Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вербное воскресенье

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вербное воскресенье

 

1260253387_350.jpg

 

Год: 2009

Страна: Россия

Режиссер: Антон Сиверс

Сценарий: Вадим Зобин

Продюсер: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев

Оператор: Юрий Шайгарданов

Жанр: драма, история

Премьера (мир): 7 декабря 2009

В ролях: Дмитрий Дюжев, Олег Басилашвили, Екатерина Гусева, Светлана Антонова, Екатерина Вилкова, Николай Добрынин, Ирина Розанова, Светлана Иванова, Алексей Барабаш, Юрий Батурин...

 

Синопсис:

 

Эта история, возвращает нас в прошлое, в 70-е, а затем в 90-е годы прошлого века. Это история о взаимоотношениях тоталитарной власти и простого человека, о правде и торжестве справедливости.

 

В эпоху так называемого застоя балет был главным видом искусства. На балетные спектакли в протокольном порядке водили высоких гостей: королей, президентов, премьер-министров. Балерины, молодые, красивые, в меру умненькие — главное украшение дипломатических раутов.

 

Единственно, чего не желает знать власть, каким каторжным трудом достигается грация и лёгкость на сцене, и делает вид, что уж вовсе не подозревает, какая жестокая, немилосердная борьба идет за кулисами за место в балетной иерархии.

 

***

 

А знаете, довольно таки неплохой сериал. Мне даже понравился. Такой нормальный сюжет, хорошие актёры, пока всё идёт добротно. Если не затянут данное творение, так будет вообще хорошо. А вы уже смотрели?

14a25e90.jpg.b67c7cccb3cf2a631779e31df1d5d7d5.jpg

22de825d.jpg.0196778d96b02a988802b06fe3cce6d8.jpg

4ea06252.jpg.e3d7301a68bea5f66757f0924d9eb87a.jpg

14a25e90.jpg.ebd656f34e9b5db3aea8626bf0650dd8.jpg

22de825d.jpg.32ef9afaf5445f4019fee66da4e1b7d6.jpg

4ea06252.jpg.87584d547acdd290626a3a7bc3d865ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм! Захватывает, хочется смотреть и смотреть! Игра актеров, сюжет, все круто! Побольше бы таких фильмов.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, довольно таки неплохой сериал. Мне даже понравился. Такой нормальный сюжет, хорошие актёры, пока всё идёт добротно. Если не затянут данное творение, так будет вообще хорошо. А вы уже смотрели?

 

Абсолютно согласна, сериал наверное один из интересных, сильных, тяжёлых и драматичных на сегоднешний день. Поскольку смотрела, в подробности вдаваться не буду, но вызвал очень сильные ощущения и очень долго ходила под впечатлением.

Если кому-то хочется посмотреть действительно сюжетный, качественный и яркий телевезионный фильм, то сегодня по Первому каналу в 21-30 и 22-30 премьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоканальное мыло (для них почти типичное) для сопереживательных домохозяек (плюс тех, кто наткнулся на это дело случайно), с некоторыми примечательными актерами (здесь совсем не примечательными), и заслуженными мастерами прошлых лет (здесь на уровне). Сюжет драматической истории исключительно сериальный, предсказуемый до жестов, момент характерного быть или не быть – столь интересно обставленный в одно из мгновений, быстро таит, рассеиваясь в пресловутое потребительское и что будет дальше, вы узнаете... Ценителям жанра все это понравится точно. Наверное, все не так плохо, как мне кажется... И чего это я, в самом деле, ждал-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоканальное мыло (для них почти типичное) для сопереживательных домохозяек (плюс тех, кто наткнулся на это дело случайно), с некоторыми примечательными актерами (здесь совсем не примечательными), и заслуженными мастерами прошлых лет (здесь на уровне). Сюжет драматической истории исключительно сериальный, предсказуемый до жестов, момент характерного быть или не быть – столь интересно обставленный в одно из мгновений, быстро таит, рассеиваясь в пресловутое потребительское и что будет дальше, вы узнаете... Ценителям жанра все это понравится точно. Наверное, все не так плохо, как мне кажется... И чего это я, в самом деле, ждал-то?

 

Да ждать чего-то сверхъестественного само собой не стоит.

