Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дорога домой: Невероятное путешествие (Homeward Bound: The Incredible Journey)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дорога домой: Невероятное путешествие | Homeward Bound: The Incredible Journey

15933.jpg

 

год 1993

страна США

 

режиссер Дуэйн Данэм

сценарий Sheila Burnford, Кэролайн Томпсон, Линда Вулвертон

продюсер Макк Бинг, Джеффри Чернов, Дональд В. Эрнст, ...

оператор Reed Smoot

композитор Брюс Бротон

жанр комедия, драма, приключения, семейный

 

рейтинг MPAA G

время 84 мин

 

В главных ролях:

 

Майкл Дж. Фокс

Сэлли Филд

Дон Амиче

Don Alder

Эд Бернард

Кевин Шевалиа

Энн Кристиансон

Ted D'Arms

Woody Eney

Ким Грейст

 

О чём?

 

Хозяева двух собак и очаровательной кошечки Сэсси, вынужденные на время уехать, отдают своих питомцев на ранчо друга. Через некоторое время животные, очутившиеся за сотни миль от любимого дома, начинают беспокоиться, не приключились ли у хозяев неприятности. Поразмыслив, веселая троица решает самостоятельно добраться до дома и пускается в невероятно опасное путешествие по горам и пустыням...

 

С самыми тёплыми чувствами вспоминаю этот фильм. Сразу хочется снова пересмотреть этот фильм о великолепной Троице:). Кто ещё помнит этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё помнит этот фильм?

 

Конечно помню, как его можно забыть? :roll:

 

Когда-то давным-давно по местному каналу показывали этот светлый и невероятно добрый фильм. Тогда, при первом просмотре, просто влюбилась в ушастое трио, и потом долго терроризировала магазины в поисках видеокассеты (благо тогда они еще были на ходу). Но везде на меня смотрели слегка приподняв бровь и отрицательно качали головой. Так я его и не нашла… но позже сие кино опять показали, все по тому же каналу, а за ним и вторую часть, где герои блуждали уже не по пустыням/рекам/горам, а по каменным дебрям Сан-Франциско.. блуждали, и все никак не могли найти дорогу к Golden Gate. Но, есесно, нашли-таки в конце.

Всегда, кстати, удивлялась, как режиссеру удалось снять некоторые кадры, все-таки какой труд надо было проделать, чтобы так выдрессировать собак, или что там с ними сделать, ведь фильм 90-х годов, т.е. компьютерной графики, как в фильмах вроде «Гарфилда», не было, чтобы подрисовать действия персонажей (или нарисовать их полностью), или, по крайней мере, она не так широко использовалась, и я очень сомневаюсь, что в данном фильме к ней прибегали. А когда Сэсси падает в водопад, или Шанс сползает по кромке в какую-то грязнющую яму вслед за Шэдоу, а в сиквеле один пес-боксер залазит на спину другому и смотрит через забор… у меня вообще глаза из орбит выползали… :wacko: И в каждой псине (кошке) свой колорит, никакой Гарфилд и рядом с ними не валялся.

 

Эх, многое наверное бы заплатила этому каналу, чтобы опять прокрутил фильмы, каким-нибудь дождливым вечерком, чтобы опять вспомнить и увидеть эти мордахи (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, на 100% была уверена, что именно ты создашь эту тему! Вот прямо у меня у самой на нее руки чесались, но потом подумала и решила: Корсар точно это сделает! И не ошиблась!

 

Собаки... Кошка... Их забавные увлекательные приключения... Что может быть лучше для семейной доброй комедии? Отличный вариант для того, чтобы провести вечер дома в кругу близких людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, на 100% была уверена, что именно ты создашь эту тему! Вот прямо у меня у самой на нее руки чесались, но потом подумала и решила: Корсар точно это сделает! И не ошиблась!

