Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,здесь не дискуссионный клуб. Обсуждение свое, если желаете, переносите в ЛС. Здесь вопрос тревожащий задали с просьбой помочь в чем-то-ответили на него. Все. Завязывайте оффтоп разводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ответ уточните пожалуйста еще раз, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ уточните пожалуйста еще раз, интересно.

 

Я вам принцип объяснила, по которому отписываются в этой теме. Не нужно делать вид будто вы меня не поняли. Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам принцип объяснила, по которому отписываются в этой теме. Не нужно делать вид будто вы меня не поняли. Вопрос закрыт.

 

Подождите, а этот принцип где прописан?

 

Да нет, вопрос открыт. Правильный ответ знает slavarussko, но по какой-то причине не хочет поделиться с коллективом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а этот принцип где прописан?

 

Да нет, вопрос открыт. Правильный ответ знает slavarussko, но по какой-то причине не хочет поделиться с коллективом)

 

"Только по-меньше флейма, если нечего сказать, лучше промолчать." - выдержка из заголовка темы, которую, так, на минуточку, создавал не кто-то там, а вполне себе серьезный товарищ. К тому же посмотрите предыдущие страницы.

Вам все еще хочется продолжить оффтоп на эту тему? Вопрос задали не вы, но почему-то никак не можете успокоиться. Вы в принципе любите разводить оффтоп во многих темах, но пока я это просто чистила. Не стоит злоупотреблять моим терпением. Мое вам пожелание.

Изменено пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от создателя настолько серьёзен, что прям диву даёшься, бугага.

 

Куда делся Олимпийский мишка в 1980 году, после того как вознесся на небеса?

Его кто-нибудь нашел, куда он успел долететь?

Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почищено.

mastholte rietberg, предупреждение. Причем последнее. Обсуждать и добавлять по этому поводу ничего не собираюсь. И жаловаться модераторам на модераторов нужно не в этой теме.

И примите уже как данное, что форум вне политики. Вы когда регистрировались, с правилами все соглашались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одну на форуме уже сутки достаёт антивирусник? В чём дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одну на форуме уже сутки достаёт антивирусник? В чём дело?

 

Удали свой аваст с компьютера, и будет тебе счастье.

Или с планшета выходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по-английски будет:

 

Я - дерево.

 

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айм три ))

Пиноккио вроде сосенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotov24, если у вас есть переводчик и вы умеете им пользоваться, то смысл постить сюда вопрос подобного рода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос месяца. Необходим (на деле нафик не нужен, но хочется) компактный планшет.

Лучший в мире на данный момент планшет Sony Tablet Z2 - слишком большой по диагонали, меньше 10' они не выпускают. Продукция Apple не рассматривается.

Нужен без 3G, только Вай-фай.

 

Битва развернулась между 3-мя кандидатами:

 

Asus Nexus 7 (2) vs Samsung Tab 3.0 8.0 vs Dell Venue 7.

 

По очереди плюсы и минусы:

 

1. Asus Nexus 2013 (цена 7600)

+ Фирма

+ Экран 1920

+ Легкий

+ Мощный процессор

 

- Нет поддержки карт памяти (огромный минус, главный).

- Nexus 2 намного хуже внешне, чем Nexus 2012 года.

 

2. Samsung Tab 3 8.0. (8200 рублей)

 

+ Экран 8' при весе и размере равным 7-ми дюймовым планшетам

+ Есть белый. Мне нравятся белая техника (по цвет).

+ Есть слот для расширения карт

 

- Экран 1280 (условный минус, я не вижу FHD на таких размерах)

- ФИРМА. Да, я не люблю, и даже немного стесняюсь Самсунга.

- Корпус из глянцевого пластика, а не софт-тач как у конкурентов

 

 

Dell Venue 7. Цена: 5300 рублей.

 

+ Фирма.

+ Цена ощутиимо ниже, при равном качестве

+ Хороший процессор Интел

+ Легкий

 

- Мало информации, мало обзоров, боюсь подвоха. Слишком низкая официальная цена. Работа проца интела в планшетах мне известна только по обзорам.

