Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэниэл Дэй-Льюис

Рекомендуемые сообщения

*устало. * А смысл обсуждать так называемое "общественное мнение" , если есть свое? -)

 

Особо смысла нет. Хотя бы потому, что это бесполезно… (в большинстве случаев). просто зацепило (из личного общения) не знание такого талантливого актера как Дэниэл Дэй-Льюис. Хотя как вижу на форуме с этим все в порядке. и это есть гуд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Харизматичный мужчина. Этакий капитан крюк. Внешность не банальная. Гениален в "Нефти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый актёр современности. Талант его бесспорен, он и в выборе ролей и в их исполнении. Внешность его настолько же гениальна, он эдакое воплощение всей мужской силы и статности. "Капитан Америка", не марвеловский, а тот, кто символизирует всех сильных мира сего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниел Дэй Льюис! Пересмотрев почти все его картины поймал себя на мысли, что у человеческих возможночтей нет границ!

 

Очень разнопланов и убедителен. Его роль в "Нефти" как минимум лучшая роль десятилетия (вместе с Кристофом Вальцем в "Бесславных ублюдках")!

 

Самые Любимые с ним фильмы:

 

Нефть

Во имя отца

Суровое испытание

Эпоха невинности

Моя левая нога

Невыносимая легкость бытия

Ослепительная улыбка Нью-Джерси.

 

Буду очень ждать его последующих работ!

Изменено пользователем Vitec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разнопланов и убедителен. Его роль в "Нефти" как минимум лучшая роль десятилетия (вместе с Кристофом Вальцем в "Бесславных ублюдках")!

 

Очень люблю этого актера, но насчет лучшей роли десятилетия в Нефти, да еще и как минимум... Тут вы погорячились. :) Не менее шикарные роли были в 2000-х годах у Спейси, Уитакера, Броуди, а у Бардема и Пенна так их вообще по несколько было. И это я назвала только тех актеров, которых сразу вспомнила... А скольких я не помню вот так сразу... Так что роль в Нефти - шикарная, да, но она всего лишь в ряду других, таких же шикарных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть

Во имя отца

Суровое испытание

Эпоха невинности

Моя левая нога

Невыносимая легкость бытия

Ослепительная улыбка Нью-Джерси.

 

Ого, Ослепительная улыбка) Расскажите, какой же он из себя. Такая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел всего один фильм сним это Банды. Один из величайших на мой взгляд злыдней кинематографа. Постараюсь ознакомиться с остальными его работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел всего один фильм сним это Банды. Один из величайших на мой взгляд злыдней кинематографа. Постараюсь ознакомиться с остальными его работами.

 

Ага, роли плохих мальчиков - его амплуа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, роли плохих мальчиков - его амплуа. :)

 

Из 8 виденных мною картин с участием Дэниэла бэд боев он играл лишь дважды ( Нефть, Банды Нью-Йорка ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 8 виденных мною картин с участием Дэниэла бэд боев он играл лишь дважды ( Нефть, Банды Нью-Йорка ).

 

А, например, в Комнате с видом или в Невыносимой легкости бытия его персонажи не кажутся вам не совсем положительными? :) Плохие мальчики - это же не подонки, это просто не образцы добродетели. И у него почти во всех фильмах персонажи скорее отрицательного обаяния, хотя и интересные, настоящие, живые, которым симпатизируешь, чем правильные мальчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 8 виденных мною картин с участием Дэниэла бэд боев он играл лишь дважды ( Нефть, Банды Нью-Йорка ).

По-моему, Дэниэл Плейнвью очень даже гуд бой)

Greed is good и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Дэниэл Плейнвью очень даже гуд бой)

Greed is good и всё.

