Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золушка (Cinderella)

Ваша оценка фильма "Золушка"?  

211 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Золушка"?



Рекомендуемые сообщения

Похоже,Бланшетт решила,что пора бы уже начать копить себе на спокойную старость,по другому объяснить ее появление в сабже не получается.Хотя,впрочем,она и раньше периодически вляпывалась во всякое говно типа Королевства хрустального черепа или Ханны.Поразборчивее надо быть,Кейт,всех денег все равно не заработаешь.

Вот не надо, отличный фильм сабж, все в порядке у Бланшетт с выбором проектов.

 

Нет,отец в оригинальной сказке не умирал.да и сама сказка уже начинается с момента ,когда отец уже женат второй раз .И никаких смертей.

И считал нормальным такое отношение к своей дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верно,он даже не пахнет.Он просто никакой.

 

Уверяю, вам показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,он даже не пахнет.Он просто никакой.

 

Фильм хорош, с тем что вы выше написали не согласен. Но уж очень хорошо вы выразились. Фильм действительно не пахнет. Да и по вкусу он пресноват. После Малефисенты ожидал неожиданные повороты от Disney, думал что хоть одного персонажа покажут нестандартно, возможно раскроют злодеек или что то вроде того, что было в Малефисенте. Но нет. Не скажу что это минус Золушки. Мне фильм понравился, не все же сказки переосмысливать. Ходил на фильм несколько раз, из-за короткометражки Frozen и IMAX зала, но на повторных просмотрах уходил с пол сеанса. Скучновато.

Сложно мне оценить этот фильм по десятибалльной шкале, поставлю 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И считал нормальным такое отношение к своей дочери?

 

Вот, думаю, именно поэтому, любитель Шекспира, сэр Кеннет и "убил" отца Золушки (в смысле, Эллы), а что бы влюбленные поженились без проблем и отца принца (в смысле, короля) тоже "приговорил"... Очень жду ДВД с комментариями режиссера (в идеале, с наличием русских субтитров на них, но так, к сожалению, встречается очень редко, поэтому учу английский...;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю, вам показалось.

 

Само собой.Мне показалось так,вам показалось по другому.И?

 

не все же сказки переосмысливать.

 

Так ведь отсюда и пресность.

 

Сложно мне оценить этот фильм по десятибалльной шкале, поставлю 9/10.

 

Не совсем понимаю,как можно "скучноватой" сказке ставить 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь отсюда и пресность.

Да, но это не плохо, в данном случае. Иногда нужны вот такие добрые сказки, снятые по всем канонам оригинальной идеи. Этот фильм мне было приятно смотреть в первый раз. Он не удивляет, но при этом красивый и в целом то не плохой. Детям, думаю, будет интересно, так что можно смотреть всей семьёй, с детьми, ну или самим, если нравятся разные сказки, принцесски и похожее от Disney.

Не совсем понимаю,как можно "скучноватой" сказке ставить 9 из 10.

Скучноватая для меня. Но это не значит что лента плохая.

Я даже не знаю, лучшем ли решением было бы переосмысливать Золушку... Можно было конечно сделать злодейку более нейтральной, что бы ей можно было сопереживать, а не такой "однородной", какой её сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мачеха все-таки весьма неоднозначной получилась - поменьше отец Золушки вспоминал первую жену и побольше бы времени уделял своей нынешней, то и по другому леди Тремейн к падчерице может быть бы относилась. Но тот на вторую жену совсем не обращал похоже внимания и относился возможно с пренебрежением, вот злость и накопилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это не плохо, в данном случае. Иногда нужны вот такие добрые сказки, снятые по всем канонам оригинальной идеи.

 

добрые и пресные – это две большие разницы.Одно совершенно не обязательно подразумевает другое.

 

Он не удивляет, но при этом красивый и в целом то не плохой.

 

Я не понимаю что значит "в целом".Это ни о чем.Всегда есть некие объективные или субъективные параметры,по которым и определяется качество продукта."Тоскливо,но красиво" – это уже более конкретная характеристика,которая,правда,оценку в девять баллов все равно никак не объясняет.