 

 

Тёмная лошадка:

Dell Venue 8 Pro (на Win.8.1)

 

Плюсы:

- Полноценная Виндоус 8.

 

Минусы:

- Тяжелее. Толще.

- Невозможность подключения к ПК (ДА-ДА! Такая дикость, информацию только по воздуху, или вытаскивая постоянна микрокарту (а это мучение).

 

Цена: 200$.

 

Ваши советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung, че тут думать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тоже склоняюсь к нему. Хотя, при фронтальном (техническом) сравнении он проигрывает всем конкурентам.

Ну и, как я уже написал выше, я немного стесняюсь фирмы этой, как и Apple. Несолидные они что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунг ходовой, че его стесняться? а технические параметры - да, бери то что нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самсунга матрица экрана - TFT и ядра всего два. Например. В отличие от того же азуснексуса.

 

Вообще-то, я бы в таком случае взял у наших работящих соседей Pipo Ultra-U6 за 5 с небольшим. Но то я, у меня понты где-то в конце списка приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею хороший планшет ONDO (в России выпускает Texet), 8-ми дюймовый. Экран IPS.

Но, видимо, китайцы чистокровные мне никак не подходят. Он какой-то... не такой.

ТФТ и ИПС это лишь типы, визуально обычная ТН может быть лучше ИПС.

 

Два ядра - аргумент. Согласен. Но у меня, что на моём телефоне, что на планшете - никогда не было ни одной игры. Самое тяжелое приложение - яндекс.карты.

Поэтому надобность топ-проца сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Prestigio MultiPad. И дёшево, и сердито.

 

Если бы деньги были, купил бы Dell. Dell всё же лучше, т.к. я картой памятью не пользуюсь совсем, только сама память на планшете, только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если пробежаться по характеристикам, то делл вроде нормас, на 4PDA тоже народ в основном им доволен. Хотя камеры фигня и аккумулятор чуть уступает самсунгу. + пластик, не алюминь, но это уже сравнивая с пипо, а не остальными двумя, которые тоже пластиковые. Зато внешней памяти можно много подключить, раз уж это принципиальный момент.

 

В общем, если азус из-за отсутствия внешней памяти прям отметается, то самсунг вроде повеселее делла смотрится. Но за те же деньги можно было бы у китайцев ууух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу жить в Якутске. Хоть за то, что Ростелеком просто бездарно относится к клиентам. Звоню в техподдержку - молчат, как фашистские бездарные кроты, пишу в техподдержку - просят подождать "ПАРУ МИНУТ", хотя прождал более двух часов, за это время я уже успел посмотреть Afflicted. Иду в техподдержку - ЗАКРЫТО. Захожу с телефона - там вообще рай, грузится быстрее, я даже музыку слушаю сейчас с телефона, хотя Билайн - просто ужасный слоупок в Якутске. Аварии каждый раз происходят, чёрт, КАЖДЫЙ РАЗ, КАЖДЫЕ ТРИ ДНЯ. За критичный отзыв к Ростелекому, который содержал много НЕНАВИСТИ И МАТА меня забанили. Всех, которые тоже критиковали за ужасную работу и бездарное отношение к клиентам тоже забанили. Некоторые даже и МАТЫ не использовали. РТК, спасибо, что ты есть. РТК, спасибо, что Вы цензурите своё мнение и создаёте культ личности, нет, *пииип*, я просто, *пииип*, рад, чёрт возьми. Если кто из Якутии меня читает - Вы меня ой как поймёте. А Я ЗА ЭТОТ ЧЁРТОВ ИНТЕРНЕТ ЕЩЁ 1400 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ПЛАЧУ. А ОН МНЕ ДАЁТ ВСЕГО ОДИН МЕГАБАЙТ ВНЕШНЕГО ИНТЕРНЕТА!

 

Теперь вопрос - а в Ваших городах как обстоят дела с интернетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос - а в Ваших городах как обстоят дела с интернетом?

