороны отсутствіе мало-мальскі нормальных діалогов і здравого смысла, затянутость сцен, с другой довольно фактурные персонажі (главный герой і вправду похож на "Піаніста" у меня тоже эта мысль мелькала) Хаматова просто красотка оч понравілась :-* А в целом фільм на любітеля, все-такі совсем плеваться я бы не стал прі всей своей нелепості чем-то он меня зацепіл, не скажу, что буду смотреть его в бліжайшее время еще раз может вообще смотреть не буду...но у кого еще осталісь сомненія: ідті/не ідті, мне кааца сходіть стоіт хотя бы потому, что лучше іметь свое мненіе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого просмотра остались очень противоречивые ощущения. Если говорить в общем об идее и о том, как она представлена, о стиле, о проникновенности картины, - то это замечательный фильм. Если же удаляться к деталям, то .... Как-то совсем растроила актерская работа, причем всех. Даже обожаемая мною Чулпан не очень убедительно жила. Множество непонятных деталей сюжета, неестественность всех убийств и т.д. Короче, надо будет еще раз посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я замечал в этой теме выше - вероятность того, что я попаду на показ фильма удручающе мала. Но бывают в жизни разные совпадения. Приятные и не очень.

 

Ехал в институт в смешанных чувствах. Во-первых, опаздывал, во-вторых, было задана куча сценарной работы, которую я сделал лишь в уме, потому ожидал жуткой расправы от своего куратора. расправу я получил, но в кинотеатре. Куратор совершенно неожиданно заболела (очень, конечно, жаль, но я, бессердечный подонок, радовался). Мне было обидно сразу катить домой, и мы с приятелем заглянуть по пути в кино. Там как раз крутили "Меченосца", опоздали на сеанс на пять минут... выбора не оставалось - рискнули.

 

Далее думаю выложить две рецензии: свою и своего друга, т.к. он поведал свое мнение, причем, как всегда в крайне экспрессивной манере.

 

Мое мнение. :redface:

Многого от фильма не ждал. Экшн-драма (или какой там жанр?) - явно не конек русского кино. Если драмы у нас еще получаются местами просто отличные, то снимать "рубилово"... надо еще практиковаться.

 

Сцены насилия радовали и одновременно не впечатляли. Радость была от крайней жестокости замысла (трубой прямо через окно автомобиля), но показано это было не так зрелищно, как хотелось бы. Видно бюджета не хватило. Особенно жалко сцену в тюрьме - там такое можно было показать... в итоге получилось весело, но зрелища - ровный ноль. Менты в фильме не просто тупые, а просто нереально деревянные буратины.

 

Главный герой практически и не играет. Ходит с одинаковым лицом и тяжелым взглядом. Исключения были замечаны всего в паре "особо эмоциональных" да постельных сцен.

 

Чулпан Хаматова... тут все так, как и должно быть - сыграно хорошо, в кадре она показана чудесно, в разных позах и ракурсах. Если бы ее не было в картине, кинозал можно было бы покидать безо всякого сожаления. А так хоть глаз радовала в этой серости и сырости.

 

Все те моменты, что должны были выжать слезу... смотрелись со скукой. Неожиданно поймал себя на мысли "скоро это кончится?".

 

В итоге имеем картину с неплохой операторской работой, Чулпан Хаматовой, еще раз Чулпан Хаматовой и красиво снятыми сценами любви с Чулпан Хаматовой. Остальное выглядело бледновато. Не будем больше о плохом: 5 из 10. (2 балла добавил за все ту же Хаматову, иначе вышло бы просто _____!)

 

Мнение приятеля. :mad: (далее нецензурные выражения будут скрываться за "звездочками" - *)

Это же просто *****ц какой-то! Чушь! Там Чулпан Хаматова играла что ли? Классно! А вот этот... ну и морда... и менты... гы гы! Говорили, экшен будет классный? Ты заметил его? Я лично нет. Что за *****! Жалко денег даже за билет! Худший фильм, который я видел!.. Лес рубили здорово, наверно китайские гасторбайтеры за бутылку постарались... весь бюджет небось на эту сцену потратили! Да и бюджет-то был наверно... гыыы! Больше на русское кино ни за что не пойду! ******! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бреееед. Чулпан Хаматова и впрямь уже надоела. Мне фильм просто на столько не понравился, что я признаюсь впервые заснула в кино! А вот подруга была в восторге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу, что в восторге.. но и сильно отрицательных эмоций нет. по-моему, все могло быть хуже...

 

фильм мрачен и депрессивен. сырая, промозглая осень с опавшими, лежащими ворохами листьями показана мастерски - есть в этом что-то завораживающее, меланхоличное... в общем, настроение выстроено точно и четко. соответственно ожидается трагичная история страдающего человека. на деле нам показывают что-то не совсем вписывающееся в эти рамки. довольно много моментов, оставшихся непонятными как сами по себе, так и глубинной своей сущностью... например,

 

если мечи, появляющиеся из рук, проклятие героя, то разве легкость убийства с его стороны оправдана в этом случае?

 

коль он убивает по наитию, интстинктивно, то разве можно оправдать метод убийства - негуманный, с позволения сказать, обрекающий жертву на неимоверные муки? так удар его мечом в живот влечет за собой агонию, не проще ли было в таком случае ударить в сердце?! про расчлененку я уж молчу... неужели он получает удовольствие от процесса?! - это уж совсем не понятно в свете предлагаемого настроя...