 

Ага, образец доброты и нежности. Он сильная личность, крепкая, этим и впечатляет, но все же не гуд, если сделал то, что сделал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так в его внешности есть то-то цыганское. Вот хоть убейте... Нет, убивать не надо, но похож он на цыгана, похож. Знаю, что ирландец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный актер, больше нечего добавить. Узнал о нем только после наград за "Нефть", но потом еще увидел пару фильмов, и был поражен его талантом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, в Комнате с видом или в Невыносимой легкости бытия его персонажи не кажутся вам не совсем положительными? :) Плохие мальчики - это же не подонки, это просто не образцы добродетели. И у него почти во всех фильмах персонажи скорее отрицательного обаяния, хотя и интересные, настоящие, живые, которым симпатизируешь, чем правильные мальчики. :)

 

Невыносимую лёгкость не видел, а вот в Комнате с видом что-то не припомню за ним черт мальчиша плохиша ). В фильме Айвори я увидел в Сэсиле лишь чересчур выраженную интеллегентность и чересчур выраженную любовь к книгам и к самому себе. Ну как-то для меня это не признаки bad boy персонажа. У каждого пожалуй своё определение этого понятия. Для меня бэд бой это именно Мясник Билл или герой Олдмана в "Леоне" ну никак не чудоковатый герой Льюиса в "Комнате с видом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимую лёгкость не видел, а вот в Комнате с видом что-то не припомню за ним черт мальчиша плохиша ). В фильме Айвори я увидел в Сэсиле лишь чересчур выраженную интеллегентность и чересчур выраженную любовь к книгам и к самому себе. Ну как-то для меня это не признаки bad boy персонажа. У каждого пожалуй своё определение этого понятия. Для меня бэд бой это именно Мясник Билл или герой Олдмана в "Леоне" ну никак не чудоковатый герой Льюиса в "Комнате с видом".

 

Я что имею в виду под плохими мальчиками... :) Вот амплуа Колина Ферта, например, лапочка-красавица. Ну очарование же сплошное, ну безупречен во всем. А вот Дэй-Льюис при всем желании такое не сыграет - у него обаяние скорее отрицательное, он на экране отнюдь не образец добродетели - и он этим гордится. А совсем уж гады ужасные в его исполнении - это да, это в Бандах Нью-Йорка. Насчет Нефти там все же все несколько посложнее будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реклама, но у меня единственная вконтакте группа Дэниэла Дэй-Льюиса)

Если кто-нибудь захочет обсудить его творчество там, то я буду очень рада.

http://vkontakte.ru/club10099118

 

*Надеюсь, что на форуме это не запрещено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этого актера, но насчет лучшей роли десятилетия в Нефти, да еще и как минимум... Тут вы погорячились. :) Не менее шикарные роли были в 2000-х годах у Спейси, Уитакера, Броуди, а у Бардема и Пенна так их вообще по несколько было. И это я назвала только тех актеров, которых сразу вспомнила... А скольких я не помню вот так сразу... Так что роль в Нефти - шикарная, да, но она всего лишь в ряду других, таких же шикарных. :)

 

:) Конечно, очень много было отличных Актерских работ! Я даже где-то на форуме уже писал те работы, которые меня потрясли за десятку лет. Список очень большой ... сейчас не поленюсь найду ... вот если Вам интересно я в группе "The Decade in Film" составил свой некий топ:

 

Актеры - это моя любимая составляющая процесса создания кинокартин, так что список будет чуть больше :) В порядке ... без порядка, просто как вспоминал так и писал, они все непревзойденно играли и радовали нас последние 10 лет! Всем без исключения кричу Браво!

 

