Перейти к содержанию

Роберт Редфорд

Рекомендуемые сообщения

На да...Вот именно, что "легенда", за которой стоит скорее запоминающаяся фактура и случайное попадание "в масть" в нужное время в нужном месте...Наглядная иллюстрация "феномена Гарбо" - идеальное воплощение понятия "суперзвезды", фантастически киногеничной, имеющей "держать крупный план", однако обладающей ничтожным актерским талантом...Как режиссер получше, пожалуй, будет, однако и здесь никаких особенных откровений не наблюдается...Впрочем, справедливости ради, в "Иеремии Джонсоне" и Трех днях кондора" вполне органичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На да...Вот именно, что "легенда", за которой стоит скорее запоминающаяся фактура и случайное попадание "в масть" в нужное время в нужном месте...Наглядная иллюстрация "феномена Гарбо" - идеальное воплощение понятия "суперзвезды", фантастически киногеничной, имеющей "держать крупный план", однако обладающей ничтожным актерским талантом...Как режиссер получше, пожалуй, будет, однако и здесь никаких особенных откровений не наблюдается...Впрочем, справедливости ради, в "Иеремии Джонсоне" и Трех днях кондора" вполне органичен.

 

Именно!

Редфорд - страшно не выразительный актёр, за смазливость которого и отсутствие элементарного умения играть следовало изгнать из искусства, дав лёгкого пендаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отказывая Рэдфорду в профессионализме, вы отказываете в том же Сидни Поллаку. :rolleyes: неплохо; кто следующий в списке на вынос?

 

Кубрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним Три дня кондора. Стоит признать, что он очень сексуальный. Самый горячий актёр 70-х. С Питтом никакого сравнения, Питт - это смазливая девочка с носом аутиста для дам определённых наклонностей и особого склада ума, а Редфорд орёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит признать, что он очень сексуальный. Самый горячий актёр 70-х. С Питтом никакого сравнения, Питт - это смазливая девочка с носом аутиста для дам определённых наклонностей и особого склада ума, а Редфорд орёл.

 

ппкс, собственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отказывая Рэдфорду в профессионализме, вы отказываете в том же Сидни Поллаку.

 

Не буду говорить за все творчество Поллака, но "Из Африки" ужасен. Редфорд/Стрип - одна из самых неправдоподобных пар в истории кино, полный ноль химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить за все творчество Поллака, но "Из Африки" ужасен. Редфорд/Стрип - одна из самых неправдоподобных пар в истории кино, полный ноль химии.

 

До смешного )) единственный фильм Поллака который я не посмотрел - Из Африки. Уж очень не нравится мне мадам Стрип внешне, а смотреть на неё 3 часа к ряду, без возможности сделать себе быстрое харакири (боюс вида крови) - это чистая инквизиция

 

.. в принципе, с лёгкостью даже поверю, что оба Акеллы могли промахнуться .. хотя там Оскары какие то имелись ..:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный актер, многослойный..., что значит мастера! в восторге от него, как от режиссера (мое кино) и как от актера. Как же "вкусно"показывает сложные вещи доступным языком.

Красавец, умница, интеллектуал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный актер, многослойный..., что значит мастера! в восторге от него, как от режиссера (мое кино) и как от актера. Как же "вкусно"показывает сложные вещи доступным языком.

Красавец, умница, интеллектуал!

ППКС однако, точно так :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актер. Любимые фильмы с его участием: Афера, Гавана, Заклинатель лошадей.

В случае с Робертом Рэдфордом, согласна с утверждением, что талантливый человек талантлив во всем - состоялся как режиссер (заслуженные премии Золотой глобус и Оскар).

Редфорд также занимается благотворительностью. Конечно, вызывает уважение, когда человек состоялся, но находит время, средства, желание помогать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Venezia74 фотоколл "Наши души по ночам"

 

50498330_dipvoc-xkaatxrf.jpg 50498331_dipvprfxkaaiicf.jpg 50498332_dipvqlbxoae9y_k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3 дня кондора" и "Афёра".

