Перейти к содержанию

Калейдоскоп ужасов (Creepshow)

Рекомендуемые сообщения

Особенно порадовал Кинг в роли Джорди Верилла.

Кинг раньше частенько светился в экранизациях своих книг. Прям как Стэн Ли сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг раньше частенько светился в экранизациях своих книг. Прям как Стэн Ли сейчас.

 

Ну, этот образ недоумка из кантри-сайда просто нечто! Какая мимика, какие жесты... великолепная игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, ну думаю, я это дело исправлю! :roll:

 

Обязательно надо исправить. Вторая часть в целом хороший атмосферный хоррор. Просмотра достоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтоб мне в дерьме утонуть" - цитата Джорди Верилла.. Стала моей повседневной! XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отблеска шедевральности нету, но вещица занятная и местами очень оригинальная. Первая часть правда скучновата, обычный слэшер, только в коротком метраже. Дальше намного интереснее.

Нильсен тут еще в намного более привычном серьезном амплуа, маньяк получился на загляденье. Занятное наблюдение - примерно с начала восьмидесятых в большом кино пошел тренд на малолетних гениев, до этого прошаренных технарей обычно играли умудренные жизнью мужики, вроде Джина Хэкмена. В этом смысле сабж практически из последней обоймы олдскула.

Образ рэднека из второй новеллы Зонненфельд утащил себе для «Людей в черном».

На ящике из арктической экспедиции, в котором 150 лет сидел монстряка, стоит фамилия Карпентер. Фильмы снимались практически одновременно, так что не совсем ясно совпадение это или внутряковая шутейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ящике из арктической экспедиции, в котором 150 лет сидел монстряка, стоит фамилия Карпентер. Фильмы снимались практически одновременно, так что не совсем ясно совпадение это или внутряковая шутейка.

В том сюжете еще противную тетку, достающую своего мужа, играла жена Карпентера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том сюжете еще противную тетку, достающую своего мужа, играла жена Карпентера :)

 

Ого. Три раза смотрел сабж, а вот сейчас такое узнаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Три раза смотрел сабж, а вот сейчас такое узнаешь :rolleyes:

Да, и Эдриенн Барбо часто снималась в фильмах Карпентера (поэтому и ассоциируется у меня сразу с ужастиками). Кстати, в одном из них, а именно в "Тумане", она снималась вместе с актером, который играл здесь ее мужа, Хэлом Холбруком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свежей серии прямая отсылка к Чуббаке, только Чуббаке-вампиру/оборотню скорее.

 

Ну и и название церкви отсылка к одному знаменитому режиссёру фильмов ужасов, итальянскому, кто смотрел поймёт про кого речь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...