1. Нефть - Дэниэль Дэй Льюис

2. Бесславные ублюдки - Кристоф Вальц

3. Вечное сияние чистого разума, Чтец и Дорога Перемен - Кейт Уинслет

4. Жизнь других - Ульрих Мюэ

5. Последний король Шотландии - Форест Уитакер

6. Александра - Галина Вишневская

7. Море внутри, Пока не наступит ночь и Старикам здесь не место - Хавьер Бардем

8. Машинист - Кристан Бэйл

9. 21 грамм - Наоми Уотс, Шон Пенн и Бенисио Дель Торо

10.Таинственная река и Харви Милке - Шон Пенн

11. Проклятие золотого цветка - Гонг Ли

12. Царь - Петр Мамонов

13. Суини Тодд - Джонни Депп

14. Жизнь в розовом цвети - Марион Коттиярд

15. Дорога Перемен - Ди Каприо

16. Беззаботная - Сэлли Хокинс

17. Госфорд парк и Королева - Хелен Миррен

18. Малонхоланд Драйв - Наоми Уотс

19. Дьявол носит прада и Адаптация - Мэрил Стрип

20. Амели - Одри Тоту

21. Мое сердце биться перестало - Ромен Дюри

22. Танцующая в темноте - Бьорк

23. Билли Элиот- Джими Белл

24. Возвращение и Вики Кристина Барселона - Пенелопа Круз

25. Капоте - Филип Сеймур Хоффман

26. Вдали от нее - Джули Кристи

27. Трансамерика - Фелисити Хоффман

28. На Верхней масловке - Алиса Фрейндлих

29. Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса - Кейси Аффлек

30. Реквием по мечте - Элен Берстин

31. Золотой век и Скандальный дневник - Кейт Бланшетт

32. Пианистка - Изабель Юппер

33. Монстр - Шарлиз Терон

34. Паук - Рэйф Файнс

35. Вера Дрейк - Имельда Стонтон

 

И вот уже из них выбирая, я все же думаю, что Самые лучшие Нефть - Дэниэль Дэй Льюис и Бесславные ублюдки - Кристоф Вальц! Но это сугубо мое личное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого' date=' Ослепительная улыбка) Расскажите, какой же он из себя. Такая редкость.[/quote']

 

Да, действительно редкий фильм:) Может и по шкале я поставил фильму 7, так как он моментами меня не впечатлил, но вот Дэниэл там редкостно хорошо. Он там фанатичен, очень одинок, горд, сентиментален Улыбчив:) Я не знаю даже как описать, по-моему название на сто % точно передает Дэниэля в этой немного безумной роли, безумной по-хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимую лёгкость не видел, а вот в Комнате с видом что-то не припомню за ним черт мальчиша плохиша )
Я смотрела "Легкость", да не слушайте:) - никакой он не бэд бой он там - если так надо привесить ярылык, то эт скорее амплуа героя любовника. Чешкого врача он там играет, интеллигента. :)
Он сильная личность, крепкая, этим и впечатляет, но все же не гуд, если сделал то, что сделал... :)
И чего он сделал?
. Ну очарование же сплошное, ну безупречен во всем. А вот Дэй-Льюис при всем желании такое не сыграет - у него обаяние скорее отрицательное, он на экране отнюдь не образец добродетели - и он этим гордится.
Лано, допустим, Томаш из "НЛБ" - любитель женщин и все дела, не образец так называемой добродетели (хоть я этого и не понимаю-))

А "Суровое испытание", тем более "Последний из могикан" - чем не угодили? "Нога" типа и так далее, чего он там отрицательного натворил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Конечно, очень много было отличных Актерских работ! Я даже где-то на форуме уже писал те работы, которые меня потрясли за десятку лет. Список очень большой ... сейчас не поленюсь найду ... вот если Вам интересно я в группе "The Decade in Film" составил свой некий топ:

 

Актеры - это моя любимая составляющая процесса создания кинокартин, так что список будет чуть больше :) В порядке ... без порядка, просто как вспоминал так и писал, они все непревзойденно играли и радовали нас последние 10 лет! Всем без исключения кричу Браво!

 

