Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эй, Арнольд! (Hey Arnold!)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

e2a2ea026970.gif

 

Эй, Арнольд! | Hey Arnold!

 

год 1996 (5 сезонов)

страна США

 

режиссер Старк Хауэлл, Steve Socki, Larry Leichliter, ...

сценарий Крэйг Бартлетт, Steve Viksten, Joe Ansolabehere, ...

композитор Джим Лэнг

жанр комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

премьера (мир) 9 сентября 1996

 

Главный герой сериала — школьник Арнольд, живущий со своими дедушкой Филом и бабушкой Гертрудой в пансионе «Сансет-Армз», владельцами которого они являются. Его родители Стелла и Майлз пропали, когда принимали участие в спасательной операции в далекой стране. Место действия — вымышленный город Хиллвуд.

 

Сюжет фильма составляют школьные приключения Арнольда и его друзей, истории, происходящие с жильцами пансиона, которым владеет его семья. Особое место занимает история тайной любви Хельги к Арнольду, в которой она никак не может ему признаться, а также борьба с возникающими у её отца бизнес-идеями, так или иначе угрожающими тихому и мирному существованию города.

 

Персонажи

 

Семья Арнольда

 

• Арнольд — главный герой сериала. Идеалист, всегда готовый направить человека на правильный путь. Приходит на помощь любому, кто в ней нуждается. Из-за своих философских размышлений его часто называют "святошей". На русском языке персонаж был озвучен актрисой Татьяной Веселкиной.

 

• Дедушка Фил — весёлый и неунывающий старик. Сильно любит Арнольда, в трудных ситуациях даёт ему советы (пусть и не всегда полезные). В шутку называет внука "коротышкой".

 

• Бабушка Гертруда (Фил придумал ей прозвище — Пуки) — бабушка Арнольда. Заведует хозяйством в пансионе, отличается вечными чудачествами, постояльцы считают её сумасшедшей.

 

• Абнер — домашняя свинья Арнольда, живущая на правах собаки.

 

• Майлз — отец Арнольда (пропал без вести).

 

• Стелла — мать Арнольда (пропала без вести).

 

Семья Хельги

 

• Хельга Патаки — одноклассница Арнольда. Имеет очень скверный характер: она испытывает злобу ко всем, кто её окружает. Тайно влюблена в Арнольда (даже носит медальон с его портретом), но никак не может ему в этом признаться. Хельгу озвучивала Ирина Гришина.

 

• Боб Патаки — отец Хельги. Эгоистичный бизнесмен, плохой муж, неважный отец. Любит свою старшую дочь и телевизор.

 

• Мириам Патаки — мать Хельги. Живёт крайне вялой и скучной жизнью, часто засыпает даже в неположенных местах.

 

• Ольга Патаки — старшая сестра Хельги, 21 год. Студентка, круглая отличница, пример для подражания. Во время её приездов домой родители перестают обращать на младшую дочь внимание, что очень сильно раздражает Хельгу.

 

Одноклассники Арнольда и Хельги

 

• Джеральд Джоханссен — лучший друг Арнольда.

 

• Гарольд Берман — неуклюжий хулиганистый подросток, не отличающийся большим умом.

 

• Фиби Хейердал — лучшая подруга Хельги, круглая отличница, зубрила.

 

• Ронда Веллингтон-Ллойд — модница.

 

• Стинки Петерсон — долговязый деревенщина.

 

• Юджин Горовиц — полный неудачник.

 

• Сид — мальчик склонный паниковать.

 

• Керли — главный сумасшедший.

 

• Лайла — милая скромная девочка.

 

Постояльцы пансионата «Сансет-Армз»

 

• Эрни Поттс — коротышка со взрывным характером, дружит с Арнольдом. Он занимается сносом зданий и гордится тем, что снес более 500 домов. Имеет зуб на своего соседа Оскара, что постоянно проявляется в их конфликтах.

 

• Мистер Хьюн — человек приехавший из Вьетнама, шеф-повар маленького ресторанчика.

 

• Оскар Кокошка — 38-летний иммигрант из Чехии. Ленив и проводит большую часть времени, лежа на диване. Постоянно ссорится с Эрни.

 

• Сьюзи Кокошка — жена Оскара.

 

Взяла со страницы сериала в Википедии.

 

315b3bd176f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Betty** приятно... хотел кстати тоже эту тему создать!) А мульт просто улётный...смотрел его взахлеб, не пропускал не единой серии, жалко что и он закончился:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хотела. Но ничё уж не поделаешь. На классный мульт тАкой красивый стартовый пост сделали. Топикстартеру респект!

"Арнольд" был одним из любимых, когда была возможность его смотреть. Такой веселый, непринужденный. И головешки у всех разные :D

 

Любимицой у меня всегда была Хельга. Брутальная, некрасивая, но что-то всё же в ней было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимицой у меня всегда была Хельга. Брутальная, некрасивая, но что-то всё же в ней было =)

 

Хельга - крутая девчонка! Из всех мультов, какие помню, Хельга самая веская и яркая. В целом мульт тоже нравился, с претензией на умные мысли, которые должны воспитывать что-то в ребенках. Но мне это пофиг, я просто наслаждалась этими разными формами голов всех персонажей.

