Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маньяк (Maniac)

Рекомендуемые сообщения

конечно, читают. но таких образованных и интересующихся читателей крайне мало, сами понимаете. осилить рифмы и структуру Данте и 1,5-часовые фильмы, о которых вы говорите - почувствуйте разницу. и по-моему мы безоговорочно ушли в оффтоп

 

Опять передергиваете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять передергиваете )))

 

прошу прощения, если это так выглядит. правда. это не мой стиль диалога. и сказать по секрету, я также смотрел фильмы с СР - просто язык не поворачивается называть что-то такое шедеврами. этим словом так стали бросаться, что оно обесценивается на глазах - особенно учитывая, что в ряде случаев людям просто не хватает познаний и опыта, чтобы этого не говорить.

еще раз сорри, если мои мысли показались неуместным сарказмом или грубостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маньяк" с участием Элайджи Вуда запрещен в Новой Зеландии

 

пфф, нормальный же фильм или они все подряд ужастики и триллеры у себя запрещают? :D

 

Зажимают свободу слова в тоталитарной Новой Зеландии.

 

Чуть подробнее о том, почему "Маньяк" запрещен в Н.Зеландии:

 

В Новой Зеландии запретили показ фильма «Маньяк» с Элайджей Вудом в главной роли, сообщает BBC News.

 

В сообщении отмечается, что, согласно решению местного регулятора, фильм не только не выйдет на большие экраны, но и не будет выпущен на DVD. При этом его разрешено демонстрировать на кинофестивалях, а также на закрытых показах для киноведов, в связи с чем решение властей не отразится на планах показать ленту на кинофестивале в августе.

 

Новозеландское ведомство по классификации фильмов и литературных произведений заявило, что действует во имя общественного блага. Обеспокоенность регулятора вызвало в первую очередь то, что жестокие убийства в картине показаны не со стороны следователей или жертв, как обычно, а с точки зрения самого преступника, страдающего серьезным психическим расстройством.

 

По мнению ведомства, в совокупности с натуралистичными сценами насилия такая форма подачи материала может шокировать зрителя и нанести вред его психике. В свою очередь представители компании Monster Pictures, являющейся дистрибьютором фильма в Новой Зеландии, заявили, что решение регулятора «оскорбляет умственные способности всех взрослых жителей страны».

 

http://www.bbc.co.uk/news/entertainment-arts-23437680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть подробнее о том, почему "Маньяк" запрещен в Н.Зеландии:

 

 

 

http://www.bbc.co.uk/news/entertainment-arts-23437680

 

Этот фильм надо повсеместно запрещать к показу и не за сцены насилия, а за то, что он невероятно скучен. Какой-то он совсем вялый и неинтересный вышел. Еле смог досмотреть. Пришлось бороться с сильнейшими приступами сна, накатывающими каждые две-три минуты. Единственная интересная сцена была на парковке автомашин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм надо повсеместно запрещать к показу и не за сцены насилия, а за то, что он невероятно скучен. Какой-то он совсем вялый и неинтересный вышел. Еле смог досмотреть. Пришлось бороться с сильнейшими приступами сна, накатывающими каждые две-три минуты. Единственная интересная сцена была на парковке автомашин.

 

Вы не поняли фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли фильм.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли фильм.

 

Поддерживаю.

 

Ого! Ну нифига себе! В этом унылом фильме оказывается, скрыт некий астральный смысл, который не каждому дано понять. Господа мне кажется, что вы меня просто напросто безбожно троллите. Что там понимать то надо? Чувак рассекает по городу на тачке и режет попавших под руку девчат. Вот и весь нехитрый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ну нифига себе! В этом унылом фильме оказывается, скрыт некий астральный смысл, который не каждому дано понять. Господа мне кажется, что вы меня просто напросто безбожно троллите. Что там понимать то надо? Чувак рассекает по городу на тачке и режет попавших под руку девчат. Вот и весь нехитрый смысл.

 

Что-бы быть непонятым вовсе не нужно иметь смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достойный фильм. Отличный саундтрек. Элайджа молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильнейшее кино, убрать бы ток банальную мотивацию, не раскрывая лишний раз, а в остальном все годно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме понравилась только музыка. Посмотрела с интересом, но, думаю, второй раз вряд ли буду смотреть, во всяком случае в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильнейшее кино, убрать бы ток банальную мотивацию, не раскрывая лишний раз, а в остальном все годно.

 

В чем эта стильность выражается? Как по мне кроме саундтрека ничего стильного и "в тему" в сабже не было. Режиссер даже концепцию от первого лица не смог до конца выдержать. Плюс дурацкая банальная мотивация толком не отражающая внутренний мир гг, несмотря на то, что фильм явно нацелен на это, в первую очередь. Лучше бы вообще не затрагивали детство, травмированную психику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем эта стильность выражается? Как по мне кроме саундтрека ничего стильного и "в тему" в сабже не было. Режиссер даже концепцию от первого лица не смог до конца выдержать. Плюс дурацкая банальная мотивация толком не отражающая внутренний мир гг, несмотря на то, что фильм явно нацелен на это, в первую очередь. Лучше бы вообще не затрагивали детство, травмированную психику и т.д.

