Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рэнди Харрисон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рэнди Харрисон/Randy Harrison

 

immagine-20.jpg

 

 

Актер, Продюсер

рост 1.73 м

дата рождения 2 ноября, 1977 (скорпион 32 года)

место рождения США, штат Нью-Гемпшир

жанры драма, триллер, документальный

всего фильмов 4

первый фильм 2000

последний фильм 2008

 

 

Данный актер снялся к 32 годам всего в 4-х фильмах. Не сильное достижение, скажут некоторые, если бы не одно но. Один из фильмов стал по истине событием в кинематографическом мире своей темой, я имею ввиду провокационный сериал о жизни сексменьшинств "Близкие друзья" (2000-2005), а второй фильм не меньше потрясает зрителей темой жестокости в школах "Пиф-паф, ты - мертв"(ТВ)(2002). В обеих ролях Ренди Харрисон показал себя, как очень сильный актер и великолепный партнер по съемочной площадке, создавая поистине реальную атмосферу происходящего, погружая зрителей в созданный мир.

 

Биография.

 

Рэнди Харрисон (Randy Harrison) родился 2 ноября 1977 в г. Нашуа, штат Нью Гэмпшир (Nashua, New Hampshire). "О, да. Я настоящий янки! И сердцем - новоангличанин" - говорит Рэнди. - "Мои родители оба южане, так что они всегда хотели вернуться обратно, на юг. А я всегда был, так сказать, позором семьи - единственный янки, рожденный на севере". Когда ему исполнилось 11 лет, семья Рэнди переехала в Альфаретту, северный пригород Атланты; в Альфаретте он окончил среднюю школу, находившуюся недалеко от дома, где жила его семья. После средней школы Рэнди поступил в частную школу. Будучи весьма тихим и застенчивым подростком, в ней он общался только с парой близких друзей. В этой школе помимо всего прочего превосходно преподавалось театральное искусство. После школы Рэнди поступил в Колледж-консерваторию университета Цинциннати (the University of Cincinnati College Conservatory of Music), который окончил в марте 2000 года со степенью бакалавра изящных искусств.

 

С семи лет Рэнди начал проявлять интерес к актерской профессии, посетив вместе с родителями театр. Тогда же он впервые вышел на сцену - и продолжает играть в театральных постановках наравне со съемками в кино до сих пор. Учась в университете он сыграл главные роли в таких спектаклях, как "И снова привет!" (Hello Again), "Покупая и трахаясь" (Shopping and Fucking) и "Дети Эдема" (Children of Eden). Помимо этого Рэнди участвовал и в постановках других театров - например, в театре Ensemble в Цинциннати, он сыграл в спектакле "Фиалка" (Violet), в муниципальном театре Сент-Луиса - в "1776", а в драматическом театре Форестбурга - в "Вестсайдской истории", - а также в таких постановках, как "Сон в летнюю ночь" (A Midsummer Night's Dream), "Настоящая ищейка" (The Real Inspector Hound) и др.

 

Сериал Queer as Folk стал его теледебютом, ко всему прочему сделавшим его известным. "Думаю, что появление на экране 22 часа в сезоне лишь мешает актеру - его уже трудно представить в какой-либо иной роли. Но в то же время, я считаю, что это великолепная возможность проводить столько времени, работая по отличным сценариям с прекрасными режиссерами и талантливыми актерами. Я понятия не имею, что буду делать дальше, в будущем. Но я буду ждать, мне интересно, что за шанс представит мне судьба; и я готов к любым трудностям, связанным с этой ролью".

 

В сериале он сыграл Джастина Тейлора - юного персонажа, только делающего первые шаги в настоящей жизни, начинающего принимать собственные решения, готовящегося к самостоятельному существованию. Изначально компания Showtime, снимающая сериал, заключала с Рэнди контракт на четыре сезона. Чуть позже с актером был подписан контракт на пятый, завершающий сезон. В 2002 году на экраны вышел полнометражный фильм с участием Рэнди Харрисона "Пиф-паф! Ты - мертв!" (Bang, Bang, You're Dead!), где он сыграл роль Шона - одного из подростков-героев фильма. В том же году Рэнди исполнил роль Кэйси в постановке "Письмо от Этель Кеннеди" (A Letter from Ethel Kennedy) по пьесе Кристофера Гомана (музыкальный театр Нью Йорка), а в 2004 году (с 20.06 по 25.07) он выходил на сцену в популярном бродвейском шоу "Грешник" (Wicked), заменяя исполнителя роли Бока (Boq), Кристофера Фитцжеральда.

