Перейти к содержанию

Обитаемый остров: Схватка

Рекомендуемые сообщения

[QUOTE]сПрото в книжке это было в его мыслях, ну сострадание, а если бы в фильме он начал бы говорить сам с собой это было бы смешно! [/QUOTE] Пусть с другими говорит. Оправдывается.:cool: [QUOTE]А крушение все равно красиво было снято... [/QUOTE] А кто спорит... Картинка во всем фильме превосходная. Деньги не зря потрачены. Жаль что сценарий, как и в предыдущих наших фильмах захромал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Strix'] Деньги не зря потрачены. Жаль что сценарий, как и в предыдущих наших фильмах захромал.[/QUOTE] Не, не, в первом был отличный сценарий, правда уж очень рваный монтаж, для меня это единственный минус первого фильма, во втором же упор больше делался на зрелище, поэтому ничего особенного я и не ожидал, в плане сюжета, поэтому остался и доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Не, не, в первом был отличный сценарий, правда уж очень рваный монтаж, для меня это единственный минус первого фильма, во втором же упор больше делался на зрелище, поэтому ничего особенного я и не ожидал, в плане сюжета, поэтому остался и доволен! [/QUOTE] По первому те же впечатления. Но почему же нельзя было сделать нормальный сценарий и для второго? Тем более снимали одновременно! Мне подобные "глупости" сильно фильм портят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Strix']По первому те же впечатления. Но почему же нельзя было сделать нормальный сценарий и для второго? Тем более снимали одновременно! Мне подобные "глупости" сильно фильм портят.[/QUOTE] Как по мне, из-за того, что снимали сразу же две части во второй и получился такой бредовый сюжет... Все таки мне кажется, что если посмотреть сразу же два фильма, то впечатления о сюжета второй части будут несколько другие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первый и второй фильмы очень неудачные. Даже хуже "Девятой роты"(хотя куда еще хуже). Но главный минус фильма - это режиссура и никуда не годные спецэффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вот как раз не очень понимаю, какие притензии могут быть к 9-ой Роте, (исторические не принимаются, это художественый фильм). 9-ая - лучший на данный момент фильм, который снят в современном нашем кинематографе в подобном жанре (дорогом). Единственный, который не стыдно показать. Но как Бондарчук, человек к которому я отношусь с уважением, мог снять Обитаем Остров, мне иногда кажется, что он начал снимать, понял, что не получается, и забил. А всё что было, как-то соединили и выпустили. Но 2-ая часть - это уже просто предел. До этого времени, самый худший фильм, который я смотрел, был "Девочка из воды", но Обитаемый Остров 2 явно, явно вырывается в лидеры. Ну, этож просто какой-то пипец... Я даже не до конца уверен, не приснилось ли мне это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Посмотрел я фильм...я в шоке. Знаете, так даже Уве Болл не может...[/QUOTE] Так да...как бы злополучный Уве не поганил игры...но он хотя бы снимает фильмы, пусть туповаты, но всеже фильмы. ОО - это не фильм, а ужас . Я думаю Уве представить себе не мог розовый фанерный танк в лесу, с деревятнным люком прибитым к танку дверной петлей!!!! ПОходу максимум на что способен Федя, так это снять нормальный тизер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, после просмотра первой части,сразу же прочитала книжку.Очень ждала вторую часть. думаю для тех людей,кто тупо любит экш и все такое,фильм не понравился.Фильм со смыслом.Подумать надо. А вы подумаете....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='anat.20']Фильм понравился, после просмотра первой части,сразу же прочитала книжку.Очень ждала вторую часть. думаю для тех людей,кто тупо любит экш и все такое,фильм не понравился.Фильм со смыслом.Подумать надо. А вы подумаете....[/QUOTE] ....что бы подумать, нужно не успеть уснуть от скуки. Рваный фильм какой-то, то они 3 часа ходят ни о чем, то в конце за 5 минут все порешали и разрулили. И все постоянно орут, это же невозможно весь фильм слушать. Эффекты отвратительные, драки ужасные. В общем все плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты - это меньшая из проблем фильма. Я б на них и внимания не обратил, если бы фильм был хороший. Пусть хоть в фотошопе. Нет, главная проблема в сюжете, в актёрах, в монтаже. Никакого смысла в фильме нет, его идея - это примитивизм, показанный примитивно. (теоретически, примитивную идею можно и красиво показать, но тут этого нет). Актёры - есть такое понятие, кривляться, вот они и кривляются. Если весь первый фильм Вася улыбался, то весь 2-ой орёт в камеру крупным планом, видимо это в его понятие "сильная игра". В фильм слабы все звенья, и ещё раз, спецэффекты - это меньшая из его проблем. Собственно, фильмом назвать это довольно сложно. Скорее пародия, так как почти все в зале истерично посмеивались, когда Гай и Вася орали крупным планом в камеру и брызгали слюнями. (кстати эти сцены занимают 80% фильма).