Саунд, визуал (1-е лицо, etc). Нормально там выдержано, процентов 90 фильма.

Мотивация тут по-моему вообще придатком, которая тянется с оригинала, фильм очевидно про форму, форма мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляет, когда от киношных маньяков требуют какой-то углубленной мотивации. Он чо, должен снимать скальпы мотивированно? Это как ваще? Ну давайте хоть свой пример того, какую мотивацию можно дать психически больному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак напротив же, ее зачастую просто придумывать ненадо. Вот в сабже лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и мужиков не боялся, а тут тощий трусливый Вуд, который итак похож на оч. странного типа.

Лол-лол-лол, тощий трусливый Вуд с щетинкой это хики-хипстерскя примета времени. Тут всё как раз очень уместно и современно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера и общая задумка тащат вверх, а Вуд и бредовые моменты в сценарии - вниз. И как-то одинаково тащат, на 5, максимум, 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фильм где актер решает все, Вуд последние годы опускается вниз и снимается во второсортном кино, но этот рассказ от первого лица смотрелся ново и интересно. Только вот слышала я краем уха, что оригинал как всегда лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не большой поклонник подобного жанра, романтика никогда не вызывала у меня особый интерес, но необычные обстоятельства истории соблазнили меня на просмотр. Мне стало любопытно...

Далее пойдут спойлеры.

Герой в исполнении Элайджа Вуда вызывает неподдельный интерес, он не пытается что-то доказать миру, он просто хочет разобраться в своих чувствах. О да, кто бы мог подумать, у маньяка есть чувства, но нам же хочется думать, что он всего лишь безжалостный убийца, только и всего, мы не хотим видеть в нём человека. Человека, который может страдать, который хочет любить. Его чувства к манекенам, как и к убиваемым им девушкам не были фальшивыми. Он искренне верил, что может таким образом сделать их счастливыми. Хоть методы у него и были осуждаемые, но стремления ни чем не отличаются от наших с вами, кто из нас не мечтал о счастье, любви. Когда он встретил Анну, он по-настоящему её полюбил, если с другими девушками у него была влюблённость, то здесь была именно любовь. Его поведение, его взгляды на Анну выражали надежду, что он наконец нашёл близкого человека, который сможет помочь заполнить пустоту в его сердце. И Анна, сама изначально не зная почему, стала испытывать чувства к герою, казалось бы, что талантливый начинающий фотограф может найти в замкнутом и одиноком реставраторе манекенов, но видимо Анне и Фрэнку было суждено встретиться. Их чувства сразу же начали развиваться, их мысли были только друг о друге, казалось они готовы взлететь к небесам... Но, к сожалению, этой истории любви не суждено было закончиться счастливо, как и Анна не смогла полностью принять Фрэнка, так и Фрэнк не смог отбросить от себя всё то, что мешало ему воспарить вместе с Анной. Не зря же в конце Фрэнк теряет Анну, а сам становится подобно манекену, навечно застыв в ожидании.

Отличная работа оператора, отличная музыка и захватывающая история любви, которая была выше серого общества. После этого фильма я снова поверил, что и романтические фильмы могут быть сильными, если создатели сбросят с себя оковы жанра и попытаются изобразить это чувство по-новому.

Те люди, кто дочитает до этих строк и кто захочет осудить меня, сказав, что не может быть любви между маньяком и жертвой, посмотрите в зеркало, кто знает, может там вместо человека вы увидите уже манекен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная рецензия, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приноровиться к операторской работе, вполне пойдет, как минимум, разового просмотра. Плюс саунд хороший, остальное лично меня не зацепило, да образ маньяка приемлем и хорошо сыгран Вудом, девушки вроде так ничего, но не тянет к повторному пересмотру, где то по мне "недосолили".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приноровиться к операторской работе, вполне пойдет, как минимум, разового просмотра. Плюс саунд хороший, остальное лично меня не зацепило, да образ маньяка приемлем и хорошо сыгран Вудом, девушки вроде так ничего, но не тянет к повторному пересмотру, где то по мне "недосолили".

 

 

Да-да, отличный саунд, но фильм слабый. То, что его было мерзостно смотреть, еще не говорит о качестве. Не дожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший атмосферный слэшер! Вуд в роли маньяка неплохо сыграл. Сцены с убийствами и насилием показаны реалистичными. Музыка тоже понравилась. Концовка такая жутковатая и обескураживающая. В целом фильм хороший.

Но оригинал мне понравился все-таки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный фильм.... Допотопный какой - то. Интриги не заметила, но помню, что ели сдерживала себя, чтобы не уснуть. В этом жанре есть куча интереснейших фильмов, этот точно не из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оригинал мне понравился все-таки больше.

 

Этот ремейк рядом не стоит с творением Люстига.

Глядя на маньяка Элайджи Вуда уже становится смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...