Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Страшилы (Frighteners, The)

Рекомендуемые сообщения

Поначалу вроде комедия, потом натуральная мистика, смахивающая на фильм ужасов, но это только делает фильм, как ни странно, лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм - вполне себе джексоновский. Маньяки жутковатые, но фильм светлый, и главный герой очаровашка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Майкла Джей Фокса как то уж совсем не видно стало, а фильм да, безусловно отличным получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Майкла Джей Фокса как то уж совсем не видно стало, а фильм да, безусловно отличным получился.

 

20 c лишним лет болезнь Паркинсона. Тут воды выпить проблема. Тем не менее, в ряд телепроектов иногда М.Д.Ф. показывается. В этом году даже стал главным героем сериала http://ru.wikipedia.org/wiki/Шоу_Майкла_Джей_Фокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, раньше и не знал, что это работа Джексона, был удивлен когда узнал об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, раньше и не знал, что это работа Джексона, был удивлен когда узнал об этом.

Когда я смотрел его, про Питера Джексона еще ничего известно не было. Но зато в титрах была другая известная фамилия - Земекис. Так что, не абы кто приложил руку к созданию фильма.

Сам фильм крайне оригинальный и непредсказуемый. Есть и комедия, и мистика, и триллер, и приключения. В общем, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, раньше и не знал, что это работа Джексона, был удивлен когда узнал об этом.

Я тоже, помню в октябре 2000-го за год до триумфа ''ВК'' брату подарили VHS с этим фильмом и как уже упоминали на форуме, на кассете было подчеркнуто ''Роберт Земекис представляет'', соответcвенно мы думали что режиссура фильма принадлежит Земекису, вдовбавок еще Майкл Джей Фокс в главной роли. Я и тогда, и сегодня был в восторге, ведь в фильме хватает юмора, и много динамичных,зрелищных и напряженных сцен, визуально фильм поставлен великолепно, также в нем присутсвует атмосфера. Также понравилось все упомянутые на форуме киноперсонажи, хочу отметить Трини Альварадо с яркой натуральной готической красотой-темные волосы, пронзительные голубые глаза и светлая кожа, чего не скажешь о крашенной и невзрачной Кристен Стюарт. В общем у Земекиса и Питера Джексона получился один из луших образцов комедийного ужастика. 9 из 10.

P.S- Кто нибудь может подсказать, по ТВ и VHS режиссеркая или прокатная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в очень глубокой молодости первый раз посмотрела Отличный фильм, может ностальгия конечно, но фильм очень понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за всем-всем-всем, что есть во "Властелине колец" вы не можете понять, хороший режиссёр Питер Джексон или нет, то посмотрите это кино. Замысел не очень оригинален, а по ходу его реализации вообще непонятно, что смотришь - приключения, хоррор, комедию? Я всеми руками за многожанровость, но беда в том, что картина просто разваливается в руках ПЛОХОГО режиссёра Питера Джексона. Плюс - это маньяк в исполнении Джейка Бьюзи - достаточно колоритный. В остальном фильм слаб почти во всех отношениях. Ну, музыка Элфмана неплоха.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачное ретро стильное кино) я обожаю такие фильмы) Каспер только фильм, актеры приколисты, люблю этот период в кино и такие фильмы.

 

Ну и камео Питера и тут есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм класный. Первая половина про главгероя на 10 из 10. Фбр шник подмазал картину.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве. Прикольный фильм. И М.Дж.Фокс очарователен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм я впервые узнал где-то лет 10-15 назад. Только прсмотр очень надолго затянулся, потому как надолго про него забыл. Вот сегодня в конце концов посмотрел. Фильм очень понравился.

Хороший актерский состав. Главный герой мне напомнил мальчика из "Шестого чувства" и Мелинду Гордон из сериала "Говорящая с призраками". Джеффри Комбс тоже очень понравился своей игрой. С его участием много фильмов видел. Актер он хороший. Еще конечно же нельзя не отметить Р. Ли Эрми. Сыграл также великолепно как и в "Цельнометалической оболочке".

Еще очень понравились спецэффекты и визуальные эффекты в духе "Охотников за привидениями". Образ смерти с косой зачетный.

Концовка с существами похожими на змей великолепная. Мне концовка напомнила фильма "Подъем с глубины".

В целом фильм великолепный и смотреть его очень интересно и приятно. Рекомендую всем кто еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем детстве он назывался Вселяющие страх. Страшилы звучит, как будто это комедия про Волшебника из страны Оз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем детстве он назывался Вселяющие страх. Страшилы звучит, как будто это комедия про Волшебника из страны Оз

Очень интересное сравнение.

Наверное, его можно использовать, если захочется анализировать Страшил по теме "из прошлого" и земекисовщине. Страшилами Земекис привел Пиджея в Голливуд, спасибо ему за это. Кажется, Страшилы, как и Смерть ей к лицу, изначально должны были стать эпизодами Баек из склепа. В связи с чем запощу сюда одну из топовых баек, важную для понимания постоянной земекисовских ностальгии по додигитальной и довиртуальной эпохе и парадокса, когда кинематограф для ностальгического взгляда полагается на новейшие цифровые технологии, когда чем выше степень искусственности, тем ближе к реальности.

клик:

 

Цифровых призраков Страшил, их новаторские, втч по своему количеству, эффекты делала Вета, это был как раз момент их перехода от физических эффектов к цифровым.

Вместе с Ветой штурмовать Голливуд начали и новозеландские пейзажи. Оч характерный рельефный ландшафт страшил снимали здесь

На панораме можно увидеть знакомые места из фильма:

 

a9ea05e2c68c7b65b1d22a1e8135c64e.jpg

 

dafe8fe25a452823c1c7f1884c7e66e3.jpg

 

На самом деле, просто хотел сказать, что в моем детстве фильм назывался не Вселяющие страх, а именно Страшилы.

Страшилы, Джексон и Земекис - мои персональные синонимы ностальгии. Едва вспомню о них, сразу опять маленький, смотрю кино не под пивко, а под чай с вареньем.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я не посмотрел этот фильм ранее. Тогда сейчас тоже, как подавляющее большинство выше отписавшихся, обливался бы ностальгией по детству золотому.

Что понравилось: Фокс (!) и последняя треть фильма, где врубают чуток ужасов. На контрасте с первыми двумя третями, где безостановочно трясут мудями кореши Каспера, это выглядело чуть ли не смело.

Но реально смелая сцена с ножом, которым тыкают привидение маньяка, а он чуть не кончает в трусы. Не побоялись же вставить такое в детский фильм. Вот за это спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм напоминает анекдот Ворону как то ... послал. Послал конкретно.

Но тут почти все ингредиенты для этого и режиссер который кроме Кинг Конга ничего хорошего не сделал.

Актер Майкл Дж. Фокс который кроме как Назад в Будущем ничем хорошим не известен.

Сценарий как герой фильма известной специальности попадал в передряги, но не один, а вместе с привидениями.

Ну любили тогда заработать на теме привидений.

 

в общем 3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...