 

Одной из последних сценических работ Рэнди стала главная роль в спектакле "Лошадь" (Equus) - он вернулся на сцену в июле 2005 года и играет 17-летнего подростка, обследующегося у психиатра. Последний пытается выяснить, по какой причине тот за одну ночь ослепил шесть лошадей, в то же время продолжая приравнивать этих животных к богу. Постепенно история с лошадьми все более и более закручивается в почти детективный сюжет с примесью триллера. Последнюю фразу в спектакле произносит сам психиатр (его играет Виктор Шлезак [Victor Slezak]): "И теперь эта острая боль здесь, у меня во рту, и больше ей никогда не покинуть его" ("There is now in my mouth, this sharp pain and it never comes out.").

Источник

 

В настоящее время Ренди Харрисон продолжает играть в театре, а также бывает замечен в некоторых манифестациях, защищающих права сексменьшинств. Будучи в жизни геем актер, как никто понимает все проблемы, выпадающие на долю таких людей.

 

Театр

9e1de1bba314t.jpg851a3b618d1ct.jpg5ba94e57caa0t.jpg

 

Фотосеты и фото в реале.

27af58070122t.jpga45a440c2474t.jpgf766f595dd96t.jpg

 

"Близкие друзья"

3d4105213400t.jpg6c3c2dca3220t.jpg7a5dc3fec682t.jpg11171bd9a2f4t.jpg9675e4ec6f75t.jpg

 

"Пиф-Паф, ты - мертв"

118cfa12f706t.jpg03f911846f95t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя, помимо Квиров и Пиф-пафа роли у него просто аццкие))) Особливо мне нравится роль в короткометражке Thinking - Boy))) Обалденная роль - мальчик) Наверняка можно найти ее в сети, заценить.

 

А вот в тех ролях, что я видела, неплох мальчик, в Пиф-Пафе так вообще шикарен, его героем в БД только начала проникаться, а вот на внешность мне он к сожалению совсем никак. Хотя, то ли еще будет, может и приглянется со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, фильмография у него небольшая. Я, конечно, понимаю, откуда ноги растут у этой темы. :) Ну, ежли он классно играл в сериале, так достоин отдельного обсуждения, это факт. Просто я его видела в "Пиф-пафе" только, кстати, в теме фильма и писала, что он мне там даже очень понравился, вторая отличная роль, на мой взгляд, после Фостера. Пропасть между ними, конечно, огромная, но тем не менее был очень достоин, особенно в сцене почти состоявшегося теракта. Фостер с одной стороны двери, он - с другой, это было сильно.

На внешность мальчик симпатичный, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая тема у нас появилась! Замечательно! :) Персонаж Харрисона в Квирах вызывал у меня жуткое неприятие, но актер-таки интересный. Он, конечно, на фоне Харольда с его Брайаном был менее ярок, но играл все равно тонко и иногда почти гениально, были такие моменты, я проникалась происходящим до глубины души. Еще видела в Пиф-паф - а мальчик таки да, таки интересно играет. Жаль, почти не снимается почему-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне персонаж Ренди Джастин нравится, ну ты уже в курсе))), жаль только что по сюжету он художник, как говорится от слово худо, был бы каким-нить бухгалтером как было бы всё проще))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне персонаж Ренди Джастин нравится, ну ты уже в курсе))), жаль только что по сюжету он художник, как говорится от слово худо, был бы каким-нить бухгалтером как было бы всё проще))))))

 

Ну ты прям вообще Брайана считаешь непонятно кем - зачем нам бухгалтер?! Шо мы с ним делать будем?! :lol: И мне наоборот кажется, что этот налет творчества на юном мальчике придавал ему особый шарм, все ж творческие люди не от мира сего, потому они и столь привлекательны - ненормальность изысканная всегда притягивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прям вообще Брайана считаешь непонятно кем - зачем нам бухгалтер?! Шо мы с ним делать будем?! :lol: И мне наоборот кажется, что этот налет творчества на юном мальчике придавал ему особый шарм, все ж творческие люди не от мира сего, потому они и столь привлекательны - ненормальность изысканная всегда притягивает. :)
Так поэтому и говорю, что от слова "худо" все они не от мира сего, правильно, а так сидел бы на одном месте, отчеты строчил)))))

 

ПыСы: ты знаешь, если бы Брай встретил бухгалтера с внешностью Джастина, он как нить помозговал и придумал таки после длительных размышлений, что с ним делать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: ты знаешь, если бы Брай встретил бухгалтера с внешностью Джастина, он как нить помозговал и придумал таки после длительных размышлений, что с ним делать))))))))

 