 

Юрий Гладильщиков (Newsweek) :

Фактически наш благородный герой - натуральный Джек-потрошитель. Точнее, если проанализировать все смыслы, навязываемые фильмом, это Данила Багров из «Брата» (тоже, помнится, не любивший кавказцев) плюс отрицательный «жидкий Терминатор» (у которого рука тоже при надобности превращалась в смертоносный клинок) плюс Росомаха из «Людей Икс» (это как раз утверждает реклама, ведь Росомаха был персонажем положительным) плюс доктор Лектер (в тюрьме нашего героя из-за его опасности держат в особой внутренней клетке) плюс упомянутый Jack the Ripper - Потрошитель. При этом, повторяю, по мысли фильма, герой хороший и положительный.

 

спецэффекты в конце не понравились совершенно - халтура видна невооруженным взглядом... но трагичность, душевные терзания героя и его отчаяние показаны достойно, на мой взгляд.

в общем, абсурда хватает... перестарались с желанием показать всего и побольше, смысл отчасти потерялся. а так фильм не плох.

 

PS Чулпан красавица. показали ее очень эффектно и интересно. все, что связано с ней в этом фильме, сделано замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения от МИРС и vladmir стерты: поговорили о всех фмльмах Янковского, только не о том, что заявлен в названии топика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, какой-то Россомаха отечественного розлива, только больно дешевый и сверхбредовый... Чулпан Хаматова, кажись уже третий фильм подряд, мною отсмотренный, присутствовала на площадке только затем, чтобы ей подняли юбку да поиспользовали во всех позах. И она считается одной из наших лучших актрис, это полный капут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такой маразм невероятнейший! Главному герою надо было вместо меча вживить в руку ножовку по металлу и назвать фильм "Пила 3". Мясо, трэш, любовь, зэки, икс-мэны - всё в кучу, зря время потратила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрел я его...

Ну не знаю кому то может и понравиться так фильм как фильм или... хрен его знает че то все медленно очень, да и не живо как то,

решайте сами но я если бы этот фильм был хорошим то я бы не начианл о нем говорить со слов Ну посмотрел я его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот все говорят кино для дураков, а мне понравилось"

 

Посмотрела меченосца под приступ меланхолии и знаете очень хорошо пошло. Неторопливая, милая сказка, причино-следственая связь не нужна, у главгероя очень красивые глаза, немного напрягло

 

 

сумасшествие героини Чулпан. По ходу дела прогулки босиком по бисеру и сидение на подоконнике это уже повод чтоб попасть в психушку :lol:

 

 

Работа оператора и мастера по свету понравилась, вообще фильм похож на альбом с красивыми фотографиями. Смысла жизни и великой философии я там не увидела, повод для размышлений не получила, а впрочем и не сильно хотелось.

 

Не шедевр, не новый жанр, да и не думаю что таких фильмов будет много, кому оно надо? А вот штучный экземпляр неторопливой фантазии режиссера очень даже сойдет.

 

Личный вердикт: кино на любителя и под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование. Сказку какую-то сняли. К тому же немного бредовую. На один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво снятая чушь.

 

За исключением пары сцен (скатывающихся в нарочитый и пошлый клип), визуально все очень качественно.

 

Депрессивно, неоправданно жестоко, сюжетно абсолютно беспомощно.

 

В финале абсолютная дичь под названием

Дровосек

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понравился.Хаматовой надо лучше выбирать проЭкты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось..фильм без сюжета..без начала и конца..о чем?..о любви?! вряд ли..безумную любовь можно было и по другому обыграть..да и какая уж тут любовь?..Изгой с лезвием в руке который рад что хоть кто готов с ним общаться и девушка по которой по ходу все равно кто сидит у нее под дверью - Саша Стрельцов или Петя Иванов и по которой явно психушка плачет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша живёт со аномалией-в порывах гнева у него из руки вырастает нечто, вроде меча. С этим являнием у него связана куча проблем, но избавиться от странного оружия нет никакой возможности. Так он и идёт по жизни, оставляя за собой кровавый след, пока не встречает девушку, в которую без памяти влюбляеться, но удасться ли ему спасти свою любовь от преследующего его прошлого....

 

Если убрать из сценария весь этот бред с рукой-получиться совершенно банальная история о двух особях не от мира сего, которые нашли друг друга в жестоком мире. Картин о таких вот невменяемых влюблённых наснимали целую тучу-"Дикие сердцем"(особенно эта лента) , "Прирождённые убийцы", "Небеса в огне" и т.д.

По мне, так вся эта задумка с мечом в фильме совершенно ни к чему, только зря грузит и без того монотонный сюжет. Я бы даже сказал усыпляюще монотонный. Диалогов в картине-кот наплакал, нормальных-вообще практически нет. Как и более-менее вразумительного действия и логики.

 

Чего в фильме хватает, так это красивых пейзажей и приятной музыки. Но два эти пункта не спасают от тоски, в которую вгоняют бредовые идеи режиссёра и сценариста.

 

Есть правда, ещё и Алексей Горбунов, довольно таки-интересный актёр, который видимо, до последнего был уверен, что играет в боевике.

 

Короче говоря, если по какой-то причине вы пропустили "Главный фильм осени", не волнуйтесь, вы лишились только лишней возможности разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, правда незнаю чем. Действительно получил совсем не то, что ожидал...

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немногословный, неинтересный, непонятный, необдуманный...... чтож еще с не... придумать - одним словом НЕ

зря диск купила, единственное постельная сцена красиво снята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...