Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Двое в городе (Deux hommes dans la ville)

Рекомендуемые сообщения

На меня фильм не произвел сильного впечатления. Актеры хороши, но cюжет надуманный, быстро всё как-то, толком не показали ни суда, ни выступлений свидетелей, сразу вердикт. Можно было это всё подробнее показать, тем более такая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня фильм не произвел сильного впечатления. Актеры хороши' date=' но cюжет надуманный, быстро всё как-то, толком не показали ни суда, ни выступлений свидетелей, сразу вердикт. Можно было это всё подробнее показать, тем более такая тема.[/quote']

 

А как по-Вашему, всё это следовало показать, на такую тему?.. Просто интересно узнать... И в чём сюжет надуманный? В том, что человек искренне хочет начать новую жизнь, честную, а судьба ставит ему подножки то тут, то там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по-Вашему, всё это следовало показать, на такую тему?.. Просто интересно узнать... И в чём сюжет надуманный? В том, что человек искренне хочет начать новую жизнь, честную, а судьба ставит ему подножки то тут, то там?

А Вам не кажется, что для такой серьезной темы, фильм получился какой-то схематичный? Мне бы хотелось увидеть и судебный процесс и свидетелей. А то, мы боролись, мы пытались, но нас не слушали. А что они пытались не показали толком, пара общих сцен. Может я много требую от фильма, но осталось ощущение недоделанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется' date=' что для такой серьезной темы, фильм получился какой-то схематичный? Мне бы хотелось увидеть и судебный процесс и свидетелей. А то, мы боролись, мы пытались, но нас не слушали. А что они пытались не показали толком, пара общих сцен. Может я много требую от фильма, но осталось ощущение недоделанности.[/quote']

 

Нет, мне фильм не показался ни схематичным, ни недоделанным. Как говорится, дело вкуса и требований...

 

А насчёт судебного процесса и свидетелей - это в фильме было. Может не той продолжительности, которую бы Вы хотели, но и фильм-то не о судебном процессе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан Габен и Ален Делон потрясающе сыграли. Люблю когда на актерах строится фильм.. Отличное кино. До последнего верил в

то что для героя Алена Делона все обойдется, а нет... блин

 

давно на меня фильмы такого впечатления не производили, конечно же 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на пути к жизненной гармонии в своем понимании, окончательно порвавший со смутным прошлым, имеющий в "группе поддержки" такого закаленного аксакала как герой Габена, на которого всецело можно положиться и который не подведет. Но есть препятствие в лице докучливого полицая, которому герой Делона, как ком в горле.

Добротная драма Жозе Джованни, впечатление от просмотра не портит даже явно прослеживающийся акцент хороший Б/у преступник – плохой полицейский, где зритель всецело находится на стороне Делона, что продиктовано манией преследования Буке. Неплох финал, с метко выхваченными глазами главных героев.

Делон – Габен – проверенная временем связка, по средствам Джованни, предоставила на суд зрителю очередную успешную жанровую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. А как сыгран. Я плакала!

Новаяжизнь дается трудно, когда тебе изначально не дают этого сделать и бывшие дружки и предвзятые служители закона. но герой искренне пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. А как сыгран. Я плакала!

Новаяжизнь дается трудно, когда тебе изначально не дают этого сделать и бывшие дружки и предвзятые служители закона. но герой искренне пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - очень сильный! Каждый раз, когда смотрю, не могу сдержать слез в финале... каждый раз надеюсь, что ну вот сейчас кончится всё иначе... Но нет...

 

Жан Габен и Ален Делон - великолепны оба! Кто еще хоть немного сомневается в драматическом таланте Делона - срочно смотреть этот фильм! Все сомнения отпадут сразу же!

 

Для меня этот фильм в десятке самых сильных европейских фильмов всех времен!

 

Как сопереживаешь главным героям, особенно, конечно герою Делона, вышедшему из тюрьмы и вставшему на путь исправления...

 

И каждый раз кулаки сжимаются, когда этот гаденыш-следователь появляется... Убила бы, честное слово!

 

Убивать не надо. Убить такого - это ремесленичество, а сделать так, что-бы сам застрелился(повесился) - это искусство!