Нет, думать там не о чем - они не пара, независимо ни от чего. В Квирах сделали упор на творческую натуру Джастина, типа повод все закончить. Был бы бухгалтер, пришлось бы садить его в тюрьму за растрату - ну чтобы невозможность быть вместе тоже была тотальной. А бедный нежный Харрисон в роли заключенного - это ж кошмар что! Это ж почти ЯЛТФМ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, думать там не о чем - они не пара, независимо ни от чего. В Квирах сделали упор на творческую натуру Джастина, типа повод все закончить. Был бы бухгалтер, пришлось бы садить его в тюрьму за растрату - ну чтобы невозможность быть вместе тоже была тотальной. А бедный нежный Харрисон в роли заключенного - это ж кошмар что! Это ж почти ЯЛТФМ! :lol:
Вот скажи мне радость моя, почему Джа не пара Бри??? С какого такого бодунища? Та благодаря Джастину, Бри как раз таки и открывает все то хорошее, что в нем есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мне радость моя, почему Джа не пара Бри??? С какого такого бодунища? Та благодаря Джастину, Бри как раз таки и открывает все то хорошее, что в нем есть.

 

Да все ж просто - у них разные жизненные устремления, они разного от жизни хотят. Потому их совместное счастье невозможно... Причем на это в самом начале намекается, а Харрисон периодически именно этот надрыв от безысходности в их отношениях шикарно играет - есть такие моменты, я в них его даже люблю, хотя вообще не люблю этого милашку-манипулятора... :) Потому и считаю актера талантливым - он такие нюансы тонкие играет, а это ж сериал. Жаль, нет кина у него большого приличного - он бы точно звездил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в тему сериала, а то тут оффтоп уже получается))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила немного выложить наше солнышко:) В жизни и в образах.

 

Поклонники заловили после спектакля.

73f23d7fa67dt.jpg

Вот так по простому на работу на метро.

3f8f4d1288eat.jpg

Спектакль.

81e38d3a51c5t.jpg

Ну, а тут даже представлять не надо. Период после сериала "Близкие друзья". С Гейлом Харольдом.

0c03781e50d5t.jpg

Хороший причесон)))

ad88ce7b8fd5t.jpg

Просто нравица фотка, он тут такой миииииилый.

ccc8751832d7t.jpg

А это его бывший бойфренд (слава богу, что бывший))))

ffff5953bef2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала смотреть "Квиров", и его Джастин мне понравился с первой серии. Милый парнишка, трогательный, пусть и навный, но чуткий и добрый. Знаю, нельзя судить по одной роли, но актер Рэнди хороший. В некоторых эпизодах слезы на глаза наворачивались. Он очень искренне и живо передает эмоции своего героя.

С удовольствием буду смотреть сериал и дальше. И еще надеюсь, гляну и другие работы Рэнди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала смотреть "Квиров", и его Джастин мне понравился с первой серии. Милый парнишка, трогательный, пусть и навный, но чуткий и добрый. Знаю, нельзя судить по одной роли, но актер Рэнди хороший. В некоторых эпизодах слезы на глаза наворачивались. Он очень искренне и живо передает эмоции своего героя.

С удовольствием буду смотреть сериал и дальше. И еще надеюсь, гляну и другие работы Рэнди.

В случае с Ренди похоже что придеца судить по двум ролям, в квирах и Пиф-Пафе. Но это тот редкий случай, когда актер действительно хороший, просто любит больше он театр.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая фота клевая втроем с "Майки"!!!) только Рэнди там лишний..

Уберите оттуда этого мальчика в рыжей майке))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Ренди похоже что придеца судить по двум ролям, в квирах и Пиф-Пафе. Но это тот редкий случай, когда актер действительно хороший, просто любит больше он театр.:)

 

Обязательно гляну Пиф-Паф. :) Ох, он просто прелесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Солнышко просто очаровало меня в Квирах.:)

Люблю Джастина, забавный, милый, не могу смотреть на него без улыбки. И играет Рэнди действительно очень хорошо, в отдельных сценах очень трогательно, за душу берет.

 

С фильмографией и правда скуднейше, но Пиф-паф теперь обязателен к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фильмографией и правда скуднейше, но Пиф-паф теперь обязателен к просмотру.

