Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой куш (Snatch.)

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что осталось непонятным, так это сцена, где Томми по прозвищу Пистолет выбрасывает пакет с молоком в окно. Пакет летит и попадает на лобовое стекло едущей за ними машины, в которой сидят Тони "Пуля в башке", Кузен Эви и еще какой-то громила. Пакет, наполненный молоком, просто теоретически не мог попасть к ним на стекло, он должен был плюхнуться на асфальт. Машины то были на приличном расстоянии.

 

Ну это кино, все таки.

 

То есть обойма из "Дезерт Игла" в Борисе Бритве, не насторожила?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Быть может Тони хотел их обогнать в этот момент и был на встречной?

 

Нет, не думаю. Улочка была узкая - это было видно. К тому же прошло секунд пять или семь, прежде чем раздался звук разбившейся позади машины. Скорей всего это просто сценарный недочет Ритчи. Ему нужно было как-то вытащить Борю из багажника, а Тони и Эви завести в бар. Продолжить так сказать сюжетную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кино, все таки.

 

То есть обойма из "Дезерт Игла" в Борисе Бритве, не насторожила?:)

 

Согласен. Это тоже было. Хотя может, человек действительно умеет уварачиваться от пуль. :) В той сцене, кстати, на какое-то мгновение показалось, что Тони задел Кузена Эви. Лежали то они близко на полу. Тони мог ненароком зацепить Эви. Но этого не произошло.

Но все равно сцена с молоком оставила у меня больше загадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кино, все таки.

 

То есть обойма из "Дезерт Игла" в Борисе Бритве, не насторожила?:)

 

Понятное дело, что кино. Но это же не фантастика, правильно? Пакет с молоком не может зависать в воздухе на 7-8 секунд и менять траекторию полета. Вот если бы на них турбина самолета упала - я бы больше в это поверил, чем в молоко.

Что касается Бориса, то Ритчи изначально задает его как персонажа в которого "хрен попадешь", а вот про "летательные возможности" пакетов с молоком он там не разу не обмолвился. Поэтому и насторожил меня этот момент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что кино. Но это же не фантастика, правильно? Пакет с молоком не может зависать в воздухе на 7-8 секунд и менять траекторию полета. Вот если бы на них турбина самолета упала - я бы больше в это поверил, чем в молоко.

Что Вы прицепились к этому молоку? Томми небрежно выбрасывает полупустой пакет в окно, через секунду раздается скрежет тормозов, затем звук аварии. Что с этой сценой не так? По моему вполне смешной момент на тему "мусорить нехорошо". Если уж к таким моментам придираться, то как тогда смотреть боевики, где бензобаки при попадании в них взрываются (это очень маловероятно), пули при попадании в стены и прочие поверхности дают искры (так вообще не бывает), а при стрельбе оружие дает большие красивые вспышки (что тоже практически исключено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы прицепились к этому молоку? Томми небрежно выбрасывает полупустой пакет в окно, через секунду раздается скрежет тормозов, затем звук аварии. Что с этой сценой не так? По моему вполне смешной момент на тему "мусорить нехорошо". Если уж к таким моментам придираться, то как тогда смотреть боевики, где бензобаки при попадании в них взрываются (это очень маловероятно), пули при попадании в стены и прочие поверхности дают искры (так вообще не бывает), а при стрельбе оружие дает большие красивые вспышки (что тоже практически исключено).

 

Момент смешной - не спорю, и вообще фильм один из моих любимых, вот только с логикой у него немножко не в порядке. Я понимаю, если бы они ехали на двухярусном шоссе, тогда бы Томми выбросил его вниз (где проезжала бы машина Тони и Эви) и все было бы как надо. А так... Или хотя бы - пакет с молоком попал бы к ним под колеса. В таком случае тоже бы поверил.

Но вместо этого пакет грохнулся прямо на лобовое стекло. Попробуйте также выбросить пакет в окно и Вы увидете, что он тут же шмякнется на дорогу, а не будет "ждать" проезжающую следом машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вы это молоко, кино класное и этого хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это Вы интересно взяли что при попадании пуль в стены не может быть искр? Ну а с молоком так действительно чего вы так к нему привязались,причем здесь траектории полета и 7-8 секунд совсем не понятно,хочется только сказать что не на то вы смотрите в фильме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглощенный разборками об аэродинамических свойствах пакета с молоком, не сразу и заметил, что не отписался по поводу самого фильма.

По моему мнению, х/ф Snatch - лучший фильм Гая Ричи. Он взял успешный рецепт своей предыдущей работы (много колоритных персонажей представляющих криминальный мир Лондона, отличные диалоги которые можно растаскивать на цитаты, несколько историй пересекающихся в конце, много черного юмора) отполировал все эти компоненты до блеска и в результате получилась лучшая криминальная комедия 2000 года. Звездный актерский состав (про каждого участника данного фильма можно снимать отдельный фильм), ядерные диалоги, жестокие но при этом дико смешные гэги - что еще желать от жанра криминальной комедии? В общем, кино вышло на загляденье, это один из тех фильмов, которые можно смотреть сколько угодно раз, и при этом он все равно никогда не надоест и будет все так же веселить, а это дорогого стоит. 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглощенный разборками об аэродинамических свойствах пакета с молоком, не сразу и заметил, что не отписался по поводу самого фильма.