 

Скучноватая для меня. Но это не значит что лента плохая.

 

А что тогда это значит? Скучная сказка по определению не может быть хорошей,и никакие красивые костюмы этого факта не изменят.

 

Я даже не знаю, лучшем ли решением было бы переосмысливать Золушку... Можно было конечно сделать злодейку более нейтральной, что бы ей можно было сопереживать, а не такой "однородной", какой её сделали.

 

Это мертвому припарки.Весь сценарий халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что сам расскаж не очень интересный.

Ничего ведь не происходит в рассказе.

Но это отбросим вместе с тупостью и нелогичностью.

 

Вполне хороший римейк, хоть и спецэффекты жуткие.

Не понятно, что творится с киноиндустрией.

Хуже русского мюзикла с Сердючкой.

Поэтому только 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью союзничества и заваривалась вся эта каша с женитьбой, но у нас же любовь правит всем, вот с милыми лесными зверушками в союзниках, против алчущих соседей в альянсе с державами, чьих представительниц принц оскорбил, отказавшись жениться, им действительно будет легко и просто! Ура.

 

Да, я слишком стара и цЫнична для всей этой патоки. Кейт Бланшетт - моябогиня.

 

 

Союзники - вещь самая ненадежная на свете. К слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это самая худшая сказка от Диснея(из тех,что вышли в последнее время),практически всё актёры смотрелись как-то не естественно,а не которые просто откровенно фальшивили(например как отец Золушки во время диалога с ней о своей будущей женитьбе),да и цвета в сказке смотрелись слишком тускло,видимо для усиления эффекта от синего платья Золушки.Единственное светлое пятно здесь,это 5-минутное появление феи,только Хелена хоть как-то смогла разбавить эту тягомотину,ну и дубляж очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычно.Внешне красиво,трогательные сцены,героиня красивая. Фильм не плохой, но слегка переслащенный. Не понравилось обилие смертей в начале фильма.Мачеха получилась какая то пафосная и не естественная да и играла она плохо. Дочери её смотрелись дико и пошло. Принца осовременили донелья ( не хватало только ему мобилы и ферари в гараже). Зачем то приплили политику в фильм,которой нет в оригинальной версии сказки и фильма.Вообщем 5 из 10 .

Не трожьте мачеху, она шикарна. И вообще претензии какие-то странные: где там обилие смертей? В каком месте принц осовремененный?

Похоже,Бланшетт решила,что пора бы уже начать копить себе на спокойную старость,по другому объяснить ее появление в сабже не получается.Хотя,впрочем,она и раньше периодически вляпывалась во всякое говно типа Королевства хрустального черепа или Ханны.Поразборчивее надо быть,Кейт,всех денег все равно не заработаешь.

Бланшетт - очень разноплановая актриса, она хороша во всех фильмах, в которых участвует. Поэтому участвует в самых разных проектах - и в удачных и не очень. Она может себе это позволить. И не всё время же ради оскаров играть, можно и ради бабла в конце концов. К тому же опыт игры в сказках у неё уже есть

И считал нормальным такое отношение к своей дочери?

Да в оригинале золушкин батя был тем еще подкаблучником, а тут его по-быстренькому слили, чтоб особо не бесил и не мешался

да и цвета в сказке смотрелись слишком тускло,видимо для усиления эффекта от синего платья Золушки.

Вот эта претензия вообще мимо кассы. Картинка в фильме очень цветастая и яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот эта претензия вообще мимо кассы. Картинка в фильме очень цветастая и яркая.

Практически во всём фильме ярких цветов только 2 синий(платье Золушки,и форма гвардейцев),и по моему зелёный(платье мачехи),все же остальные цвета,если и присутствуют,то явно в тусклом варианте самих себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически во всём фильме ярких цветов только 2 синий(платье Золушки,и форма гвардейцев),и по моему зелёный(платье мачехи),все же остальные цвета,если и присутствуют,то явно в тусклом варианте самих себя.