Этих достаточно. Мужик! Актёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Venezia74 фотоколл "Наши души по ночам"

 

- Наверное, я самый привлекательный дед в мире. С тех пор как умер Марлон Брандо, конечно (с)

 

 

абсолютли (с) :D ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью EW подтвердил завершение актерской карьеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью EW подтвердил завершение актерской карьеры

 

На нем целый фестиваль и куча проектов, где там играть, силы уже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью EW подтвердил завершение актерской карьеры

 

.. fuuuck! © *

 

 

 

* "All Is Lost"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно, творческого долголетия актеру!

 

Роберт Редфорд передумал завершать актерскую карьеру.

«Решение уйти было ошибкой».

 

Месяц назад голливудская суперзвезда Роберт Редфорд заявил, что больше не собирается сниматься в кино. 81-летний актер подчеркивал, что уходит он на позитивной волне и решение его очень серьезное. Однако уже сейчас Редфорд признался, что такое громкое заявление было ошибкой.

 

«Это было ошибкой. Не стоило так говорить. Если я все-таки решу уйти на пенсию, то сделаю это тихо. Думаю, это привлекает слишком много внимания», — заявил он.

 

Источник: thr.ru

 

хотя и возникает вопрос, все таки решение уйти было ошибкой или столь громкий уход? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет награжден Премией за выдающиеся заслуги в кинематографе на предстоящей церемонии Сезар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мистера Редфорда уже много лет, пересмотрела почти все фильмы с его участием и все режиссерские работы. И несмотря на то, что я очень люблю Редфорда-актера, я бы хотела, чтобы сейчас он полностью посвятил себя режиссуре и снял еще один фильм. Какую-нибудь психологическую драму в духе "Обыкновенных людей". Он очень талантливый режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетная премия 44-ой церемонии кинофестиваля "Сезар" за вклад в мировой кинематограф вручена американскому актеру Роберту Редфорду, который завершил карьеру в 2018 году.

 

l9TabO1PL2_thumb.jpg W7Us9JxlUj_thumb.jpg

 

Британская актриса Кристин Скотт Томас, объявлявшая имя лауреата, напомнила, что Редфорд учился мастерству во Франции, и назвала его великим французским и американским актером. "Роберт Редфорд остался до глубины души американцем, - сказала она. - Могу сказать, что он наш американский идеал. Он стал одним из столпов Голливуда и чемпионом молодого независимого кино, создав фестиваль Sundance.

 

Выйдя на сцену, Редфорд сказал, что навсегда запомнит тот опыт, который получил во Франции, будучи молодым артистом. "Это сформировало меня", - заключил он, обращаясь к аудитории.

 

Редфорд - не только известный актер и режиссер, но и правозащитник, борец за сохранение окружающей среды. Он снялся в более чем 70 фильмах, самые известные из которых - "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" (Butch Cassidy and the Sundance Kid, 1969), "Афера" (The Sting, 1973), "Три дня Кондора" (Three Days of the Condor, 1975), "Вся президентская рать" (All the President's Men, 1976), "Непристойное предложение" (Indecent Proposal, 1993), "Заклинатель лошадей" (The Horse Whisperer, 1998), "Шпионские игры" (Spy Game, 2001).

 

В прошлом году актер и режиссер был удостоен почетного "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля за выдающийся вклад в мировой кинематограф. В 1981 году он получил премию "Оскар" за режиссуру картины "Обыкновенные люди" (Ordinary People, 1980), а в 2002 году - почетного "Оскара" за пожизненный вклад в кинематограф. В активе звезды Голливуда две государственные награды: французская медаль Почетного легиона и американская президентская медаль Свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно, творческого долголетия актеру!

 

Роберт Редфорд передумал завершать актерскую карьеру.

 

хотя и возникает вопрос, все таки решение уйти было ошибкой или столь громкий уход? :(

 

Может, интересный проект предложили или соскучился по съемкам?

 

П.С. Не нашла новых кино и ТВ проектов, в которых бы РР принимал участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актер и режиссер! Один из самых для меня. Во всех ролях органичен, харизматичен, естественен. И один из тех немногих, кто чертовски хорош как в молодости, так и в возрасте зрелом.

Особенно полюбился тандем с Полом Ньюманом и Натали Вуд (в картине 66г. "На слом!" от них глаз не отвести).

 

А вот Питта, прослывшего "копией", совершенно не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Birthday, Mr. Robert Redford!

362640271_816434183182618_6636964775334051044_n.thumb.jpg.9942d78663653c89460d5e721b3989c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...