Забейте в гугль "thinking в мыслях" , и по первой же ссылке будет вам щастье :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказала, шо прям там щастья полные штаны. Просто возможность попялиться на Рэнди, не больше. Это конечно весьма приятно, но с точки зрения актерского мастерства иль интересного сюжета - это ацтой))) Как грица капустник для своих))) Для капустника можно было постараться получше, полюбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в гугль "thinking в мыслях" , и по первой же ссылке будет вам щастье :roll:

 

Спасибо, посмотрела)

 

Мало счастья что-то, совсем:D А еще весьма неплохо было б ему эту жуткую бороду с усами сбрить. Лишний раз глянуть на Рэнди покатит, но "квировским" он мне куда больше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И играет Рэнди действительно очень хорошо, в отдельных сценах очень трогательно, за душу берет..
Это да.. играет хорошо и эмоционально. Первые 10 серий с трудом его выносила, но щас (21 серия) вроде ниче.. привыкла и все равно он приставучий.. не люблю таких, несмотря на все остальные достоинства)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да.. играет хорошо и эмоционально. Первые 10 серий с трудом его выносила, но щас (21 серия) вроде ниче.. привыкла и все равно он приставучий.. не люблю таких, несмотря на все остальные достоинства)

 

А в теме Квиров мы это обсудим? Нас тада будет там уже двое, шо хорошо относятся к этому актеру, но не любят этого его персонажа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен "Пиф-паф, ты мертв". Что сказать, впечатлил, впечатлил. Отличная роль. А момент самого теракта, когда они с героем Фостера стояли по обе стороны двери, сильнейший.

 

Почему же у Солнышка такая маленькая фильмография?( Несправедливо. Я даже расстроилась. Актер он на самом деле талантливый. И улыбка. Какая же у него теплая улыбка. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен "Пиф-паф, ты мертв". Что сказать, впечатлил, впечатлил. Отличная роль. А момент самого теракта, когда они с героем Фостера стояли по обе стороны двери, сильнейший.

 

Почему же у Солнышка такая маленькая фильмография?( Несправедливо. Я даже расстроилась. Актер он на самом деле талантливый. И улыбка. Какая же у него теплая улыбка. (:

Есть версия, что Рэнди очень устал после Квиров, ну и там ещё и личные причины были. Опять же он очень любит театр. Причем не просто потому, что в кино ролей нет (думаю, захоти он, получил бы роли без проблем, он не изнеженная принцесса, по тому же Пиф-пафу видно, что может сыграть кого угодно), он реально ЛЮБИТ ТЕАТР больше. Правда в последнее время стал говорить, что готов к кинокарьере, главное чтоб кинокарьера была готова к нему. Не хочется чтоб он светился в пятом ряду справа сбоку за телефонной будкой в эпизоде на две минуты. Гейл вон светится, но чаще как приглашенная звезда или в главной роли, пусть и не в зашибенных фильмах. Но у Гейла красота неземная, фактура. Рэнди же берет обаянием, а для этого, чтоб его разглядеть нужны главные роли.

 

Если не видели,

:)

 

Перевод Медведицы:

- Я хотел бы посвятить эту песню Хейли Бакалу, которая, помимо всего прочего, познакомила меня с панк-роком и была первой женщиной, которую я пощупал. Мне было 13 лет - очень мало, я знаю, - и я наслаждался тем единственным периодом в моей жизни, когда я был для всех "клёвым парнем": я только что переехал из Нью-Гемпшира в Альфаретту, штат Джорджия, и, полагаю, мой статус приезжего временно затмил в глазах окружающих тот факт, что я был нелепым недоразумением в любой ситуации человеческого общения. Хейли было 16 лет... - да, я знаю - и она определённо во всех отношениях была отщепенцем. Её отцу принадлежал манеж для катания на роликах, и ей надо было работать там по пятницам и субботам. Мы познакомились во время игры в "утиную охоту", когда я грохнулся и думал, что растянул лодыжку. Мы разговорились, она узнала, что я не из Джорджии, и я еще упомянул, что проходил пробы на роль младшего брата Фреда Сэвиджа в фильме "Маленькие монстры" - эта роль в итоге досталась настоящему младшему брату Фреда Сэвиджа. Но эти два факта подняли меня в её глазах настолько, что она решила взять меня под крыло. Она решила, что мы можем "ходить" вместе, но мы должны были держать это в тайне, и в основном это означало, что я мог приходить в роликовый манеж перед тем, как заканчивалась её смена, мы катались вдвоём - если не было никого, кто её знал, - мы катались под песню группы Ready For the World "Love you down", а потом она отводила меня в подсобку, где хранились коньки, выдаваемые напрокат, включала мне очень хорошую музыку, разговаривала со мной, и... знакомилась с радостями плоти, используя меня как полу-подневольный реквизит. В общем, Хейли, где бы ты ни была сейчас, я надеюсь, ты свалила н***й из Атланты - как ты всегда хотела, - и эта песня для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа ,спасибо видео замечательное и у Рэнди очень приятный голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...