 

Фильм шедевральный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, гильотина - это скорее уже исторический экспонат, и ее использование в мире современном - мрак и ужас. ну а смертная казнь? Не тому ведь,господа, ужасаемся. Смерть одного - трагедия, миллионов-статистика, пусть и печальная. Поэтому цель кино, на мой взгляд, вполне оправдывает средства, поэтому Джино положителен и жертва обстоятельств, поэтому Жермен бессилен, поэтому суд короток и мимоходен. "Адвоката подвело косноязычие - она увлеклась общими проблемами". Вот так и получается, что за лесом деревья-то не увидать. И прочувствовав ситуацию Джино до конца, зритель может и задумается- насколько поверхностный взгляд на ситуацию отличается от ее истинной сути.

Нежно-щемящая музыка, красота видов(как природных, так и городских), Габен и Делон- все это дополнительные плюсы картины. Это не фильм -манифест, но фильм-пред(по)ложение, "а что если так..." Смотрите, сочувствуйте, размышляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино.

Смотрела в каком-то далёком детстве, и с того момента меня не прошибёшь нытьём о том "как хреново в этой страной рашке" и прочая. Вообще французское правосудие - одно из самых ...мм.. странных в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы о борьбе добра и зла гораздо более убедительны, чем классические, где все утрированно до предела потому, что тут нам показывают в наглядном действии, какое добро и какое зло может причинить вера и подозрительность соответственно. Первое может поддержать однажды оступившегося человека, дать ему направление, цель в жизни, второе, как непременный атрибут зашоренных трусов и ретроградов - наоборот, погубить несмотря на объективные обстоятельства, свидетельствующие об исправлении. И тут, как чаще всего в жизни, второе побеждает, как ни печально.

 

Замечательный фильм, в котором скромность постановки подчеркивает остроту истории, с потрясающими, пробирающими до глубины души работами Делона и Габена и концовкой, от которой до сих пор сердце болит. Редкое кино, сейчас такого к сожалению уже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильм шедевральный!

 

Зашла написать пару строк о любимом фильме, но вовремя увидела уже написанное вверху, в принципе, больше добавлять ничего нет смысла, надо просто этот кин смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Сильный. Ещё давно читала о нём в романе Марининой - героиня этим фильмом чуть ли не бредила, всё старалась понять нюансы игры Габена.

Действительно мощная драма, и вопросы поднимает серьёзные. Правда, несколько смутило настолько чёткое разделение на хороших и плохих. Но драматизма не умаляет, и последняя сцена пробирает до мурашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6/10

 

Мало где я видел, что бы режиссер собственноручно убивал свой фильм. Действительно острая проблема и умелая драма была задушена примитивной патетикой, после чего стало кристально ясно, что Джованни попросту глубоко похер и на героя Делона, и на его конфликт с Буке, и гуманизм Габена. Только СИСТЕМА ЗЛО, ЗЛОООО, и отправила Джованни в тюрьму атата.

 

Актеры хорошие, и история имела большой потенциал, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел совсем недавно. Если бы не щедрый рейтинг от КиноПоиска этот фильм мог пройти мимо меня, что было бы несправедливо.

 

Постановка на высоте. В те старые времена французский кинематограф по-моему вообще переживал большой бум, а французская киношкола была на высоте. Легендарный Жан Габен и потрясающий Ален Делон как всегда составили отличный дуэт. Но больше всего в этой картине берут за живое суровые финальные аккорды. Этот взгляд, глаза героя Делона словно смотрят тебе в душу... Это просто невероятная человеческая трагедия.

 

Надеюсь с выходом этого фильма, что-то изменилось во французской системе правосудия, или в правосудии какой-нибудь другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь ОРТ неожиданно запустило, аж почувствовал себя в каком-нибудь '97-ом. Думал, старый фонд давно осел на местечковых захудалых канальцах. Ну, понятно дело, сел. ...Ох, уж это рафинированное францсинема, романтичное и наверно все-таки неповторимое. Фильм плохо знал, подробностей не помнил. Потому непосредственный заключительный кадр удивил, удивил, н-да. Экие гуманисты ) Целой комиссией на цыпочках зайти в камеру к арестанту так, чтоб он даже не проснулся. И затем башку с плеч! ) Хренею я... Думал, там будет стул. Еще какие-то сравнения мелькали с кем-то. А тут — на. Интересные типы все-таки. Дико, в общем. Дико. Делон как всегда хорош. Фильм тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...