1. Нефть - Дэниэль Дэй Льюис

2. Бесславные ублюдки - Кристоф Вальц

3. Вечное сияние чистого разума, Чтец и Дорога Перемен - Кейт Уинслет

4. Жизнь других - Ульрих Мюэ

5. Последний король Шотландии - Форест Уитакер

6. Александра - Галина Вишневская

7. Море внутри, Пока не наступит ночь и Старикам здесь не место - Хавьер Бардем

8. Машинист - Кристан Бэйл

9. 21 грамм - Наоми Уотс, Шон Пенн и Бенисио Дель Торо

10.Таинственная река и Харви Милке - Шон Пенн

11. Проклятие золотого цветка - Гонг Ли

12. Царь - Петр Мамонов

13. Суини Тодд - Джонни Депп

14. Жизнь в розовом цвети - Марион Коттиярд

15. Дорога Перемен - Ди Каприо

16. Беззаботная - Сэлли Хокинс

17. Госфорд парк и Королева - Хелен Миррен

18. Малонхоланд Драйв - Наоми Уотс

19. Дьявол носит прада и Адаптация - Мэрил Стрип

20. Амели - Одри Тоту

21. Мое сердце биться перестало - Ромен Дюри

22. Танцующая в темноте - Бьорк

23. Билли Элиот- Джими Белл

24. Возвращение и Вики Кристина Барселона - Пенелопа Круз

25. Капоте - Филип Сеймур Хоффман

26. Вдали от нее - Джули Кристи

27. Трансамерика - Фелисити Хоффман

28. На Верхней масловке - Алиса Фрейндлих

29. Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса - Кейси Аффлек

30. Реквием по мечте - Элен Берстин

31. Золотой век и Скандальный дневник - Кейт Бланшетт

32. Пианистка - Изабель Юппер

33. Монстр - Шарлиз Терон

34. Паук - Рэйф Файнс

35. Вера Дрейк - Имельда Стонтон

 

И вот уже из них выбирая, я все же думаю, что Самые лучшие Нефть - Дэниэль Дэй Льюис и Бесславные ублюдки - Кристоф Вальц! Но это сугубо мое личное мнение :)

 

Ой, как фундаментально... Спасибо, что так емко и глобально объяснили мне свою позицию. :) Очень приятно, когда собеседник так серьезно подходит к диалогу. Спасибо. Я все равно не соглашусь, что лучшее за последние 10 лет - это Дэй-Льюис в Нефти, но после вашего поста я внесу эту роль в свою 10-ку лучшего. Раньше она была в 20-ке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как фундаментально... Спасибо, что так емко и глобально объяснили мне свою позицию. :) Очень приятно, когда собеседник так серьезно подходит к диалогу. Спасибо. Я все равно не соглашусь, что лучшее за последние 10 лет - это Дэй-Льюис в Нефти, но после вашего поста я внесу эту роль в свою 10-ку лучшего. Раньше она была в 20-ке. :)

 

:) Не за что! А где можно посмотреть 10 лучших ролей по Вашему мнению? И тогда вопрос на засыпку. Какая роль лучшая за последнее десятилетие? И не надо писать, что сложный вопрос, трудно определить:) Я и сам знаю трудно, но нужно решиться и выбрать:)! Так кто же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Дэниела всего лишь в двух фильмах - "Банды Нью-Йорка" и "Нефть". Но этого хватило, чтобы понять насколько талантлив этот Актер... Он просто бесподобен...

P.S. Жду фильм "Девять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) [...] Какая роль лучшая за последнее десятилетие? И не надо писать, что сложный вопрос, трудно определить:) Я и сам знаю трудно, но нужно решиться и выбрать:)! Так кто же?

 

До недавнего времени лучшим актером последних лет назвала бы без колебания Филипа Сеймура Хоффмана ("Капоте","Игры дьявола","Нью-Йорк, Нью-Йорк" и др.).

 

После просмотра "Нефти" пальму первенства отдаю Дэниэлу Дэй-Льюису. И совсем не потому, что один лучше другого. Оба актера феноменально талантливы. Но в "Нефти" у Дэниэла очень выигрышная, объемная роль (и по хронометражу, и по психологическому наполнению и развитию), подкрепленная множеством драматических коллизий - все это вкупе позволило таланту Дэй-Льюса развернуться во всю свою мощь. В итоге актер блистательно сыграл героя с сильным сочным характером, проходящего все ступени ужасающей личностной трансформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашлось полтора часа, чтобы отсмотреть "Мою левую ногу". Ну что я могу сказать? Уважаю Дэниэла, мастерски сыграно. Я бы так не сумела, чесслово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...