Но я хочу сказать, что данное творение на десять голов выше всяческих Кармелит и тому подобных (=

Во всяком случае мозги не тупит и смотреть можно на расслабоне, не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоканальное мыло (для них почти типичное) для сопереживательных домохозяек (плюс тех, кто наткнулся на это дело случайно), с некоторыми примечательными актерами (здесь совсем не примечательными), и заслуженными мастерами прошлых лет (здесь на уровне).

 

Собственно согласна. Светлана Иванова, играя роль Оксаны, Оксаной не выглядит, а выглядит Ритой из "И все-таки я люблю". Дюжев, вообще-то он мне нра, такой же Кос из "Бригады", Екатерина Гусева, кот я обожаю, ну не МОЖЕТ она играть балерину! Какая из нее балерина? Извините, здесь особенности конституции, она не виновата...

 

данное творение на десять голов выше всяческих Кармелит и тому подобных (=

.

О да, кармелиты, ундины, обреченные стать звездой, принцессы цирка и прочие шедевры - на мыло)))) В данном случае, выбираем из двух зол меньшее.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно согласна. Светлана Иванова, играя роль Оксаны, Оксаной не выглядит, а выглядит Ритой из "И все-таки я люблю". Дюжев, вообще-то он мне нра, такой же Кос из "Бригады", Екатерина Гусева, кот я обожаю, ну не МОЖЕТ она играть балерину! Какая из нее балерина? Извините, здесь особенности конституции, она не виновата...

 

Согласна, но от части. Относительно Светланы Ивановой абсолютно не сопадаем в оценке. На мой взгляд она настоящая умница, не сыграла, а просто прожила драматическую историю своей героини на одном дыхании. Есть всё и образ, и характер, и органичность, естественная наивность, доверие и открытость которые ломаются и раздавливаются предательством близких людей, которым она верила. Ну и конечно жёсткость, упорство и сила воли, которая проявляется в ней вместе с

желанием наказать великовозрастного подонка и чувством не справедливости.

 

Дмитрий Дюжев нравится местами, даже гораздо больше интересен игрой к концу сериала, когда показывает сущность характера своего героя, проявляется темперамент и эмоции.

Екатерина Гусева очень скептично относилась к таланту актрисы до этой роли, признаюсь честно, но образ Марго она передала просто потрясающе и восхитительно, даже не ожидала от неё такой игры. На балерину конечно она не очень тянет, хотя очень пластична с красивой фигурой и кошачими движениями, но для её образа сама профессия этого всего лишь фон мне кажется. Гораздо интереснее сама суть, характер, личность, индивидуальность Марго с одной стороны, конечно

образ отрицательный, холодный, властный, рассчётливый, эгоистичный и эгоцентричный; она способна ради достижения любой своей цели абсолютно на всё от постели, предательства до убийства, просто идти по трупам.

Но с другой стороны она

очень чувственна, эмоциональна, темпераментна, если возникает не обходимость, но очень одинока поскольку её жизнь пуста.

Но её

ничтожность, зависть и злость на всё и вся, кроме жалости ни чего не вызвает.

В любом случае образ созданный актрисой очень реалистичный, характерный, яркий и сильный, который просто не может оставить равнодушным, на мой взгляд эта роль одна из лучших на сегоднешний момент в её карьере :).

 

Ещё бы отдельно отметила великолепную, мастерскую и талантливую игру Татьяны Пилецкой. Просто восхищаюсь и получаю огромное удовольствие от возможности видеть её на экране, от её искренней, яркой, мудрой, понимающей, душевной, тонкой и реалистичной передачи образа. Вот за эту возможность режиссёру отдельное огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только три серии посмотрела, так что может еще успею много чего другого увидеть. То бишь - надо досмотреть до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только три серии посмотрела, так что может еще успею много чего другого увидеть. То бишь - надо досмотреть до конца.

 

Тогда понятно, я думала ты полностью уже смотрела :). В таком случае приятного просмотра, думаю мнение к концу у тебя изменится, вот тогда и обсудим :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, довольно неплохой многосерийный фильм (сериалом его как-то язык не поворачивается назвать). Есть и мелкие недостатки. но на общем фоне упомянутых кармелит выгодно отличается. Согласна с положительным мнением о Светлане Ивановой - талантливая девочка, проникновенно играет. Татьяна Пилецкая - отдельный разговор! Грация, красота, величие - умница! Изменено пользователем Academia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь интересное мнение по поводу сериала http://kprf.ru/dep/75647.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалу покажут по Перовому каналу 30-31 октября.

