Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Макс Пэйн (Max Payne)

Рекомендуемые сообщения

Только атмосфера сеттинга оригинальной игры. Остальной слив не защитан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм реально г**но!!! От игры я получил больше удовольствия. Уолберг был неплох, он сыграл намного лучше чем в "Явление", но намного хуже чем в "Стрелке". Как жаль, что мы надеемся на лучшее, а получаем...:sad:

 

Сам ты г...но , фильм крутяк !!! Уолберг можно сказать справился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ужасная режиссура

Ужасная режиссура? О.о Меня с первых кадров захватило и не отпускало. Фильм пролетел незаметно. Все очень атмосферно и мрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная режиссура? О.о Меня с первых кадров захватило и не отпускало. Фильм пролетел незаметно. Все очень атмосферно и мрачно.

 

Это при условии отсутствия прохождения игры МП1 и МП2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, как экранизация игры - полный шлак, а с другой позиции я смотреть не могу. Но, как мне кажется, в этом фильме плохо всё кроме валькирий (очень красиво было сделано). Неужели так трудно было сценарий использовать в соответствии с первоисточником? Добил Уолберг - никакой вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при условии отсутствия прохождения игры МП1 и МП2

Я в МП2 играл оочень давно и плохо помню, поэтому не сравнивал. Фильм сам по себе понравился, Город грехов очень по стилю напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, как экранизация игры - полный шлак, а с другой позиции я смотреть не могу. Но, как мне кажется, в этом фильме плохо всё кроме валькирий (очень красиво было сделано). Неужели так трудно было сценарий использовать в соответствии с первоисточником? Добил Уолберг - никакой вообще!

Было бы очень тупо переснять сюжет игры один к одному. А сюжет этого фильма сделан на отлично.

Атмосфера в фильме точно как в игре. Тот же нуар. Режиссура, оператор, актерская игра и спецъэффекты на высоте. 10 из 10.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в МП2 играл оочень давно и плохо помню, поэтому не сравнивал. Фильм сам по себе понравился, Город грехов очень по стилю напоминает.

Если вам понравился Город Грехов, где Родригес и Тарантино на своем уровне были, то не пойму как вас могла впечатлить режиссура Мура. Хотя на вкус и цвет :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срежессировано то не так уж и плохо, плох сценарий и игра актеров (сами актеры), да и ГГ в лице Уолдберга вызывает не однозначное впечатление, скорее неприемлемое, особенно если физиономию МП1 с ее характерными выражениями сарказма брать за основу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не лицо Сэма Лейка, первый Макс не получился бы таким, какой он есть. Образ культовый, в который Уолберг вообще не попал. И вторую часть игры ждали именно с такой физиономией (сколько было гневных отзывов на новое воплощение), но ничего - привыкли и зауважали.

По поводу режиссуры относительно первоисточника - где, блин, bullet-time? Тот один ма-а-аленький кусочек с ружьём? Это смотрелось смешно и не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотрелось адекватно сценарной концепции по мень шей мере, но эта концепция херня, спору нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в МП2 играл оочень давно и плохо помню, поэтому не сравнивал. Фильм сам по себе понравился, Город грехов очень по стилю напоминает.

 

Чем?

Да и вообще Макс Пэйн должен быть зубодробительным экшеном, а не драмой про недомстюна 3 года после смерти жены нифига не делавшего до момента пока его напарник не подбросил ему фотки. :roll:

Фильм ужасен, причем даже если забыть, что это экранизация Макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет то неплохой, задумку и прям сделали хорошую, сьемки черно-белые, практически цвета радуги отсутствуют - похвально, с тиль неплох, но....сама тягучка, очень затянули, не придали атмосферного просмотра зрителям. Я ставил фильму 6 из 10, хоят после первого просмотра было и 7. Но....видно что фильм сняли за пару месяцев, все даже до премьеры удивлялись с этого. Очень быстро, а в кино спешка не нужна никому. Мур прогадал. Там Ольгу позвал как гостя на пару минут. там Уолберга спер с площадки иного фильма, там напосившуюся Нелли Фуртадо пригорнул. короче утратил немного чувство времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и не играла в макс пейна, но скажу, что фильм действительно провальный. экранизации вообще редко удаются, а по играм так очень редко.

очень насмешила погода в фильме:))

и чересчур пафосно, беее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосность характерна и для игры, но там это неотъемлемая часть атмосферного шарма, а в таком фильме она мимо кассы, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно скажу, не знаю какая там игра, я в неё никогда не играла, но вот фильм мне не особо понравился. Я его смотрела только из-за сеньюриты Кунис.

 

Начало такое интригующее было, интерес появился, но вот дальше скукотня. Еле досмотрела до конца, всё-таки Милла святое дело. Оосбого экшена я тоже не заметила, были там пара перестрелок и всё.

Что понравилось, так это атмосфера. Зима, тёмные переулки и здания. Привлекательно смотрится,завораживает и глаз радует. Краски очень хорошие и сочетание оттенков. Очень хорошо художники поработали над ангелами, сцены очень яркие с ними, и когда Макс был "под кайфом" тоже очень эффектно.

Актёрский ансамбль хороший. Марк Уолберг очень понравился, на роль я думаю подошёл.

 

На раз хватит 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный визуальный ряд, хорошая режиссура, НО(!) сюжет просто ужасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо художники поработали над ангелами,.

 

Валькирии, валькирии это :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, но по сравнению с игрой конечно не то, но я думаю, что авторам все таки удалось частично передать атмосферу игры, а кино оно слишком короткое, что бы вместить все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудная и бестолковая хрень. Ни тебе экшена, ни закрученного сюжета. Снежок падает на улице, типа атмосфреу создает, птенчики какие-то викинговские летают, какая на фиг атмосфера? Нахрена было зря деньги на это тратить? Лучше бы на еще одну экшен сцену потратились бы, как по мне именно с экшеном проблемы в фильме. Уолберг был неплох в роли Макса, хоть и сильно низок ростом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, хотя всё предсказуемо и шаблонно. Вот бывает у меня так - фильм вроде заурядный, а чем-то цепляет. "Пэйн" как раз такой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре. Ушел с середины. Никогда раньше не уходил до окончания сеанса: либо кино было клевое, либо денег было жалко. "Макс Пейн" стал первым моим опытом, когда рвотные позывы оказались сильнее жадности... Изменено пользователем SorroW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучны и нудный фильм. Стиль сьемки явно подкачал, он делает его еще нуднее чем может быть на самом деле. В целом весь сценарий бред, подойдет только для фанатов игры, хотя возможно что и для них тоже нееет. Я б не стала трать время на просмотр этой чуши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я б не стала трать время на просмотр этой чуши.

Но все же потратила? :lol: Че ж ты так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С визуальной точки зрения довольно хорошо все сделанно, намек на нуар даже есть. Но. Если в игре мы просто идем и ВЫНОСИМ бандитов сотнями, то в фильме все сводится к очень редким пиф-паф. Красивых моментов с замедленим практически нет, разве что падение с дробовиком. Самый большой мой стресс был, когда узнал, что рейтинг пг13. В МП брань должа идти нескончаемым потоком, а кровь литься рекой, а тут... Актеры мертвые каки-то. Отчаянно изображают актерскую игру. Не верю, что Макс Пейн переживает тяжелый личностный кризис и большую потерю, чуть нахмурил бровки, все, вся мимика.

Убивает дубляж. Настолько хренового голоса для главного героя я не слышал...

В общем, на 6/10 потянет, за атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...