 

А почему не сделала-то? Дала бы волю рукам.;)

 

А я-то сидел и думал, какое же кощунство забыть об этом великолепном фильме!:) После оформления ещё долго думал, а не создали эту тему-то? Вдруг, ссылку забыли на тему поставить и в поисковике ошибка? Но всё же тема прошла на форум:). Фильм по правде отличный и талантливо сделанный, в этом я согласен с Lady in Red, ибо дрессировка животных - это не хухры-мухры т.к. животные в любом случае делают только то, что захотят:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, а чего второй фильм не добавил? Я их смотрел, наверное, с промежутком в один день, ещё на кассетах - очень симпатичные фильмы. Хотя, вторая часть и проигрывает первой, более камерной - трое домашних животных против дикой природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и трогательный фильм. Особенно первая часть. Вторая уже что-то не совсем то... А Животные-актеры сыграли на порядок лучше людей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой добрый и тёплый фильм тяжело забыть:) Животные замечательно "сыграли", а людей я не помню:tongue:. Да это и не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо ну конечно помню этот фильм: милый, добрый, замечательный, ну только хвалебные слова вообщем. В детстве кассету наверное раз 1000 пересматривала. Мне больше всего кошка Сэси (или как-то так) нравилась, до сих пор помню, потому что у нас персидская кошка, и я в детстве её этим именем хотела назвать. Так что, очень приятный фильм из детства, как лучик света, люди там не шибко и важны,лучшие актёры-животные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а людей я не помню:tongue:.

 

А я помню только их кол-во: мама, отчим, и трое детей :cool:

______

Кстати, предлагаю уместить сюды еще и графу о «Затерянных в Сан-Франциско», и добавить опрос, какая часть лучше – первая/вторая/обе хороши. На ваше усмотрение :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм) У меня кстати пёсик, золотистый ретривер, такой же как шедоу есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший,очень добрый фильм. Обажаю фильмы с участием животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорога домой: Невероятное путешествие" милый и добрый фильм о псах и кошке. Мне он очень нравится. Фильмы с животными несут только позитив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню-помню,как в детстве смотрела его и плакала))) так переживала за зверюшек!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм. Такой добрый и светлый)

В детстве чуть ли не каждый день его смотрела.

Вообще такие приключенческие фильмы с участием животных очень радуют и расслабляют.

 

Животные просто замечательные, отлично сыграли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильм смотрела, и книгу читала, пару глав даже в подлиннике))). То-то у меня было подозрительное ощущение дежа-вю при взгляде на название темы ). С высоты прошедшего времени могу лишь присоединиться к тёплым душевным мнениям об этом фильме. Приятная картина, в своё время очень мне понравилась. Сейчас даже как-то не хочется пересматривать, чтобы под грузом опыта прошедших лет не испортить самого первого и самого истинно верного впечатления.))) Всем любителям животных рекомендовано к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильм смотрела, и книгу читала, пару глав даже в подлиннике)))

 

Ого! Оказывается ещё книга есть?)

не знала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм! Животные-настоящие друзья!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pets-кино #1 для меня.

 

Аналогично. В детстве каждую неделю пересматривал ) До сих пор лежат кассеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, предлагаю уместить сюды еще и графу о «Затерянных в Сан-Франциско», и добавить опрос, какая часть лучше – первая/вторая/обе хороши. На ваше усмотрение :roll:

Полностью согласен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из сильнейших детских фильмов своего времени. Помню как с замиранием сердца смотрел оби части. А буквально около года назад все с таким же интересом пересмотрел еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Полюбил его с первого взгляда. Очень нравится смотреть фильмы про собак и с их участием, а эта лента оправдывает все изначальные ожидания. Милая, добрая, веселая история, которая заставит и переживать за героями. А какая тут кошечка)

И, все-таки, как хорошо было, когда с помощью компьютерных приемчиков животным не открывали насильно рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у многих - фильмы детства. Обе части были на кассетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, послушать бы в оригинале — ребята на озвучке бешеного уровня подобрались. А во второй части один парень вообще на оскар наиграл. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, предлагаю уместить сюды еще и графу о «Затерянных в Сан-Франциско», и добавить опрос, какая часть лучше – первая/вторая/обе хороши. На ваше усмотрение :roll:

 

За более чем четыре года так и не сделали. А хорошо бы (=

Я бы как и наверное многие другие проголосовал за "обе хороши"

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Отличные семейные фильмы (обе части)! Добрые, милые и светлые))

Давным давно смотрел на vhs, обязательно посмотрю вновь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...