 

Здрасьте. А платья сестер? А наряды мачехи? А Фея-лампочка? Плюс ко всему сцены в лесу и во дворце очень даже сочные, я это и спустя 2 месяца отлично помню. Там где яркие цвета нужны, там они и есть. Или нужно было, чтобы Золушка по кухне щеголяла в неоново-розовом платье и светилась в темноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. А платья сестер? А наряды мачехи? А Фея-лампочка? Плюс ко всему сцены в лесу и во дворце очень даже сочные, я это и спустя 2 месяца отлично помню. Там где яркие цвета нужны, там они и есть. Или нужно было, чтобы Золушка по кухне щеголяла в неоново-розовом платье и светилась в темноте?

 

Платья сестёр,какая-то разноцветная белеберда,где каждый цвет теряется на фоне другого,про мачеху соглашусь,кстати Золушка и так щеголяла в розовом платье,цвет которого был бледным,и единственный цвет который был ярким в фильме-это синий(платье и мундиры),другие же цвета не были столь выразительными как он,именно от этого этот фильм мне и показался тусклым,вам же судя по всему вполне хватило и такой цветовой насыщенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не досмотрел, скучнейшая хренотень, страшила Золушка, только Бланшетт тянет весь этот балаган, я лучше ещё раз пересмотрю советскую версию, чем это. 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это самая худшая сказка от Диснея

 

Наверное, потому что это не сказка получилась? Этот реж сказки не снимает, у него другая направленность в искусстве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сначала немного затянут. Концовка стандартная, с хэппи-эндом, который правда поднимает настроение). Экшена и действий нет, хотя в принципе могли бы и что-то сделать на подобии "Белоснежки и охотника". Графика, декорации и грим на высоте. Ричард Мэдден затащил, имхо). 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Экшена и действий нет, хотя в принципе могли бы и что-то сделать на подобии "Белоснежки и охотника". Графика, декорации и грим на высоте. Ричард Мэдден затащил, имхо). 7 из 10

О боже спасибо что Брана не сделал этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Экшен в сказке неннннененненттттт.

В первую очередь это кино для семейного просмотра,и главное здесь магия ,красота и доброта.

Для экшена есть Марвела,Форсаж,не надо в сказках Перро,Андерсена и т.д.,экшона.

 

Сегодня сестра приехала (12 лет) вместе просмотрели это чудо,я восторге больше чем она.

Какая картинка,какая милая нежная Золушка Лили Джеймс.В "Вечернем Урганте"есть такая рубрика ми-ми-ми.вот такие эмоции вызывает у меня Лили.

А самое главное наконец то изменили историю Золушки,всегда задавал вопрос что за отец которым так помыкает вторая жена,и который не может зашить свою дочь.

И здесь это исправлено,Крис Вайц написал сказку лучше чем Перро ,Брана снял не хуже предыдущих экранизаций,а Лили самая нежная и лучшая героиня кино-сказок.

 

Ай да забыл, негры в Золушке это зашквар,беру свои слова назад по поводу Браны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ненужная экранизация, которая, к сожалению, только начинает предстоящий конвеер экранизаций сказок Диснея. Актеры просто мискастище. Золушка страшна, принц напоминает представителя секс-меньшинств, и еще туда затесался, мать его, негр! Даже прекрасные Бланшетт и Бонем Картер не подходили своим образам. А больше смотреть и не на что, ведь историю все прекрасно знают еще с пеленок.

Повторюсь, мир спокойно бы прожил со старым мультиком, без всяких экранизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал что "На роль Золушки рассматривались Сирша Ронан, Алисия Викандер, Имоджен Путс и Габриэлла Уайлд". О боги!!! Как эти старые женщины могли рассматриваться на роль (сколько лет Золушке?) столь молодой Золушки? Моя в шоке. Да и Уотсон вообще-то была бы уже старовата.

 

Если меня через 10 лет спросят:

 

-Помнишь, как мы смотрели Золушку с негром?

