Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марко Поло (Marco Polo)

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал в каком государстве он на самом деле путешествовал, но никто не поверит :sad: А в китае он вообще не был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня впечатлила цифра в 200 лямов убытков.

Даже если мы посчитаем, что сериал принёс 0 доходов (хотя как это посчитать на Нетфликсе?), то получится, что каждая серия стоила десятку. ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ на один эпизод. Диснеи даже по Стар Варсам сериал с таким бюджетом не одобрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь одна серия почти час идёт, из-за этого дороже получилось чем у других сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь одна серия почти час идёт, из-за этого дороже получилось чем у других сериалов.

не обязательно.

Да и у HBO/Шоутайма, к примеру, серии тоже по часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, однако. Закончили клиффхэнгером, было очевидно, что третьему сезону быть. Сначала Ганнибал, теперь Поло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень нужна ваша помощ)

 

Подскажите,в каком сезоне и в какой серии был этот эпизод(картинка прилагается) ,я сфотала когда смотрела сериал, а теперь делаю работу на эту тему и так и не смогла найти по перемотке :sad:

Это похоже то ли принц Джинким , то ли Си Дао ...

 

Спасибо!

IMG_7914.thumb.jpg.eb69dcba81eaa4bb3cd8194f5105194c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень нужна ваша помощ)

 

Подскажите,в каком сезоне и в какой серии был этот эпизод(картинка прилагается) ,я сфотала когда смотрела сериал, а теперь делаю работу на эту тему и так и не смогла найти по перемотке :sad:

Это похоже то ли принц Джинким , то ли Си Дао ...

 

Спасибо!

 

Я бы сконцентрировался на первом сезоне и Дзя Си Дао, второй очень маловероятен, если это вообще скрин из этого сериала.

Изменено пользователем jesro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм вроде бы я весь сериал посмотрел.

Но мне чёт показалось что продолжение будет.

 

Кто-нибудь проспойлерите чем дело закончилось в третем сезоне.

 

Или сериал как обычно на самом интересном прикрыли ? из за рейтингов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм вроде бы я весь сериал посмотрел.

Но мне чёт показалось что продолжение будет.

 

Кто-нибудь проспойлерите чем дело закончилось в третем сезоне.

 

Или сериал как обычно на самом интересном прикрыли ? из за рейтингов ?

 

З сезона не будет, дорого, около 200 лямов убытка, если я не путаю чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что закрыли, 1 сезон был отличный, интересный, который снимали режиссёры Пиратов новых(Роннинг с Сандбергом), 2 еле досмотрел, уже видно другие люди снимали и скатилось всё в уныние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хубилай, введи войска!

Сериал отдушина для монархиста и боль для остальных.

 

Стоит отдать должное за смелость Вайнштейнам и Нетфликсу за полностью азиатский дорогой проект. Пусть монголов и китайцев набирали со всего света из японцев, корейцев и эмигрантов, выглядит все чинно и красиво. Наибольшие проблемы конечно в скрипте - поданые восточные мудрости выглядят ими, но не являются, ибо угадываются заранее, а ровнение вау-моментов на какую-нибудь Игру Престолов раз за разом сбивает весь наступательный порыв. Необходимость совать порево всюду, где оно даже не нужно, или юзать опостылевшие тропы губят в итоге шоу ко второму сезону. Если первый Рённинг и Санберг еще как-то держат в узде, то второй напоминает размалеванную шлюху. Не хватило даже смелости или мыслей вместо сценки "трахнул собственную мать" или "раздвоенеи личности" проявить выдумку. Например, если бы певичка. которой был околдован Марко, оказалась трапом. Это было бы свежо.

 

Хорошо, что мы имеем великолепного Бенедикта Вонга, который своим появлением украшает абсолютно любую сцену (главный герой - бюджетная версия Хью Дэнси - наоборот не имеет химии ни с кем), которому к сожаленью не нашлось достойного оппонента во втором сезоне, коим был Цзя Сидао в первом.

