Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Спеши любить (A Walk To Remember)

Рекомендуемые сообщения

ни в коем случае!!!я просто высказала свою симпатию,только и всего...хотя,Джемми тоже любила жизнь,я просто уверена в этом,может быть,не так страстно,но все же любила,а кто ее не любит?а,кроме того,Джемми поступила благородней,сразу предупредив,чтобы Лэндон в нее не влюблялся,да и про болезнь она сама сказала,а не тянула до последнего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемми поступила благородней,сразу предупредив,чтобы Лэндон в нее не влюблялся,да и про болезнь она сама сказала,а не тянула до последнего...

 

Да ну? Она ему сказала, уже когда он в неё влюбился по уши. А это можно сказать, что до конца дотянула.

 

У Сары был другой замысел. Она же не оставалась с мужчинами, она давала им месяц, излечивала, а потом отпускала жить. Смысл ей было рассказывать всё? Она бы только этим испортила все свои методы лечения. Она думала, что он уйдёт, как и все остальные. А он захотел остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про болезнь она сказала,когда он уже был влюблен в нее.а про то,чтобы он пообещал не влюбляться в нее,и тем самым попытаться оградить его от ее проблем,в самом практически начале,когда он попросил ее помощи в изучении диалогов в спектакле.и потом повторяю,что она сказала САМА,а не была застукана на месте преступления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про болезнь она сказала,когда он уже был влюблен в нее.а про то,чтобы он пообещал не влюбляться в нее,и тем самым попытаться оградить его от ее проблем,в самом практически начале,когда он попросил ее помощи в изучении диалогов в спектакле.и потом повторяю,что она сказала САМА,а не была застукана на месте преступления...

 

Я прекрасно помню, когда Джеми это сказала. Но для нормального человека, тем более типажа Лэндона, эта фраза звучала как шутка. А учитывая то, какой была в его глазах мисс Саливан, и вовсе как очередная причина поржать над ней. Так что лично я не принимаю эту её просьбу в качестве предупреждения о её

смертельной болезни

, это нелепо. По сути до того, как она ему рассказала правду уже в самом разгаре их отношений, Лэндон ни о чём не догадывался. И, кстати, коль уж на то пошло, рассказала она ему только тогда, когда

болезнь вернулась и её состояние ухудшилось

. Рассказала, потому что выбора другого не было. Он бы всё равно узнал, да и не хотела она с ним расставаться.

 

Сара же изначально не собиралась до конца говорить правду Нельсону, потому что по её замыслу он должен был уйти и никогда этой правды не узнать. Поэтому и скрывала. И не случись у неё приступ, не сказала бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем же выдало себя ухудшение ее состояния,ведь в больницу она попала позднее?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем же выдало себя ухудшение ее состояния,ведь в больницу она попала позднее?..

 

 

Ну когда такая болезнь возвращается, тут уже попадание в больницу - вопрос времени. Вспомните, как Джеми плохо выглядела в сцене признания, ей уже было очень плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,ей не было плохо,просто она ведь о Боге с ним говорила,а для нее это душетрепещущая тема,она просто расстрогалась от собственных слов и мыслей...

а про то,что она не хотела с ним расставаться,могу поспорить,иначе,как объяснить ее внезапный уход в день признания,что она болеет и то,что она какое-то время не показывалась ему на глаза,пока он не завалил вход в их дом цветами и не передал через отца,что не бросит ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,ей не было плохо,просто она ведь о Боге с ним говорила,а для нее это душетрепещущая тема,она просто расстрогалась от собственных слов и мыслей...

а про то,что она не хотела с ним расставаться,могу поспорить,иначе,как объяснить ее внезапный уход в день признания,что она болеет и то,что она какое-то время не показывалась ему на глаза,пока он не завалил вход в их дом цветами и не передал через отца,что не бросит ее?

 

Да нет, ей стало хуже. Она же сказала, что

лекарства уже не помогают.

.

 

То, что она усилием воли оттолкнула его ещё раз доказывает то, что все мы не хотим, чтобы любимые видели нас

умирающими

. Но расставаться она с ним ни в коей мере не хотела, да возможности как таковой "убежать" от него, как у той же Сары Дивер, у неё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется,я недопоняла вас,я думала вы говорите о признании его к ней...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется,я недопоняла вас,я думала вы говорите о признании его к ней...)))

 

Нет. О её признании.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм,смотрел раз 5,очень нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм,смотрел раз 5,очень нравится)

 

я так его каждый вечер пересматриваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто-нибудь,что за актеры дублировали Спеши Любить?хочу знать об этом фильме все!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Ничем не понравилось. Слишком легко, одну сцену розтянули на весь фильм. Наиграно, предсказуемо. Во всех слишком правильных фильмах слишком плохие мальчики становяться слишком хорошими благодаря ангелу-девочке. Меня "Кит" заинтриговал гораздо больше, там и подумать есть над чем. А тут смысл в том, чтоб пореветь в конце из-за излишней сентиментальности. Актеры не понравились. Не пошел он мне.

Это только мое мнение. Никого не стремилась обидеть. Уважаю мнение тех, кому этот фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, добралась. Если бы мне было, лет на 10 меньше, была бы без ума. А так, сильно фильм не задел. Наверное, мне ближе, Сладкий ноябрь. Может влияет возраст. А так фильм совсем не плох. Музыка, тоже великолепна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Ничем не понравилось. Слишком легко, одну сцену розтянули на весь фильм. Наиграно, предсказуемо. Во всех слишком правильных фильмах слишком плохие мальчики становяться слишком хорошими благодаря ангелу-девочке. Меня "Кит" заинтриговал гораздо больше, там и подумать есть над чем. А тут смысл в том, чтоб пореветь в конце из-за излишней сентиментальности. Актеры не понравились. Не пошел он мне.