 

Прекрасно обстоят, никаких проблем. Правда я в Украине преимущественно:)

Пару раз за последние 5 лет обращались в тех поддержку, неполадки устраняли в течении рабочего дня( с 8 до 17). Друзья критикуют Укртелеком иногда, но у меня нет нареканий, отношение к клиенту отличное.

Про свой интернет знаю только что безлимит, вот) Относительно стоимости я не курсе.

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ЗА ЭТОТ ЧЁРТОВ ИНТЕРНЕТ ЕЩЁ 1400 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ПЛАЧУ. А ОН МНЕ ДАЁТ ВСЕГО ОДИН МЕГАБАЙТ ВНЕШНЕГО ИНТЕРНЕТА!

 

Теперь вопрос - а в Ваших городах как обстоят дела с интернетом?

 

Все проблемы с интернетом происходят из-за невозможности протянуть оптоволокно. В нашей центрально-черноземной области России Центртелеком протянул оптоволокно почти в каждый дом, НО! расположенный вблизи крупных улиц. Именно поэтому скорость возросла до 80 Мбит / с и работает это практически без сбоев. Улицы, находящиеся где-то на периферии города, к сожалению, по-прежнему обеспечены интернетом гораздо хуже. Типичный для Ростелекома ADSL (по телефонным каналам) работает отвратительно, ведь для передачи информации порой используются телефонные кабели 50-летней давности. Наличие новых кабельных телефонных соединений решает проблему, но надо учитывать, что ADSL - устаревший, зашумленный способ передачи цифровой информации, в развитых странах от него очень давно (в конце 90-х) отказались.

 

У Ростелекома есть одна особенность: если у тебя в квартире нет стационарного телефона, то независимо КАК ты получаешь интернет, по ADSL или по оптоволокну, плата за интернет в разы больше. А приставки, обеспечивающие цифровое телевидение, будут стоит реальных денег (есть телефон - дают бесплатно в аренду, пока не уйдешь. Уходишь - возвращай коробочки в идеальном состоянии. Если состояние неидеальное - плати разницу за износ. Поэтому многие годами все эти пульты и коробочки держат в полиэтилене). Так, если за интернет мы при наличии городского телефона (а за него, разумеется, надо вносить ежемесячную плату) мы платим 400 рублей (80 МБит/с), то без телефона мы бы платили 800 руб. То, что в Якутске приходиться платить 1400 руб., я предположительно могу отнести к коэффициентам отдаленности.

 

Другие провайдеры - МТС. Обеспечивает стабильный интернет и отвратительное цифровое телевидение (они не используют оптоволокно в подъездах, только между подстанциями). К слову, все же есть дома, где МТС-ное телевидение работает нормально. Почему такая неравномерность - непонятно. Плюс к тому, за те же деньги МТС-ный интернет в 2 раза медленнее Ростелекома.

 

Есть еще и местные частные интернет-провайдеры (около 10 компаний), но они исключаются по двум причинам 1) либо только центральные улицы 2) либо отвратительное цифровое телевидение / полное его отсутствие.

 

Эти компании терпят бедствие. Монополисты их сжирают.

 

В любом случае в нашем областном городе сейчас все больше тенденций подключать не только интернет, но и, одновременно, цифровое телевидение. Кабельные каналы по сравнению с цифрой - УГ. А уж про эфирное вещание и говорить не приходится.

 

Альтернатива - медленный, дешевый безлимит на передачу + спутниковая антенна на прием. В сельской местности и на отдаленных улицах это решает ВСЕ проблемы вообще. Но нужны значительные кап. вложения. Тоже не очень хорошо.

 

Вот такие дела.

 

 

Ваши советы?

 

Начинать надо с экрана. Планшет - штуковина, которую нет-нет да приходится использовать на улице. Я бы начал с того, что если экран не IPS - нафик. Т.е. мне нравится, чтобы угол обзора был максимальным, цвета яркие-насыщенные, на улице видно, на пляже тоже.

 

Далее - несомненный плюс Windows. Она перечеркивает порой все эти дурацкие андроиды напрочь.