 

Еще шоколадный мальчик был офигенный =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще шоколадный мальчик был офигенный =)

Дружок Арнольда с головой по типу Мардж из "Симпсонов"? :D

 

Помню с причудами был персонаж. Но Хельгу не перекостыляешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из персонажей отмечу Джеральда, лучшего друга главного героя, и отца Хельги. Я над ними угорал как надо!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда-то смотрела.

Честно говоря, никого из героев кроме Арнольда не помню. Но помню, как с сестрой глумились над его маленькой кепкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Арнольд" всегда нравился, истории про школьную жизнь и т.д. и т.п. Головы у всех оригинальные, но Арнольд круче всех! Особенно запомнилась серия про Человека-голубя, видела несколько раз, даже драматично как-то.

И я хотела. Но ничё уж не поделаешь. На классный мульт тАкой красивый стартовый пост сделали. Топикстартеру респект!

 

Спасибо! Но до тебя мне далеко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный мульт! Весёлинький, драматичный, захватывающий - всего вмеру! :) Больше всего меня прикалывал Гарольд, и забавнй дедуля Арнольда. 10 из 10.

 

Пожалуй, из всех "никелодиумов" нравится больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Этот мультик смотрела с особым интересом. Не смотря на то, что он ужасно смешной, так он еще и серьезный. Больше всех прикалывала Хельга. У всех такой смешной образ, лица - просто отпад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мультик, с мамой от него были без ума. Жаль что показывают его очень редко, с удовольствием смотрела бы, не пропуская ни одной серии) А бабушка и дедушка Арнольда вообще очень классные, всегда хотела таких!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабушка и дедушка Арнольда вообще очень классные, всегда хотела таких!

 

Дааа ууж! :) Предки просто прекрасные! Как собственно и сам мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю этот мульт. Отличные колоритные герои, интересные и достаточно разные серии. Так же нравится, как он нарисован. Вообщем, 10 из 10:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульсериал, любил его смотреть в детстве по Стс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше бесило изображнение персонажей и я задавалась вопросом: "Неужели художники не умеют нормально рисовать?" Хотя в целом мультфильм довольно неплохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится с детства. Как много лет назад не любила этот ходячий мячик для регби, так и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых интересных мультсериалов среди малоизвестных! Интересные серии, персонажи и вообще все довольно жизненно :) Всегда с удовольствием смотрела.

Любимый персонаж – вечно влюбленная и злобная Хельга. Алтарь в шкафу это гениально! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежал в эту, тему от темы про "Рэна и Стимпи".

 

"Эй, Арнольд" это действительно хороший никелодеоновский мульт. Иногда он затрагивает довольно серьезные темы, некоторые серии полны драматизма. Герои, даже второстепенные, хорошо продуманые и запоминающиеся. Смотреть, как детям так и взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эй, Арнольд!" - это действительно стоящий мультфильм от "Nickelodeon". Довольно интересная история про жизнь мячеголового мальчика. :) Таких колоритных персонажей я ещё не видела ни в одном мульт-сериале! :D

В общем, мне нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю, уже три сезона позади.

Отличный мульт, в детстве очень любил, сейчас так же не прочь глянуть.

Очень люблю персонажей семьи Арнольда, особенно Фила. Отличный старик (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю, уже три сезона позади.

Отличный мульт, в детстве очень любил, сейчас так же не прочь глянуть.

 

Эээ...это как?:dgi: Мне б, тоже найти этот мульт...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...это как?:dgi: Мне б, тоже найти этот мульт...:tongue:

 

Смотрите на здоровье.

Товарищ Виталий вообще Бог мультиков.

Вот тут можете быстро найти для он-лайнового просмотра еще какие-нибудь мульт/анимэ/телесериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можете быстро найти для он-лайнового просмотра еще какие-нибудь мульт/анимэ/телесериалы.

 

Во-первых, не все есть вконтакте, во-вторых открывая ссылку пишет - К сожалению, у Вас недостаточно прав для совершения этого действия.

 

А за первую ссылку спасибо. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не все есть вконтакте, во-вторых открывая ссылку пишет - К сожалению, у Вас недостаточно прав для совершения этого действия.

 

А за первую ссылку спасибо. =)

 

Ну так для просмотра все равно потребуется быть зарегеным вконтакте :tongue:

Просто дал ссылку, где смотрю лично я.

А по второй не пускает, так как группа, видимо, закрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультсериал "Эй, Арнольд!" смотрел уже несколько раз от начала и до конца.

Я от него в восторге. В мультфильме затягивающие, интересные, а иногда и поучительные истории, а это то, что мне нравится.

 

Герои мультсериала тоже очень хорошие. Особенно нравится Хельга с её тайной любовью к Арнольду. Лучший друг Арнольда - Джеральд, - тоже крутой чувак.

 

Этот мульт можно даже пересматривать неоднократно: он ничем не напрягает, а только поднимает настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...