Это только мое мнение. Никого не стремилась обидеть. Уважаю мнение тех, кому этот фильм понравился.

 

Я ваше мнение разделяю. У меня ситуация аналогичная - долго собиралась посмотреть, а когда наконец дособиралась и посмотрела, была разочарована. Зрелище не вызвало ни малейших эмоций, и это при том, что я человек сентиментальный. Один раз посмотрела, поскучала, поставила оценочку и всё - больше смотреть не буду. Захочу грустных эмоций, посмотрю лучше, ну скажем, "Разрисованную вуаль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Fleur Forsyte, Лен14ка, beckysharp2007

"Спеши любить", "Сладкий ноябрь", "Кит", "Разрисованная вуаль" - все это, в принципе, фильмы одной категории. В том смысле, что впечатления от этих фильмов зависит от того, насколько зритель верит в историю и сопереживает ее героям. Если все это есть, то получаешь очень мощные впечатления от фильма, если нет - начинаешь разочаровываться, искать минусы, логичную мотивацию и тд. тп., короче, прикапываться.

Все эти фильмы имеют примерно одинаковые рейтинги оценок, его динамику, и даже стоят друг у друга в рекомендациях.

Лично для меня "A walk to remember" всегда будет на первом месте, а, скажем, "Сладкий ноябрь" вообще никак не впечатлил. Но это не значит, что он вообще никакой и стоит влепить ему единичку (как многие делают). Напротив, я всегда рекомендую его знакомым.

Таким образом, претензии вроде

Не понравилось. Ничем не понравилось. Слишком легко, одну сцену розтянули на весь фильм. Наиграно, предсказуемо.
аргументированно парирую :)

Насчет

Во всех слишком правильных фильмах слишком плохие мальчики становяться слишком хорошими благодаря ангелу-девочке

Сюжет может быть старым, известным, избитым - не важно. Важно то как он исполнен. Вы же не будите сравнивать "A walk to remember" с "Step up" :)

И потом - кто считает, что сюжет предсказуем, может первым бросить в меня тапком :)

Никого не стремилась обидеть. Уважаю мнение тех, кому этот фильм понравился

всецело поддерживаю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выделяя цитаты мужчин-обобщу,не мужское кино,надо быть в доску романтичным,чтобы понравилось,да и то не факт,вообще странно,что мужчины сделали телодвижение в сторону фильма и досмотрели.:)понятное дело,что неправдоподобно,сопливо...дык расчитано на слабый пол,необязательно "карамельных блондинок",но все таки на девушек.лично мне понравилось я рыдала,как дитя.

дикий совет,если кто беременный ходит-пересмотрите,я от слез экрана не видела,эмоции через край и нервы потом в порядке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Конечно, фильм нельзя заклеймить позором, просто он не для меня. Я не верила игре Мур и Уэста, все казалось мне каким-то неправдоподобным. Начавшийся так динамично, фильм концу превращается в склизкое месиво из сл1з и соплей. Зачем? Да и Мур оченьь сильно переигрывает... Повторно смотреть не буду, но для того, чтобы восполнить процент романтики в душе подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему фильм очень плохой. Создатели фильма всяческими искувственными способами пытаются задеть чувства зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что фильм очень плохой. смотрела давно, когда-то впечатлило, даже плакала. пересмотрев недавно, чуть разочаровалась (как это часто бывает). Еще раз вряд ли посмотрю, так же как и сладкий ноябрь , и осень в Нью-Йорке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему фильм очень плохой. Создатели фильма всяческими искувственными способами пытаются задеть чувства зрителя.

Ну, зачем так категорично :) Смотрите мой пост выше.

Создатели любого фильма от его начала до конца пытаются задеть чувства зрителя. На то оно и кино - получить кучу эмоций.

Жаль что до вас они не достучались.

 

не мужское кино,надо быть в доску романтичным,чтобы понравилось,да и то не факт,вообще странно,что мужчины сделали телодвижение в сторону фильма и досмотрели.

Да вы просто недооцениваете мужчин, все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто недооцениваете мужчин, все люди разные.

Подпишусь. Сабж в коллекции имеется и пересматривается с превеликим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто недооцениваете мужчин, все люди разные.

 

Каюсь,не так выразилась,ну,как-то определенного склада характера,набора вкусов,так чтоли...большенство мужчин в первую очередь видит в фильме"сопля на сопле",и на сюжете и произнесенном не зацикливаются,мол:"ох,ох,ох любовь-моркофф"Вы же,как я полагаю из разряда тех,кто слышит дельное в словах героев и может прочувствовать и сопереживать им...зрите под корочку в общем.

теперь я лучше выразилась?:)

Боги с Вами,я ценю мужчин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спеши любить", "Сладкий ноябрь", "Кит", "Разрисованная вуаль" - все это, в принципе, фильмы одной категории.

 

 

И потом - кто считает, что сюжет предсказуем, может первым бросить в меня тапком :)

 

C чего Вы взяли, что "Разрисованная вуаль" и "Спеши любить" это фильмы из одной категории??? Что же у них, по Вашему, общего? Сравнивать их по эмоциональному воздействию, глубине,моральному посылу и художественной ценности, это то же самое, что сравнивать фундаментального британского классика Сомерсета Моэма с американским дамским романописцем Николасом Спарксом. Как можно сравнить абсолютно несравнимые вещи?

 

Не хочу бросаться ни чем, но финал может отгадать даже ребенок, при этом минуте на десятой фильма, Спаркс действительно не Моэм, и даже не тень от оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...