Это как понимать??? :)

 

... это один из тех фильмов, которые можно смотреть сколько угодно раз, и при этом он все равно никогда не надоест и будет все так же веселить, а это дорогого стоит. 10/10

 

Видимо, фильм этот я насмотрелся до упаду, так что теперь пересматривать совсем не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглощенный разборками об аэродинамических свойствах пакета с молоком, не сразу и заметил, что не отписался по поводу самого фильма.

По моему мнению, х/ф Snatch - лучший фильм Гая Ричи. Он взял успешный рецепт своей предыдущей работы (много колоритных персонажей представляющих криминальный мир Лондона, отличные диалоги которые можно растаскивать на цитаты, несколько историй пересекающихся в конце, много черного юмора) отполировал все эти компоненты до блеска и в результате получилась лучшая криминальная комедия 2000 года. Звездный актерский состав (про каждого участника данного фильма можно снимать отдельный фильм), ядерные диалоги, жестокие но при этом дико смешные гэги - что еще желать от жанра криминальной комедии? В общем, кино вышло на загляденье, это один из тех фильмов, которые можно смотреть сколько угодно раз, и при этом он все равно никогда не надоест и будет все так же веселить, а это дорогого стоит. 10/10

 

Защищающий всеми возможными способами логическую подоплеку х/ф Большой куш, в силу дарованного ему рецензентского таланта, не сразу и заметил, что, лишь слегка, увлекшийся аэродинамическими свойствами пакета с молоком, уже отписался по поводу самого фильма на одной из предыдущих страничек. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C молоком всё стало понятно, стоило лишь порочесть посты повыше.

А мне показалось, что они ехали пересекая друг друга, а не не так, чтобы один сзади другого. Тогда и выходит, что пакет с молоком прямиком шмякнул на лобовое стекло движущегося встречного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю Snatch коллекцию любимых фильмов.

На мой взгляд, он того стоит. Хорошо прорисованные и весьма колоритные персонажи (с блеском сыгранные неплохими актерами) + изрядная доля юмора с ударными диалогами + на диво в тему подобранный саундтрек = отличнейшая криминальная комедия, и причем - не на один раз, что весьма важно.

Жаль, не сложилось увидеть в переводе г-на Пучкова, он же Гоблин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не сложилось увидеть в переводе г-на Пучкова, он же Гоблин.

 

Полжизни потеряли. Если то, что добавили в коллекцию в отвратительном официальном переводе, можете диск смело выкидывать и отправляться на поиски перевода Пучкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не сложилось увидеть в переводе г-на Пучкова, он же Гоблин.

Тогда это не Снэтч... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это не Снэтч... :)

 

Вернее, художественный фильм.....эээээ.... "свистнули" ( в культурном варианте) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вышесказанным, без Гоблина этот фильм очень много теряет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как я не посмотрел этот фильм раньше! Меньше 10 он не заслуживает. Смотрел уж точно в неофициальном переводе. Правда там название не "Большой куш", а "Спионерили" (или что-то в этом роде:)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм Риччи, из тех, которые не надоедает бесконечно пересматривать. Интересный сюжет, ярчайшие персонажи, отличный саундтрек и море веселья - это так, что сразу вспоминается

 

Смотреть лучше всего в оригинале, хотя и в переводах тоже неплохо. Вот только в стандартном дубляже по совершенно непонятным причинам проигнорировали "цыганский", Гоблин весьма неплохо передал этот аспект))

По-моему, перевод "Snatch" - наиболее популярная работа Гоблина

 

Питт очень радует в этом фильме, отлично оторвался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт очень радует в этом фильме, отлично оторвался)

 

Меня вот всегда интересовало:)

Эпизод с охотой собак на зайца - там где Питт говорит "Так вот что мы решили парни.." и тут собака прыгает на Питта с визгом.. он секунду молча смотрит на неё и быстро говорит "Fck u!" :)

Это было по сценарию?!!!

Мне всегда казалось, что Питт это от себя добавил:biggrin: Уж больно ситуация была уникальная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот всегда интересовало:)

Эпизод с охотой собак на зайца - там где Питт говорит "Так вот что мы решили парни.." и тут собака прыгает на Питта с визгом.. он секунду молча смотрит на неё и быстро говорит "Fck u!" :)

Это было по сценарию?!!!

Мне всегда казалось, что Питт это от себя добавил:biggrin: Уж больно ситуация была уникальная))

 

Только что пересмотрел этот эпизод. Самому интересно стало. Думаю в сценарии этого не было))). Забавно вышло))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хорошо, но не Карты деньги и 2 ствола, тут не так интересно смотреть на происходящее, атмосфера уже не та, актеры конечно справились отлично, кстати хорошо, что Дель Торо мало. Так то 8/10, но за последний бой 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный. И даже не надо сравнивать его с "Картами...". Они оба по своему очень хороши. И они - довольно разные, несмотря на похожесть приемов. Одинаково в них только одно - ритм, темперамент, калейдоскоп событий и невероятная колоритность почти каждого персонажа. Смотрится "Snatch" просто на ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто атас. Смотреть обязательно, причём не в переводе Гоблина(никогда не понимала почему его трёхэтажные маты многих вставляют), а на языке оригинала (можно и субтитрами), чтобы оценить фильм по достоинству(отмечу игру Питта и его неподражаемый акцент).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто атас. Смотреть обязательно' date=' причём не в переводе Гоблина(никогда не понимала почему его трёхэтажные маты многих вставляют), а на языке оригинала (можно и субтитрами), чтобы оценить фильм по достоинству(отмечу игру Питта и его неподражаемый акцент).[/quote']

 

Поддерживаю. А Гоблина-только после 300 грамм можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...