Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эволюция (Evolution)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эволюция

год 2001

страна США

слоган «Coming to wipe that silly smile off your planet.»

режиссер Иван Рейтман

сценарий Don Jakoby, Дэвид Даймонд, Дэвид Вайсман

продюсер Джефф Эппл, Пол Дисон, Дэниэл Голдберг, ...

оператор Майкл Чэпман

композитор Matt Mahaffey, Джон Пауэлл, Curt Sobel

жанр фантастика, комедия

бюджет $80 000 000

маркетинг $35 000 000

сборы в США $38 345 494

сборы в мире $60 030 798

рейтинг MPAA PG-13

время 101 мин

 

в ролях Дэвид Духовны

Джулианна Мур

Орландо Джонс

Шонн Уильям Скотт

Тед Ливайн

 

о чём Профессор биолог Кейн и его коллега по университету геолог Блок, исследуя образцы метеорита упавшего в пустыне Аризоны, вдруг обнаруживают в них бесчисленное количество форм живых одноклеточных организмов

 

Пускай болтают злые языки, что у Райтмана вместо мозга ... Эволюция- это забавный и интересный ролик шампуня Head and Shouldres, во время просмотра которого, сложно будет скучать. У фильма одна задача- развлечь зрителя, не заставляя при этом думать о чём-либо другом. И с этой задачей, фильм Райтмана справляется на все 100. В картине очень много по-настоящему смешных ситуаций и шуток, благодарить за которых нужно двух людей: Орландо Джонса и Шона Скотта. А некоторые фразы я разнёс на цитаты (сцене, где инопланетная муха залезвает герою в задний проход и её вытаскивают оттуда щипцами)

- Вам что-нибудь нужно?

-Мороженого пожалуйста.

-Хорошо. Вам какого?

-Неважно. Это для задницы

Постарался и русский дубляж. В дубляже, герой Скотта поёт песню Аллы Борисовны Пугачёвой (айсберг в океане)

1617970136_.jpg.9feccd34cd47a2fd0f7db7bb6de706d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Посмеялась. А что еще надо для счастья? Фильм смотрится легко, скучать не приходится. Уж мне-то точно. Иполнители главных ролей также порадовали - забавно смотрятся вместе )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильмец. В кинотеатре ржал много (особенно от фразы "...сделай милость, не говори никому, где я побывал"). Отличные спецэффекты (особенно дизайн пришельцев).

Короче: От Создателей Охотников За Привидениями (разве что формат сузили - это зря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только, что кино про инопланетян и шампунь. И эволюцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешной пародийный кин. Даже Духовны не помогает, а Скотт тока усугубляет своей ... лицом своим. Не интересно, не смешно...

4,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм :). Мне понравился. Забавный, небезынтересный бред + Духовны. Смеялся я много.

Постарался и русский дубляж. В дубляже, герой Скотта поёт песню Аллы Борисовны Пугачёвой (айсберг в океане)

Угу, помню. Кто-нибудь знает что он поёт в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная комедия, Духовного не привычно было смотреть в стиле камеди, но было интересно, Мур тоже была красива и талантлива как всегда, сам сюжет фильма немного избит, но "эволюция" это превый раз в кинематографии на моем веку, так что смотреть всем, а кто смотрел еще раз =), потому что это прикольно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смерть беспантовый кин, беспонтовен настолько, что даже говорить ничего не получается. Именно что реклама хэд-энд-шолдерса, пришельцев нужно уничтожать засовывая им в место где всегда темно и сыро сей мега шампунь. Актеры ужасны, особенно бабища с кривым лицом, да и агент маудер фанерен... Бедный Ваня столько отличных кина наснимал и на тебе, получай, я получил, даже поплохело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из разряда "посмотреть и забыть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что он поёт в оригинале?

You are so beatiful. To me are so beatiful

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничерта кроме какой-то дряни, ползающей под кожей, не помню, но понравилось, факт, потому что смеялась, факт. Что, почему, зачем понравилось даже спрашивать бесполезно, а отдохнуть можно, и актеры, кстати, нормальны, не будьте занудами, тренируйте мышцы лица улыбочками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничерта кроме какой-то дряни, ползающей под кожей, не помню, но понравилось, факт, потому что смеялась, факт. Что, почему, зачем понравилось даже спрашивать бесполезно, а отдохнуть можно, и актеры, кстати, нормальны, не будьте занудами, тренируйте мышцы лица улыбочками.

 

Чичина, как ни странно, я с тобой согласен:) Прикольный фильмик, то что надо, с друзьями под пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я много всякой дряни помню, эволюционировавшей по-тихому. Ползало че-то там, веселилось себе, никого не трогало, пока динозаврики не вылупились. Примерно в тот же момент у Духовны вылупились глазки и он, совместно с остальными, принялся мозговать, чем же победить главную бяку, пока не поздно.