 

Шесть мало, семь много. Но все равно, спасибо, что попытались. Местами было круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон Марка был захватывающим.

А 2 -скатился в обычную коммерцию(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. 8/10. пока смотрел думал кем бы я там был. одним из тысяч воинов. вот нек-рые мои соплеменники чисто рожей и повадками идеально вписались бы в орду.

теоретически - в сериале мои предки. но практически - все кто ушел с чингисханом - умерли или смешались с местным населением. я же потомок тех кто остался - обычно это младший сын в семье - продолжатель рода.

тема с выборами это конечно большая отсылка и радость для америкашек. их любимая тема. средневнековье. варвары. монархия. абсолютизм. и обана выборы:D.

в одном моменте про брата хубилая сказали что он уедет на север. я живу севернее монголии. т.е. они говорили про место моего жития.

все таки монголы отличаются от китайцев. и китайские актеры играющие монголов «режут глаз». вот вонг да такой мордатый. про нас говорят луноликии. еще и полинезийцев привлекли.

слепой монах супервоин это конечно бред. но драки сделаны в стиле уся. и он тут элемент жанра.

а императрица из твин пикса. часто их играет «шальных» императриц. императрица чаби. императрица чжэньшунь. императрица дугу. императрица лунъюй. императрица ваньжун. императрица уланара и др. а еще жена чан кайши и жена сунь ятсена - две из сестер сун.

index1-505.jpg?fit=193%2C261&ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления по первому сезону.

Интересный исторический сериал. Снято красиво и довольно масштабно. Немного интриг, немного сражений, достаточно много откровенных сцен и смертей. Нравится, как поставлены драки - хороший, внушающий уровень.

По актерам впечатления разные, тем не менее общий уровень неплохой. А есть и абсолютно прекрасно созданные образы вроде слепого монаха или советника сверчков. Сам главный герой не особо впечатляет, проигрывая некоторым своим более харизматичным азиатским коллегам.

Есть свои странности и условности вроде проведения расследования путём обхода подозреваемых и высказывания "в лоб" своих подозрений на их счёт. Да и общая манера подачи сюжета - насыщенная мелкими событиями и деталями, при этом неторопливая. Порой всего этого слишком много.

Во втором сезоне надеюсь на большую динамику и новых харизматичных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды не оправдались.

Второй сезон идет тяжко. Всё та же неторопливая, но при этом насыщенная мелкими событиями и деталями манера подачи сюжета. Но вместо интересного и опасного "канцлера сверчков" мутные разборки монгольских ханов. Реально сильная и внушающая фигура великого хана во втором сезоне превратилась в невротика, мечущегося из крайности в крайность. Добавите сюда несколько эпизодов, от которых рука просто сама тянулась ко лбу, вроде посвящения в орден тайных монгольских рыцарей или недальновидно-клишированного способа обеспечить появление наследника у династии.

Ну а сам главный герой и в первом сезоне не особо впечатлял, здесь ничего не изменилось.

Да, есть ряд интриг, дальнейшее развитие линий некоторых второстепенных персонажей. Декорации красивые и вполне проработанные.

Но впечатления уже не те.

Остановилась на середине второго сезона и сильно сомневаюсь, что продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый сезон. Интересно, местами даже очень. Но есть некоторые моменты, которые не поняла:

1) Линия визиря. 

Спойлер

Вел опасную игру, пытаясь убить хана, так как не хотел военных действий. Но перед смертью умоляет хана послушать Поло и построить катапульты для более успешного ведения войны. Как это сочетается? Он за войну или против? Старался ради Поло? опять же - а нафига ему оно? Зачем он вообще самоубился об императора? сидел бы молчал, никто его не подозревал.

2) Линия лже-принцессы и ее любовника-парня от ее народа.

 

Спойлер

Она подложила змею чтобы кого этой змеёй убить-то? Как раз этого назойливого ухажера, чтобы не бежать с ним, потому что решила, что остаться во дворце не так уж и плохо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...