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Обитаемый остров» не очень хорошее кино. :) Говорю «не очень хорошее», потому что я в какой-то степени патриот и не хочу обижать русское кино. Бондарчук играет тут плохо, Куценко всегда играет плохо и одинаково. Фильм не понравился не из-за того, что я не люблю фантастику и подобный сюжет, просто я люблю хорошую фантастику. У Мак Сима, конечно, безумно красивые губы, но актерская игра на нуле и он отчаянно это компенсирует не спадающей улыбкой на протяжении всех двух частей. Сцены битв, драк, войн ужасны, даже я это смогла понять. По-моему, мы одни в зале дико смеялись, но все-таки было над чем. И, хочу сказать, фиговый Мак Сим пилот! Разбил целых два коробля, ай-яй-яй. В общем, не надо русским снимать фантастику, тем более Стругацких, и не надо русским актерам в ней играть, не их это конек. Смысл фильма мной не прочитан. Что в итоге? Чему должен нас научить этот фильм?! Финал глупый и противоречивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar']Ну, я вот как раз не очень понимаю, какие притензии могут быть к 9-ой Роте, (исторические не принимаются, это художественый фильм). 9-ая - лучший на данный момент фильм, который снят в современном нашем кинематографе в подобном жанре (дорогом). Единственный, который не стыдно показать.[/QUOTE] Бальтазар, я вот честно не могу тебя понять иногда. Вот вроде называешь ОО трэшем, ну согласен полностью. Потом берешь и называешь такой же трэш типа ЧеПуХи 2 или 9 рвоты нормальными фильмами. Ну как так можно. Да дерьмо что ОО, что Рвота. Посмотрев, Рвоту можно было понять, что добавь в такой же съемочный процесс множественные пецифекты и будет коллапс, вот Феденька и доказал, что он бездарен в квадрате. Может ему тупые комедии начать снимать. Хоть претензий меньше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока фильм не смотрел. Но многие , как я посмотрю, [B]едины в одном [/B][B]:[/B][I] "Картонные танки, пластмассовые автоматы, кровь - томатный соус... "[/I] ---Ребята..., а вы думаете в "Трансформерах", "Трое", "Властeлине колец" по-другому [B]???[/B] [I]- "Да" ? ![/I] ----[U]желаю удачи.[/U]:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Родной']Я пока фильм не смотрел. Но многие , как я посмотрю, [B]едины в одном [/B][B]:[/B][I] "Картонные танки, пластмассовые автоматы, кровь - томатный соус... "[/I] ---Ребята..., а вы думаете в "Трансформерах", "Трое", "Властилине колец" по-другому [B]???[/B] [/QUOTE] Да. Там все компьютер и бюджет в 200 лямов решают. Томатный соус в Америке уже лет 30 не используют. И сколько же тогда они тысяч ящиков потратили, когда Минас Тирит штурмом брали? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='p_katya']Что в итоге? Чему должен нас научить этот фильм?! Финал глупый и противоречивый.[/QUOTE] Чтобы понять, что хотели сказать господа Стругацкие, нужно прочитать их книгу. Расчитывать на то, что дядя Федор правильно донесет мораль книги, нет смысла))) Не могу судить, что понятно из фильма, а что нет, так как читала книгу, но одну мысль они доносили(ну или пытались). Что не всегда то, что кажется ужасным, неправильным и жестоким, является таковым на самом деле, и что нельзя одному человеку, в порыве "благородности" закрывать глаза на будущее всего остального и решать, что есть плохо, а что есть хорошо, что - добро, а что - зло. Я вот еще подумала, все-таки не совсем ужасен фильм. Я ожидала худшего. Застебать его можно, перечислить все его недостатки. Но не стоит забывать, что положительные моменты в нем тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jekse']Да. Там все компьютер и бюджет в 200 лямов решают. Томатный соус в Америке уже лет 30 не используют. И сколько же тогда они тысяч ящиков потратили, когда Минас Тирит штурмом брали? :D[/QUOTE] [I]Компьютер[/I] - да возможно и эффектней. Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Strix']Но почему же нельзя было сделать нормальный сценарий и для второго? Тем более снимали одновременно! [/QUOTE] Ответ на первое предложение - во втором :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле во второй части очевидных-то глупостей и нелепостей меньше чем в первой, но и хорошего все равно ничего нет, короче ожидаемое г получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Burn in Hell']народ мне интересно, зачем вы смотрели???[/QUOTE] Нас очень просил это сделать сам Бондарчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Burn in Hell']народ мне интересно, зачем вы смотрели???[/QUOTE] Нельзя сказать про фильм "г...", если не смотрел. Это неправильно. Нужно убедиться в правильности своих прогнозов. Думаю, многие именно поэтому пошли на "Иронию судьбы 2".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Burn in Hell']народ мне интересно, зачем вы смотрели???[/QUOTE] А мне трейлер понравился, да и первая часть была не такой уж ужасной. Залы пустуют, и в этой теме сообщений новых почти нет, думаю, фильм соберёт в 10 раз меньше своего бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Take Two']А мне трейлер понравился, да и первая часть была не такой уж ужасной. Залы пустуют, и в этой теме сообщений новых почти нет, думаю, фильм соберёт в 10 раз меньше своего бюджета.[/QUOTE] В мире есть справедливость, я в это верю!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...