-Что-о? а! помню, да, кажись только толстого негра и запомнил. Хотя... там же было классное перевоплощение тыквы в карету и обратно! Помнишь? А ещё первое явление Феи крёстной: как эту бабу-ягу увидел, так и прибалдел. Что ещё... там песен не было, от Диснея - но всего две песни, одна из которых вообще фоном шла. Подивился тогда, ибо привык что студия пихает песни везде где только возможно. Ну и драма с родителями... не такая как во Фрозен, где родители мигом утопли и на них забили, а такая прям, со смакованием. Ну... кажется всё что вспомнил.

 

...Спустя ещё 10 лет (через 20 лет).

 

-Слушай, помнишь Золушку... ну ту, что с негром.

-С негром? Да их разве запомнишь всех! Поди уже 5-6 Золушек вышло, в одной Эфиопка отправляется спасать своего принца-негра в США от обвинения в убийстве. Ещё был фильм с Китаянкой в роли Золушки с мачехой-негирийкой. Так... да всех и не упомню, были скучные все какие-то.

-Да не эти... я про тот фильм, от Диснея.

-Ааа, тот... помню. Самый лучший фильм про Золушку. Как сейчас помню; фею-бабу-ягу и.... гм, а что там ещё было? Помню, что хорошая экранизация, надо бы пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помню, что хорошая экранизация, надо бы пересмотреть.

 

Плюс синее бальное платье. Плюс минус Бланшетт... А так-то, да. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах! Крестная - вылитый Бенджамин Баттон!:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золушка страшна, принц напоминает представителя секс-меньшинств, и еще туда затесался, мать его, негр! Даже прекрасные Бланшетт и Бонем Картер не подходили своим образам.

Вот так да, целый букет нетерпимостей в одном флаконе. Золушка красивая - большие глаза, пухлые губки, стройная фигурка, золотые волосы, тут объективно стандартный набор. Может нравиться или не нравиться, но тут уже вопрос вкуса каждого индвидума. Что значит "напоминяет представителя", одним из представителей может быть сосед дядя-вася в тельняге, а вы и знать не будете, геи не все поголовно красавчики-метросексуалы. Нормальный слащаво-симпатичный прынц, такой девушкам нравится, вы в ССА спросите, если мне не верите. Ну и на счет "негра", сказка по-вашему должна быть расово-чистой, можно показывать исключительно арийцев?

 

 

В общем да, коммент конечно ахтунг, но я сюда про фильм изначально шла написать. Теперь правда и не помню, что собиралась писать... Красивое кино получилось, реально сказочное, волшебное. В детстве наверняка стал бы у меня одним из любимых фильмов. К подбору актёров у меня претензий ноль, все в тему и все хороши. Можно придраться к визуальным эффектам, по мне так они отстают на год-два от того, что сегодня можно видеть на экранах, но с другой стороны, бюджет не был прям вау какой, так что простительно. Понравилось, что сказке вроде как добавили логики, вроде того, что принц не идиот и не по одной только туфильке может узнать суженную или, что отец Золушки умер, а не забил на дочь. В общем понравилось, на фоне "мрачных сказок" модных в последние годы, нормальная яркая сказка это даже свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать свой коммент годичной давности, в котором был вылит целый ушат помоев на сабж и исполнительницу главной роли в частности. Никогда бы не подумал, что история золушки может меня заинтересовать. К моему ОГРОМНОМУ удивлению, фильм очень хорош и доставил кучу положительных эмоций. Да, вполне классическая сказка, но очень красивая, качественно поставленная, с хорошим актерским ансамблем и роскошными декорациями и костюмами. Но главный плюс, наверное, Лили. Чудесная девушка и весьма хорошая актриса. Еще раз, очень стыдно:D

В общем, респект Бране, который не меняя концепции вдохнул новую жизнь в старую и наскучившую сказку. От меня заслуженная 8-ка.

ПСы Весь эпизод с балом просто великолепен. Волшебно. Особенно появление Золушки:

tumblr_nhhwdyWcRT1tiuguuo1_r2_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...