 

Третий фактор - вес и размер экрана. Если размер меньше 10'' - это практически как сотовый телефон, несерьезно. ОДНАКО! Смотря для кого - для мужиков 10'' более реально положить в сумку/портфель/рюкзак, нежели для женщин в сумочку. Последнее обстоятельство резко перечеркивает 10''. Второе - вес. За меньший вес приходится переплачивать, причем значительно.

 

Важнейшее: аккумулятор. Сколько он реально держит и в каком режиме. Вот почему люди берут Apple, когда, по сути, ничего другого хорошего, кроме сверхмощного аккумулятора. Однако странная политика этой фирмы по отношению к рядовому пользователю России ставит крест на их продукции. Мы не привыкли пока за каждую мелочь-программу-закачку платить.

 

И наконец самое важное и самое трудно исполнимое - при выборе желательно иметь хорошего (!) знакомого в ремонтной мастерской. Вопрос один - как часто несут в ремонт планшеты той или иной фирмы. В интернете я такой информации и сравнительного анализа не видел.

 

Все планшеты, продаваемые в России, сделаны в Китае, они ломаются со страшной силой, и Dell, и Samsung и т.д. Самое отвратительное, это когда планшет начинает сыпаться сразу же после гарантийного срока. Это как горшки с домашними растениями из Голландии. Порадовал недельку-другую и завял навсегда. Ремонтировать планшеты стоимостью порядка 6 тыщ за свои деньги нерентабельно, если поломки морфологического характера (я имею в виду серьезные, например, шалит микросхема видеоадаптера, очень частое явление).

 

Из предложенных вариантов я бы остановился на Windows, несмотря на отсутствие разъема. Хотя все варианты не очень, так себе. Самсунг бы первым делом отверг, т.к. весь "наш" самсунг - китайский. И ни мне, ни моим знакомым, почему-то, не везет - все самсунговское ломается раньше времени и слишком часто.

 

Texet - занимает одно из лидирующих мест в гарантийных мастерских нашего города, по крайней мере. Хорошо, что ломается сразу, а не потом. Главная особенность Texet'а - чтобы сломаться, его не надо ронять и заливать. Он сам ломается непонятно почему. Например, пол-экрана не видно вдруг.

 

Лично у меня Teclast A11 - шикарный 10'' планшет, IPS-матрица. Недавно ремонтировал по мелочи - расшатался разъем зарядки. Надежнейший аппарат. И падал, и вода попадала. Единственный минус - некоторые фыркают, мол, не знаю такой фирмы. И хрен с ними. За 4500 руб. сойдет. Сломается - выброшу. На пляже отлично видно, фильмы смотрю. Ребенок играет в игры, тормозов нет, быстродействия хватает. Стекло не царапается. К сожалению, андроид. Но есть оффис, клавиатура (в чехле встроена), мышь, все подключается без проблем. На отдыхе тоже приходится порой работать с документами.

Сейчас Teclast выпускает более совершенные модели, моему уже 1,5 года.

Изменено пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы с интернетом происходят из-за невозможности протянуть оптоволокно. В нашей центрально-черноземной области России Центртелеком протянул оптоволокно почти в каждый дом, НО! расположенный вблизи крупных улиц. Именно поэтому скорость возросла до 80 Мбит / с и работает это практически без сбоев. Улицы, находящиеся где-то на периферии города, к сожалению, по-прежнему обеспечены интернетом гораздо хуже. Типичный для Ростелекома ADSL (по телефонным каналам) работает отвратительно, ведь для передачи информации порой используются телефонные кабели 50-летней давности. Наличие новых кабельных телефонных соединений решает проблему, но надо учитывать, что ADSL - устаревший, зашумленный способ передачи цифровой информации, в развитых странах от него очень давно (в конце 90-х) отказались.