 

Актеры о проекте:

 

Дмитрий Дюжев

 

- Участвовать в проекте мне предложил режиссер Антон Сиверс. Мы с ним уже вместе работали над проектом "Счастливый". После этого удачного фильма у нас остались хорошие отношения, поэтому новая встреча для меня была долгожданной. Понравилась безумно интересно написанная история необдуманного поступка, в одночасье меняющего всю жизнь.

 

Было интересно понять, что такое 70-е годы, когда люди вели себя иначе, чем сейчас, думали по-другому. Присутствовал, конечно, и актерский интерес – сыграть одного героя в двух разных возрастных состояниях – юноши и зрелого мужчины.

 

Мне интересна эволюция моего персонажа, его неординарность, изменения в его характере. Придумывать его, размышлять над его жизнью, понять его внутреннюю историю и потом вести, дергая за ниточки, очень увлекательно. Внук члена Политбюро СССР, он вырос в особой атмосфере. Любящий дед баловал его, подменив воспитание вседозволенностью. А когда ты видишь, какое впечатление имя твоего деда производит на людей, зачем тебе вести себя как-то по-другому, зачем зарабатывать, зачем менять свое отношение у женщинам? Артур не так прост! Он любит деда, послушен ему, но молодость и безответственность берут свое. И тут не трудно оступиться, связаться с наркотиками, с неправильной компанией. А за этим идет преступление. Что и случилось с моим персонажем.

 

С Дмитрием Дюжевым сыграли вместе замечательные актрисы Катя Гусева, Света Антонова и Екатерина Вилкова.

 

"С Катей Гусевой мы познакомились и подружились восемь лет назад на съемках "Бригады". С тех пор дружим, стараемся встречаться на праздниках. В ней есть такая привлекательность, такое женское обаяние в улыбке, в тоне, в особой мягкости, которые хочется разгадать. Очень интересно играть с ней в этой истории, а Кате, мне кажется, будет интересно сыграть этот новый характер – стервозной, расчетливой, жесткой женщины.

 

Жену мою играет Света Антонова, актриса потрясающей насыщенности! За красивой, модельной внешностью - характерность, искрометное чувство юмором. Порой, бывает, Света фразу бросит – и все, играть невозможно, так смешно! Эта роль – женщины-друга, женщины-матери, всепрощающей, любящей, безгранично доверяющей мужу – эта роль для нее нетипична.

 

Дочку играет Катя Вилкова, очень талантливая молодая актриса, она работает действительно тонко, прекрасно дополняя сильный женский ансамбль", - говорит Дмитрий Дюжев

 

 

Екатерина Гусева

 

- В сериале "Вербное воскресенье" я играю балерину, а впоследствии балетмейстера и депутата Госдумы Маргариту Полозкову. Вначале действие происходит в эпоху застоя - в 70-е годы, а затем переносится в лихие 90-е. Мне нужно было играть два возраста - 23 и 43 года... Это очень сложно, потому что 23 я уже переросла, а до 43-х не дозрела. Моя героиня Марго - человек непомерных амбиций! И чтобы быть первой, стать примой, она совершает страшное предательство, которому нет прощения. Борясь за роли, за место под солнцем, за мужчину своей мечты, Марго уничтожает все и вся на своем пути. Но в конце жизни она ответит за свои поступки - наказание будет страшным. Это фильм о каждом из нас. Очень страшно, что мы не замечаем, как наши мелкие грехи и самооправдание их, обрастая, как снежный ком, приводят к лавине, которая накрывает нас всех.

 

 

Олег Басилашвили

 

- В последнее время я отказываюсь от многих предложений, жду достойный материал. С сериалом "Вербное воскресенье" удача мне, наконец, улыбнулась. Я играю члена Политбюро ЦК КПСС. Мой герой вынужден прикрывать злодеяние своего внука, обесчестившего девушку. Чтобы парня не посадили в тюрьму, партиец придумывает хитроумный план, по которому несчастную барышню обвиняют в шантаже. Я сам про такое слышал в жизни. Где-то в 1959 году внук члена Политбюро изнасиловал какую-то балерину у себя на даче. Та подала в суд, об этом узнал "Голос Америки", разразился громкий скандал. В результате дед добился того, чтобы балерину посадили. Мне понравилась моя роль в этом сериале, потому что в ней нет резко отрицательных или положительных черт. Мой герой просто умный человек. Он прекрасно видит и понимает, в каком состоянии находится Советский Союз.