Очень даже смотрибельно, ибо смешно, помню там несчастного чувачка, который пытался стать пожарником, а ему все не везло.

Забавно, я даже целых два раза осилила. Хороший знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я даже целых два раза осилила. Хороший знак.

 

Помоему знак точно нехороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему знак точно нехороший.

На этот раз кармическая способность выносить единственно верное мнение вас покинула, Денисио, ибо для меня посмотреть два раза комедию - чуть ли не высший пилотаж, а значит, было действительно смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз кармическая способность выносить единственно верное мнение вас покинула, Денисио, ибо для меня посмотреть два раза комедию - чуть ли не высший пилотаж, а значит, было действительно смешно.

 

Так то комедию дважды посмотреть, сиё неплохо и пилотаж хороший, а тут то не комедия, ширпотреб, вы наверное с Настасьей смотрели, она я смотрю тоже впечатлилась, кто из вас на кого плохо повлиял, а Светлая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное с Настасьей смотрели, она я смотрю тоже впечатлилась, кто из вас на кого плохо повлиял, а Светлая?

Не имела чести быть знакомой с Настасьей на момент просмотра, так что твое предположение о влиянии с треском проваливается, два независимых положительных впечатления о фильме против одного твоего отрицательного, есть повод задуматься о том, что что-то тут не так, и поднастроить карму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два независимых положительных впечатления о фильме против одного твоего отрицательного, есть повод задуматься о том, что что-то тут не так, и поднастроить карму)

 

Следует уточнить что два независимых женских мнения, а это уже означает многое, в том числе и то самое. Я бы улыбнулся но мне угрожали, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует уточнить что два независимых женских мнения, а это уже означает многое, в том числе и то самое. Я бы улыбнулся но мне угрожали, не могу.

Ну конечно, когда карма трещит по швам, тут уже не до внятных аргументов, пнем женскую сущность и успокоимся)

Второй выговор вам, опять проштрафились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, когда карма трещит по швам, тут уже не до внятных аргументов, пнем женскую сущность и успокоимся)

Второй выговор вам, опять проштрафились.

Нет зачем карма, кабы тут голую п**ьку на весь экран в лучших традициях недокино показали, то она бы затрещала по швам, треснул бы сильно и в догонку что-нибудь запулил, а так просто не очень смешной кин, а вы обсмеялись, вот и спрашивается в каком конкретно месте Духовны смешон, я кадр какой-то упустил или мне кастрированная версия попалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два независимых положительных впечатления о фильме против одного твоего отрицательного, есть повод задуматься о том, что что-то тут не так, и поднастроить карму)

 

Ну предположим, не один Денис высказал отрицательное мненио о кине.

 

Я реально не понимаю, что в нем хорошего и даже чуть-чуть смешного?!

Глупые приколы, для америконцев оно может и хорошо, плюс (точнее ето минус) гадости мерзкие ползают да и чудище, типа злой босс - ацтойное и противное. И Мур там совсем ненакрашенная, пострашнее чудищ летающих.

 

О том, что сюжет го*** говорить просто не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так просто не очень смешной кин, а вы обсмеялись, вот и спрашивается в каком конкретно месте Духовны смешон, я кадр какой-то упустил или мне кастрированная версия попалась...

ну почему сразу Духовны, поднимаем глазки и читаем, что был там пожарник, были штучки-дрючки и стеб с шампунем и попой. Остальное я не так отчетливо помню, но явная надпись "смешно было" в памяти горит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были штучки-дрючки и стеб с попой.

Ах попа. Я просто черную попу не нашел смешной, обычный черный зад коих мульены. А шампуня в черной попе я даж что-то не помню, вот это может и правда смешно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильмец понравился, забавный такой!

Дэвид Духовны, Джулианна Мур и Шон Уильям Скотт хорошо смотрятся в одной команде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная комедия, которая, по моему мнению на тот момент времени, незаслуженно провалилась в прокате. Дэвид Духовны в роли ученого, т.е. учителя, т.е. ученого учителя, т.е. "человека, который слишком много знает", Шон Уильям Скотт в роли... э-э... Стифлера, пытающегося спасти манекен и горящего дома, Джулиан Мур, которая в кои-то веки не старалась сыграть серьезно, смогли меня хорошенько повеселить.

 

Фильма не претендует на глубину и ширину, играет со вполне обычными штампами (если военные, то тупые и никогда не слушают то, что им говорит умный главный герой) и не старается казаться оригинальной. Это просто комедия в духе снятых ранее Райтманом, простая и незатейливая, retro-style.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...