 

У Ростелекома есть одна особенность: если у тебя в квартире нет стационарного телефона, то независимо КАК ты получаешь интернет, по ADSL или по оптоволокну, плата за интернет в разы больше. А приставки, обеспечивающие цифровое телевидение, будут стоит реальных денег (есть телефон - дают бесплатно в аренду, пока не уйдешь. Уходишь - возвращай коробочки в идеальном состоянии. Если состояние неидеальное - плати разницу за износ. Поэтому многие годами все эти пульты и коробочки держат в полиэтилене). Так, если за интернет мы при наличии городского телефона (а за него, разумеется, надо вносить ежемесячную плату) мы платим 400 рублей (80 МБит/с), то без телефона мы бы платили 800 руб. То, что в Якутске приходиться платить 1400 руб., я предположительно могу отнести к коэффициентам отдаленности.

 

Другие провайдеры - МТС. Обеспечивает стабильный интернет и отвратительное цифровое телевидение (они не используют оптоволокно в подъездах, только между подстанциями). К слову, все же есть дома, где МТС-ное телевидение работает нормально. Почему такая неравномерность - непонятно. Плюс к тому, за те же деньги МТС-ный интернет в 2 раза медленнее Ростелекома.

 

Есть еще и местные частные интернет-провайдеры (около 10 компаний), но они исключаются по двум причинам 1) либо только центральные улицы 2) либо отвратительное цифровое телевидение / полное его отсутствие.

 

Эти компании терпят бедствие. Монополисты их сжирают.

 

В любом случае в нашем областном городе сейчас все больше тенденций подключать не только интернет, но и, одновременно, цифровое телевидение. Кабельные каналы по сравнению с цифрой - УГ. А уж про эфирное вещание и говорить не приходится.

 

Альтернатива - медленный, дешевый безлимит на передачу + спутниковая антенна на прием. В сельской местности и на отдаленных улицах это решает ВСЕ проблемы вообще. Но нужны значительные кап. вложения. Тоже не очень хорошо.

 

Вот такие дела.

 

Я живу в центре города. У меня нет стационарного телефона. Вообще, спасибо за ответ! В следующий раз учту-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вопрос с интернетом. В Москве самый дешеый, самый быстрый, и самый стабильный кабельный интернет в мире. Говорил с человеком из Акадо, иностранцы часто не верят в наш2и тарифы.

Вот уж где конкуренция пошла на пользу. МТС бы с Билайном и Мегафоном также бы сделали бы, а то цены снизили 3 года назад только по указу Путина.

 

2STSOFT, спасибо за большой ответ. :)

Не то, чтобы я выпенриваюсь, но мне планшет нужен для узкого круга задач:

 

1) С утра. Когда проснулся, но ещё вставать не охота. Минут 30 изучаю иннете. Телефон можно юзать, но он маловат, и главное, батарея высаживается и на весь день не хватает.

2) То же самое перед сном. Телефон уже на зарядке стоит.

3) Поездки. Самолёт. Но летаю не чаще 3 раз в год (ну 6 то бишь туда обратно).

4) Изредка, когда находит вдохновение - попечатать нужно. Для этого уже заказан чудо-аксесуар за 10 долларов:

http://www.ebay.com/itm/For-Samsung-Galaxy-Tab-3-Note-8-0-Universal-8-inch-Keyboard-Tablet-Case-Cover-/310849658421?pt=US_Tablet_eReader_Cases_Covers_Keyboard_Folios&var=&hash=item4860155e35

 

Но последний пункт - крайне редко. Есть же ноутбук.

 

IPS. Ну, матрица IPS - тоже вещь спорная. IPS IPS-у рознь, понятное дело, топовая IPS у Асуса - и IPS у ноунейм Китая вещи совсем разные. Так что тут скорее важен не тип, а визуальное восприятие экрана.

 

Как уже ясно, выбор всё же пал на Самсунг Таб 3. Асус и Делл хороши, но они какие-то уж совсем простецкие. И хотя Асус рвёт Гнусмуса по начинке, но как-то он мне визуально не нравиться.

 

Конечно, очень жаль, что Sony не сделал пока "8" - так как Tablet Z2 он и по дизайну, и по начинке - как-будто на другой ступени находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...