 

Светлана Антонова

 

- В сериале "Вербное воскресенье", а точнее во второй его части я впервые играю возрастную роль - сильно пьющую, сидящую на транквилизаторах женщину. Когда на съемках я подходила к зеркалу после грима, то с трудом осознавала, что это я. Кроме того, было трудно играть мать 22-летнего сына - почти моего ровесника в жизни.

 

Татьяна Пилецкая

 

- Режиссер Антон Сиверс поразил меня своей мягкостью, тонкостью. Он видит кадр, видит актера. Впервые мы с ним встретились на съемках "Каменской - 5". Мне очень понравилось работать с ним. Поэтому я сразу согласилась, когда Антон пригласил меня на роль в многосерийный фильм "Вербное воскресенье". Моя героиня - бывшая балерина...

 

Факты:

 

- По сюжету сериала действие происходит в Москве. Но российскую столицу снимали в Петербурге. Например, Большой театр снимали в Малом Оперном. Только некоторые натурные съемки проходили в Москве.

 

- Съемки сериала проходили летом. Поэтому зимние сцены пришлось снимать заблаговременно, а в отдельных случаях использовать искусственный снег.

 

- Этот проект - вторая совместная работа Екатерины Гусевой и Дмитрия Дюжева. Спустя 8 лет они впервые встретились на одной площадке после съемок в культовом сериале "Бригада".

 

- Екатерина Гусева в сериале "Вербное воскресенье" впервые в жизни стала на пуанты. Перед съемками ей пришлось брать уроки балета.

 

- Для того, чтобы "состарить" героев сериала гримерам пришлось очень хорошо потрудиться. Например, грим Дмитрия Дюжева занимал больше двух часов – ему вклеивали седые волосы, делали морщины и прочие признаки старения.

 

Очень профессионально подошли к работе художник по гриму Анна Эсмонт и ассистент Поникаровская Елена. Два возраста одного артиста – это сложнейший материал для гримера. К каждому персонажу надо найти подход, у каждого найти его частоту молодости, понять, через какие морщины, через какие полутени взрослеют персонажи. "Гримерами и костюмерами нашего проекта была проделана такая кропотливая, терпеливая, творческая работа над внешним обликом персонажа, что мне остается только вдохнуть жизнь в куклу под названием Артур",-говорит актер Дмитрий Дюжев".

 

Снимали фильм в балетной школе Якобсона с настоящими балеринами и их наставницами, которые объясняли Кате Гусевой, как должен вести себя на репетиции балетмейстер, как идти, какие движения делать руками и как веером отбивать ритм. А Катя, как послушная ученица внимательно все слушала и потом очень правдоподобно сыграла в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я что такая женщина, как Марго,

так быстро сдалась и не нашла другого выхода кроме как свести счеты с жизнью..

 

Марго умная женщина неужели она никогда не задумывалась о возмездии? Внутренне не была готова к поражению? Из ее положения можно было найти и другой выход. Любимый человек ее не бросил, а то, что он после всего увиденного решил побыть один, не значит, что он от нее отказался.

А она не раздумывая в окно сиганула....

 

Изменено пользователем Лорелея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я что такая женщина, как Марго, так быстро сдалась и не нашла другого выхода кроме как свести счеты с жизнью..

 

А по моему всё закономерно, она просто потеряла смысл в жизни. У неё была только работа и любовь к этому парню, первой она явно лишилась после того как вся грязхная правда о ней всплыла, а любимый человек от неё просто ушёл когда узнал, что она из себя представляет. Она осталась в своём одиночестве и ни кому не нужная.

 

А сообщение ваше всё-таки стоит взять в спойлер ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "Вербное воскресенье" получил Золотого орла в номинации «Лучший телефильм или мини-сериал».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный сериал, после первого просмотра сразу же посмотрела второй раз. И что удивительно, очень хочется пересмотреть опять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела за один день. В принципе понравилось. Актеров хорошо подобрали. И Светлана Иванова и Дмитрий Дюжев нравятся. А Ирина Розанова и Николай Добрынин были вовсе неподражаемы в своих образах!

К тому же Вилкова тогда нравилась. Сейчас уже нет.

Но для меня, как и большинство русских сериалов, на один раз, не больше. А из всей сериальной продукции, выпускаемой в нашей стране, "Вербное воскресенье" определенно заслужило хорошее место. Не самое лучшее, но где-нибудь в тепле точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...