Перейти к содержанию

Этажом выше (Next Floor)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Этажом выше / Next Floor

 

e8bfe461fd44805c65a7e501bb65d255.png

 

Год: 2008

Страна: Канада

Режиссер: Дени Вильнёв

Сценарий: Жак Давидтс, Фиби Гринберг

Продюсеры: Фиби Гринберг, Максанс Брэдли

 

В ролях:

Люк-Мартиаль Дажэне

Кеннет Фернандез

Мэтью Хэндфилд

 

Синопсис:

Во время роскошного банкета одиннадцать пресыщенных «сладкой жизнью» гостей устраивают своеобразное гастрономическое состязание. Неожиданный поворот событий в этой абсурдной гротескной вселенной взрывает изнутри бесконечную симфонию изобилия, создавая отталкивающую метафору нашего ненасытного потребительского аппетита

Награды:

приз Canal+ Award на "Неделе критики" Cannes Film Festival 2008 за лучшую короткометражку

приз Genie Awards 2009 за лучшую короткометражную драму

приз Jutra Awards 2009 за лучшую короткометражку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Музыка шикарная. Лучшее, что я видел у Вильнева.

(видел у него не все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм.

Да, но.. хоть фильм и длится всего 11 минут, мне показалось - целый час, так тяжело было его смотреть - все эти трупы на блюдах, жадно поглощаемые людьми.. для меня, вегетарианки с двадцатилетним стажем, смотрелось как ужастик.. почему-то вспомнился аналогичный момент из "Честь дракона" с Тони Джа - там тоже очень сильная сцена , когда ГГ заходит в ресторан в поисках своего слоненка, а там жующая и смакующая плоть(возможно его друга) публика..

Я понимаю, что этот фильм о потребительстве вообще.. я тоже где-то - массовый потребитель киноиндустрии, но стараюсь все же есть более избирательную, качественную, тонкую пищу ИМХО - не всеядна.. мы все равно, пока живем, будем потребителями - вопрос в том, что и как мы едим, поднимает ли это нас на этаж выше, в конечном счете, или опускает нас ниже по ступенькам развития..

9/10 jumper1 - спасибо за рекомендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...